Залетная Я тут• 29 декабря 2019
Сестра заняла мою комнату в родительской квартире. Как быть?
У родитеоей в квартире 3 комнаты, одна родителям и две наши с сестрой. Я вышла замуж и живу с мужем в его добрачной квартире, сестра же привела мужа к себе и они родили ребёнка, переезжать отдельно не собираются поэтому как ребёнок подрос они переселили ее в мою свободную комнату. Мне это не нравится так как там лежали мои вещи и вообще там мое пространство и мебель (мои вещи они на балкон переложили) ,я сказала про это родителям, они сказали чтобы мы решали с сестрой это сами. Сестра же считает что она права,типо ребёнку в одной комнате с родителями плохо живётся и нужно своё пространство. А мне значит в случае развода вернуться будет уже некуда. Как отстоять свою комнату? Как вообще поступить в этой ситуации?
Крылья бабочки• 29 декабря 2019
Автора тоже можня понять. Это ее родное пространство, Не важно на ком эта квартира. В этой комнате ее детство прошло.
Сейчас есть такие варианты.
1. Оставить все как есть, но скорее всего автору дороги назад нет. Так как родственники будут считать, что это уже не ее.
2.Отстоять свою комнату, но естетсвенно оплачивать комуналки часть (Вы там уже не прописаны?).
3. Берете своего мужа и вьезжаете в свою комнату назло врагам, а квартиру свою здаете или делаете ремонт. Таким способом даете понять, что это ваше и посягать нельзя. Естесвенно отношения с родственниками скорее всего испортятся. Или просто очень часто приезжайте и ночуйте в своей комнате.
Конечно в идеале, чтобы Ваша сетра приобрела свое жилье. Вы приезжали в гости к родителям и останавливались в своих комнатах.
Но жизнь такая, что заработать на свое жилье трудно. Отсюда и такие проблемы.
Я бы на автора не наезжала, ее тоже можно понять.
Сейчас есть такие варианты.
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ длявареный_look
значит родители выкинут)
О, подтянулись защитники ) защищают таких как сестра, только те, кто сами родили к маме и папе в квартиру и примака привели)
Невидимка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Если я разведусь вернутся мне буде! некуда! Там же малая живет.
Вернётесь в ту комнату, а малую переселите к родителям, не парьтесь раньше времени.
из_под_тишка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Такая назло сестре разведется, чтоб комнату вернуть.
Ото семейки бывают. Никаких врагов не надо.
Согласна, с этим наследством мои родственники хуже всех врагов
вареный_look• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Ага ага)
Ответ дляКрылья бабочки
Сейчас есть такие варианты.
Особенно доставило про въезжаете.
Я бы на месте родителей нафиг послала бы .
И что значит приезжаете в свои комнаты?
Может родители там себе кабинет сделают?
И что значит приезжаете в свои комнаты?
Статус Ква• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А с какой стати муж-примак распоряжается действительно чужим имуществам?))) это его инициатива кстати была) Пускай идёт ктсвоей маме квартиру и там командует) он там никто. А защищают таких как сестра, только те, кто сами родили к маме и папе в квартиру и примака привели)
батьки ще можуть йому квартиру подарувати і хто тоді приймаком буде?
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляНа перекуре
внучка теж там прописана і там народилась, так що має такі самі права, як і Ви. А якщо ще й ремонт в кімнаті зробить, то взагалі це буде її кімната
У внучки есть Папа который должен решать жилищний вопрос своей семьи сам, а не за счёт других) кстати это его инициатива была)
Снежнакомка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мало ли что им комфортнее)) пускай зять-примак решает свой жилищний вопрос сам, а не за счёт чужого жилья) хоть на съем пускай идут или к его маме хозяйчать
Когда зять будет решать свои вопросы за счет вашего жилье, будете иметь право голоса. А пока ваша сестра решает свои вопросы за счет родительской жилплошади, на которую прав Вы не имеете, сидите на птичьих правах в квартире мужа и ведите себя хорошо.
Запароленое одеяло• 29 декабря 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Обычно друг друга стОят.
Ответ дляЗалетная Я тут
вот тут вы пальцем в небо, как говорится.Защищают вашу сестру или те, у кого с родней нормальные отношения, или те, кто просто умеет адекватно мыслить.
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
а вообще квартира родителей а не ваша, и права вы можете качать в том жилье которое сами купили. Вы совсем с катушек слетели. Ну зделали ремонт и что дальше. Вас ролители кормили учили одевали, и такое г... выростили. Мне такого не понять. У меня у родителей брат ушел мы с мужем жили и ребенок родился, брат имеет 5 квартир 4 которые на берегу моря, но дивут они с тещей в доме, там невестки сестра ушла к мужу и они с детьми живут не спрашивая разрешения в каких клмнатах у сестры. Я живу у мужа сейчас, он купит квартиру еще одну переедем, эту оставим его старшему сыну от первого брака мать сына умерла. А вы автрр никто, вы даже мужа квартиру своей не считаете, так как муж по ходу увидел какая вы гадюка и прописывать не хочет. Бедные родители такое выросло с вас....
Выплатили Г - это когда рожаешь в квартиру родителям в 18 лет и приводишь мужа примака)
Снежнакомка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
В этой комнате никто светом не пользуется , за что там платить ?) ремонт там делала я , жила там я всю жизнь, значит комната моя) а не зятя примака и его ребёнка
Так снимите квартиру, сделайте ремонт и заявите, что теперь она ваша)))))))
ЖующаЯКонфету• 29 декабря 2019
как разведетесь приходите в свою комнату, а сейчас она вам зачем?
Крылья бабочки• 29 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Особенно доставило про въезжаете.
И что значит приезжаете в свои комнаты?
Да, по закону это квартира родителей.
Но комнаты получали на детей во времена СССР.
Если по честному, то всем по комнате.
ТелаЧьи нежноСти• 29 декабря 2019
Ответ дляКрылья бабочки
Сейчас есть такие варианты.
Поставьте себя на место родителей. Это их квартира. Они молодцы, каждому своему ребенку обеспечили комнату. И вот дети выросли. Предположим, что уехали обе. И что, родители теперь не могут никогда пользоваться бывшими детскими комнатами? Потому что ’а вдруг дочки разведутся’? Ну маразм же.
Хозяева квартиры - родители. Сестра автора с семьей живет в их доме с их же согласия. Автор вообще ни при чем. И ’ее комнаты’ там нет.
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляКрылья бабочки
Сейчас есть такие варианты.
Спасибо большое вам за адекватный коммент) а то тут набросились такие же самые как сестра и ее муж в примах ) задело за живое как говорится
Снежнакомка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Тогда в таком случае, с какого перепуга комната нужна моей сестре , да ещё и не ее одна детская , а вторая моя? Пускай тоже тогда идёт и строит свою Сёмью на съёме или у мужа в квартире командует)
А этот вопрос будут решать родители, никак не вы
Цветик-семицветик• 29 декабря 2019
Ответ длявареный_look
так это вроде стёб был, разве нет?)
Ну... есть и такие кто так думает на самом деле. Поверьте ;)
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляСнежнакомка
Он уже начинает решать вопросы свои за счёт чужого жилья, то им место мало, то ещё что-то. Мало место? Так валите на съем или тлите в квартиру его матери и там командуйте)
ТрамвайGirl• 29 декабря 2019
Омг я тоже живу с мамой и в свободной комнате ребенок, сестре все равно.
Когда приезжает в гости я ее беру к себе, но даже в этой ситуации она против, говорит не нужно и ложится спать со мной, и мы пол ночи сплетничаем
Высокие автор у вас отношения в семье, всякое может случится, я тоже жила с мужем отдельно((( когда-то...
из_под_тишка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Обычно друг друга стОят.
В смысле? Не судите всех по себе
Цветик-семицветик• 29 декабря 2019
Ответ дляНа перекуре
Ні, Ви в сусідів в кімнаті ремонт зробіть і , вуаля, це вже Ваша власність))
О, пойду предложу соседям ремонт сделать.. а потом мне квартирка будет )
Зажуженная Жужжа• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А я имею на это право? Если владелец квартиры Папа: там прописаны Родители, сестра, я, ее ребёнком
Квартира папы, в к ней отношения не имеете как собственник
Прописать у себя могу хоть 20 человек
Крылья бабочки• 29 декабря 2019
По закону это правильно, а по человечески нет.
Автор может сейчас приехать в эту квартиру, как и ее сестра со всем кагалом.
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляNiniaCV
Защищают такие же приживалки в родительской квартире) которые рожают не имея ничего как моя сестра и приводят в дом Примаков)
На перекуре• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Так тато і вирішив))) а яким чином - то вже не Ваше діло))
Статус Ква• 29 декабря 2019
Ответ дляКрылья бабочки
Да, по закону это квартира родителей.
Если по честному, то всем по комнате.
ви документи автора бачили? не всі квартири отримували, їх ще й купували. Якби була приватизація, тоді в автора була б частка, якщо ж єдиний власник батько, то більше ніхто ніяких майнових прав не має