Вечно недо...• 10 апреля 2020

Согласились бы на такую работу?

Вопрос: работа с 8.00 до 16.00, суббота- воскресенье выходные. Оклад 4500 грн. Весь социальный пакет. Ответьте! Ответили честно? Теперь давайте дальше... Но есть нюанс: ежедневно возможность контакта с инфекционными больными, возможность выслушивая необоснованных обвинений, что вы виноваты в реформе, отсутствия врачей в больницах, высоких ценах на медикаменты, да и просто, что кардиограф медленно ленту печатает, и санитарки плохо моют, и врач не квалифицированный, да и не воспитанный и т.д.... А теперь по поводу знали куда шли! Ни один....слышите, ни один медработник не шел в медицину, чтобы его унижали, оскорбляли и ноги вытирали! И скажу из личного опыта, как государство оценивает работу медицинских работников, так "быдло" к ним и относится, а нормальные люди были, есть и будут и мы будем работать ради них. Медицина - эта отрасль в которой люди работают, как работают и все. Так давайте водителям автобусов звонить, чтобы они приехали к нам домой забрали- они же водители! А кто звонил среди ночи адвокату и доказывал, что он клятву давал защищать его права человека безвозмездно!!! Или давайте продавцам звонить, чтобы спросить когда да хлебушек свежий завезут да ещё и в часов в 6 утра! Больше чем уверенно, что увидев оклад 90 процентов для себя ответили, что не будут работать. А потом многие, прочитав дальше, из-за внутреннего бунта начнут оправдываться, почему эта работа им не подходит... А ведь случись что-то, все равно вы пойдете к медикам.... давайте жить дружно...
Результат:
вже голосів: 459
423 (92.16%) Не готов работать
36 (7.84%) Готов за эту сумму работать
PANTERA_KET• 11 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну не смешите!
У нас учительница математики богаче директора школи!!!!
Волшебное слово О ПОДГОТОВКА К ЗНО! И репетиторство!
45 мин - 100-150 грн.
Работает с 7-30 и до ночи. Уроки - єто так, передохнуть.
Туфли и барахло меняет...каждий день.
Учители иимедики не бедние!!!! Им есть на чем подзаработать!
Она своим умом зарабатывает.другое дело надо чп открыть...и со школы многие уходят.нах неучей за бесплатно и вынос мозга учить?? И да 100-150 это цена для нач школы, зно дороже
PANTERA_KET• 11 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А почему вы не пашете с 7:30 репетиторством и не меняете часто туфли , как она ? Вы вообще хоть читаете, что пишете ?? Эти деньги ей на голову падают или она пашет с утра до ночи ?
Кстати, не водите к ней на подготовку, занимайтесь САМИ!
+++ наша реп англ с 9 до 21(( да она купила себе квартиру в ялте за 2 года но цены у нее самые низкие тк у нее призвание всем помогать. Для галочки. Инд англ 80 грн а групповое занятие у нас на массиве 85. У нее групповое 40грн. Сестра 11кл к ней ходила 4р в нед за год уровень стал выше чем у тех кто ходит к реп по 200грн за занятие
Мона_Лиса• 11 апреля 2020
Пусть в меня тапки полетят, но за всю жизнь встретила только троих, действительно Врачей, а не просто людей с медицинским образованием. В абсолютном большинстве ни о какой самоотдаче и речи быть не может. Зайдите в любую поликлинику и больницу. Работа строго до звонка, а дальше домой, сколько бы человек под дверью не стояло. Чаи погонять каждый час это святое, а очередь пусть подождёт. И в стационарах сначала скажите что отблагодарите, и только потом они соизволят посмотреть более менее внимательно и что то сделать. А если не дашь, ещё и орать будут. И только одного врача встречала который действительно искал и думал как лечить, а не писал всем одинаковый диагноз и одинаковые лекарства, даже если говоришь что на них непереносимость. Есть хорошие у нас медики, но в абсолютной массе они ничем не отличаются от остальных проффесий, работают за зарплату, а не по призванию.
Левый Локоть• 11 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Вы местным ничего не докажите. Для них посредники, зарабатывающие больше 1000 долларов -это ж адский труд, там коробки надо носить, взвешивать с паковать, на НП бегать .. это ж ужас как тяжело!! А сидеть с учениками за 150 грн -200, уколы -капельницы на дому делать -это зашибать !!!
Куколка-мяуколка• 11 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Ни у одного врача нет такого графика. Это наверное санитарка с поликлиники ноет.
Да а я не буду ,уволилась,теперь пол в больнице будете мыть вы и уколы делать себе сами
Чавонадо• 11 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
А санитарки уколы делают?
GlamMURKA• 11 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
А то что хирург весь инструмент за свой счёт покупает и повышения проходит,вы знали?
И? Строитель, парикмахер, и многие другие тоже весь инструмент покупают сами. И повышения тоже. Они же это для себя делают, для повышения своего уровня. И благодаря этому зарабатывают больше. Все логично.
Пластилин_Колец• 11 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
А санитарки уколы делают?
Если заплатите то сделает
И в олх по объявлению подработает
Они забывают какие их функции
Приходят на должность старшей медсестры,а торгуют палатами
Пластилин_Колец• 11 апреля 2020
Меня раздражает их наглость, ростущая в разы не по дням, а по часам
Эти подпольные таксы
Вот сказал 1000 и ни гривной меньше
Роды, оценить не могут
Пришли в госсклинику( или они кушетки закупили за свои????) И зарабатывают за одни роды по 1000 долларов
А если нету? Обратно ребенка засунут
Я рожала3 раза
И после первых родов поняла, что эти беганья за ними и договоренностями мы и порождаем их аппетиты
1ый раз 500 долларов врачу
Второй раз 1000 грн ( муж от себя, от радости, курс по 8 забакс)
И третий раз
2000, курс 28 за бакс

А кто работает медиком которая выносит малышей родителям?
Сколько она получает благодарочек
Моя свекровь всунула 500 грн
За что????
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А чому та вчителька математики на уроках в школі не вчить так, щоб учням не потрібно було ходити по репетиторствах, а ще й бюджетні кошти у вигляді зарплати бере і стогне, що мало. Взагалі потрібно ввести відповідальність вчителів за низьку успішність ( невміння/нехотіння) навчити і запрактикувати здачу ЗНО по предмету, який викладає, разом із випускниками. Здали на 200 балів, молодець - підтвердив свою кваліфікацію і заробив надбавку у %-му відношенні до оклада, не здав на 200 б. - зняти усі доплати, залишити голу ставку.
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Ні, є медики в сім´ї. І люблю поговорити з лікарями. Тільки стоматологи казали, що купують матеріали за свій рахунок, але то в державній стоматології.
А те, що їхня державна стоматологія - збиткова, не говорили? Вдумайтеся, збиткова стоматологія, бо їх перевели на самофінансування і бідні стоматологи не можуть виконати план за місяць у сумі 13,0 тис. грн. Ви повірите? Класно пристроїлися: за державний кошт роками мали робоче місце, обладнання і гроші в карман, при чому не менші, ніж у приватних стоматкабінетах. Бідні державні лікарі!!!
Я_готова_ко_второму• 11 апреля 2020
Всегда благодарна врачам за помощь, за их мужество работать в таких условиях, человеколюбие. У меня лично за 20 лет работы с людьми полное выгорание(((((((
Яжемать Мне можно• 11 апреля 2020
Пока государство не поднимет зарплату до нормального уровня - ничего не изменится. Пока оно отдало проблему на откуп медработникам-пациентам, пусть между собой сами разбираются. Позиция очень выгодная, поэтому никто и не чешется
Выше кто-то про анестезиолога писал. Вроде все верно - пришел, посмотрел, вернулся за деньгами. Не жизнь, а малина. Только почему забыли о том, что какое-то время именно этот врач держал ребенка между жизнью и смертью. Мелочь, конечно. 50 грн зарплаты за эту работу вполне достаточно
Ватный Пупс• 11 апреля 2020
А почему медики, учителя и т.д. претензии предъявляют не к тем, кто им такую зарплату назначает? При чем тут простые обыватели? У нас вся страна в порядке и с достойными зарплатами, а только этим несчастным так не повезло? Все балдеют, а медиков гнобят? Я вообще не понимаю этого нытья и жалоб не по адресу. Во всем мире за свои права борются, а у нас перекладывают друг на друга и между собой дерутся.
Омлетик• 11 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Сидеть чаи гонять и получать 4500 я согласна.
это не о работе медика, точно)
Коварная Зая• 11 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Эти подпольные таксы
Вот сказал 1000 и ни гривной меньше
Роды, оценить не могут
А если нету? Обратно ребенка засунут
Я рожала3 раза
1ый раз 500 долларов врачу
И третий раз
2000, курс 28 за бакс

Сколько она получает благодарочек
Моя свекровь всунула 500 грн
За что????
Простите, а за что действительно ваша свекровь всунула ей 500 грн? Вынесла ребенка, взяли и поблагодарили) или свекровь если бы не положила в карман, ребенка не отдали?
Вы и мы сами это порождаем такую ’ традицию“. Я сомневаюсь, что медсестра, намекала ей положить в карман)))) свекровь это сделала сама. Вот и приучают.
Мой бм когда забирал меня с роддома, такого не делал. За роды - да, мы платили, так как первые у меня были долгие, у меня нет родовой деятельности, и толстая шейка матки, она не раскрывается. Поэтому и договаривались, тогда врач ещё сказали- мол глупости! 2 роды легче и быстрее! Ага...потом сам и сидел со мной даже, когда его дежурство закончилось. Итог- рожала дольше чем первого) после врач сказал, что 3 роды со мной он не переживёт. Правда те деньги, на то время 300$, он отработал по полной и после родов приходил постоянно, узнавать как и что, и договорился, что ребенка забирать медсестры будут, чтобы я отдыхала больше( в то время детки уже с мамами лежали в одной палате).
Все! Больше никому и ничего не давали - ни медсёстрам ни при выписке.
Левый Локоть• 11 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
здрастьте- приехали? вы видели этих учеников? их можно заставить учиться? у большинства только айкос, телки, инста и тик-ток в голове! за что должна отвечать учитель? за то, что бубочки тупые и им нафиг эта учеба не надо?
не дофига ли вы возлагаете на учителя? может еще умолять на коленях учеников надо, чтоб учили предмет ?

пусть родителя донесут своему чаду , что ему нужна учеба и знания и он должен стараться сдать нормально ЗНО, это для его будущего! а то привыкли такие мамаши все на учителя перекладывать, давайте еще и ответственность за оценки введем! Вообще очумели
Зарядка для хачапури• 11 апреля 2020
Я асистент вчителя в школі, і навіть 4500 на руки не маю(( Робота складна і важка морально - дитина з ООП (затримка психічного розвитку на лице, хоча по документах все добре і просто труднощі з навчанням), має сильні проблеми з поведінкою, б´є дітей, до мене гарчить, до вчителів, в туалет чи перекусити на перерві нереально, ходжу за ним, як ’надзератель’, щоб нічого ні собі, ні іншим не витворив, хоча перерва це мій особистий час, щоб сходити, вибачте, в туалет, чи перекусити, і бігати за ним я не повинна. Але не виходить так, на жаль. Інколи ось так голодна від ранку після обіду йду додому(( Плюс в класі здорові, і звичайно ж, шумні діти (від цього не дітись), яких поза 30. Перерви, шум, гам, вічні ’розборки’ між дітьми, постійного одного вчителя, як в молодшій школі тут немає, предметники відчитали урок і до побачення, це старша школа, роблять, що хочуть, класний керівник якщо прийде 2 рази в день до них в клас - це за щастя, частіше один раз на свій урок і раз на якійсь перерві, а уроків 6-7. Все доводиться брати на себе і вирішувати самій, останнім часом перед карантином вже цього не витримувала і кликала її, це її прямі обов´язки, а не мої, врешті-решт. Важко дуже, зарплата копійки, ти рахуєшся там ніким, але тримаюсь, бо стаж йде і графік підходить, а годин на вчителювання немає, пенсіонери нікуди не ступляться. Так що не лише медики мають малу зарплату.
Куколка-мяуколка• 11 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
А санитарки уколы делают?
Медсестры наши тоже увольняются
Слава Українi• 11 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Эти подпольные таксы
Вот сказал 1000 и ни гривной меньше
Роды, оценить не могут
А если нету? Обратно ребенка засунут
Я рожала3 раза
1ый раз 500 долларов врачу
И третий раз
2000, курс 28 за бакс

Сколько она получает благодарочек
Моя свекровь всунула 500 грн
За что????
Рожают бесплатно многие, кто вас заставлял платить? Вам ребенка медсестра без 500 грн не отдавала?))
Слава Українi• 11 апреля 2020
Ответ дляGlamMURKA
И з/п у строителя,парикмахера и т.д. 6000грн,как у хирурга? Вы хоть понимаете порядок цен на перфоратор или ножницы и операционный стол?И повышение квалификации не 3000-5000 стоят.С кем вы сравниваете?
Пластилин_Колец• 11 апреля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Я не знала о планах свекрови
Потом узнала
Типа традиция такая, эти поборы уже обростают суевериями
Но и поведение медика, стоит и ждет
У не муж забрал, а она стоит, свекровь и полетела к ней... та получила и ушла
Сколько еще таких??? Таких как свекровь и таких медиков
Слава Українi• 11 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я не знала о планах свекрови
Потом узнала
Но и поведение медика, стоит и ждет
Ну боятся ей нечего,если уволят,то невелика потеря -3600 чистыми.Поэтому и разговор о том,что надо платить соответственно.Это закономерность: как платят, так и работают.Нет стимула.
Пластилин_Колец• 11 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Если б перевели на страховую медицину, что б никаких карманов
Наверное для этого надо что все деньги были на карточках, что б наличка исчезла( в продвинутых странах есть такое)
Тогда они сами завоют( действительно) и за них они же сами начнут боротся и добьются оклады с хорошими зарплатами
А пока, шо есть то есть
Им нормально с людей выбивать огромные суммы на людском горе наживатся,их это устраивает. Деньги есть, их все считают официально несчастными

Моя подруга рожала по договоренности,в Ахмадете
Роды с осложнениями( ребенок застрял в родовых ходах) и это дало кислородное голодание, и дцп на всю жизнь
Ребенок месяц лежал в реанимации
Врач нашел родителей под реанимацией и попросил что б с ним расчитались,надавил. Около 400$
Те отдали ему последнее
Ребенок Слава Богу выжил
Но вот врач- мудак , наглый без стыда и совести
Яжемать Мне можно• 11 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я не знала о планах свекрови
Потом узнала
Но и поведение медика, стоит и ждет
Так это проблема свекрови. У нее что, кто-то вымогал денег за ’отдачу’ ребенка, да еще сумму называл? Или прям сказала: ’Я стою жду, никуда не уйду’ )))
Называется, сама всунула - сама возмутилась
Слава Українi• 11 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А пока, шо есть то есть

Ребенок месяц лежал в реанимации
Те отдали ему последнее
Ребенок Слава Богу выжил
Лежала с ребенком в больнице, лежали родные, оплачивала только лекарства и 50 грн фонд, врачу оплата - это личная инициатива.Врачу платили таксу только ,если хотели попасть именно к нему в конкретную больницу, а не по прописке
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть

Які такі мамаші? Не всі ж учні, як ви пишете, ’бубочки тупые и им нафиг эта учеба не надо’, проте до репетиторів масово ходять майже всі. Особливо багато ходить учнів як раз таких, які дійсно хочуть вчитися і щось знати, а не просто просиджувати уроки і самостійно опрацьовувати на них матеріал в той час, коли учителі (не всі, звичайно, а більшість) тупо сидять на уроках у своїх смартфонах, ноутбуках та перевіряють самостійні/контрольні інших класів... І, так, я за відповідальність вчителів за успішність, бо це їх основна функція: навчити.
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вища зарплата нічого не змінить. Хто брав, той і буде брати: апетит приходить під час їди. Тільки відповідальність (адміністративна, кримінальна...) змінить ставлення людей до вибору професії і виконання якісно своїх прямих обов’язків.
Яжемать Мне можно• 11 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Она изменит все. Да, поначалу будут продолжать брать и давать - по инерции. Но когда пара-тройка таких вылетят с работы - задумаются. Потому что будет что терять (как это происходит в частной медицине - сильно там берут врачи?)
Деньги - лучший мотиватор
Если государство будет грозить ответственностью, не давая денег - кто останется в медицине? Вот и закрывает глаза на благодарности, не дураки ведь
Очень удобная позиция - разбирайтесь сами
ПАЦАНКА О• 11 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Деньги - лучший мотиватор
Із Вами згідна на всі 100%.