АБВГДэшница• 17 октября 2019
Покритикуйте меню
К мужу в выходные придут очень важные гости, семья его делового партнера (муж, жена и ребёнок 9 лет).
Меню для взрослых уже составила, а что для ребёнка такого возраста , не могу придумать.
Закуски:
Рулет из лаваша с сёмгой, сливочным сыром и зеленью.
Шпажки с оливками, сыром и ветчиной + виноград, сыр и яблоки + ещё какие-то придумаю
Баклажаны запечённые с сыром и помидорами
Тарталетки с сырно-чесночной намазкой с помидорами
Канапе с печенью трески, яйцами и зелёным луком
Может, ещё каких-то канапе?
Салаты:
Греческий салат
Салат из свёклы с черносливом , майонезом и орехами
Салат из свежей капусты, копченых колбасок , и кукурузы с зеленью
Морковка по-корейски
Тут я сомневаюсь ещё. Может, каких-то более сытных салатов добавить? Крабовый типа или мясной? Или типа стандартное оливье?
Основные блюда
Форель или семга , запечённая с овощами
Рубленые котлеты по-министерски, с курицей
Свинина (ошеек), запечённая куском , с помидорами и черносливом
Жюльен
Картошка по-селянски
Торт куплю, нарезку, фрукты, воду, соки, понятное дело.
Что для ребёнка 9 лет приготовить отдельно?
Буду рада любым идеям по поводу того, что убрать, что добавить .
Впервые жду таких гостей, которые не друзья, а бизнес - партнёр. Переживаю
Закуски:
Может, ещё каких-то канапе?
Салаты:
Греческий салат
Морковка по-корейски
Основные блюда
Форель или семга , запечённая с овощами
Жюльен
Картошка по-селянски
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляКокошинЭль
Думаю шашлык разный( рыба, мясо, колбаски) и овощи на гриле, и тот же греческий бы лучше было.
О! Овощи на гриле!!! Точно! Супер! Спасибище за идею!!
Рыбу , наверное, тоже на гриле запечем
А про греческий не поняла
Рыбу , наверное, тоже на гриле запечем
А про греческий не поняла
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Ребёнку отдельно готовить не надо, 9 лет - это взрослый ребёнок, ест взрослую пищу. Из Вашего меню убрала бы салат из капусты, рубленые котлеты и тарталетки или канапе.
Салат из капусты уже убрала, заменю на цезарь. Спасибо! Рубленые котлеты, наверное, тоже лишние, если шашлык будет. Да, наверное, убрать их. А канапе чем плохи?
Зам. зав. Анонима• 17 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ну на какие? Посоветуйте!
Канапе с красной икрой,Салат с утиной грудкой и грушей,ризотто с морепродуктами,на десерт тирамису или чизкейк. Вино и сырная тарелка с виноградом и медом. Качественный хороший хлеб.
неДодекаэдр• 17 октября 2019
Скумбрию целую фарширую жареными грибами, тертым сыром и рыночными сливками. Запекая на решетке.
Перемелица• 17 октября 2019
Ваше меню дуже важке і застаріле , якщо запрошуєте в приватний будинок, то доречним буде гриль меню на основне, легкий салат і закуски
КокошинЭль• 17 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
А правильный -это какой? Салат , пармезан, сухарики , яйца и Черри + заправка оливковое масло +лимон? Я только такой знаю.
Кстати, спасибо за идею! Наверное, включу в меню вместо капусты))
я де ’по Эктору’, с айсбергом только вместо римского. Найдите рецепт, было вл все буде добре передаче
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо. Но мне реально нужна именно критика. Взгляд со стороны. Но Вас спасибо за мнение, я надеюсь, что с помощью коллективного разума советчиц создам идеальное меню)
Якщо буде шашлик,то всі інші м‘ясні страви взагалі в сад,шашлик + риба,цього більш ніж достатньо
ЧакрыНеРаскрылись• 17 октября 2019
Тарталетки и канапе уберите, салаты из свеклы и капусты тоже, можно Цезарь вместо них. Овощи гриль добавьте. И рубленые котлеты уберите
КокошинЭль• 17 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Рыбу , наверное, тоже на гриле запечем
А про греческий не поняла
Рыбу , наверное, тоже на гриле запечем
А про греческий не поняла
Шашлык, овощи + греческий. И не готовить все то что Вы написали.
Ребенку на десерт тот же маршмело поджарить будет интересно)
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Блин тем более гриль будет.
Мясо, рыба гриль, овощная нарезка, салат кто хочет и гарнир можно тоже сделать гриль картошку.
ФСЕ
нахрена новый год устраивать
ФСЕ
нахрена новый год устраивать
Эх...
МощныйШива• 17 октября 2019
Ви молодчинка. Але це багато. Дурний тон. Ви будете старатись, втрачати б, а вони не зрозуміють. Приберіть жульєн, ошийок ітд. Шашлик же)
Я колись була в гостях у ДУЖЕ багатих людей. Нам подали плов з морепродуктами, два салати і нарізку елітних сирів. Все. І всі наїлись.
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
А котлеты из щуки, домашняя буженина, сало, налыстнычкив?))
Это если что стёб, простите. У вас меню на роту солдат, что там еще думать?
Это моя блин проблема. Я люблю готовить и люблю всех кормить ))) я поняла. Проблема в огромное количестве блюд, сейчас буду убирать ещё
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляВерочка 100%
Шашлык если будет сделайте просто шашлык и рыбу на гриле. Все из мясного. Закуски пока шашлык жарится + гарнир и салат. Никаких намазок с плавленным сыром и майонезом. Закажите детям пицу и не создавайте впечетление буд-то вы суетилимь неделю и тему о меню создавали)
Намазки и закуски я больше делаю для своих школьников, они шашлык и Мясо не особо любят.
Пиццу можно детям заказать, Вы правы.
Какой гарнир посоветуете?
Пиццу можно детям заказать, Вы правы.
Какой гарнир посоветуете?
Шмоточницаца• 17 октября 2019
у вас бизнес в селе?)))
салат из крабовых обязательно, без него стол пустой
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Только если салат будет из краба,;а не из палочек.
Греческого салата +салата с морепродуктами хватит вполне.
Зачем ваши рубленые котлеты? Есть рыба, есть мясо.
Котлеты уже убрала. Насчет морепродуктов, посоветуйте рецепт проверенный, чтоб всем вкусно было! Боюсь облажаться, я когда-то купила этот морской коктейль и никто у меня потом салат с ним не ел.
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Тюю. Суши заказали и хватит
У меня никто из детей суши не ест((
Шмоточницаца• 17 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
зачем столько жратвы на 4?
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Тюю. Суши заказали и хватит
Хотя, это идея. Вместо картошки!
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ризотто с морепродуктами ... блин, я в первый раз вообще такое слышу. Погуглю сейчас. Чизкейк да, тоже идея. Закажу, спасибо! Про красную икру не подумала, тоже спасибо! Думаю, на канапе будет отлично! А в салат с уткой и грушей что ещё надо?
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляПеремелица
Спасибо , уже меняю на более легкое
Ms. Iphone• 17 октября 2019
А это Вы полное меню написали или нам стоит выбрать?
Если это полное меню, то ’чертишо’. Хотя... начинается это ’чертишо’ с того, что семья одного делового партнера придет домой ко второму партнеру
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляКокошинЭль
Спасибо, погуглю
Я в дамках• 17 октября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор, 9-летний мальчик из Вашего списка блюд точно выберет что-то, что ему понравится. Мне Ваше меню нравится, не слушайте про совок и 90-е годы - на Советчице все фукают, а как в гости попадают, то кушают и нахваливают.
Блин, а куда салат из свеклы?) Ещё б винегрет простецкий
АБВГДэшница
• 17 октября 2019
Ответ дляЕва2016
Наверное, так и сделаю. Спасибо
Танцепесенная• 17 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
У меня никто из детей суши не ест((
А зачем дети на деловом ужине?
Отправить их играть-гулять-шпилить в плейстейшн
Очень много блюд. Будет впечатление - Я сильно готовилась что бы вас удивить