29 января 2020

Вы бы сняли такую квартиру?

Сейчас ищу жилье, попалось объявление, цена ниже остальных +- похожих, которые видела на сайтах в интересующем районе (Киев). Позвонила по объявлению, риэлтор рассказала о квартире и обмолвилась, что пока там проблемы в доме с отоплением, но квартира теплая и достаточно керамической панели и обогревателя (это все уже там мол есть). Меня это конечно смутило, но на просмотр я все-таки согласилась. Вживую квартира понравилась, в целом под мои нужны там все есть. И там было действительно в помещении не холодно, только пол холодный...Попросила пару дней обдумать, риэлтор сказала есть еще желающие на просмотр и не сможет ее держать, если кто-то раньше подтвердиться. Вот теперь сижу и думаю, соглашаться или нет. Цена она сказала такая до конца отопительного, потом больше (+- как я смотрела по объявлениям).
Сижу теперь ломаю голову...
показать весь текст
Дюймовочка 29 января 2020
Автор, современные керамические панели теплее и горячее, что тут пишут бред. я в новой квартире хочу отказаться от отопления, в пользу таких батарей, даже если и будет обычные, то буду дублировать электро.
ПрипоРошенная 29 января 2020
Ответ дляМаруська Му
У нас была немного другая ситуация. Мы сняли убитую квартиру где-то на треть дешевле цен по городу с условием, что сами сделаем ремонт и нам никто не будет поднимать аренду пол года. Мы сделали ремонт за свой счет (выгребли всё и отмыли, обои поклеили, потолки покрасили и окна, положили ковролин, поменяли сантехнику и розетки, завезли свою мебель и технику), а через месяц пришла хозяйка и сказала, что мы очень мало платим за такую шикарную квартиру и подняла аренду вдвое (!!!). Не помог ни договор, в котором всё было прописано, ни уговоры, ни угрозы. Выселить нас пытались с полицией, причем после 10-ти вечера. Сказали: или доплачивайте, или забирайте ребенка, кота и мебель и прямо сейчас валите в гостиницу. Нас полиция не выперла на улицу только из-за того, что на улице была зима, а у нас маленький ребенок (в законе вроде такое прописано), но через 3 месяца всё же пришлось искать другое жилье и переезжать вместе с мебелью и техникой, и грудным ребенком на руках. Вот так бывает. Нельзя никому верить
Я бы ’подправила’ ремонт в таком случае.Скажем так-вернула бы в исходную позицию
Гадаю_По_шнуркам 29 января 2020
Ответ дляPeppergrin
Можно спросить?
Как?как вы утеплили дом ,квартиру ,что можете отключить отопление сейчас?
У нас стены 80 см ,утеплены ,но вода в котле на уровне 45 градусов для комфортной температуры ,дома около 20
Всегда была удивлена ,когда при приблизительно нулевой т отключают отопление...
Я вам даже больше скажу: окна панорамные)). Возможны, вы правы, это я так умничаю, потому что дом такой (новый и тёплый). В старых квартирах так с отоплением не поиграешься.
Маруська Му 29 января 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Я бы ’подправила’ ремонт в таком случае.Скажем так-вернула бы в исходную позицию
Я бы тоже подправила, но муж у меня сильно правильный, отговорил. Дело в том, что квартиру сдавала тётка девочки-сироты, эта квартира ей досталась от родителей, которые умерли. Не хотелось грех на душу брать
Фантазерша 29 января 2020
Ответ дляМаруська Му
У нас была немного другая ситуация. Мы сняли убитую квартиру где-то на треть дешевле цен по городу с условием, что сами сделаем ремонт и нам никто не будет поднимать аренду пол года. Мы сделали ремонт за свой счет (выгребли всё и отмыли, обои поклеили, потолки покрасили и окна, положили ковролин, поменяли сантехнику и розетки, завезли свою мебель и технику), а через месяц пришла хозяйка и сказала, что мы очень мало платим за такую шикарную квартиру и подняла аренду вдвое (!!!). Не помог ни договор, в котором всё было прописано, ни уговоры, ни угрозы. Выселить нас пытались с полицией, причем после 10-ти вечера. Сказали: или доплачивайте, или забирайте ребенка, кота и мебель и прямо сейчас валите в гостиницу. Нас полиция не выперла на улицу только из-за того, что на улице была зима, а у нас маленький ребенок (в законе вроде такое прописано), но через 3 месяца всё же пришлось искать другое жилье и переезжать вместе с мебелью и техникой, и грудным ребенком на руках. Вот так бывает. Нельзя никому верить
Я бы и ковролин сняла и обои ))
Дюймовочка 29 января 2020
Ответ дляМаруська Му
Мы сделали тёплые полы и отключили отопление, но в этом году даже ни разу те полы не включали, т.к. дом утеплённый и в квартире достаточно тепло. В прошлом году за теплые полы платили в 3 раза дешевле, чем за отопление
Тоже самое, полы включаю повремени утром на 3 часа. Батареи все отключены кроме полотенцесушителя. И проветриваю, любим свежий воздух. Частный дом конечно так не получится, нужно топить, хоть немного.
Фантазерша 29 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Тоже самое, полы включаю повремени утром на 3 часа. Батареи все отключены кроме полотенцесушителя. И проветриваю, любим свежий воздух. Частный дом конечно так не получится, нужно топить, хоть немного.
У меня теплый пол на кухне и в коридоре, очень жалею, что не сделала в комнате, приходится ее отапливать за счёт батареи ((
Разгуляшка 29 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Автор, современные керамические панели теплее и горячее, что тут пишут бред. я в новой квартире хочу отказаться от отопления, в пользу таких батарей, даже если и будет обычные, то буду дублировать электро.
Так вроде от отопления нельзя отказаться, мы хотели.
Маруська Му 29 января 2020
Ответ дляРазгуляшка
Так вроде от отопления нельзя отказаться, мы хотели.
Может и нельзя, если старый фонд. У нас новострой и мы просто отключили счетчик
Сиреневенькая 29 января 2020
мы тоже отключили отопление и поставили вместо батарей керамические панели, теплый пол в санузлах и коридоре. все панели с терморегуляторами, выставили +23 и они сами включаются/выключаются. Получается значительнее дешевле, чем у соседей. так что я бы не отказывалась так категорично. Но факт поднятия цены после отопительного сезона- нелогичный. Хазяин-барин(((
Патриоточка 29 января 2020
Ответ дляМаруська Му
У нас была немного другая ситуация. Мы сняли убитую квартиру где-то на треть дешевле цен по городу с условием, что сами сделаем ремонт и нам никто не будет поднимать аренду пол года. Мы сделали ремонт за свой счет (выгребли всё и отмыли, обои поклеили, потолки покрасили и окна, положили ковролин, поменяли сантехнику и розетки, завезли свою мебель и технику), а через месяц пришла хозяйка и сказала, что мы очень мало платим за такую шикарную квартиру и подняла аренду вдвое (!!!). Не помог ни договор, в котором всё было прописано, ни уговоры, ни угрозы. Выселить нас пытались с полицией, причем после 10-ти вечера. Сказали: или доплачивайте, или забирайте ребенка, кота и мебель и прямо сейчас валите в гостиницу. Нас полиция не выперла на улицу только из-за того, что на улице была зима, а у нас маленький ребенок (в законе вроде такое прописано), но через 3 месяца всё же пришлось искать другое жилье и переезжать вместе с мебелью и техникой, и грудным ребенком на руках. Вот так бывает. Нельзя никому верить
Какая сука
Просто ужас
Крем для арбуза 29 января 2020
Ответ дляДуняша
Там счетчик вроде на тепло, дом не старый хрущ, так что я так понимаю если тепла нет то и счетов тоже?
надо идти к соседям и расспрашивать что именно с отоплением
Хлопаю ресницами 29 января 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я вам даже больше скажу: окна панорамные)). Возможны, вы правы, это я так умничаю, потому что дом такой (новый и тёплый). В старых квартирах так с отоплением не поиграешься.
Мы живем в доме которому 20 лет, он тёплый, поэтому отопление можем включать раз в 3 дня. Но я люблю когда тепло, ходить в флисе не мое)
Дюймовочка 29 января 2020
Ответ дляРазгуляшка
Так вроде от отопления нельзя отказаться, мы хотели.
У нас счетчик индивидуальный.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 29 января 2020
автор. у меня на работе нет отопления,. греемся кондиционерами и дуками.
лежу уже неделю с циститом.
ого вам надо?
Сирожено_пирожено 29 января 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дом тёплый. Ещё и проветриваем ежедневно. Но улице + постоянно! Мы и не замерзаем сильно. Флисовая домашняя одежда или просто с рукавами. Когда прихожу к кому-то, у кого хорошо отопление работает, мне дурно становится. Воздух сухой, дышать нечем. Когда начнутся морозы ( если начнутся) от -5, тогда включим.
У нас так-же. Вы не моя соседка? Отопление еще не включали в этом году. В квартире +20-+21. Есть счетчик на тепло. Поэтому соседи за нас не платят. Дом реально теплый.
Скоро_вчера 29 января 2020
Автор, без отопления дом остывает и очень холодный.
Обогреватель не справиться.

Почитайте про Светловодск, там проблемы с отоплением во всем городе. Сильно им там обогреватели помогли?
КондуктЕр тролейбуса 29 января 2020
Дом не на Иорданской на Оболони?Я живу и года 3 у нас холодно в квартире-от 17 до 19 градусов
{СоJIнТсЕ} 29 января 2020
Ответ дляСиреневенькая
мы тоже отключили отопление и поставили вместо батарей керамические панели, теплый пол в санузлах и коридоре. все панели с терморегуляторами, выставили +23 и они сами включаются/выключаются. Получается значительнее дешевле, чем у соседей. так что я бы не отказывалась так категорично. Но факт поднятия цены после отопительного сезона- нелогичный. Хазяин-барин(((
это не поднятие после отопительного сезона,а скидка за отсутствие отопления в данный момент.
вот же простаки.даже не знают как сказать с выгодой для себя))