Миллениалка• 19 октября 2019
Ваше мнение о Like и игре Gacha life
Ребёнок (10 лет) "подсел" на эту игру. Cразу почитала отзывы- довольно неплохая игра в стиле создания аниме, рекомендовано от 8-ми лет. Но потом застала ребёнка за просмотров этих же видео-аниме только уже в Like, куда они их потом выкладывают, и ужаснулась! Пропаганда суицида, насилия, ненужности, сексуальных отношений и прочая чернь. Половину видео на Like занимают эти аниме-герои с депрессивными темами, где в комментариях они ищут пару друг другу, дают задания по типу "спрыгни с крыши", "переспи со всеми". В общем, я схватилась за голову от ужаса!!! Раньше я против Like не имела ничего против, снимали себе дети безобидные видео, но теперь... Удалить обе программы? Но это не решение. Поговорить с ребёнком? Да, обязательно! Но вопрос имеет более глобальный смысл: как уберечь наших детей от деструктива в интернете? Я понимаю, что многие напишут об ограничениях гаджетов, о бОльшем совместном проведении времени, контроле и т.д. Но от всего не убережёшь, всё не проконтролируешь, соломки везде не подстелишь. Вот на сколько вы осведомлены об интернет-увлечениях вашего ребёнка? Мониторите ли вы содержимое всех этих игр, лайков, тик-токов и т.п.? Ваши действия, если вам, как родителю, не нравится тот или иной контент?
СкрипяСердцем• 19 октября 2019
Вы в курсе , сколько там сидит педофилов в этих Likee? Родители в Европе и США уже бьют тревогу. Жаль у нас пока мало реакций.
Вот пример ’безобидного’ общения ((
Миллениалка
• 19 октября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот пример ’безобидного’ общения ((
Да, на счёт педофилии догадываюсь, постоянно об этом беседую с дитём. Самое страшное, что у нас в обществе нет реакции на всё это безобразие ((