Каменная Фрося• 14 декабря 2019

Яжеродители в супермаркете.

И смешно и грустно. Стою жду родителей в супермаркете. Перед ними молодая пара. В тележке сидит ребенок лет двух. Кассир начинает пробивать товары, тут папа вытаскивает откуда то из кармана смятую обёртку от киндера и дань пробить. Кассир не может этого сделать, она вся порвана, штрих код не видно. Кассир посылает папу взять ещё один Киндер, чтоб пробить. Вся очередь стоит ждёт, пока папа сходит. В это время мама достает из тележки упаковку Барни и даёт ребенку. Смотрится честно говоря, будто люди с голодного края. Не смогли дождаться, пока пробьют свои товары, чтоб дать ребенку тот Киндер и Барни.
Любви вам!• 14 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
нет. не я. поэтому, собственно, и возмутилась
что касается людей, съедающих товар до оплаты - лично меня это особо не возмущает, если они пробивают съеденно-выпитое на кассе.
те, кто не оплачивает, придумывая себе оправдания (или даже не заморачиваясь этим) - опять таки лично мне непонятны и противны
как-то так
Вот и мне. Я не буду подходить и дергать за рукав. Но противно. Поэтому я и отметилась в этой теме.)

Конфиденциальность• 14 декабря 2019
Ответ дляНа границе
это все от недостатка образования.
если бы оно у вас было - вам было бы легче понимать все процессы, которые вас окружают(((
ценообразование в частности. да и уголовный и административный кодекс. и вы бы более свободно чувствовали себя в этом мире...
О, образованная мелкая воровка :)
Стервочка• 14 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Самое смешное супермаркеты к этому относятся нормально, а вот чужие тёти так переживают за имущество супермаркетов)) милота.
Мне совершенно все равно на мнение чужих людей в тех ситуациях когда никакого урона и дискомфорта мои действия им не приносят, могу игнорить с чистой совестью
Я не их булку ем или воду пью, и откусаным не оставляю. Взяла я в супермаркете до кассы или из сумки достала с собой принесённое должно их волновать разве?
супермаркеты к этому относятся ясно скептически. Развесную еду есть нельзя, например. И там все время находится охранник и следит за такими пробующими.
Любви вам!• 14 декабря 2019
Ответ длямегамоСГ
ну,да сидеть на диване и пыхтеть это не на трибуне выступать)))
А вы предлагаете всем на трибуну, не поняла? Именно так все и должно происходить. Когда вы будете в очередной раз воровать в магазине, вы будете знать, что на вас смотрят и осуждают. Не о вас лично, а в принципе.
Я люблю транзисторы• 14 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
развесную еду в принципе есть нежелательно)))
учитывая антисанитарию в супермаркетах)
На границе• 14 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
вы хоть значение слова ’скептически’ понимаете?
Конфиденциальность• 14 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Шовыговорите!)))) Ая со своими троими из дома брала печеньки и водичку... Вот ведь сюрприз для мамы, правда? что ребенок захотел попить..
Атятя_тётя• 14 декабря 2019
читаю вас,вас мало чем от них отличаетесь.
Стервочка• 14 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
бляха муха, а если человек, например, по делам бегал, а у него жкт проблемный, и нужно хоть что-то съесть?
сдайте пальто свое белое в химчистку, ей-Богу
5 минут на кассе ему роли уж явно не сыграют.

Нашли в капусте• 14 декабря 2019
Ответ дляБасноплетка
Накуя вообще ребенка таскать по супермаркетам? Мама или папа не могут сами сходить?
А дети и псы в тележках- это вообще дно
больная кляча
Я люблю транзисторы• 14 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
вариант большой очереди вы не рассматриваете в принципе?:)
я не так давно стояла в очереди в Ашане полтора часа, например
Стервочка• 14 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в большинстве маркетов есть экспресс-кассы.
никогда такого не было• 14 декабря 2019
Оплатил - товар твой. Не оплатил- товар принадлежит магазину.
мегамоСГ• 14 декабря 2019
Ответ дляЛюбви вам!
если не обо мне ,то исправьте пожалуйста,вами написанное.
Я люблю транзисторы• 14 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
в которую я полтора часа и стояла
Конфиденциальность• 14 декабря 2019
Ответ дляМини-бикини
яких правил? це нормальна практика у всьому світі
В самом деле, выйдите из зоны комфорта и загуглите правила торговли продовольственными, например, товарами. Или хотя бы к информационному стенду в супермаркете сходите.
Конфиденциальность• 14 декабря 2019
Ответ дляНа границе
вы не обьясните(((.
люди не понимают, что супермаркеты работают для их КОМФОРТА, а не они работают для выручки супермаркетов...
и если вам комфортно сьесть сейчас - ни один охранник вам замечание не сделает.
Королева спама• 14 декабря 2019
Ответ дляМини-бикини
У нас пока нет такой практики именно из-за менталитета . И нет общих правил для всего мира, в каждой стране есть свои нюансы. Даже такая мелочь как бесплатные одноразовые пакеты у нас выносятся сразу рулонами. Лично меня достал открытый товар на полках любителями ’попробовать’. Бывают экстренные ситуации, но, читая тему, прямо прониклась бедными голодными без конфет детишками и очень болезненными изнемогающими родителями, сравнивающими себя с деловыми людьми с Манхэттена)
Извините, но даже диабетики так себя не ведут, хотя им как раз можно.
Особенно впечатлил пример с ползающими по полу детишками - очень актуально для нашей страны с эпидемией туберкулеза. Возвращаемся в реальность и делаем упор на то, почему у нас невозможно многое из доступного в других странах.
Стервочка• 14 декабря 2019
Ответ дляНа границе
на форуме филологов идите поумничайте)

постою_послушаю• 14 декабря 2019
Ответ дляРву и мечу
Я не пойму к чему ’не привирайте’? Я просто написала историю из жизни о людях, которые жрут в магазинах
Перевирайте. Это другое слово. Передергивание фактов означает. Речь не о тех кто ворует, а о тех кто платит за початое/надкусанное.
На границе• 14 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
на форуме филологов идите поумничайте)
долго гуглили)))
Воленс-неволенс• 14 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
Детей нужно учить не терпению в двухлетнем возрасте. Они физиологически не могут этого сделать. Нужно учить всегда платить за то, что ты съел или выпил. Я тоже не одобряю еду и питье до кассы, но иногда приходиться уступить ребенку.
Могут, просто маме проще тыкнуть этот киндер, нежели обьяснять ребенку. Сначала приучат, а потом отмазки ищут
Мини-бикини• 14 декабря 2019
Ответ дляКонфиденциальность
погугліть, багато цікавого дізнаєтеся
Воленс-неволенс• 14 декабря 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Автор, объясняю у вас своих нет и почти уверенна вы не уступаете месте в трамвае
У меня ребенок 2 лет. Поверьте в два года маленькому очень пока сложно понять, что не все что он видит, а это все цветное, можно есть.
Я когда захожу, я сразу своему печенье в руки или прикажите за продуктами не ходить
И да и воду пьем и фантики достаем
Родители, что стояли перед вами молодцы, папа не рассчитал что обвертка порвется. Мама увидела что выход чуть затягивается, начала бегом ребенка отвлекать, дабы таких как вы не раздражали чужие детские крики
Автор, это не страшно и быстро проходит с появлением своего ребенка
Если вы не умеете договорится со своим ребенком, обьяснить ему- это не факт, что у всех так. Истерят у тех, кто это допускает, дети взяли в привычку добиваться таким образом своего. Вы считаете, что легче закрыть рот едой, чем обьяснить и проявить терпение.
Karnelian• 14 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
они же не украли. не вижу ничего страшного.

а вот дети, сидящие с сапогами в тележках - это реально быдлота неадекватная.
быдлота? открою секрет ,зимняя обувь не влазит в тележку в обычных супермаркетах,да и без пакетов вы продукты в тележку не ложите) а вот как ваши продукты хранятся на складах советую посмотреть,детские сапоги и рядом не стояли.И быдлота
-это те кто говорит подобные слова)
Шмоточницаца• 14 декабря 2019
я один раз пила воду - плохо стало от жары в зимней куртке
Ваша прЭлесть• 14 декабря 2019
Ответ дляЗубожиння
А я вот не давала. Ренок орал. Очередь злобно косилась и возмущалась. Тоже наверное темки писали типа шо за мамашка лучше б киндер дала что ребенку рот заткнуть. Что не делай всеравно всем не так.
Да ну,если на каждый крик ребенка запихивать его сладостями , то через год это будет сахарный диабет)))
Коко Шанель• 14 декабря 2019
Тю, и что ? Вам то что ?! Занимайтесь своими делами в не высматривайте других. Оно надо вам?! Хосподи, сколько неадекватных иногда, мне и в голову не пришло такое высматривать у людей
Заикальница• 14 декабря 2019
А это вообще нормально - сажать ребёнка с ногами в тележку? Люди туда продукты кладут, вообще-то.
Муроводчица• 14 декабря 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Обсудят и что? Мой не ест Барни. Киндер ест, но редко.
Обсудят... за то, что Вы стоите и рассматриваете людей, а потом обсуждаете это на форуме.
У Вас проблем больше нет, чем эта? Чем так зацепило, что до форума дошло?
З.Ы. А меня раздражают люди, которые в упор рассматривают других))) тоже тему открыть?)))