#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1337
  • 1338
  • 1339
  • 1340
  • 1341
  • 1357
Носки на подтяжках• 19 апреля 2020
40141
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Всё уже известно. Слава Богу ни одна тысяча человек выздоровела. Вначале придется дыхательной гимнастикой позаниматься, как после любой пневмонии. Фиброз тоже не смертельно, главное живым остаться. Физиопроцедуры, дыхательная гимнастика и все будет Гуд. Главное не умереть).
100% наши украинцы повторно ж не болеют.
Конечно плохо что он атакует-все,получается что Кого болит, у кого -почки у кого -тромбоз. У кого инфаркт.
Надеюсь что антитела надолго
Хотя б как с другими sars- на пару лет.
Купи слона• 20 апреля 2020
40142
Ответ дляНоски на подтяжках
Надеюсь что антитела надолго
Хотя б как с другими sars- на пару лет.
К сожалению, смотрела Голубовскую и она предполагает, что как и любой другой коронавирус - иммунитет не длительный. Советую всем посмотреть вчерашнее её интервью.
3@йk@• 20 апреля 2020
40143
Доброе утро!
Девочки, что слышно по карантину? Будут продлевать или 24 уже все?
Просто смотрю что количество заболевших каждый день меньше и меньше... Не уверена в точности цифр, но по этой статистике вроде должен быть конец карантину.
75В• 20 апреля 2020
40144
Ответ для3@йk@
Доброе утро!
И я смотрю что цифры пошли вниз, может всё таки карантин помог,и у нас большого количества не будет? Дай бог.
3@йk@• 20 апреля 2020
40145
Ответ для75В
А может это связано с пасхальными запретами. И после опять все по новой (((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 апреля 2020
40146
Ответ дляКупи слона
Везде дятлы одинаковые, чего у нас только не советовали
то фиалки, то отбеливатель, то перекись... скоро до кровопускания дойдет((( От незнания и страха все это...
Носки на подтяжках• 20 апреля 2020
40147
Ответ дляКупи слона
Спасибо посмотрю
Да конечно это не ветрянка
Но и невсепропало
Носки на подтяжках• 20 апреля 2020
40148
Ответ для3@йk@
Реально думаю 1-9 мая смотреть
Носки на подтяжках• 20 апреля 2020
40149
Ответ дляaprel_777
Не знаю, права я или нет, но судя по характеру поражений и системности - коронавирус провоцирует вторичный системный васкулит, который влечет за собой поражение мелких капилляров и тромбозу. Именно это и является причиной смерти.

Васкулиты имеют характерные мишени: легкие, почки, кожа, мозг, нервная система. Аналогичные проявления возникают при тяженых проявлениях системной красной волчанки. И лечение, судя по всему, должно быть аналогичным: стероиды, имуннодепрессанты, антикоагулянты. Когда-то читала, что при тяженых проявлениях СКВ хороший результат дает лечение стволовыми клетками.

Плохо другое... После васкулитов очень большая вероятность развития необратимых осложнений. И вообще - это хроника Любой триггер может спровацировать активизацию имунного ответа.

Это просто мои размышления. Возможно (и надеюсь), что я не права
Сильно притянуто
Maleficent_• 20 апреля 2020
40150
Ответ для3@йk@
Доброе утро!
В Украине режим карантина действует уже с 12 марта и сначала он должен был закончится 3 апреля, но из-за стремительного распространения опасного коронавируса, украинская власть решила продлить его до 24 апреля. Но из-за нарушений правил карантина в Министерстве здравоохранения планируют продлить карантин до середины мая.

Об этом сообщает портал ’РБК-Україна’

19 апреля прошел светлый праздник Пасхи, но из-за карантина в Украине всему населению пришлось остаться дома и отмечать его, не устраивая шашлыков и не посещая богослужения. Как и предполагалось, во время праздника не обошлось и без нарушителей правил карантина. Некоторые люди, все-таки, отправились в церкви на богослужения, чтобы посвятить паски. Поэтому в Министерстве здравоохранения планируют продлить карантин вплоть до середины мая.

Все меры по прекращению такого стремительного распространения коронавирусной инфекции будут ослаблены после всех вспышек, которые прогнозировали все эксперты и украинское правительство. Как считает руководство Министерства здравоохранения Украины, карантин для населения, которое работает, ослабят к середине следующего месяца.

По словам сотрудника одной из служб, которой управляет руководство Министерства здравоохранения, ожидается продление срока карантина до середины мая. Затем его планируют ослабить для некоторых категорий украинского населения для того, чтобы экономическое состояние для страны окончательно не пошло ко дну. Поэтому карантин ослабят только для тех, кто работает. А для украинцев, которые находятся в группе риска, ограничительные меры карантина будут еще действовать.

Подчеркивается, что украинская власть заговорила о возможных вспышках инфекции коронавируса после праздника Пасхи, а также после всех майских праздников. Хотя до того, как некоторые люди массово ринулись в церкви на богослужения на Пасху, украинское правительство сообщало о том, что в стране ситуация может наладится.

Поэтому в правительстве Украины считают, что если граждане нашей страны будут продолжать принимать участие в массовых мероприятия, не соблюдая все необходимые меры, то карантин в стране может затянуться намного дольше, чем предполагалось.
Maleficent_• 20 апреля 2020
40151
Ответ для75В
7 областей не подали данных
75В• 20 апреля 2020
40152
Ответ дляMaleficent_
7 областей не подали данных
Да, уже увидела.. радость была преждевременной
Быстровочка• 20 апреля 2020
40153
Ответ дляMaleficent_
7 областей не подали данных
Видать, празднуют по областям. Что там статистика, главное отпраздновать
пу_пугренчик• 20 апреля 2020
40154
Патологоанатом розказав, що показує розтин померлих від Covid-19
https://radiotrek.rv.ua/news/koronavirus_maie_kupu...
пу_пугренчик• 20 апреля 2020
40155
Выздоровевший о том, что вкус и обоняние так и не вернулись.
https://www.instagram.com/p/B_MxdLTgW8M/?igshid=1o...
пу_пугренчик• 20 апреля 2020
40156
Вспышка коронавируса в Италии началась с Ломбардии.
В Ломбардии самый большой очаг был в городе Бергамо.
19 февраля 2020 года в Милане на стадионе ’Сан-Сиро’ играли ’Аталанта’ и ’Валенсия’. На матч приехало около 40 тысяч болельщиков из Бергамо.
Через 3 недели из Бергамо военные грузовики вывозили трупы.
В Испании вспышка коронавируса началась в Мадриде. Количество заражённых в Мадирде в десятки раз превышало количество заражённых в других городах.
1 марта 2020 года Реал на ’Сантьяго Бернабеу’ победил Барселону. На матче было около 80 тысяч человек.
Через 3 недели в Мадриде были битком забиты все больницы, а количество жертв в одном городе пошло на тысячи.
Украина.
19 апреля 2020 года.
130 тысяч человек по официальной информации приняли участие в пасхальных богослужениях в церквях. Не все, но многие - водили Крестные ходы и целовали Кресты. Ибо - так принято.
Сегодня они все вернулись домой.
Нажали кнопку лифта в Вашем доме.
Поперебирали в магазине те самые бананы, которые вы купили для своего ребенка.
Взялись за ручку в вашем подъезде.
И то же самое булет завтра.
И послезавтра.
Неосознанно. Без умысла. Без понимания опасности.
Аннушка уже пролила масло.
Биологические механизмы - безжалостны и неотвратимы.
Месячный карантин был умножен на ноль.
Миллиардные потери экономики оказались напрасными.
Все государственные институты капитулировали.
Значит, мы всё это заслужили.
И прихожан, которые разнесут вирус по всей стране.
И власть, которая настолько - главная и мощная, что боится церковь.
И полицию, которая так и не поняла свой гешефт, и потому по привычке бездействовала.
И служителей культа, логику которых даже описать стыдно.
Все вместе сделали это...
Теперь - уже всё равно.
Просто не нужно удивляться тому, что будет твориться у нас через 2-3 недели.
4-11 мая 2020 года
Запомните эти даты!
Отсюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6482245824...
пьЯНА• 20 апреля 2020
40157
Ответ дляпу_пугренчик
Украина.
19 апреля 2020 года.
Сегодня они все вернулись домой.
Нажали кнопку лифта в Вашем доме.
Взялись за ручку в вашем подъезде.
И то же самое булет завтра.
И послезавтра.
Аннушка уже пролила масло.
Месячный карантин был умножен на ноль.
Значит, мы всё это заслужили.
Все вместе сделали это...
Теперь - уже всё равно.
4-11 мая 2020 года
Запомните эти даты!
Очередные ’2 недели’, если честно, уже надоело. А потом будут ’2 недели’ из-за марша трудящихся, а потом из-за ветеранов 2 мировой (сарказм). А там и до дня конституции недалеко, и тоже будут 2 недели.
Купи слона• 20 апреля 2020
40158
Ответ дляпьЯНА
Согласна, по логике, после нескольких сот тысяч вернувшихся заробитчан, у нас уже давно все должно было начаться.
миссДавеча• 21 апреля 2020
40159
Ответ дляпу_пугренчик
Украина.
19 апреля 2020 года.
Сегодня они все вернулись домой.
Нажали кнопку лифта в Вашем доме.
Взялись за ручку в вашем подъезде.
И то же самое булет завтра.
И послезавтра.
Аннушка уже пролила масло.
Месячный карантин был умножен на ноль.
Значит, мы всё это заслужили.
Все вместе сделали это...
Теперь - уже всё равно.
4-11 мая 2020 года
Запомните эти даты!
Ничего не будет. Сравнили стадион где люди ничего не знали , и сейчас где все в масках в перчатках с антисептиками, с дистанцией . В супермаркете завтра будет больше чем 130 тис
Боюсь признаться• 21 апреля 2020
40160
Ой задолбали этими фотками из Лавры. Постити не совсем точную информацию. Вы хоть включите трансляцию и посмотрите сколько людей там было на всюночной. Это уже в конце службы собрались все присутствующие, хор и все кто там работают.
Из всех знакомых опрошенных, ближайшие церкви были или закрыты или пустые.
Наш огромный храм , самый большой в районе Киева, где обычно машину не было где поставить, практически пустой. На входе антисептик, куча бесплатных масок и пару больших пачек влажных салфеток. Дежурила полиция.
Боюсь признаться• 21 апреля 2020
40161
Сходите в соседнюю тему, там фото сегодняшнее из эпицентра, куда там Святогорской лавре
Не умею мерить• 21 апреля 2020
40162
Ответ для3@йk@
Доброе утро!
У нас в относительно небольшом городе +28 за вчера. Очень даже растёт (Кременчуг). До этого на единицы поднималось . Вчера скачек.
На морозе• 21 апреля 2020
40163
В результате массовых хищений ПЦР-тестов на этапе распределения по регионам у многих регионов уже нет ПЦР-тест систем, который по отчетности продолжают числиться в министерстве здравоохранения.

Большинство тест-систем передающихся в регионы не имеют товарных накладных с указанием точного количества тестов.
В накладных пишут количество коробок. Потому в Николаевскую область передано ’2 коробки’ где было 128 тестов, а в учете МОЗ числится 500 тестов.
успокойте_Меня• 21 апреля 2020
40164
Ответ дляНе умею мерить
так инкубационный период не 1-2 дня, а 7-10-14 + отсчитайте назад, какая тогда в Вашем гроде была ситуация с карантином вспомните.
успокойте_Меня• 21 апреля 2020
40165
Ответ дляНа морозе

жах!
Ухахайкина• 21 апреля 2020
40166
Ответ дляНа морозе

Так буде видно роботу правоохоронних органів, а не патрулювання під церквою
Maleficent_• 21 апреля 2020
40167
На Мадагаскарі випускають ліки від коронавірусу на основі полину, у ВООЗ налаштовані скептично

Сьогодні о 15:35•mind

Президент Мадагаскару стверджує, що Covid Organics успішно пройшов клінічні випробування

Всесвітня організація охорони здоровʼя не має жодних підтверджених даних, чи допомагає полин від коронавірусу COVID-19, заявила офіційний представник ВООЗ Фадела Чаїб.

«Ми отримуємо сотні повідомлень про ліки, трав´яні збори, лікування, яке було «винайдено» проти COVID-19. На даний момент ми знаємо, що лікування не існує. Немає ні вакцини, ні ліків, які були б ефективним», – сказала вона.

Напередодні президент Мадагаскару Андрі Радзуеліна повідомив про створення в країні лікарського препарату рослинного походження проти коронавірусу.

Препарат під назвою Covid Organics успішно пройшов клінічні випробування, заявив глава держави в ефірі національного телеканалу TVM. Він був розроблений медиками Малагасійського інституту прикладних досліджень і складається з багатьох трав, а в його основі лежить полин, який давно використовується при лікуванні малярії.

Радзуеліна відзначив, що випуск препарату, який дає ефект протягом семи днів, відбудеться негайно. Першими вже на цьому тижні його отримуватимуть школярі.
Конкурент фиалке
Курочка• 21 апреля 2020
40168
Доброго дня!
В моєї сусідки діагностували коронавірус (плр). Я з нею мала контакт в п´ятницю. По вигляду була здорова. В суботу вже обробляли під´ їзд.
Вірус не так далеко, як здається
Я такая наивная• 21 апреля 2020
40169
подъезды и у нас сегодня в доме все обработали,лично не видела,но на подъездах расклеили предупреждения! Живу в отдаленном спальном районе, почти пригород(Харьков) .Теперь чего-то очкую- обрабатывали интересно везде?Или наш дом только.
Курочка• 21 апреля 2020
40170
Ответ дляЯ такая наивная
Планово в нас теж дезинфікують під´їзди.
Якщо виявляють хворого, то його поверх, над ним і під ним.