Ухтышка_малышка• 23 марта 2020

Ну вот и с моем кругу заболел человек коронавирусом(((

Девочки, не водите детей на кружки, бросайте это дело...
Только что узнала, что папа двоих детей, с которыми мой ребенок ходил на секцию, лежит в реанимации уже больше недели с подтвержденным коронавирусом(( Папа ходил туда, забирал детей, все общались.

Заболела вся семья - он, жена и трое детей, но те выздоравливают, а он стабильно тяжелый.
Ему 38-42 года. Все лечение получает, просили помолиться.
Мы перестали ходить в эту секцию 6 го марта, то есть для нас всех сроки прошли. Но мне очень жалко эту семью. Дети переносят болезнь тоже, пожалуйста, берегите их и себя!!!
Атятя_тётя• 23 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Конечно! Вон тетка-вирусолог в России слегла всего лишь на прошлой неделе (успев заразить кучу народу - тк решила, что лично ей карантин после Испании не нужен). Все, с ИВЛ уже сняли! По виду ей хорошо за 50, и быстренько поднялась на ноги.
Организмы разные
Ой блин,вот буквально позавчера писали,что она уже умерла

Анютины ласки• 23 марта 2020
Автор
не нагнетайте панику
Поднимайте иммунитет и все будет хорошо!
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляІрина Вон
У мене також знайомий зліг в середу, а у вівторок я ще спілкувалася з ним. Я почуваюся добре нічого не відчуваю але я нікуди і не ходжу на самоізоляції. Країна Великобританія.
Блин.. слег в больницу?У нас говорили, что Великобритания и Голландия выбрали сначала путь - не закрывать школы и тп. Чтобы постепенно выработался иммунитет у народа. Сказали, что это вариант, но его тяжело контролировать.
Потом сказали, что ЮК отказалась от этого
Атятя_тётя• 23 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Это не для паники и сплетен пост)) Это о кажущейся безопасности. В любом городе может случиться. Я в канаде живу
Автор все так гоаорят-а в итоге сейчас каждый будет думать на свой город!
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Фиг там, вот ОНА живехонька!
Правда, уже и дело завели и статью нашли, там до 5 лет
НеГолосую• 23 марта 2020
Автор, ситуация ужасная, надеюсь Ваш знакомый выздоровеет. Я так поняла, что Вы в Канаде, расскажите, пожалуйста, о местных программах поддержки населения на время карантина и течении самого карантина. Спасибо!
Кофр для ноги• 23 марта 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Вы бы видели как она выступала по тв (до того как заразилась),что это все не шутки,что надо самоизолироваться тем кто приезжает из за границы,что вирус очень заразен итд.
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляАнютины ласки
Автор
не нагнетайте панику
А почему у нас принято называть тех, кто агитирует за то, чтобы беречь свои и чужие жизни, паникерами? Прямо интересно, часть людей как к какой- то секте принадлежит, где их пугают Паникой.

Паника - это если я буду бегать заразная по городу и орать ’ЛЮДИПОМОГИТЕ’

А если я своего ребенка забрала с секций и вам этого желаю, это разумная предосторожность
ИМХО
Чавонадо• 23 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Перестаньте сравнивать Италию и Украину! Сколько в Италии старичков? А сколько в Украине? Проведите, пожалуйста, анализ
Автор пишет мужчине окола 40! В реанимации около недели. У насне факт, что выживут те кто будет требовать реанимаций. И поверьте это это далеко не старики. Просто у них молодые выживают больше получая квалифицированную помощь. Чего у нас нет и не будет.

ВыФсеВрете• 23 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка

ИМХО
Забрали -это ваше право, не забыв при этом из Канады написать на укр форум , где последние 2 недели каждый считает своим долгом спасти Украину и запугать до смерти остальных. Предупреждайте свое окружение в Канаде, здесь своих хватает
Уточка• 23 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А кем подтверждает вирус если пока не тестируют?)
Автор в Канаді
Фиона Шрековна• 23 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Впечатлениями
Такое ощущение будто раньше никто не болел чем то ощутимым
Слепок стопы• 23 марта 2020
Ответ дляДаю справку
А який стан здоров´я наших чоловіків і жінок, що вони не доживають до 70-80 років? Справді, всі такі здорові, без хронічних захворювань, що їм нічого переживати? Тоді чому середній вік чоловіків в Україні скільки там, 65 років?
Пушка заряжённая• 23 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Так я так и пишу! Или вы думаете, что вирус в киеве другой?
Спасибо вам большое за информацию и предупреждение,только к большому сожалению Украина не та страна,не слушают и слышат, берегите себя
Ірина Вон• 23 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Вдома лікується він. Написала йому в суботу каже що вже краще. 25 років.
Школи закрили, але магазини одягу і строй матеріалів працюють то народ весь там ходить.
Народ такий тупий і не розуміють в не хочуть розуміти. Ті самі старенькі самі і наражають себе на небезпеку постійно прогулюється.
Люди уже один на одного вовком дивляться.
Советничаю тут• 23 марта 2020
Угас ВСЕ кружки закрыли. А у Вас еще водят???? К нам даже репетитор английского на дом не ходит(((( Наверное нужно пытаться заниматься по скайпу, а то дети все позабыают(((
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
Я тоже надеюсь!

Программ много, причем есть:
1)федеральные для всех провинций 2) провинциальные. пока все рассчитывают на 6 мес, дальше будут продлять.

Ниже кину ссылку. Напишу федеральные немного, плюс провинциальные расписывать уже долго, провинций-то немало.

-Повышают детские
-Уменьшают ставку по ипотеке
-отсрочка выплаты ипотеки пока 6 мес
-есть пособие по безработице, ну это как и раньше
-дополнительно 5 миллиардов долл потратится на тех, кто не подходит по требованиям для пособия (мало проработал и тп)
-мы тут все налоги платим в мае... отсрочка теперь по уплате налогов
-студенты 6 мес могут не платить за учебу
https://www.canada.ca/en/department-finance/econom...
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Закрыли! 6го марта еще, да. Прям очень рада этому
Да, конечно, по скайпу удобно
Ухахайкина• 23 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Да чего тут секретного, Канада. Суть же не в стране. А в том, что блин откуда не ждешь приходит. Секция ребенка
Извините, но на данный момент суть как раз в стране! Люди ежедневно сводки ждут по количеству больных! Поэтому после вашего поста сразу шерстят новости- в каком это городе??? А оказывается, что в Канаде. Сочувствуем. Искренне. Но место и город заболеваниям сейчас важны. Для других людей.

Пешеходик• 23 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Их старички нашим сорокалетним фору дадут
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Советуйте своему окружению, у меня хватает тех, от кого я готова принимать советы
Эскиз бесконечности• 23 марта 2020
Ответ дляДаю справку
В Украине процентное соотношение старичков к молодежи выше. Одних пенсионеров под 12 миллионов. 1/3 населения Украины
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
Я без проблем ответила, если кому-то это важно. Слушайте, в Украине уже 73 заболевших, какая разница, о ком именно из них могла быть эта история? Зачем шерстить уже? Было 1-2 случая - понятно, а так...
все равно фамилию тут не назовут, это было бы неэтично, так что все эти поиски бессмысленны
Мастер Пис• 23 марта 2020
Ответ дляПедиатор_я
Надо было сразу честно написать где вы, в каком городе
Ага, я бы тоже погрустила в Канаде
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляІрина Вон
Мы сегодня вышли погулять - народ обходит друг друга на дорожках мы думали, что одни такие идиотски выглядеть будем, нет, от нас тоже шарахались)) ну при этом дружелюбно говорили ’Хай’ и тп))
Мастер Пис• 23 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Возвращайтесь!
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Возвращайтесь!
куда именно))
Ірина Вон• 23 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Уже і хай не кажуть бояться, але не приємно коли чуєш я К жив і ходив то так і буду, а я маю за всю країну сидіти вдома. У нас 3 день сонечко весна і народ не хоче вдома і не буде сидіти.
Ухахайкина• 23 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы правда не понимаете??? Вы пишите про кружки сейчас. Тут у всех волосы дыбом! Где ещё кружки и секции? Все закрыли. Может у вас тайный кружок... Что за город? Может это сосед, а я не в курсе!..... Понимаете? Мы все в одном горе сейчас. Все страны и люди. У меня кума в январе за два дня умерла от пневмонии. Конечно это был уже вирус. Пусть все себя берегут. Пусть случится чудо и все это закончится. Но вам правильно пишут, что город надо было назвать. Сразу. Мы не по Вам сведения собираем, а по себе. По региону. Нам здесь так легче поддерживать друг друга.
Обращеница• 23 марта 2020
только что звонила мне моя мама, ее младшая сестра приперлась вчера в гости...вернулась с зароботков, кашляющая, говорю, чего ж ты ее не отправила, та якось не вдобно
хочется позвонить и нагнуть матюков, блин, это ж надо быть такой ........................родителям как раз по 65 в этом месяце(