Вумна вутка• 12 апреля 2020
Лукашенко доигрался в хоккей и баньку. В Белоруссии более 300 врачей заразились
Счастье_же_вот_оно• 12 апреля 2020
Не может быть! Тут кричали , что он один во всем мире раскусил всемирный заговор
, ну и наши советчицы с ним
Забагаловка• 12 апреля 2020
я сегодня с подругой говорила, у них нельзя пройти тест на корону! нет тестов в частных клиниках, как у нас! оказывается, мы еще в более-менее стране живем
Вумна вутка
• 12 апреля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
, ну и наши советчицы с ним
Я помню, поэтому и скинула, везде блин хорошо , где нас нет
БезобидныйКрокодильчик• 12 апреля 2020
Это может быть тоже не правда. Сейчас никакой информации верить нельзя.
Фигура мечты• 12 апреля 2020
И я читала. И много заболевших
Ну естественно, не может так быть, что везде есть вирус, а у них нет. Люди ездят, границы открыты. Да и в курсе он всего, в отличии от простого люда.
Повелитель интернета• 12 апреля 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
лента ру ???
Да при чем тут лента? Там есть ссылка на первоисточник - это брифинг миссии ВОЗ, а сказал это глава минздрава РБ.
В принципе, все ожидаемо. Батька пытался игнорировать проблему и скорее всего доигнорировался.
Вумна вутка
• 12 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Знаете, там многое скрывают, тем более от иностранец, не выдают действительную картину
Ненька наша• 12 апреля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Врачи под ударом первые...жаль
что ж, такую профессию избрали. или они думали, что им будут пациенты розы дарить..
Засомневаю• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Тока границы НЕ закрыл! Через Минск летают и сейчас!
Повелитель интернета• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
При чем тут ’такая профессия’? Дело не в профессии, а в том, что власти игнорируют проблему и не обеспечивают врачей необходимым для работы в текущих условиях.
Это тоже самое, что отправить пожарных тушить пожар голыми руками, а потом, стоя над их обгоревшими трупами, говорить, что они сами этого и хотели.
культУра• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Зато у них один миллион ИВЛ на 2 миллиона жителей. А у нас 3500 и никто не знает сколько рабочих из них
Педиатор_я• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
А вы кто по профессии? Я вот педагог. Ненавижу ее, эту профессию, и ушла уже давненько. Так вот выбор профессии случается в жизни человека в таком возрасте, когда он не владеет объективной информацией о том, что реально он в ней должен будет делать.
И если вам родители помогли в свое время и открыли глаза на жизненные реалии, то это совсем не значит, что вы имеете право укорять других. И за розы в том числе...
ПриснитсяЖЕ• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
да, за сколько?
делают депутатам. остальные мусор - не достойны.
нашли страну более- меннее. у нас хуже чем в сомали уже.
умерших больше чем выздоровевших. Это мы страна, которая первая в мире по таким показателям
Бамбарбия! Кергуду.• 12 апреля 2020
зеля тоже доигрался у нас тоже больше 300 медработников заразились.
Повелитель интернета• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Один миллион ИВЛ? Шта? Где вы такие цифры взяли?
Елена Богдан отметила, что в Беларуси на 100 тыс. населения приходится 22 аппарата искусственной вентиляции легких.
Повелитель интернета• 12 апреля 2020
Ответ дляПочемучечка
Тем временем в Нью-Йорке
А вот это вброс. Ну точнее как вброс. Манипуляция.
На это острове хоронят бомжей. Ну тех, чье тело не забрали родственники.
Сейчас там будут хоронить тех, кто умер от коронавируса и чье тело не забрали родственники... То есть ничего не поменялось как бы.
Кондуктор маршрутки• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
’Республика Беларусь по аппаратам ИВЛ имеет 22 на 100 тыс. населения.’ Итого, на 2000 - 440, если я правильно понимаю.
Почемучечка• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
160 тысяч заражённых из них 10 тыс за последние сутки
Не вброс , а реалии
КотяПушистая• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Откуда такие данные? Откуда у них столько ивл?
Ненька наша• 12 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Согласна с первой половиной вашего поста. К сожалению в мединститут допускают тех, кто и понятия не имеет с чем будет сталкиваться. А уже взрослых людей, за 30, кто почувствовал призвание быть врачом, они не допускают к обучению и всеобще высмеивают, мол, старый. Такие уж порядки.
Со второй половиной вашего поста категорически не согласна. Я никого не укоряю, а лишь констатирую факт. Если б мне разрешили стать медиком, я б даже не заикнулась о зп, и поехала б на передовую к ковид больным, спасать людей. Но,к сожалению, я старая, а корки (диплома) медика у меня нет. Приходится только читать о повально увольняющихся медиках и сожалеть...
Вумна вутка
• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Нигде нет столько ивл, так как человечество не было готово к такой эпидемии, даже в штатах тех же, с продвинутой медициной, закупали у России , и Китай помогал...
Счастье_же_вот_оно• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Родственники не могут забрать, не пускают
Пургену мне• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Рози собі подаруйте.
Забагаловка• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Про ивл не знаю, но медицина там не феншуй. Она к нам зубы ездит лечить))