Божий одуванчик• 02 апреля 2020

в вашем окружении есть знакомые с коронавирусом?

сейчас участились случаи, понимаю. Что обстановка накаляется, но вот у вас есть такие знакомые?
Сусановна• 02 апреля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Никого! Один якобы на весь город и того никто не видел! Его родственница на местном тв рассказывала, что у него вроде обычная простуда, а раздули так, что просто пипец! Летели вчетвером, а он типа один зараженный. Мариуроль
Ага, сама слышала, что в Кременчуге женщина пожилая заболела, увезли в больницу, КВ, оцепили район, провели дезинфекцию...
Как оказалось, женщина действительно заболела, приехали пожарные, помыли двор (и то не ее в итоге), диагноз не подтвердился.
Что имеем: панику, еще одного ’заболевшего’ и никто и не вспомнит, что диагноз не подтвердился... Живу в Кременчуге)
Со знакомых и их знакомых тоже больных, слава Богу нет

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2020
Ответ дляСусановна
И замечательно! ) Значит не все так страшно, как рисуют или пытаются нам нарисовать! )
Пьяная вишня• 02 апреля 2020
Харьковская область .нет
Я_канеша_извиняюсь• 02 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
В Харькове пик был в январе-феврале, надо было тогда делать карантин
Согласна
Харьков,школа наша на карантин не закрывалась,весь класс переболел по очереди.Слава Богу мои дети с гайморитом и ОРЗ отделались и на больничном
Мама Карло• 02 апреля 2020
в Италии тоже никто лично заболевших и умерших не знают, зато знают что горы трупов и крематории переполнены, наверное, в замочную скважину подсматривают, пока сидят уже которую неделю взаперти... а на самом деле СМИ зомбируют нужной запугивающей картинкой
Я_и_моя_собака• 02 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Плаквенил - противомалярийное средство
Азитромицин - антибиотик, по отзывам на сайте 911 не эффективен вообще
Какой-то чужой мужчина подробно рассказал, чем лечится?
Иначе, написали бы - муж, сосед, сотрудник....
Тесты никто не делал, но подозревают..
Из серии ’ и мне тоже есть что сказать по этому поводу’
Є такий протокол лікування від коронавірусу - https://docs.google.com/document/d/1SesxgaPnpT6OfC...
Звездолётчица• 02 апреля 2020
Да, есть. Сосед по подъезду. Написали инфу в группе осбб. Он идёт на поправку но вчера скорая забрала жену, которая сидела с детьми на самоизоляции. Теперь с ними сидит сестра. Надеюсь, не заболеет
Сусановна• 02 апреля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ждем тепла и нормализации жизни
Пускай уже сильные мира всего решат свои вопросы (желательно, щадящие для простых смертных), мы, к сожалению, никак не можем на это повлиять, хочется снова жить и дышать свободно, и снова начать радоваться просто жизни. Оказалось, это немаловажно!
Всем здоровья!
Сусановна• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Тоже подтверждает и моя мама, живущая около Бергамо

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Ждем тепла и нормализации жизни
Всем здоровья!
Согласна! Всем здоровья и долгой жизни!
alina5• 02 апреля 2020
уже есть(
у нас подтвержденный случай
Лорка-хлорка• 02 апреля 2020
да, Соф Борщаговка, в соседнем доме, офиц, на самоизоляции
Сусановна• 02 апреля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если коротко, вот перевод
Доктор Владимир (Зев) Зеленко
Сертифицированный совет семейного врача
501 Rt 208, Монро, Нью-Йорк 10950
Учитывая срочность ситуации, я разработал следующий протокол лечения в догоспитальных условиях и видел только положительные результаты:

1. Лечится любой пациент с одышкой независимо от возраста.
2. Лечится любой пациент из группы высокого риска, даже с легкими симптомами.
3. Молодые, здоровые пациенты и пациенты с низким риском, даже с симптомами, не получают лечения (если их обстоятельства не меняются и они не попадают в категорию 1 или 2).

Мой амбулаторный режим лечения следующий:

1. Гидроксихлорохин 200 мг два раза в день в течение 5 дней
2. Азитромицин 500 мг один раз в день в течение 5 дней
3. Сульфат цинка 220 мг один раз в день в течение 5 дней
Не куру• 02 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
В ноябре корона? Неужели у нас есть такие тугие медики?
Так она из Украины пришла в мир?
Доктор не знает, когда оно в принципе появилось в мире, не говоря о Европе...
А вы думаете нам скажут когда ее запустили в мир и где?! Не думаю, что у вас мозгов больше чему у доктора.
Мама Карло• 02 апреля 2020
Ответ дляСусановна
тоже смотрит телелапшу?
Сусановна• 02 апреля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Из этих лекарств первое Гидроксихлорохин - не нашла такого вообще, второе - Азитромицин - отзывы ’никакого эффекта’, третье - вообще витамины
Сусановна• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
тоже смотрит телелапшу?
Ну как смотрит, ее муж смотрит, т.к. привык вечер заканчивать просмотром новостей, немного и ей приходится, уходит вышивать в другую комнату
бювет_в_обед• 02 апреля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
есть соседка. 14 дней дома пролежала. вчера забрали в реанимацию. киевская обл. обух.р-н
Козин?
Семена рукколы• 02 апреля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Осокорки? У сестры в группе тоже написали

Неваляшкина• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
https://coronadaten.wordpress.com
Обновились данные Д-ра Ричарда Капека и других исследователей, которые по-прежнему наглядно показывают, что отношение числа положительных результатов тестов к количеству произведенных тестов остается постоянной величиной во всех исследованных странах. Это опровергает экспоненциальное распространение вируса и просто указывает на экспоненциальное увеличение количества тестов.
В зависимости от страны доля лиц с положительными результатами теста составляет от 5 до 15%, что соответствует распространению давно существующих коронавирусов. Интересно, что эти постоянные значения не обсуждаются или даже удаляются властями и СМИ. Вместо этого демонстрируются графики без контекста: впечатляющие, но вводящие в заблуждение.
Так и в чем вброс ваш? Задолбали уже. Смертность низкая. Кипишь весь из-за коллапса мёд системы. Сколько раз таким написать надо? Или сайты свои просмотрами продвигаете?
Неваляшкина• 02 апреля 2020
Ответ дляHelen-sun
КВ.,в китае был с сентября.
Просто они не сказали, ну как обычно, китайцы.
Интересно, как нашем правительство будет ввкручиваться? Осенью будет ещё больше, так как испуганные и истеричные люди побегут проверяться из за любого покашливания.
Испуганным и истеричным людям прям сразу тест дают? Вы с планеты к нам с другой? Даже с симптомами тест получить квест ещё тут- в этой теме уже об этом писали не раз.
Гладиолус• 02 апреля 2020
Кто крайний?• 02 апреля 2020
Ответ дляКотомафия
Сегодня женщину показывали на 1+1,ее муж болеет.Лечение пневмонии антибиотиками,в день выходит 5 тысяч.Город не запомнила.

Пневмония лечится легко,эритромицином ,антибиотик именно от пневмонии.
Он копейки стоит 26 гривен.вроде там 20 таблеток или больше
Если еще калину найдете
в этом году ее не было на рынке зимой так вообще пневмония за пару дней проходит и сильный кашель легко лечится калиной
Калину подавить несколько ягод,залить кипятком и сахар и пить.Лучше горячим.
И под одеяло,пропотеть)
Еще можно от бронхов,от кашля подорожник
В пакетиках как чай продается подорожник
Залить стаканом кипятка на 1 пакетик и настоять 15 минут
Но калина лучше всего
Так что можно вылечиться не за 5 тыс,а за 26 гривен.
И раньше калина стоила 5 гривен большая веточка
Вот не могу удержаться!Девочки ,дорогие, ну автор поста конечно Тьма беспросветная!Но вот те, кто ее поддержал...А есть еще и те, кто будет следовать этим советам Девочки, внемлите голосу разума!Не нужно слушать рецепты людей из интернета!Ну это же абсурд.Человек совершенно не знаком с медициной ,а что такое пневмония и какой возбудитель ее вызывает, совершенно не понимает.Обращайтесь обязательно за квалифицированной помощью к врачам!Не занимайтесь самолечением!
Фрикаделька• 02 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Задолбали такие, как вы. Я живу в Милане. Сейчас заболела я, моя соседка и ее мужчина. Продолжать?
Позавчера думала, что уже мне все, не выживу. Скорая выезжает только при проблемах с дыханием. Лечимся такипириной и побольше питья.
Конечно, все нагнетают. У нас здесь все отлично, приезжайте.
Я не в теме• 02 апреля 2020
есть коллеги мужа)))
Звездолётчица• 02 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Нет, не Киев
НеВРотик• 02 апреля 2020
У меня бывшая сотрудница заболела. Она, муж и дочь. Киев
Анти-аноним• 02 апреля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Моя тітка лікувалась від пневмонії на початку березня, на лікування витратили 50 тис грн. В неї була важка форма, була на апараті ШВЛ, так як сама не могла дихати . Рівне. Її перевели з районної лікарні в Рівне, була в дуже важкому стані
Пьяная вишня• 02 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Согласна
Ходили по несколько человек в классе.Февраль месяц. 1 ый класс сына .В 1 ый день после двухнедельного карантина заболело 17 человек У всех высокая температура 39 и 40.Потом кашель.Перенесли все по разному.
Кофе в лобби• 02 апреля 2020
Ответ дляНе куру
В смысле как?! Рентген, в 24 больнице лежала, где-то панорама там рядом. Сильнейшая двухсторонняя пневмония, половина легкого поражена. Доктор сказала, что в ноябре все медики подобным переболели, думает, что это корона и была.
Началось с температуры 38.9, через 2 дня кашель МОКРЫЙ!!!что интересно, не сухой, как обычно при пневмонии.
это все феерический бред у вас написан.

1. Диагноз грипп ставится исключительно после теста на грипп! Без теста это пустословие.

2. По рентгену ставится только диагноз пневмония, но НЕ грипп. Так что если ваша крестница делала только рентген, то у неё пневмония с не известным возбудителем и вы умышленно врете говоря «грипп с пневмонией».

3. Пневмонии вызываются бактериями, вирусами и грибами - миллион различных причин для возникновения пневмонии. Любая самая обычная орви может вызвать пневмонию.
И без конкретного теста на конкретно грипп невозможно определить что это пневмония от гриппа.

4. Грипп к коронавирусу не имеет никакого отношения. Вообще. Это вирусы из совершенно разных семейств, все равно что сравнивать мартышку и носорога. Коронавирус это НЕ грипп, пожалуйста запомните это и больше не пишите ерунды, вас же читают другие люди и ещё поверят в эту чушь.

Ну и собственно, из-за того что корона не является гриппом - если у человека тест на грипп положительный это значит что человек болен именно гриппом, но никак не короной. Это два разных вируса.

Так что если ваш врач говорил «тут люди болели гриппом с пневмонией, думаю это была корона» - у такого врача нужно аннулировать диплом, он абсолютно бестолковый и не разбирается даже в самых основах. Это не говоря уже о том что ни один вменяемый врач без теста не скажет что пневмония от гриппа - это пальцем в небо.