Тульский пряник• 12 апреля 2020

Те, кто на кетодиете, какое из доступных в супермарк. сливочное масло покупаете?

Конкретную фирму (можно с фоткой) посоветуйте, пожалуйста.
И сколько оно начатым хранится в холодильнике?
Просто последний раз ела сливочное масло 25лео назад - в глубоком детстве..
а поскольку сейчас куча с добавками растит.жиров, то хочу нормальное купить.
Всем заранее спасибо!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 апреля 2020
Белоцерковское
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Сейчас везде растительные добавки и трансжиры, масло отличается только вкусовыми добавками, какие-то вкуснее, какие-то хуже. Я покупаю такое, мне оно вкуснее и похоже на настоящее.
Милашка-оторвашка• 12 апреля 2020
Я беру либо яготинское 82% , или АМА, но они не в больших магазинах. У а5я неожиданно возле дома открылся недавно, а до этого свекр с работы тянул, у них там продавали
Пончик Солнечный• 12 апреля 2020
Только президент франция
автор Тульский пряник • 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Т.е. полагаете что даже в нем добавки растительные?..
А в каких супермаркетах продаётся? Не сильно пока просматривалась в супермаркетах, но такого вроде не видела
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Мне кажется, я видела в атб, но обычно все заказываю у нас в ТаврииВ
автор Тульский пряник • 12 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Белоцерковское
Вот это оно https://otzovik.com/reviews/maslo_belocerkovskoe_e... , да?
автор Тульский пряник • 12 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Только президент франция
Оно https://irecommend.ru/content/maslo-president-sliv... , да?
Про Францию -неожиданно. Почему-то думала что эта фирма наша украинская.
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Скорее всего так и есть, во Франции про такую никто не слышал, я там жила))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Да
Пончик Солнечный• 12 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Я беру то, где производитель франция, в варусе и сильпо бывает. В атб с карантином пропал.
Упаковка похожая, но все же.
Единственное масло, которое после холодильника нельзя намазать) твердое
Пончик Солнечный• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Жаль, у меня закончилось, так бы сфоткала вам обертку )
То, что вы, живя во Франции его не видели, - еще не о чем не говорит)
У меня про итальянскую краску в Италии ничего не знали. Там завод, и она вся идет на экспорт)
Зам. зав. Анонима• 12 апреля 2020
Latter безлактозное. Президент пахнет маргарином, а не сливочным маслом
автор Тульский пряник • 12 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Упаковка похожая, но все же.
’Единственное масло, которое после холодильника нельзя намазать) твердое’
А это признак натуральности, да?
автор Тульский пряник • 12 апреля 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А сколько вообще масло начатое в холодильнике (не морозилке) храниться может чтоб не испортилось?
ДелиВерка• 12 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
А это признак натуральности, да?
один из
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну это говорит о том, что для престижности бренд зарегистрирован во Франции и всего-то. И не означает, что качество тоже Французское и скорее всего производят у нас.
Я раньше любила финское Валео, пока его не начали производить в РФ и оно совершенно испортилось. И президент этот я покупала после валео, абсолютно не стоит в два раза дороже других марок, совершенно такое же на вкус и консистенцию, как и вологодское от славия.
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Ну где-то неделю современное масло лежит спокойно. Но вы же можете или хранить в морозилке и отпиливать кусочек ножом для сыра или пилой для хлеба. Ну или 2\3 положить в морозилку, а 1\3 в холодильник.
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Упаковка похожая, но все же.
Любое масло 82% не намажется после холодильника, даже килия
Ситечко для мыслей• 12 апреля 2020
А с чем вы на кето едите масло? На хлеб не намажешь, и кашу нельзя.
Стопудова• 12 апреля 2020
Автор, мне близки принципы кето, но я не в кетозе.
Масло покупаю только 82%
Из фаворитов по убыванию:
- Валио
- Президент
- Яготинское
- Белоцерковское
Пончик Солнечный• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вологодской мягкое то, что в борисов упаковке
Пончик Солнечный• 12 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
А это признак натуральности, да?
Ну, как бы признак того, что нет ростительных жиров
Пончик Солнечный• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пробовала все в атб- 82%- мается почти идеально
автор Тульский пряник • 12 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
а что такое борисов упаковка?
автор Тульский пряник • 12 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
т.е. все они с растительным компонентом.. а какие именно в Атб пробовали. у нас несколько атб и я вот заметила что ассортимент отличается в каждом из магазинов, и даже цены порою +- разные, хоть и одна торговая сеть..
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну я в атб не покупаю, у нас ТаврияВ, там из того, что я покупала - Славия, Килия (самое дешевое, беру в выпечку), органик милк - эти твердые из холодильника. А может еще у вас в холодильнике тепло? У меня +2 сейчас.
Пончик Солнечный• 12 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
а что такое борисов упаковка?
Бордовая
Пончик Солнечный• 12 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Все, что 82 % , у меня 2 атб-, из тех, что с растительным жиром не получается соус бешамель.
Только президент мне подошел)
Пончик Солнечный• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну да, для всех масел тепло, п для президента нет)
Очень странно) )
Никому не пытаюсь что-то доказать, но у меня есть свои способы проверить масло, когда сидела на низкоуглеводке - нельзя было есть всякую дрянь)