Аленький носочек• 04 января 2020

Предложили работу в тюрьме,кто в теме зайдите..

Предложили работу фельдшером в тюрьме,исправительная колония...я понимаю что треш.У меня в городе работу фельдшером/или медсестрой найти тяжело,да ещё и у меня стажа совсем чуть-чуть, закончила я давно мед.колледж...курсов нет,но меня берут.График 1/3,зарплата больше чем минималка, ездить 15 км..Я одна с ребёнком,есть мама,которая подстрахует..Но я как-то боюсь,всё таки тюрьма.Девочки может у кого-то мужья/родственники работают в этой системе,напишите есть ли там какие-то льготы может?Как вообще там работать? Девочки предложение только поступило,пишу сумбурно,напишите своё мнение..Спасибо.
Скользкая• 04 января 2020
Ответ дляЯ только за!
Ну тогда и инфекционные отделения надо сжигать и венерические диспансеры, а то не приведи Господь инфекцию медик!!!! Подхватит
в чему ваши передергивая? автор сомневается, я ей озвучила реальные риски, которые ни для кого не секрет.
ПС у меня муж медик, и друзья его работают на скорой, так что я в теме, не переживайте.
Но профессия благородная, если автор хочет - почему нет, вас тоже не смею отговаривать. Я бы ни за что не согласилась.
Скользкая• 04 января 2020
Ответ дляЮпитерная
Ну что вы несёте? У меня сосед сидел в колонии за торговлю наркотиками, после колонии перевоспитался, сейчас бизнесмен, семьянин и уважаемый человек. Я общалась и с ним, и с его ’новоприобретенными’ там друзьями. Это не рецидивисты-убийцы, обычные люди, но где-то сделавших ошибки. И сидят в колониях не долго.
ок, через одного - это я погорячилась, но вы вряд ли будете спорить, что в среднем ’по популяции’ там % людей с болезнями выше, чем на свободе.
ЧакрыНеРаскрылись• 04 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это исправительная коллония ,там нет пожизнених нет,те что первый раз садятся..
Ааа. Так соглашайтесь. У вас почти курорт. У нас тюрьма построже
Бабочки в моём животе• 04 января 2020
Что это за город, где сложно найти работу медсестрой? Таких вакансий везде полно свободных, так как на этот треш( который в обычных гос. больницах) за такую зарплату мало кто согласен.

Мне кажется в тюрьму только в самом крайнем случае. То есть, вы на пороге голодной смерти и других вариантов нет и не предвидится. Но у вас явно другая ситуация. Тем более вам не 50+. Неужели ничего другого нельзя найти?
Ждун с Нибиру• 04 января 2020
Ответ дляБабочки в моём животе

Да конечно. У нас, несколько лет назад, нужно было принести деньги либо сумку, чтобы устроиться на работу медсестрой. Просто так не устроиться, занято все. Какой треш? Если в городе в основном все работают на минималку или по шарашкиным конторам. А это госучреждение, стаж, стабильная зарплата.
Вечный двигатель• 04 января 2020
ой,автор,оно вам не надо! помните в одессе случай года два назад....девушка была с нашего двора,там очень опастно работать,ни все могут.....если ваше здороье физическое,психологическое важнее,то не надо!
автор Аленький носочек • 04 января 2020
Ответ дляБабочки в моём животе

Поверьте сложно без связей,все сидят на местах и минимальной зарплатой радуются..мне тоже через знакомых предложили,вот думаю..а так только на рынок или в магазин но не оформляют официально..
автор Аленький носочек • 04 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Что за случай?
Море_море_я_скучаю• 04 января 2020
Автор, у моей свекрови 44 года работы, как она выражается ’тюремного стажа’ - пришла после мед. училища и несколько лет отработала, уже будучи на пенсии. В основном работала в крупнейшем Харьковском СИЗО на Холодной горе. Если куда-то и переводили, то на зоны, где уже отбывают назначенные сроки. Потом снова возвращали или возвращалась обратно. Она - операционная медсестра высшей категории. Сказала, что действительно нужен характер и ’нужно иметь яйца’, вот у свекрови реально есть и то, и другое))) Я поначалу ее жутко боялась, у нее всегда почему-то был злой и насупленный вид, только потом я узнала ее и поняла, что трудно найти человека лучше. Я свою свекровь и свекра обожаю. Но это так, лирическое отступление. Она сказала, что пока была оборудована своя санчасть и все оперативные вмешательства проводились непосредственно у них, работать было проще. Когда стали подследственных вывозить на гражданку - качество и условия работы заметно ухудшились. А самое хреновое - это когда пациента не приводили в санчасть, а она шла с препаратами в камеру. Когда ты заходишь в камеру, охранник (контролер) за тобой закрывает дверь и он остается снаружи, а ты внутри, а вокруг тебя 60-80 мужиков, а есть камеры, где их больше 100 человек. И не знаешь, что будет дальше.
Моя свекровь - очень культурный и воспитанный человек, только за все почти 20 лет, которые я ее знаю, я услышала одну фразу, которую она выдала на одного какого-то хмыря. Я из нее не поняла практически ничего, но тот хмырь резко извинился и растворился в пространстве. Видимо, было сказано на фене. Я спросила, что она ему сказала. Свекровь ответила, что мне это знать не нужно)))
автор Аленький носочек • 04 января 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
автор, у вас будет санчать, это далеко от корпусов в которых живут заключенные. И да, вам нужно съездить,посмотреть, послушать и тогда принимать решение. И запомните- это НЕ тюрьма, а колония
Да,да не тюрьма ,колония правильно, я ошиблась!
Вишнёвая Леди• 04 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
решил, что она сидела
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 января 2020
Идите, пробуйте, уйти можно всегда... Я тоже одну вакансию присмотрела в аналогичном учреждении перед переездом, и зп вполне неплохая и график, льготный стаж и тд... Но пока не сложилось,хотя было бы довольно неплохо...
Мааарковная• 04 января 2020
Мне после универа туда психологом предлагали.
Не рискнула. Говорили и про пайки, и про выслуги. Всё равно не рискнула.
Мааарковная• 04 января 2020
Посмотрите сериал ’Побег’. Там про врача в колонии.
Я только за!• 04 января 2020
Ответ дляСкользкая
Реальные риски есть везде, где есть больные люди.
Цветочница• 05 января 2020
Автор, девочки, а чем СИЗО от колонии отличается? Оно хуже? У нас в городе бухгалтер туда нужен. Бухгалтер, наверное, точно с контингентом дел не имеет. Вот думаю, пойти или нет. Нужна работа.
Нежная Лапка• 05 января 2020
Ответ дляЦветочница
СИЗО - это следственный изолятор. Там содержат не осуждённых, а подсудимых.
Цветочница• 05 января 2020
Ответ дляНежная Лапка
Это я знаю. И на этом мои знания об этом учреждении ограничиваются. А как там работа, распорядок отличается сильно от колонии?
Нежная Лапка• 05 января 2020
Ответ дляЦветочница
Так вы ж бухгалтером идёте. Нарядов и ночных дежурств у вас точно не будет)) вы и зеков разве что в окошко иногда сможете увидеть. Идите работайте и не парьтесь
Цветочница• 05 января 2020
Ответ дляНежная Лапка
Благодарю!