Интернет Бродилкин• 17 ноября 2013
Что дешевле - потолок с точечными светильниками или люстра?
Кто занимается ремонтами или просто располагает информацией. Делаем ремонт в обычной квартире ДСК. И у меня дилема - покупать в каждую комнату люстры или сделать во всех комнатах одноуровневые или двухуровневые потолки с точечными светильниками. Скажите, что обойдется дешевле - одно- или двухуровневый потолок из гипсокартона с самыми простыми точечными светильниками-спотами или люстра ценой от 1,5 до 3 тыс.грн в зависимости от назначения комнаты?
Сегодня я не я• 17 ноября 2013
не люблю люстры, поэтому за светильники, по цене дороже 2х уровневые, т.к материала чуть больше естественно!
Рву и мечу• 17 ноября 2013
Люстра конечно-замахаетесь лампочки покупать-из-за закрытого пространства лампочи все время работают в перегретом состаянии и очень быстро перегорают,Потратьтесь один раз на люстру и раз в год-полтора будете лампочку менять
Мэри Попкинс• 17 ноября 2013
люстры одной мало. ее сложно подобрать (я в комнату ищу уже 3 года, не могу выбрать цена-качество-дизайн-комплектность.
в точ.светильниках у меня часто горят трансформаторы, приходится заменять
а вообще я за разные группы освещения и натяжной потолок
Мэри Попкинс• 17 ноября 2013
Ответ дляСегодня я не я
работу дороже считают
Электричка• 17 ноября 2013
Люстра, точечные это капец, у меня в коридоре точечные задолбались менять !
неМОЖЕТбыть• 17 ноября 2013
точечные как по мне не заменят а толькло дополнят основной свет,т.е люстру
Ласунка• 17 ноября 2013
Однозначно люстра задолбаитесь покупать и менять точечные лампочки. У нас были разной ценовой категории и дорогие и не очень всё равно быстро згорали. ЛЮСТРА!
Да, я блондинка!• 17 ноября 2013
точечные светильники-это вчерашний день, они могут быть только как чисто декоративное освещение,совершенно не функционально.
должно быть общее освещение,местное,зональное..
мой вариант - люстра/может даже две/ + пару, тройку бра + настольная лампа при необходимости.
все это должно соединятся по стилистике