Ля-ля-ля• 25 апреля 2020

Можно ли перестать пить ОК после приема всего 1 таблетки?

Девочки, взрослая умная Тетя. Но... прописал мне врач ОК дроспифем 30. Купила, сказал выпить в первый день мес. Вчера пришла с работы, вроде начались совсем чуток вечером. Я подумала, что ночью польёт (часто так) , выпила таблетку. Ночью ничего, днём ничего. Вот сижу и думаю что делать. Пить дальше или нет. По циклу вот-вот должны начаться. И ещё... я курю (Айкос, не знаю имеет ли значение что именно) и лет мне 35. А в инструкции написано, что нельзя. Врач про курение не спросила ничего. Вопрос- если бросить, ничего не будет? Может кто сталкивался...
Слухи-руки не распускаю• 25 апреля 2020
Можно, ничего не будет

автор Ля-ля-ля • 25 апреля 2020
Пить собиралась с целью предотвращения беременности
Оле Лукойе• 25 апреля 2020
Но Вы не просто так их решили пить? Пейте дальше
MacOS-ница• 25 апреля 2020
После одной таблетки начнутся месячные через 1-2 дня, даже если только недавно были, как начнутся, тогда и продолжите принимать
Настя Снежок Воля• 25 апреля 2020
Продолжайте принимать
автор Ля-ля-ля • 25 апреля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Можно, ничего не будет
Спасибо!!!
Советчица Года• 25 апреля 2020
Продолжать
автор Ля-ля-ля • 25 апреля 2020
А курение? Уменьшить и бросить?
автор Ля-ля-ля • 25 апреля 2020
А то, что приняла не в график первую таблетку?

MacOS-ница• 25 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
А курение? Уменьшить и бросить?
Это уже от вас зависит, хотите вы уменьшить риск тромбоза или нет
автор Ля-ля-ля • 25 апреля 2020
И ещё вот это. ... тоже прочитала в противопоказаниях. . . Это ж наверное нельзя? Врач спросила - общие вопросы. Про сеточку не спрашивала.
MacOS-ница• 25 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
При сеточке можно. Я спрашивала у врачей за границей
автор Ля-ля-ля • 25 апреля 2020
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо!
А у нас макарошки• 25 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
А курение? Уменьшить и бросить?
Не более 10 сигарет в день в возрасте до 35 лет и не более 5 сигарет в день после 35 лет если принимаете любой КОК.
Да, можно выпить 1 таблетку и потом не принимать, ничего страшного не случится. Но лучше всё-таки дождаться алых выделений и считать это первым днём месячных
П. С. Я врач.
А у нас макарошки• 25 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Это не противопоказание, и варикозное расширение вен тоже не противопоказание.
автор Ля-ля-ля • 16 мая 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо!!