#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1339
  • 1340
  • 1341
  • 1342
  • 1343
  • 1357
Бутылка Кифира• 24 апреля 2020
40201
https://www.ndr.de/nachrichten/info/14-Coronavirus...
Это интервью с Кристианом Дростеном, руководителем отдела вирусологии в Берлинском Шарите.

Текста много, чтобы копировать. Объяснения логичные, разлогие, интересно почитать. Там и про исследования живучести вируса на поверхностях.
Бутылка Кифира• 24 апреля 2020
40202
Ответ дляnatti0
Да есть разные исследования,я имею ввиду то на которое все СМИ ссылаются во главе с Хендриком)

Вообще с немецкими исследованиями туго, хотелось бы их данные узнать.
Из того, что в сети нашла, получается, что это была пресс-конференция 9 апреля Хендрика, на которой он озвучил свои тезисы. В Европе мало кто вообще заметил данное событие, статей мизер. Тиражируется русский перевод статьи с RTL Today уже, в основном на сайтах .ру, потом и наши подхватили.
Сразу же после конференции другие вирусологи заявили, что из этого исследования нельзя сделать сколько-нибудь значимых выводов на основании ограниченной информации, представленной Хендриком.
И попадалась статья, что подобного плана исследования сейчас идут во всех странах и у всех разные результаты и разные выводы, потому как много влияющих факторов и разные исходные.
Я такая наивная• 24 апреля 2020
40203
стырила из соседней темки,что скажите?
ВОЗ потребовал срочно ввести в Белоруссии карантин и комендантский час. Это уже истерика.

Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?

Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.

Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.

Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.

Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.

Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час»

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус..
Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко
No problems• 24 апреля 2020
40204
Лукашенко - диктатор. Що він ще може, як не заперечувати коронавірус?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 24 апреля 2020
40205
Ответ дляЯ такая наивная
стырила из соседней темки,что скажите?

Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:

Я смотрю Лукашенко. Во-первых ему нельзя доверять, уж простите. Во-вторых, он принял решение, что от тотальной экономической жопы умрет больше людей, чем от вируса. Так сказать, пожертвовал малым. В-третьих, в одном из интервью он дал ясно понять, что они не учитывают смертность у больных людей. То есть, если у кого-то на фоне ковид случился инсульт, то умер человек от инсульта, если человек заболел им с сахарным диабетом, то умер он от сахарного диабета, если у человека язва и он заболел ковид, то умер от язвы и т.д. То есть реальному знать цифру погибших - нереально.
40206
Ответ дляЯ такая наивная
стырила из соседней темки,что скажите?

Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:

Ну и как бы последний аргумент. Я не знаю, возможно там действительно шикарная медицина, но если во всех странах все практически идёт по одному сценарию, то вряд ли в Белоруссии будет что то по-другому.
любименькая• 24 апреля 2020
40207
А тем временем в мире все больше долгожителей, победивших коронавирус.
107-летняя женщина в Стамбуле https://www.dailymail.co.uk/news/article-8216871/T...
Еще 107-летние в Нидерландах и Ираке https://www.thesun.co.uk/news/11365207/worlds-olde... https://www.egypttoday.com/Article/1/84816/107-yea...
А вот эта женщина из Испании за свои 107 лет пережила и испанку, и теперь коронавирус. https://www.elprogreso.es/articulo/sociedad/ana-su...
Но два 108-летних пациента - женщина из Англии и мужчину из США - уже не так радужно, они умерли. Оба вели очень активный образ жизни, и если бы не коронавирус, возможно, что прожили бы еще. Удивительно, как у нас и за рубежом при этом умирают люди гораздо моложе https://www.chicagotribune.com/coronavirus/ct-coro... https://www.theguardian.com/uk-news/2020/mar/29/sp...
Я такая наивная• 24 апреля 2020
40208
девочки,пожалуйста,дайте табличку на сегодня по ковид в мире.плиз
успокойте_Меня• 24 апреля 2020
40209
Ответ дляЯ такая наивная
https://www.worldometers.info/coronavirus/
успокойте_Меня• 24 апреля 2020
40210
Ответ дляЯ такая наивная
лучше потом по странам графики смотреть для наглядности по ситуации само то
natti0• 24 апреля 2020
40211
Почему нет специфического противовирусного лечения. Простым языком)
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=142874...
И_В_офигительных_штанах• 25 апреля 2020
40212
Ого ,а что с эквадором? +11 тыс
успокойте_Меня• 25 апреля 2020
40213
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ого ,а что с эквадором? +11 тыс
там вообще ничего не делают (поавительство поизвенялось , что не в силах справиться и все), несколько страниц выше обсуждали, некоторые страны не могут обеспечить даже такой режим(не плохой как показывает практика), как в Украине.
Татьяна_М5• 25 апреля 2020
40214
Ну что, девчОНки. Италия выходит из карантина) через неделю людей выпускают на улицы, в парки. Многое открывается. Усе, Италия уже наигралась в коронавирус, больше не хочет.
Вся такая растыкая• 25 апреля 2020
40215
Ответ дляТатьяна_М5
А что там? Реально лучше стало?
И_В_офигительных_штанах• 25 апреля 2020
40216
Ответ дляТатьяна_М5
Хм ,каждый день +3 тыс и выходят,интересно
Татьяна_М5• 25 апреля 2020
40217
Ответ дляВся такая растыкая
А что там? Реально лучше стало?
Реально средний показатель смертности в возрасте 80+ лет, и 63% умерло тех, у кого было 3 и более патологий в анамнезе, а это = что они бы умерли от любого сквозняка, гриппа, ветрянки или обычной простуды, любого сезонного вируса.. так же, как и ежегодно гибнут тысячи людей от любых простудных заболеваний. Так что все, цирк с карантином подходит к концу)
Татьяна_М5• 25 апреля 2020
40218
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Выходит, что цифры нарисованные, так, как я говорила изначально.
Вся такая растыкая• 25 апреля 2020
40219
Ответ дляТатьяна_М5
А как же в штатах ситуация?
Аленький носочек• 25 апреля 2020
40220
Ответ дляТатьяна_М5
Чего и стоило ожидать
Татьяна_М5• 25 апреля 2020
40221
Ответ дляВся такая растыкая
А как же в штатах ситуация?
А что США? Трамп бизнесмен. Большая политика. Вирус есть, как и есть каждый год. Каждый год гибнут люди, но пандемию никто не объявляет.
Татьяна_М5• 25 апреля 2020
40222
Единственное что, так это страшно представить, сколько перепуганные люди вылили на себя дез средств, на своих детей, какой ущерб здоровью нанесли. Сколько психов и страха, как обработать обувь, чем побрызгать на хлеб, как обеззаразить яблоки - это ж трындец. Через пол года у психологов и психиатров будет работы не початый край
Я такая наивная• 25 апреля 2020
40223
Ответ дляТатьяна_М5
вот про психиатров согласна +100 !я так чувствую,что и мне понадобится,хотя я всю информацию очень тщательно фильтрую
успокойте_Меня• 25 апреля 2020
40224
Ответ дляТатьяна_М5
у нас убирает клининговая компания, и тут уборщица (контингент из сел, ленег малр, но им удобно, ч отработа посуточная сутки трое) рассказывает, что вот бригадирша заболела, кто то на бригадиршу чзнул и она на след день заболела, потом вылечилась, потом опять заболела... говорит: ой люди вмирають от того віруса, так шо оце мені тепер сторонитися бригадирші, коли вона на роботу вийде. Поясняю,: что работайтеспокойно в маске и перчатках, Вы женщина молодая, крепкая(около 55), у Вас сильный иммунтитет, Вы за всю жизнь из лекарств только чесноком и луком лечились, отвечает : ну так , я же під лісом живу, до нас той вірус не дійде. занавес.
Аленький носочек• 25 апреля 2020
40225
Наш врач говорит что декабрь.январь.февраль много болеющих было с такими симптомами как при короне этой
Татьяна_М5• 25 апреля 2020
40226
Ответ дляуспокойте_Меня
И она права, вирус не дойдёт до людей с устойчивой психикой. А те, кто убивают свою иммунную систему дезинфекторами, носятся по аптекам в поисках жаропонижающих про запас и прочее - на того вирус и нападет). У меня у мужа дед тоже лечился только чесноком и травами собственного приготовления. Прожил 99,5 лет. Умер в здравом уме, без маразма и прочих побочек такого возраста.
Люди рассуждают в силу своего понимания, образования. Отсутствие образования и манера подачи - не означает тупость. И про контингент вы меня улыбнули) очень часто, уборщица из села, не смотря на манеру общения, бывает значительно мудрее дамы с понтами из города)
Магиня• 25 апреля 2020
40227
Ответ дляТатьяна_М5
И как то странно рекордно стало рости количество выздоровевших ..
Инстагра_мерша• 25 апреля 2020
40228
Ответ дляТатьяна_М5
Где то приводили данные,что за этот период в сравнении с другими годами смертность в Италии увеличилась на 20%. Ну и послушала бы я вас ,если вам было уже лет 75) . Жаль всех умерших,если б не корона,могли б еще лет 5-10 тусить
Татьяна_М5• 25 апреля 2020
40229
Ответ дляИнстагра_мерша
Какие данные? СМИ? Так они вам ещё и не такое напишут. Написали то, что сказали написать. Я написала выше 75+ здоровых людей не бывает, там уже целый букет серьезных болячек в анамнезе. Если бы не коронавирус, так грип, простуда, любой сезонный вирус - и все.
Вируса боитесь? Не ходите на улицу, никогда. Там опасность и без вируса. Посмотрите сколько в день погибает людей в Украине от ДТП.
Прям катастрофу раздули, коронавирус, пандемия, старики умерли. Всем отведено своё время. 5-10 лет потусить? Очень сомнительно...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 апреля 2020
40230
Ответ дляТатьяна_М5
У нас в стране умерают не старики. При чем здесь катастрофы???? Что за бред? Люди, которые умерли могли бы жить и жить. Или вы в вирус не верите, но верите в судьбу. Разберитесь у себя в голове.