Цикавенная• 18 октября 2019

Сусіди хочуть зробити з горища квартиру

Будинок 3-х поверховий. На 12 квартир.
Сусіди з 3-го поверху хочуть з горища над своєю квартирою зробити кімнати вхід з їх квартири.
Збирають дозволи з сусідів що ті не проти будь-яких реконструкцій та змін на горищі, завіряючи підписи у нотаріуса. При цьому у папері, який дають підписати не вказано ні площі, ні проекту реконструкції, ні дозволів від БТІ та пожежників.
Не підписали, бо немає проекту ніякого, на що підисуємось?
Кажуть, що їм з архітектурного відділу дали таку заяву для сусідів і після цих дозволів будуть робити їм проект, щоб не вкладати кошти у документацію дарма.

Без нашого підпису можуть зробити все, решта 10 квартир підписали. Кажуть, що Земля кругла. Типу ми не правильно поступаємо, хочучи бачити що там має бути.
Що скажете?
к.Буланова• 18 октября 2019
Скажу, что мы в 3х этажном доме из чердака квартиру сделали и она была шикарна. Правда это было давно, сейчас бы подписала, пусть живут люди, мне не жалко

Фигура мечты• 18 октября 2019
Скажу, что вас жаба душит. И таки да-земля круглая
ОхиИВздохи• 18 октября 2019
Хитрожопі сусіди. Ви все правильно зробили.
автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
но-но, у нас більша квартира ніж у них, і більше не треба. Особисто я там не живу, квартира під сдачу.
Морковку дай• 18 октября 2019
А если вдруг что-то не так , крыша или стена ’поплывет’ где жить будете?
автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляк.Буланова
мансардні приміщення класні, будинок з мансардою, дуже затишно і гарно.
Мені не шкода. Хай живуть, там ще є 3 сусідів, що можуть так зробити. Хай узгоджують проект з пожежниками і БТІ, підпишемо. У чому їх проблема?
автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляМорковку дай
Буде з легких матеріалів. Думаю, що гіпсокартон і мінвата між листами.
Ну і шафу важку туди не затягнеш, бо не дуже є місце в мансарді на шафи високі.
buterfly_2013• 18 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
а я думаю автор правильно рассуждает.
так понимаю чердак общий. возможно его часть также над квартирой автора. она имеет на него такие же права как и соседи. сомневаюсь, что кого-то покупая кв. без соседей сверху порадовало бы, если над ними внезапно появилась квартира с топающими жильцами.
был бы проект, было бы понятно, что сделают соседи.
ИграйМойГормон• 18 октября 2019
Ответ дляЦикавенная
Проблема в том, сто проект- это очень дорого, а купить проект, а потом такие как вы упрутся и не дадут разрешение и получатся выброшенные деньги. А так они купят проект, когда будут уверены, что стройке не помешают соседи.

автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
Я особисто з тими сусідами не говоорила, говорив брат. Але я б їм сказала, що таки докрутилася Земля до них, бо у свій час дуже чіплялась вона до мене, коли у мене помер чоловік і я з дитиною повернулась у батьківську квартиру.
Задолбулька• 18 октября 2019
Во-первых, они трындят, что без вашей подписи им сделают проект. Во-вторых, если бы это было предусмотрено, то изначально квартира была бы с жилым чердаком.
И да, меня душит жаба по этому поводу. Значит, мне пристроить балкон хрен на постели масле, а им мансарду ура.
ГугелП@лАмался• 18 октября 2019
Ответ дляЦикавенная
От і нагадайте цей епізод сусідам
Гороховая• 18 октября 2019
Вас просто душит жаба, признайтесь себе в этом.
Бентливуман• 18 октября 2019
Автор, а какого года дом?
автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
так ми вперлися як ви кажете через те, що у заяві до нотаріуса вказано’ не заперечую щодо будівництва і реконструкції з надбудови мансардного поверху на горищі та здачу в експлуатацію квартири №’.
Де площа реконструкції і проект? Ви під всім підписуєетесь, що написано?
Сорока белобока• 18 октября 2019
Всегда поражалась вот таким вот людям. Сама не живет, квартиру сдает. Но как не нагадить другому? Еще и выносить свою сущность (читайте правильно) на всеобщее обозрение. Тошнить начало прямо...
автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляГороховая
ну з чого мене має душити жаба?
я живу у будинку свому, квартира під здачу.
автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляБентливуман
Автор, а какого года дом?
десь 1980
ИграйМойГормон• 18 октября 2019
Ответ дляЦикавенная
Читайте снова: нужно ваше принципиально согласие, а потом уже проект.

никогда такого не было• 18 октября 2019
Ответ дляФигура мечты
Чердак это место общего пользования если что.
автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляСорока белобока
Домрид на допомогу)
Квартира зараз на здачу, потім буде для життя. Чи вас тошнить від наявності лишнього (читайте правильно) житла?
ИграйМойГормон• 18 октября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Если соседи его приватизируют, то ваши платежи за обслуживание мест общего пользования уменьшатся.
Крем для арбуза• 18 октября 2019
не подписала бы
автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Нам не потрібне те горище, ми на 1 поверсі.
Добудовувати якщо що кімнати не плануємо, два балкони, три кімнати, кухня велика. Місця для сі’м/ї вистачає і нікому не дозвлолять (бо є квартири і по 2 кімнати на 1 поверсі, які б хотіли добудуватися)- бо земля спільна усіх жильців будинку, як це забрати у свою приватну власність ті 10 кв м?)
Крем для арбуза• 18 октября 2019
почему на чердаке не сделать кладовки всем соседям - в кв всегда есть вещи, кот. хочется куда-подальше спрятать - те же велики-роллики-самокаты,...
Сорока белобока• 18 октября 2019
Ответ дляЦикавенная
Домрид на допомогу)
Нет, не тошнит. У меня три квартиры, две из которых сдаю. Но никогда мысли не было вредить соседям и препятствовать тому, чтобы они могли улучшить свои жилищные условия. Понимаю их прекрасно. Какой нафик проект? Вы знаете сколько стоит приличный проект с коммуникациями? Это тысячи евро сегодня. Сделать, оплатить, ШОБЫ ШО? Чтоб такая милая и эмпатичная дамочка, как вы, сказала, что ей не нравиться где батарея и не подписала? Для здравомыслящих людей понятно, что переоборудование чердака-очевидный плюс. Люди перекроют крышу, сделают отапливаемое помещение.Это ж круто...Но-нет. У них есть радость в виде такой соседки...дно.
Иванка Бур• 18 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
а я думаю автор правильно рассуждает.
Если дом не в ОСББ то крыша ЖЕКовская, а не общая
автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
будинок кооперативний, каналізацію викачує машина - на яку усі скидаються згідно кількості проживаючих. Електроенергія по лічильнику, сміття - теж по кількості проживачих. Утримання будинку від самого початку на жителях. Фасад - теж, дах-теж, газ заводили - теж за свій рахунок.
ИграйМойГормон• 18 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Может потому, что оплачивать это мероприятие смогут/захотят не все соседи и затея провалится?
автор Цикавенная • 18 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
там ті, хто на 3-му - то робили собі кладовки, сушку для білизни. Нам взагалі то не підходить, бо ми на 1 поверсі. Все потрібне зберігали в гаражі.