Було обіцяно, що з´являться у продажі... Якщо десь є, чи можете купити і переслати з передплатою наперед. Бо у нашому містечку, думаю, будуть не скоро в аптеках, хіба що у великих містах
Дама с собачкой• 21 марта 2020
Ответ дляАмарилис
Нет у них марки. Это обычные маски, которые продавались везде, просто те что сейчас шьют не имеют ничего, кроме нескольких слоёв флизерина.
Так, теперь вопрос узнать, какая мембрана нужна и купить рулончик. Судя по всему это все надолго - будем маски шить карантинными вечерами
Марафетчица• 21 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Киев, каждый день мониторю на сайтах аптек, потому что мой муж ходит на работу. Масок нет.
Киев, Воскресенка. В аптеке сегодня хотела купить маски - одноразовые по 29 грн за штуку. Аптекарша их стала отсчитывать руками без перчаток, которыми перед эти деньги брала, кассу проводила... Я отказалась. Было много возмущения.
Ответ дляДама с собачкой
Там что-то слегка тянущееся, как полиэтилен, но не так сильно, при сильном растягивание рвётся и через неё можно дышать
Кукарикуууууу• 21 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
На след неделе привезут такие
это вообще от пыли
Сиреневенькая• 21 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Шейте сами многоразовую., в интернете много выкроек разных.
Спасибо, добрый человек, за совет!Только машинки швейной дома нет!
Засада!
Да и шить я не умею...
Засада!
Да и шить я не умею...
Боюсь признаться• 21 марта 2020
Я под Киевом. В аптеках сегодня были маски. Я поленилась купить, у меня пока 4 штучки есть. Обещали привезти в понедельник во многие аптеки
Сиреневенькая• 21 марта 2020
Ответ дляkapira
заказала сегодня на проме 10шт по 21грн в понедельник отправка наложкой
Одноразовые?
Надолго хватит?
Оскорбляю всячески• 21 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
Одноразовые?
Надолго хватит?
одноразовые. ну как на долго. я на удаленке, муж я так понимаю с понедельника тоже. выходить каждый день не планирую.
завтра пойду мяса куплю - если будет. и засядим дальше дома.
картохи надо с гаража привезти. а так вроде все есть.
ну а там может ситуация изменить - завезут в аптеки.
перчатки завтра добавлю до заказа еще
Сиреневенькая• 21 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
перчатки завтра добавлю до заказа еще
Была сегодня я в аптеках.
Масок нет,спирта нет,парацетамола нет.Когда будут неизвестно!Жесть,одним словом.
Оскорбляю всячески• 21 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
Была сегодня я в аптеках.
я сегодня тоже в аптеку заходила. масок и перчаток нет. за спирт не спрашивала, но наверное тоже нет.
Боюсь признаться• 21 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
Засада!
Да и шить я не умею...
Засада!
Да и шить я не умею...
И я не умею, но элементарную маску руками сошью)
Аристократка-тунеядка• 22 марта 2020
Девочки, так какие в аптеках искать антисептики? чтоб спирт был более 70%
Кинг-Конгша• 22 марта 2020
Ответ дляOlen4a
Я сегодня пошила. 5 штук за вечер, особо не напрягаясь.

Кинг-Конгша• 22 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
Засада!
Да и шить я не умею...
Засада!
Да и шить я не умею...
Вот в теме ранее советовали метод быстрого производства маски. Несколько салфеток влажных замочить в спирте, подсушить, скрепить степлером и им же пристеплерить веревочку и маска готова
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
Засада!
Да и шить я не умею...
Засада!
Да и шить я не умею...
Да тут на киде куча объявлений самопошива. Я по фасону и цвету выбрала нужную, заказала себе, маме и мужу. Уже пошили и выслали.
Купи слона• 22 марта 2020
Ответ дляOlen4a
Из чего шили? Какая мембрана?
Мир Мир Мир!• 22 марта 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Все шьют, а из чего, или машинки у всех есть
?
Руками пошейте. В крайнем случае из простыни или любой хлопковое ткани.
Едимнаморе• 22 марта 2020
Ответ дляOlen4a
Смешно))). Какая мембрана? Снаружи хлопок, внутри агроволокно двухслойное.
Как? У вас дома нет мембран? Не порядок!