Домашка• 06 февраля 2020
Схожу с ума от беременности!
Добрый вечер, помогите словом или поругайте, просто хочу выговориться! Предыстория. Замужем 4 года, достаток нормальный, я и муж работаем, на хлеб с маслом вполне хватает. Беременность 20 недель, вроде как запланирована, с ребёнком все ок, была на скринингах, сдавала анализы, но суть не в этом. Суть в том, что я не ок. Меня бесит моё психологическое состояние, иногда я думаю нахрена я на это все согласилась, я отказалась от своего привычного образа жизни, не можем с мужем погулять на выходных как раньше, я продолжаю курить (да, закидайте меня камнями). Муж носится со мной как с яйцом, чем ещё больше выбешивает. Токсикоза нет и не было. Бесит врачиха, которая назначает кучу всякой хрени, при том что я говорю, что физически все ок. От одной мысли о ЕР у меня начинается паника, сказала мужу, что за любые деньги делаем кс без показаний. По ночам иногда снится, как меня заставляют саму рожать, от этого просыпаюсь в холодном поту и есть желание выйти в окно. Мужу сказала, что выхода для родоразрешения только два - кс или окно. Что сама не буду рожать за все деньги мира. Кормить не буду, от одной мысли воротит. И на почве всего этого я хочу чтоб был ребёнок, но эта беременность и роды меня в психушку скоро упрячут. Рыдаю каждый раз, когда думаю о том, что не найдём врача на кс. Вот как то мысль о готовом ребенке меня не пугает, опыт по уходу за младенцами у меня есть и все ок. Это как вроде я хочу торт, но к процессу приготовления не хочу иметь никакого отношения. Я понимаю, что многие напишут, что с жиру бешусь, что вот других вообще мужья сволочи кидают, а у меня муж замечательный. Но проблема не в муже и не в будущем ребенке, проблема в беременности и родах. И чем ближе дата родов тем больше у меня паника, не могу ни есть ни спать. Не могу понять как может быть кс только по показаниям, неужели такое психическое состояние не есть показанием. Если меня сейчас трусит от одной мысли о родах, то что будет в самих родах? Боюсь чтоб у меня совсем крышу не снесло, а то могут быть печальные последствия. Хотя за ЕР речи вообще нет, есть бюджет на договор с врачем, с таким бюджетом тяжело ему будет мне отказать. Вот что делать? Как пережить эту б и не сойти с ума? Может психолог? Понимаю, что некоторые моменты написаны как шо попало, но хотела просто выговориться и спросить совет. Может кто-то с чем то подобным сталкивался.
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот зачем такую глупость писать. При нормальном неосложненном КС через пару часов поднимают на ноги, максимум на следующий день вручают ребенка и на 4 день выписывают. Кто это ребенка на руках не носит интересно? Или в роддомах тем, кто после КС, адьютантов выдавать стали?
Та тоже не пойму о чем пишут. Какую неделю в себя приходят? На след. лень все норм
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Та в том то и дело, что до беременности все было ок, отношения с мужем замечательные, ссоры иногда по пустякам, жили спокойно, копии деньги, купили машину, завели кота, я работаю, муж работает, копейки не считаем. Вроде все прекрасно, хорошая семья, ждём ребёнка, а тут крышу от беременности сносит.
А в каком вы городе? Не переживайте. Просто прямо сейчас поищите хорошего врача, который сделает КС.
Я до безумия боялась ЕР. Меня врач отговорила, хотя, если бы я настояла, она бы сделала КС. Но я довольна ЕР. Причем дважды)))
Но у меня не было состояния, похожего на Ваше. Кстати, почему гулять не можете, если беременность ок?
В любом случае. Два шага:
1. К психологу или психотерапевту.
2. Уже сейчас ищите врача и найдёте)
В любом случае. Два шага:
1. К психологу или психотерапевту.
2. Уже сейчас ищите врача и найдёте)
Детсадовский полицейский• 06 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Все равно проще, чем 12-20 часов схваток
Вы же не пробовали схватки, откуда уверенность?
Есть эпидуралка для схваток, есть те, у кого схватки 4-6 часов и чуть болезненней, чем месячные, есть те, у кого после КС гниет шов, обширное кровотечение, образуются спайки в брюшной полости, нарушается работа органов ЖКТ и др.
Еще раз: если у вас однажды все было легко и хорошо, не означает что так у всех и всегда.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Про такое вообще не стоит писать, никому! Все пишут про состояние женщины после кс или ер, но сколько несчастья бывает, когда врачи-дебилы ребенка как-то не так достают. Итог - инвалид. А эти разрезания по живому. Мне коллега когда рассказывала, я думала, что поседею. Ребеночек на полпути застрял, ей ножницами наживо разрезали влагалище, потом без анастазии зашивали и она орала громче, чем во время родов.
Еще одна знакомая рожала ребенка, потом год возила его по врачам, потому что когда тужилась он головой об тазовую кость бился.
Есть те, кто после кс не могут встать неделю, а бывает такое, как у знакомой. Она так хваталась руками за кушетку, что потом полторы недели считай без рук была, порвала связки, не могла элементарно в туалете снять треселя.
МошеЙница• 06 февраля 2020
Противно вас читать! Зачем беременели, если продолжаете курить и все себя бедненькую жалеть???
Отвечаю всем• 06 февраля 2020
У Вас страх и паника.
Вам нужно молится...это поможет успокоится и настроится на волну, что все будет хорошо.
Я молилась всю беременность. Рожала сложно, но оба живы, хотя малышку вытаскивали вакуумом. Разродиться не могла(((. Но именно молитвы меня и спасли. Ребенок здоров, не было даже гематомы.
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
25 лет
1. Врача для кесарева не найдете. Показаний у вас нет
2. Прежде чем беременеть- нужно думать.
3. Психолог. И срочно!
2. Прежде чем беременеть- нужно думать.
3. Психолог. И срочно!
LarsonPeterson• 06 февраля 2020
Ответ дляАнонимарик
Видела и слышала лично
тааа, неделя это еще по божески, я на 10! день только впервые смогла расходиться. и то под обе руки меня держали мед братья. а из наркоза смогла выйти посностью только на 4 сутки.
НеВРотик• 06 февраля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Да причем здесь любимые или нелюбимые? Из первого поста автора понятно, что она к ребенку не готова. Ей беременность мешает в кино ходить, ’бесит, что отказалась от привычного образа жизни’). А с появлением ’тортика’, пусть и любимого это усугубится, вам ли не знать. Такой свободной жизни, по-настоящему свободной, как есть у нее сейчас уже не будет никогда. Созревшая психически женщина быстро перестраивается на новый лад жизни. Но здесь же явно не тот случай.
Я була точно така сама. При чому в 30 а не 25. І мені вагітність не те що в кіно ходити, а жити і дихати заважала. При чому 2 рази. Перелаштується, звикне . Не треба з неї психічно хвору робити. Декому це дається дуже важко. Незважаючи на те, што всє баби рожают. Я після другої дитини сказала, що наступна якщо буде, лише від сурогатної матері. Для мене це реально трешак.
Семена рукколы• 06 февраля 2020
Автор,все будет нормально,договоритесь точно,от денег ещё никто не отказывался,почитайте отзывы о врачах на сайте города,такой должен быть. Курить, конечно не айс,но если вы и это сейчас бросите,то вас точно накроет. Я сама мама,ребенка очень хотела,но беременность для меня была сущей каторгой. И если Бог мне даст когда либо ребенка,то только кесарево. Если,что были ЕР,вполне отличные. И ещё рекомендую,чтобы голову разгрузить организовать себе плавание, каждый день в вечернее время в бассейне. Удачи,держитесь.
Семена рукколы• 06 февраля 2020
Забыла написать,ещё дыхание помогает,как в йоге при атаке ненужных мыслей.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 февраля 2020
Что вы все налетели как курицы! Страшно человеку и всем страшно и за первым т к не знаешь что это и за вторым т.к узнаешь уже что это..
Я троих родила сама и до одуриибоялась рожать, о КС речи небыло- ещё больше боялась)
Ну хочет автор КС да пожалуйста,только вот с докторо это нужно решать,чтобы он грамотно подводил Вас к КС . Изначально нужно готовить документы правильно на плановое КС. Как и везде лечат,рожают тоже по протоколам и если у Вас нет противопоказаний к КС то естественные роды Ваше все. А дальше будет дальше, не думайте о кормлении и прочем, курите- курите, в лучшем случае молоко будет горькое и ребенок сам откажется от груди, в худшем случае родится недоношенным инвалидом или ещё чего хуже с вашими нервами и психами. Пора прекращать быть егоисткой и нужно привыкать к мысли что кроме Вас появится главнее Вас и так будет всегда! Видите проблему- к специалисту, с то если совсем крышу снесет Вы думаете мужу такая нужна будете с вечно орущими ребенком? Ищите в себе Чили перестраиваться с принцессы в реальную жизнь и да, Персен Вам точно в помощь
Барабасиха• 06 февраля 2020
Автор я рожала сама. Лучше почитайте отзывы о врачах. Я реально приехала в 11 ночи в 01 родила. И самое противное было что врач не поддержала ребенка и я немного порвалась. А зашивали наживо. Со сватками ходила гулять с мужем еще, и сами роды не сильно страшно. Зависит очень от размера бедер. Но были девочки которые сами родили без единого разрыва 4 кг детей. Очень все зависит от врача. Договаривайтесь с хорошем врачем . Видео о ЕР в ютуб посмотрите. У меня ребенок в 5 лет заболел и получил инвалидность. Вытянуть пытаюсь уже 3 года. Очень тяжело смотреть, когда ставят капельницы. Но в сравнении с другими детьми (онкобольными, наблюдаемся у онкогематолога, мы реально здоровы. Подумайте про мам которым действительно плохо. И не придумайте себе негатив на ровном месте. Все проходит и боль забывается. Душевная боль намного сильнее...
Чебуратор• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вот не могу я на эпидуральную пойти. Дело не в родовой боли, боли как таковой вообще не боюсь. Когда то по молодости по глупости вылазили мы студентами ночью со второго этажа, я промахнулась ногой и упала со второго этажа на прямые ноги, вывихи, воспаления переломы как итог. Ничего, выдержала я эту боль, хотя кости поломаные не очень приятно болят. У меня какой то страх, чтоб грудь и ниже живота никто не лез (ну муж не в счёт), боли от кс не боюсь, с животом хоть что угодно пусть делают, но лифчик и трусы табу.
Вас никогда гинеколог и маммолог не смотрели
вы такое гонево пишите. Вам не 25 больше, я вас по стилю написания узнала. Вы Оля
Чебуратор• 06 февраля 2020
Ответ дляБарабасиха
Господи, что у вас с ребенком?
Чебуратор• 06 февраля 2020
Мое мнение, врач, на родах не очень важен, важна хорошая акушерка. Дай Бог здоровья моей акушерке.
НеВРотик• 06 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я вам тоже расскажу ... у меня было и ЕР, и КС. Я знаю, ’как оно’ в обоих случаях.
Мы же уже, вроде, выяснили, что бывает по-разному. И ЕР могут быть легкими, и КС может быть с осложнениями, а может быть наоборот.
Личный ваш, или личный мой пример ни о чем не говорит, и ничего автору не гарантирует.
От власне. Навряд чи в нас існує статистика ускладнень при пп та кр.
Лапка• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
нервохеель попейте
Смурфик• 06 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Подкину вам дров для переживаний, никто не гарантирует, что КС - будет легко и приятно, даже если без осложнений, то первую неделю живот будет болеть от каждого чиха, а отсутствие ГВ не убережет от колик и бессонных ночей, а там еще зубы подтянутся, и многое другое, вобщем, первые 30 лет ребенка - просто не будет
Автор , не слушайте. Я тоже боялась ер . Договорились с врачом и сделали кс . Все прекрасно , без осложнений . Грудью не кормила, выросла на nan . Без колик и срыгиваний . И ночью прекрасно спала. Уже 17 лет дитенку.
Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2020
Автор у вас есть показания к КС это ваше психическое состояние. Я вас прекрасно понимаю у меня у подруги такое было, человека как подменили на время беременности, договорилтсь с врачом он и сам когда поговорил с ней сказал что лучше КС не по физическому а психологическому состоянию
Ворую вкусняшки• 06 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Это у вас так хорошо все прошло. Я знаю много примеров очень печальных КС((((
Смурфик• 06 февраля 2020
Ответ дляagata116
КС, может принести ещё больше проблем.
Гарантии нет, я работаю акушеркой много лет. Автор, вам нужна помощь психотерапевта, я серьезно.
У вас уже фобия, навязчивое состояние, до психоза недалёко((
При всем уважении, есть ещё и мнения врачей.
НеВРотик• 06 февраля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
2. Прежде чем беременеть- нужно думать.
3. Психолог. И срочно!
2. Прежде чем беременеть- нужно думать.
3. Психолог. И срочно!
В мене не було. Я знайшла. Відмовили 3. Чнтвертий погодився. Хто шуеає , той знайде.
Особисто я обійшлась без психолога. Хоча почуття були схожими як в автора. Не всім приємно бути вагітними та природньо народжувати.
кружкаЭсмарха• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
В том то и дело, что к торту я вроде как готова, ходим выбираем коляски, взвешиваю все за и против что нужно младенцу, без чего можно обойтись, что надо подготовить перед появление ребёнка в доме, как сдружить кота и ребёнка. Ну в общем в этом плане все как у всех, довольные ходим по магазинам. А потом дома приходит этот психоз под названием беременность и роды и я готова лезть на стенку.
Ну так это вы пока ходите спокойно, а потом родится ребёнок и давай по новой, тоже будут страхи и тд. Тут мнения в советах разделились, одни пишут что это ненормально и ужас ужасный, другие что это вполне нормально. Но, нужна золотая средина. Конечно роды это тяжело и морально и физически, но наоборот мне кажется что организм непроизвольно во время беременности перестраивается и даёт нужный настрой, иначе все беременные до родов с ума бы посходили. Но то что вы пишете, про курение и невозможность мужу произнести слово роды, это уже реальный перебор. Да будет неприятно, больно, но не до такой степени чтоб сводить себя с ума. Вообще состояние очень нестабильно и вам необходима помощь специалиста. Тут правильно писали девочки, кс не гарантирует вам то что вы станете и побежите и что шов быстро затянется. Есть масса историй хороших родов, не безболезненных конечно и прекрасных, но реально хороших, когда роженица через пару часов уже была в очень даже приличном состоянии, чувствовала себя хорошо и никакое кс ей не было и в помине нужно. К тому же с нынешней эпидуральной анестезией. Ходите на йогу, на курсы, учитесь дышать, отключаться, настройтесь на то что этот процесс неизбежен и как вы к нему подготовитесь и настроитесь, визуализируете ситуацию так все и пройдёт. Я повторюсь, никто не застрахован от того что даже кс пойдёт не так и потом будет больше пробоем чем у родивших естественным путём.
ГейСюда• 06 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
Боже, какая же вы бестактная
Крутышка-Пышка• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
25 лет
Я вас понимаю , тоже так мучалась и муж ещё не сильно со мной носился. Жалела потом , что в 35 не родила. После родов тоже продолжилось , а вот после 35 только начала понимать что такое материнство, хотелось опять с маленьким погулять, а вот в 26 сидеть с парке с коляской не хотелось.
Смурфик• 06 февраля 2020
Ответ длялюбименькая
А может и не пройдёт, многие во время беременности ок, а накрывает после. Если автор сейчас в такой опе, то после родов это только усилится
Срочно к психотерапевту!
Не правда. Меня именно беременность угнетала. Ходишь как бегемот. Ни покурить, ни потанцевать, ни побухать. На последних сроках заваривала себе пустырник, шишки хмеля и ещё какую то лабуду. Пила нервохеель . А как прокесарили, все отлично. Пошла в спортзал, солярий, в гости к друзьям. В свой вес вернулась через три месяца, на море через полгода полетели с мужем. Не было у меня депрессии.