Раз одела не бу• 22 декабря 2019
Кто видел на 1+1 сюжет про масло?
Воздух в банке• 22 декабря 2019
Ответ дляТихоЯ
Сплошной порошок в мешках: там и помидоры и яйца. И все блин натуральное.
И линейку «детских» продуктов расширили
Воздух в банке• 22 декабря 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
А а подсолнечном масле, что делается месяцами? Тоже самое - ничего.
Покупайте сыродавленное на рынке
Ля-ля-ля• 22 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я как то брала масло с мальчиком на этикетке. производитель тот же что и сгущенка. оно самое дорогое было и есть.
мне показалось самое вкусное и похоже на оригинал так сказать.
кто пробовал. как вам?
Подсолнечное?
Воздух в банке• 22 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
:) А я поддерживаю местного про зводителя (Харьковская обл). Заречье - срок годности 20 дней и настоящий молочный (сливочный) вкус. Иногда Яготинское, если на бегу.
Кто к чему привык ) Мне свекровь доказывала, что Тульчинка самя вкусная
Хотя я ее переубедила ))
Заречье очень сложно найти в киеве, я раньше их только покупала, потом ларек снесли... кефир с зайцем самый вкусный который пила в своей жизни. Не считая прабабушкин кисляк.
Престидижитатор• 22 декабря 2019
Ответ дляРекламама
1+1 вообще не может проводить никаких рейтингов, расследываний и экспертиз. Он полностью себя дискредитировал. Не канал, а сливной унитазный бак. Поэтому, чтобы они там не показывали про масло, метро, мебель, насекомых или политиков - все вранье и манипуляции. А масло я всегда покупаю такое какое считаю нужным без привязки к ТВ мусору
Умница. Есть здесь и нормальные.
Воздух в банке• 22 декабря 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы все в селянина верите? Смешно, честное слово. Откуда у него столько молочной продукции? А оттуда, что ездит и скупает в сёлах. А что ему там продают, с каких коров, кто его знает. Дальше то он может и сам и возможно, что не бодяжет, но...
Помню передачу по новому каналу, как мужик сказал, что у них в селе почти все коровы лейкозом болеют, вот, где ужас. Лучше уж с минимум витаминов, но чистое, а не от доброго молочника и не известной буренки.
У моего соседа 5 коров, этим и живут, две семьи этим занимаются, внуков в германию уже отправили учиться..
Я люблю транзисторы• 22 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Чумак-это иностранная фирма? А какую томатную пасту посоветуете сейчас покупать?
никакую. сейчас нет приличной. была наша гостовская, премии завоевывала каждый год. портилась в холодильнике через 3 дня, прям пухом покрывалась сверху.
а чумак может месяцами лежать и ничего с ним не будет . значит консервантов там дофигища .
Для информации : все что в непрозрачной таре томатная продукция - как правило идет с крахмалом. если будет в стекле -крахмал дает рыжину, поэтому прячут такую продукцию в пластик непрозрачный или тетра .
Сок томатный делают ТОЛЬКО из помидор натуральных. все что из пасты и порошков - это не сок. Кетчуп - делают из пасты томатной, не из помидор.
Если кто помнит были у нас в производстве соусы разные - краснодарский, острый и др. Те же кетчупы по сути, но без гадости . Кстати тоже в стекле были. И сравните кетчупы сейчас в пакетах и пластике - всё с консервантами, крахмалами и др.
Эх, травят народ.
Ля-ля-ля• 22 декабря 2019
Ответ длячерная мамба
1) Дело в содержании в пальмовом масле высокого количества насыщенных жиров (50%), но это точно такой же % как в сливочном масле. Если этим не заморачиваться (сейчас уже опровергают вред насыщенных жиров), то жидкое пальмовое масло менее полезно, чем оливковое, например, но ничем не хуже подсолнечного.
2) Другой вопрос, что те, кто фальсифицирует сливочное масло таким образом и использует пальмовое масло для кремов и т.д., явно использует твердую его фракцию, которая имеет высокую температуру плавления (47-52 градуса) и вот тут уже тот самый риск бляшек.
ИМХО, бляшки зависят от самого организма, но никак не от еды. есть люди, всю жизнь жрут жирное, сало и т.п., и здоровы аки кони, без всякого атеросклероза и бляшек и помирают в сто лет.
Престидижитатор• 22 декабря 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Ой, не пишите чушь. И звание сливного бочка уже присуждено. Не мешайте все в кучу.
Я называю 1+1 помойкой.
Борщец• 22 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Чумак? И майонез тоже китайский? Ох, а я его покупаю (
Можно уже искать альтернативу.
Чумак продали запоребрикам. А как известно, все, за что они берутся, превращаются в экскремент.
Вспомнить хотя бы, как резко в качестве упала ППБ...
Фима Собак• 22 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Эх, травят народ.
краснодарский и сейчас есть, присядьте ниже, на нижних полках обычно пылится
Я люблю транзисторы• 22 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
есть, видела и даже пробовала. но это не то, не наш в смысле
и название то же , а вкус не тот абсолютно
черная мамба• 22 декабря 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Да... мне вот тоже так кажется. Мы с мужем питаемся одинаково, у меня вот ок, у него холестерин постоянно повышен именно за счет насыщенного.
Ля-ля-ля• 22 декабря 2019
Ответ дляБорщец
Можно уже искать альтернативу.
Как же так? а как же хваленое европейское качество?
Баксы_сдам• 22 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Эх, травят народ.
Спасибо за информацию.Сделала вывод- только свой домашний томатный сок и свой домашний соус.
Борщец• 22 декабря 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Причем тут теперь Европа?
Все)
Воздух в банке• 22 декабря 2019
Ответ дляНу ниче се
Пальмовое масло, есть разного качества и категорий!!! есть то которое есть нельзя. В малых дозах сьедобное то все ок, но у нас везде, конфеты печенье сгущенка, сливочное масло, т орты, майонез, в десертах молочных, и еще ного где, причем платим цену как за продук настоящий((( мы точно потебляем больше нормы, так оно везде. И главноемы незнаем сьедобное ли оно или нет(((
+миллион. Прошлогодние рекорды
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2019
Ответ дляOrganic
Дети достойны...ржуууууу
Ржите! И бегом в магазин за пищевым мусором!
Ку ка ку ка ку• 22 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
69 это маргарин, берите уж раму)))
69 - это содержание жира, а не маргарин, не пишите ерунду
Ля-ля-ля• 22 декабря 2019
Ответ длячерная мамба
Потому что генетика... она все и определяет. А есть наоборот, люди блюдут здоровый образ жизни, не пьют, не курят, и умирают от ужасных болячек в еще довольно молодом возрасте. Мне вообще думается так, что мы мало чем можем повлиять на это, ЗОЖ и прочее не помогут, если плохая генетика.
В каждой бочке...• 22 декабря 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я называю 1+1 помойкой.
Ну, так выйдите из темы, это же все неправда, на прилавках все из натурального молока.
Баксы_сдам• 22 декабря 2019
Ответ дляSpring2016
Покупаю только president, масло на коровьих сливках, 82%
Вы этому верите?
Spring2016• 23 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Вы этому верите?
Верю ребёнку, он многое перепробовал и у него какой-то внутренний тестер, есть только это. Из молока пьёт Ферму или Словяночку
Воздух в банке• 23 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
вы не в теме просто. Это так бабки на лавке говорят. На самом деле в таком масле просто меньше жира, его место занимает вода - ну и пусть, это не вредно)
На счет бабок... вы бы хоть почитали
не водой животный жир заменяется в маргарине, а растительным жиром. Гугл в помощь. Масло- из сливок коровьих. Маргарин из раст жиров, как и ваше 69 месиво. Не ешьте это, берегите здоровье.
Девальвация• 23 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Эх, травят народ.
Я застала времена томатной пасты в громадных жестяных банках времен ссср, когда никаких консервантов и прочих добавок в пасте не было.
Паста Чумак - это один-в-один советская томатная паста из жестянки. Никакого крахмала там нет.
Допускаю, что крахмал могут добавлять в пасту Добрий кухар, или 33 помидора, у них вкус хуже чем у Чумака.
По поводу того, что ’цветет’ на 3й день и это признак натуральности. Это полный бред! Я много закрываю помидор, помидор кусочками в соку, сока. В моих банках нет ничего, кроме томатов и соли, но банка в холодильнике никогда не цветет даже на 5й день! Так у меня нет автоклавов и не стерильное производство. Плесень на 3й день - наличие бактерий и плохой технологический процесс.
Воздух в банке• 23 декабря 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Оно для европейцев.
Мира всем• 23 декабря 2019
вообще, все эти ’спецрасследования’ - заказная тема. Правильно писали выше, просто передел рынка сбыта и война производителей!