Вечно недо...• 10 апреля 2020
Согласились бы на такую работу?
Вопрос: работа с 8.00 до 16.00, суббота- воскресенье выходные. Оклад 4500 грн. Весь социальный пакет. Ответьте! Ответили честно? Теперь давайте дальше... Но есть нюанс: ежедневно возможность контакта с инфекционными больными, возможность выслушивая необоснованных обвинений, что вы виноваты в реформе, отсутствия врачей в больницах, высоких ценах на медикаменты, да и просто, что кардиограф медленно ленту печатает, и санитарки плохо моют, и врач не квалифицированный, да и не воспитанный и т.д.... А теперь по поводу знали куда шли! Ни один....слышите, ни один медработник не шел в медицину, чтобы его унижали, оскорбляли и ноги вытирали! И скажу из личного опыта, как государство оценивает работу медицинских работников, так "быдло" к ним и относится, а нормальные люди были, есть и будут и мы будем работать ради них. Медицина - эта отрасль в которой люди работают, как работают и все. Так давайте водителям автобусов звонить, чтобы они приехали к нам домой забрали- они же водители! А кто звонил среди ночи адвокату и доказывал, что он клятву давал защищать его права человека безвозмездно!!! Или давайте продавцам звонить, чтобы спросить когда да хлебушек свежий завезут да ещё и в часов в 6 утра! Больше чем уверенно, что увидев оклад 90 процентов для себя ответили, что не будут работать. А потом многие, прочитав дальше, из-за внутреннего бунта начнут оправдываться, почему эта работа им не подходит... А ведь случись что-то, все равно вы пойдете к медикам.... давайте жить дружно...
Результат:
вже голосів:
423 (92.16%)
Не готов работать
36 (7.84%)
Готов за эту сумму работать
Яжемать Мне можно• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Можливо він вже звільнився? ))))
не, ходит ))))
Мне от медпредов подарки не нужны, потому что я назначаю только те препараты, которые считаю нужны. Но этого за язык никто не тянул, сам спросил, что для кабинета нужно
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляМайская киска
это не меняет суть вопроса. почему все хотят стать медиками в нашей стране, если у них такие маленькие зп?
Когда я поступала,мне было 17 лет,на содержании родителей . В таком возрасте я о деньгах не думала. Родители отговаривали. Но я ж с училище заканчивала, конечно и в институт хотелось дальше поступатт.Поумнела уже на интернатуре,прозрела.Но тут и бросить уже жалко был ,столько лет учебы .
Ответ дляЯжемать Мне можно
не, ходит ))))
Значить, ви для нього не вигідна )))) Ще до клейонки не допрацювали.
А без жартів, то вони дуже поважають таких лікарів. Моя сестра до таких лікарів всіх родичів і друзів направляє
КоролеВешна• 11 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Сидеть чаи гонять и получать 4500 я согласна.
Думаю там вакансии всегда есть. Не стоит себя останавливать если нашли работу мечты)
Яжемать Мне можно• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
100% ))))))
Но раньше хоть ручки носили. Такая мелочь вроде, но у меня они списываются мгновенно
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Така історія не про одного врача. У неї є записи, які лікарі і завідуючі що люблять. Але думаю, що вимагають такого не всі. Знаю що минулого літа вони возили лікарів в Шрі Ланку і в Турцію. Після Нового року теж кудись їздили, але не пам´ятаю куди
Правильно, возят заведующих и профессуру. Рядовых своих коллег, которые б так хоть раз съездили не встречала пока.
Яжемать Мне можно• 11 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
У меня коллеги ездят. До карантина успели в Египет слетать. Но они плотно сотрудничают с медпредами
Роза завяла• 11 апреля 2020
Ответ дляnutcandy
Наше государство эксплуатирует и врачей и педагогов. Не знаю , когда это прекратится. В Канаде врач одна из самых престижных профессий, почему у нас не так ,я не знаю.
потому что у нас бедная страна и нет этих денег платить бюджетникам достойные зарплаты.
Ответ дляЯжемать Мне можно
100% ))))))
Передам їй. Вона нам нещодавно цілий пакет ручок привезла і блокноти постійно дарує. З мене колеги і діти постійно сміються, що у мене реклама ліків на блокнотах і ручках, вже весь асортимент КВЗ вивчили ))))
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Можливо він вже звільнився? ))))
Вот это в точку. У всех так. Сначала обещают,потом пропадают ,а когда приходит медпред новый, ты ему напоминаешь . В ответ ,что обещал не он ,но обязательно все будет. А потом все «по кругу»
Ответ дляКыся-брыся
Ну вона говорить ’лікарів’, я не уточнювала. Хоча знаю, що вона постійно в чергах з бабусями спілкується, тому думала що і звичайних лікарів возять
Ответ дляКыся-брыся
Що ж зробиш, текучка. Всі стараються втекти в іноземні компанії
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
100% ))))))
В точку. Моя медсестра постоянно возмущается ,что ходят,время отнимают ,а сами даже ручку не принесут.
Яжемать Мне можно• 11 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
я сразу после универа медпредом подрабатывала - что мы только не дарили (без условий). Помню, даже галстуки были )))) А потом все это ушло
зато недавно сломался у меня очередной тонометр. Я весь вечер мужу проныла, как жалко мне 300-500 грн на ровном месте выкидывать. А с утра приходит новый медпред и приносит тонометр в честь знакомства ))) Теперь зову ее Ваногой )))
Но это единичный случай
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я така как и Вы, назначаю то ,что считаю нужным, а не то ,какие препараты сейчас актуальны медпредам. Возможно поэтому не возят. Кроме этого ,нет желания плотно сотрудничать из-за неуверенности в фирмах.Было раньше,что не выполняли свои договоренности. Типа уводился представитель,а это ж не я обещал.
все по ГОСТу!• 11 апреля 2020
Ответ дляВинник
А почему вы место не освободите? Насильно вас там не держат.
А куда ещё такого сидельщика возьмут?
все по ГОСТу!• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Що саме купують? До операцій допускають тільки тоді, коли купив весь набір інструментів чи що? Що тоді роблять сестри хазяйки у відділеннях і для чого вони тоді?
Да слушайте их больше.
На чьем балансе тот инвентарь потом числится? Врач не может подпольным оборудованием пользоваться, оно должно быть инвпнтаризировано больницей.
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да слушайте их больше.
Не знаю. В мене ці повідомлення про особисті інструменти в держ. лікарів викликали багато питань. Це ж треба щоб медсестри пам´ятали де чії інструменти. А вони теж працюють по змінах. Поцікавлюся принагоді, чи можливо таке
Звоночек• 11 апреля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я люблю пить чай круглые сутки в поликлинике и за это получать 4,5 тыс
Вы сторож?
Звоночек• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Хочу зрозуміти логіку. Я не розумію, як це може відбуватися на практиці. У мене тітка 25 років працювала медсестрою в хірургії і 5 років за сумісництвом була сестрою хазяйкою в хірургічному відділенні
´Грицько далі рідний Хведір´ Если у вас тётка работала в медучреждения, то вам генетически информация должна была передаваться, по вашей логике?
Хи хи, ну ну• 11 апреля 2020
Хм, ну судя по зарплате - автор медсестра, и то, без категории. Но звонят же врачам-семейникам. Там зарплаты немного другие.
Ну а в целом работа с людьми - всегда говно. Потому что много людей - говно. И будет это говно вам попадаться в любом случае. Без этого никак.
А почему у нас (в РФ/Беларуси тоже) медработники получают не больших обычных продавцов - какое то наследние совка, видимо. Большинство то врачей себя без проблем прокормят, если они хорошие (хотя есть совсем не хлебные должности, типа окулиста в поликлинике). А вот медсестрам сложнее. Разве что после работы уколы/капельницы за копейки бегать ставить.
Хи хи, ну ну• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Ну у стоматологов ’можливо’, может и у хирургов тоже. Думаю еще и от региона и от больницы сильно зависит.
Но в любом случае, хорошие хирурги - не один не бедствует. Это факт.
парИла я парИла• 11 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я мед. закончила в 2001 году, побывав на практике, пришла отдала родителям диплом и сказала что работать за 180 грн не буду, все! Я обычный рыночный продавец, вот такой путь выбрала. Мне безумно жалко медиков особенно младший медперсонал в стационарах, муж пару недель назад лежал и был в шоке как они по 12 часов на ногах не приседая бегают за эти 4000 грн. А с этой инфекцией ...я даже не знаю как там работать можно.
Но если жизнь прижмет, я пойду на любую работу у меня 2 деток, но очень не хочется.
Вы закончили мед. училише?
Семен Семеныч• 11 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Да ладно? Я сидела чаи за 10 тыс ганяла и считаю этого мало, а вы типа за 4500 пойдёте? Только прикол, ставка медсестры не 4500 грн а 4173 грязными, чистыми 3600 грн
Дуняша• 11 апреля 2020
Ответ дляshefrp
Я в часних не питаю, і так зрозуміло. Я в роддом такі пакети з миючими закупляла, що чоловік насилу доніс- лампочки, серветки, туалетний папір, різні губки, все миюче, тряпки для полів, пральний порошок, навіть дитячі пелюшки. І ні купленого паперу не бачила в туалеті, ні губок на кухні
О именно эти Илюш е и. Лафетам дающий персонал тянет домой. У меня знакомый вы дет 5 ни прокладок ни мыла не покупает, даже памперсы лежат в заначку. Спасибо роддому в котором она работает.
Слоник-тоник• 11 апреля 2020
Сложный вопрос...Для меня медики-полубоги. Считаю,что их труд должен быть одним из самых высокооплачиваемых. Вот дочь в этом году после окончания коллежда идет работать операционной мед.сестрой,болеет медициной.Что из этого выйдет-не знаю...Боюсь,что перегорит.
Пластилин_Колец• 11 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
И работа с 11 до 15
При этом перекурЫ и чаи с кофе.
А по делу. Сами виноваты.
Держат корман шире, без стеснений на горе людском денег рубают и суммы не маленькие. И лекарства государственные продают по цене аптек.
Ребенку аленоиды удаляли. Пришел анастозеолог и расскащал что и как, объявил что надо его побоагодарить за старания. и стоит и ждет, одна дала ему 400 грн, так наорал на нее.
Я нихрена не дала. Сказала спасибо. Я уже и лица его не помню. Пусть зарплату получает.
Пришел. В 10 часов. 5-7 человек обслужил. С каждого по 1000 срубил. И пошел домой в 5 часов домой с 5ью тысячами. Бедняжка.
Если с 1000 то это плохой день.
Еще раз бежняжка.
При этом перекурЫ и чаи с кофе.
А по делу. Сами виноваты.
Если с 1000 то это плохой день.
Еще раз бежняжка.