СМСница• 03 апреля 2020

Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.

Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
Кто крайний?• 03 апреля 2020
это понимают только в адекватном социуме
Укуси меня• 03 апреля 2020
Пройдитесь по фейсбукам рядовых врачей, например, областных роддомов - прозреете от тяжести их бытия.
Здрасьтенька• 03 апреля 2020
Военные пошли воевать. Эти бухари? Там люди без военного образования, добровольцы! А эти ссыкливые бухари, обмывающие звёздочки трусы!
Укуси меня• 03 апреля 2020
Ответ дляinna5577
А ничего, что почти все сейчас платно в меде учатся?

Автор, а что за тема, на кот вы ссылаетесь?
А туда на аркане тянут? Или все в расчете на будущие барыши с больных?
Умею мерить лучше всех• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
И те, и другие рискуют жизнью. Потеря и тех, и других ставит под опасность нашу с вами жизнь. Конечно, пользоваться автоматом научиться легче, чем лечить человеческий организм. Или вам и это сложно понять?
Ну подождите. Возьмём военных. Люди сознательно шли в военный вуз, потом годами сидели на стуле, устраивали учения, играли в футбол и пр. Получали деньги за протирание штанов. А потом бах война, никто не ждал. И все, бедные несчастные...
Так и врачи. Идут в прибыльную (леваками) профессию, а потом бах, не хочу лечить, уйду в отпуск, вернусь когда все хорошо будет??
Костюмами и пр средствами защиты государство должно обеспечить, это однозначно. Но и кричать на каждом углу за копеечную за не буду и бежать в отпуск в критич.момент тоже неправильно..
ТАЗератти• 03 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Кто, медики? А Вы в реанимацию пойдете, проинтубируюте и вытянете с того света, если чё?
А вы не волнуйтесь, найдутся желающие на ваши места.
Все уже поняли, какие люди оканчивают наши вузы.
Про старую гвардию речь не идёт,много их уже мало.
Остальные - бездари; мажоры, не умеющие связать пары слов - не то что вытягивать с того света.
Слово ’ врач,’ давно перестали быть синонимом понятия ’ интеллигент’ - не то что синонимом ’ спаситель’.
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляinna5577

те что учатся сейчас работать начнут через 10 лет
а ничего что оплата составляет 20% от реальной цены? правда скоро это поправят
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляNiniaCV
Так, они всегда ’были в тылу’ - пока не ’сунешь’ конвертик, ни один не чешется тебя лечить.
И да, те, кто сейчас себя позиционирует ’медиком’, в основном тупенькие, ленивые бездари. А те, кто ’врач от Бога’ - не кричат по соцсетям про то, как у них все плохо. Они просто работают и выполняют свои обязанности.
Бред. Тихо выполняют свои обязанности терпилы, которые боятся сказать кривое слово против начальства. Нормальные трубят вовсю, чтобы деньги не из пациентов тянуть, а чтобы государство всем необходимым обеспечило.
Закусенец• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не вопрос пусть в дворники идут
Да вы бессмертная. Если самые низкооплачиваемые медики - медсестры, терапевты, пульмонологи, инфекционисты -уйдут в дворники, кто вас будет лечить от гриппа, короновируса и т.д? Высокооплачиваемые хирурги Шалимова? И капельницы они будут ставить?
inna5577• 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Не, арканом не тягут, более тоо, нормальнын давно ушли из медицины, поэтому и нет ее у нас.
inna5577• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так 20 лет назад тоже платно уже учились
Закусенец• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Одни медики учились бесплатно? Только на них тратились ресурсы?
Медик, который учился бесплатно? Да это что-то из сказки...Если бухгалтер или экономист - еще поверю.
На_оба_рот• 03 апреля 2020
Моя мама позавчера попала в больницу с камнями в желчном. При оформлении с нас брали деньги за все, за анализ крови, узи, флюрку. Эти деньги брали в карман, требовали и не краснели. Кроме того в приемной даже нет никаких лекарств, послали в их аптеку, написали и лекарства купить и большую упаковку салфеток. Сейчас врач прямо говорит , что операция ооооочень дорогая. Цену пока не назвал. Сложилось впечатление, что скорая посмотрела, что родители живут не бедно и это все передала в приемную. Я лежала раз 15 с ребенком, но такого ни разу не было.
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляinna5577
тогда стоило копейки
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
А для вас аргумент?
Да, для меня это аргумент. Только очень сознательный человек не будет в этом участвовать. Таких очень мало в любой сфере, не только в медицине
inna5577• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
тогда стоило копейки
Для вас копейки, для когото деньги приличные
Кто крайний?• 03 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
спасатель... спаситель - Иисус
всем надо• 03 апреля 2020
Я вообще не понимаю за что им платят. Они довольно грубы, халатно относятся к работе и часто увиливают от нее. Сейчас они разбежались, закрыли кабинеты и целые больницы. Ну и кому это надо? Ещё частные ладно - да дорого, но тебя выслушают и возможно помогут.
Катастрофа• 03 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Давайте без оскорбленийуважайте выбор украинского народа
Этот выбор невозможно уважать !
Укуси меня• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
То есть - непосредственное участие в коррупции оправдывается фактом её существования?
Закусенец• 03 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Какие нафиг ресурсы. За время обучения ( непрерывно, кстати), надо столько вложить денег в свое образование... И что получить на выходе? Оскорбления от таких упоротых, которым все должны.
Напишите себе уже где -то на видном месте, врач и медики- не обслуживающий персонал. Они Вас лечат настолько, насколько их обеспечило правительство, которое Вы же и выбрали. Так к кому претензии? Почему Вы в магазинах на кассе каминам не высказывание, чего все так дорого? А медикам высказываете? Возьмите плакат, идите под Раду, требуйте. А то как до дела, то только готовы чужой труд на диване обсирать, но если чё, опять бидите в больницу с криками ’помогите-спасите’..

П.С. Я не медик, но даже здесь при любой жалобе на здоровье все хором кричат - беги к врачу.
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Слово врач ассоциируется со словом взятка. А кто поставил врачей в положение просящего бомжа? Не государство ли?
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
У меня сестра училась бесплатно.
Закусенец• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
У меня сестра училась бесплатно.
Повезло. Точно не в Харькове.
НуКаНаКа• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не вопрос пусть в дворники идут
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Есть разные люди в любой профессии. То есть 15 раз медики были хорошими и только один раз вам попались нахалы и вы готовы медиков с говном сравнять?
На_оба_рот• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Эта ниточка тянется еще с ссср тоже брали деньги в больших городах, кроме того брали кульками дефицит. В те времена мой дядя был директором одной из конд. фабрик. Через него доставали заказы. Это личный опыт.
НуКаНаКа• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не я училась 10 лет в медине и не на меня потрачены ресурсы
Где вы такие тупые беретесь?
Гладиолус• 03 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
По вам это особенно заметно
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Рыба всегда гниёт с головы. Всегда