Не фонарь• 27 апреля 2020
По следам темы...ребёнок бж
У каждого своя семья. У моего мужа - бж замужем. И у нас с мужем общие дети.
Вопрос. Должна ли я брать его сына с нами на отдых?
К слову, бж половину стоимости за своего ребёнка не даёт, как и мой муж не оплачивает пол стоимости за отдых их ребёнка.
Алименты выплачены в полном объёме в виде недвижимости. И оплачивает репетиторов, каждый месяц.
НеКонец-Света• 27 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Нет не должны брать, пусть с мамой отдыхает или отдельно с отцом
Этот ребёнок не ваша ответственность и головная боль, достаточно того что вы просто принимаете его существование и не препятствуете общению его и мужа
а когда женщина с ребенком выходит замуж за мужчину, и они семьей едут отдыхать, то что нужно ребенка жены кидать дома, бо новому мужу ребенок чужой?
ШапкаУшанка• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Плохого ничего нет.
Но я хочу отдыхать исключительно со своей семьей.
Тогда он ещё будет дополнительно отдыхать с тем ребенком, ведь с одними своими детьми он отдыхает, с тем нет, получается.
Губы_зубы• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Проходите мимо, нервная вы наша)))
Вы себя перечитайте!!! У вас ребёнок как кость в горле... я хочу, со своей семьей... а тот ребёнок что, отброс?
ШапкаУшанка• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Бж есть ребёнок с нынешним мужем.
Но когда мы хотели взять их ребёнка, бж не согласилась на пол стоимости оплаты ( их сына), со словами, я же у тебя не прошу пол стоимости, когда я еду отдыхать.
В итоге их ребёнок остался дома.
Она правильно сказала, все логично.
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Но тогда когда мог бы муж ( осень или весна) ребёнок не может. Школа либо репетиторы.
А летом две недели отдыха у моря я хочу провести со своей семьей.
ШапкаУшанка• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Ну ей же в тягость брать детей нынешнего мужа, почему мне в радость брать ее ребёнка?
Откуда Вы знаете, в тягость ей, не даёт бж ее нынешнего мужа, муж ездит с ними отдельно или им оплачивает. Вы вот прямо так увлечены ее жизнью, что в своей не можете разобраться
После шести ни-ни• 27 апреля 2020
У меня у подруги дети съездили отдохнуть отдельно с папой, отдельно с мамой и отдельно с бабушками. Каждый оплачивал свой отпуск сам. В вашем случае бж отвезла на отдых за свой счёт и папа должен, если решается на отдых с сыном, за свой счёт тоже. Все поравну. Космические алименты в виде недвижимости не входят в расходы ’на отдых и оздоровление’, это отдельно.
люблю_тортики• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Ещё раз)
Ездит мой муж с бывшей и их ребенком вместе,каждый год на две недели. Это помогает ребенку чувствовать себя уверенно. Я настояла на этом. Считаю они спокойно могут провести время с ребенком и побыть друзьями ради ребенка две недели в год на его ДР. Просто ребенок уж очень затюкан, мне жаль его.
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Ну так ваш муж не прошел эту проверку.
Он мужчина и брать с женщины деньги на отдых их общего ребенка...когда основная часть забот на ней итак ..
Нет. Не так. Основная часть заботы на бабушке. А в сб забота папы, в вскр забота мамы.
Кстати, врачи, больницы тоже на папе. Больничные с бабушкой
После шести ни-ни• 27 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Сильно...
Губы_зубы• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Есть и общение, и общее времяпровождение, и оплата репетиров. Репетиторы стоят денег, кстати.
Репетиторы ещё две ваших жизни... какой позор....
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Какой вам интерес мне задавать вопросы?)) смысл?
Чукча Мукча• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
В таком случае надо было искать мужчину без детей.
Раз не нашелся такой на вас, принимайте,что взяли. Его и ребенок, который будет всегда в его и следовательно вашей жизни.
ШапкаУшанка• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Ну, мало ли что Вы хотите, не хотите с тем ребенком, будете неделю у моря Вы, неделю сын от первого брака. Вы выходили замуж за мужчину с ребенком, раньше думать надо было
Чукча Мукча• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Ну хорошо.
Мама ж тоже работает.
Я в разводе, работаю, ребенок также на больничном с бабушкой, в школу и со школы бабушка. Что не так.
Так и должно быть. Заботы поровну.
Мама ж тоже работает.
Так и должно быть. Заботы поровну.
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
В моей семье порядок. Не переживайте вы так)
И уже давно выстроен алгоритм.
Я написала, по следам темы....
Там бж хочет своего ребёнка навязать бм, но все поддерживают нж и алименты в 2500.
А тут другая сторона) и опа, все как всегда...)))
И уже давно выстроен алгоритм.
Я написала, по следам темы....
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
цирк))
Смысл обнадёживать ребёнка?
Почему нельзя все время бывшим общаться как друзья?
Или эти две недели у них особая обстановка?)))
Кстати, живут в одном номере?
Смысл обнадёживать ребёнка?
Кстати, живут в одном номере?
Кому там слова не давали• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
И уже давно выстроен алгоритм.
Я написала, по следам темы....
И уже давно выстроен алгоритм.
Я написала, по следам темы....
Я автор той темы.
Я очень полезно сделала тут тему. Я теперь точно уверена, что бм будет брать дочку к себе.
Вы тут поддержки не найдете.
Всем просто обругать автора хочется.
Делайте так как считаете нужным.
Вы тут поддержки не найдете.
Всем просто обругать автора хочется.
Делайте так как считаете нужным.
люблю_тортики• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
цирк))
Смысл обнадёживать ребёнка?
Кстати, живут в одном номере?
Смысл обнадёживать ребёнка?
Кстати, живут в одном номере?
Я не знаю. Просто времени не так много в повседневной жизни. Получается мы и сами мало куда ходим вместе своей семьей. А быть у них дома,например поужинать и попить чай с играми настольными, потом спать уложить ребенка и поехать домой к себе, вот так муж не может, его от нее колотить начинает, а у него сердце. Номера у них разные, но мы платим за оба. И в поездке видно поведение матери с ребенком. Если что мы его заберем. Я не очень хочу конечно, я еще и для себя жить хочу, но мне жаль ребенка. Реально мальчик как сирота себя ведет по жизни. А он не сирота. И это не обнадеживать, это стабильность своего рода и точка мечтаний, чтобы не случилось в школе или с мамой ребенок знает что будет ДР и море. Да я сама такая, иногда хреново так,только и живу тем что на песочке летом полежу.
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Вы хвалитесь успехами своего мужа. что вы ему можете сказать? Когда все своё имущество он заработал сам) вы то тут причём вообще?
Все очевидно)
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
А в предыдущем своём посте, вы описали все по другому, в теперь выходит, что вам неприятно, что муж присвоено бж ездит, хоть и ради ребёнка.
Дайте подумать• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
1. Вы знали на что шли, ребенок есть и думаю логично представить вдруг что с мамой, то и воспитывать должен будет папа, это Вам не море раз в год.
2. Поставив себя на обе стороны я за то, чтобы брать всех детей, в случае адекватности родителей. И да, мой новый муж возил меня, моего ребенка и своего за свой счет, наш папа не предложил ничего, я и не просила. И как-то на выходные бывший муж со своей гражданской женой брали моего сына на базу отдыха, я не платила, на море так и не свозил его, хоть разговоры и были.
Все зависит, видимо, как расстались супруги и какие отношения с детьми. Если все ок, то ничьи дети не в тягость и все происходит естественно
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ дляДайте подумать
Если что то с бж случится, не дай бог. Естественно, что вопрос даже не будет стоять с кем будет ребёнок. Ответ очевиден
АннаАнатол• 27 апреля 2020
На долгое время брать с собой не должны. Ни один папа смотреть за ребенком не будет. Это полностью дожится на Ваши плечи! А в случае чего(болезни, травмы, отравления, ссоры между детками) - виноваты перед всеми будете ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ!!!! Оно Вам надо?) Попробуйте схитрить и красиво отмазаться)
Бентливуман• 27 апреля 2020
бж-бж-бж...мы просто пчелы (с)
дочка мужа жила с нами с 14 летия. как только отпала необходимость решать данный вопрос в суде, так мы ее и забрали. отдыхала, естественно, тоже с нами.
Дайте подумать• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
А сколько лет всем Вашим детям? Неужели настолько не уживаются?
И мне правда сложно поверить, что если Вы так против того моря, а случись чего - заберете ребенка без вопросов. Скорее останется бабушке и аргументы найдутся.
Мне кажется, у Вас непринятие БЖ - ревнуете, она счастливее, они лучше живут...? Что? Просто если бы Вы были в более выгодном положении, то были бы снисходительны.
А муж что, просит Вас взять ребенка с собой? Если бы во всех сферах было у Вас все хорошо, то Вы бы были рады сделать мужу приятно. А Вы чего-то переживаете? Но причину не говорите, а она есть
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ дляАннаАнатол
О. Кстати. Был случай однажды. Поехали загород все. Еду заказывали для всех одинаково, но по приезду уже к себе домой, ребёнку мужа было плохо ( рвота и расстройство), ох и выслушивал мой муж))))
Хотя ели все, без исключений
АннаАнатол• 27 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Хотя ели все, без исключений
Понятное дело))) злая тетка спецом отравила мою деточку)))
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ дляДайте подумать
да какая там ревность),
Повторюсь, тему создала по следам топовой. Хотела у очередной раз убедится, что на советчице двойные стандарты.
И море? Ну какой сейчас море? Границы закрыты.
Вопрос моря меня раньше волновали...
Мужа ребёнок уже выпускник в этом году.
Вопрос моря меня раньше волновали...
Мужа ребёнок уже выпускник в этом году.
Не фонарь
• 27 апреля 2020
Ответ дляАннаАнатол
В следующие наши поездки, ребёнку давали отдельную еду в баночках и судочках. Но это было недолго))