Меряю линейкой• 08 мая 2020
Брал ли Сталин взятки?
Да,был главный корупционер.
Нет,ему не носили.Расстреливал,поэтому его и не любят.
Результат:
вже голосів:
38 (71.7%)
Нет
15 (28.3%)
Да
Меряю линейкой
• 08 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
А до войны то рай был. Ну и от войны пострадали сильнее всех наверное из-за талантливых военных.
Да,вы та знали как Берлин брать.И в Ялту вас забыли пригласить.
Секретница• 08 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Ага,и они победили.толи дело западные друзи,и верхушка у них,и вооружение,и проспали Европу в рекордные сроки,надо и нам так было
Победили, но какой ценой? И не жалел их никто, наших 20-30- летних дедушек.
Ополченцы шли на фронт с одной винтовкой-трехлинейкой на 10 чел. и ждали, пока она в бою освободится, или с немцев надо было взять.
А кто в плен попал - враги, семьи лишались аттестата, а их после плена - в сталинские лагеря.
Чего уж там, таракану везде враги мерещились.
БеллаДонна• 08 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Завтра День Победы!!!Наш Генералисимус.
Ваш, але не наш.
Меряю линейкой
• 08 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Тут стоял вопрос или фашисты нас, или мы их. Другого не дано. Напомнить вам про концлагеря, про пытки и издевательства там? Про расстрелы мирных жителей с малолетними детьми? Подойдите к братским могилам и прочтите возраст детей- это страшно, когда уничтожали даже младенцев . Фашизм это страшно. Прочтите про Нюрнбергский процесс над уцелевшими фашистами и вы поймете, что эти арийцы-изверги оставили бы славян только в качестве рабов.
Солдат английской империи не был в 22 странах мира.Фашисты отдыхают.
Дама_из_рекламы• 08 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Меня забыли пригласить когда Польшу делили. Я бы побольше оттяпала.
Меряю линейкой
• 08 мая 2020
Ответ дляСекретница
Тетя сейчас больше вымерло.
Меряю линейкой
• 08 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Президентам есть куда их тратить. Иногда жажда власти даже сильнее чем жажда денег.
Это вы про английскую королеву?
Меряю линейкой
• 08 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Когда СССР делили.
Секретница• 08 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Тетя сейчас больше вымерло.
Ваших тетей или кого много вымерло? От ожирения и злости?
А я с Рио-де-Житомира!• 08 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, чекаю за аналогією запитання: Чи брав Гітлер хабарі? Якщо більшість скаже, що ні, то він у ваших очах був би реабілітований? Це головна чеснота - не брати хабарі? Вбивство та катування людей менш важливі?
Гитлер не хабарі брал, а целые государства опустошал материально и демографически
Меряю линейкой
• 08 мая 2020
Ответ дляСекретница
Что было если немцы выиграли,американцы помогали -делали себе бизнес,и во время сталинградской битвы за доллары.
Ламборджини• 08 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вы в курсе что Британия завоевала пол-мира и не так давно ушла из многих колоний, в т.ч. из Индии? Каким боком тут англичане с фашистами - те и другие -завоеватели. Никаких оправданий ни тем, ни другим
Для драки• 08 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Даже не собираюсь комментировать ваш бред!
А я с Рио-де-Житомира!• 08 мая 2020
Ответ дляСекретница
Предателей много было. И время было очень тяжелое. И Сталин своего сына тоже не пожалел. В отличии от теперешних руководителей. И вообще сейчас на мягком диване в тепле и со светом и со всеми другими благами легко рассуждать и критиковать
Ламборджини• 08 мая 2020
Ответ дляСекретница
Врагов тогда было тоже достаточно. Диверсанты, вредители.Социалистическая страна жила в окружении капиталистических враждебных стран. Кстати, и сейчас они есть, только называем их по-другому.Если есть КГБ или СБУ, значит, значит и враги есть.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Вот это точно. Все равняются на Англию, Америку, но забывают, что это самые главные колонизаторы в мире. Всегда жили за счет ресурсов свох колоний
Секретница• 08 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Дядя моего папы был в армии Власова. Генерал армию сдал, солдаты даже не поняли, что к чему. Потом кто куда - одни немцам служить, другие в концлагерь. Папин дядя - в концлагерь, и таких было очень много.
Официально - предатель, но он хоть в совлагере после войны не сидел, а папа моей знакомой после 2,5 лет концлагеря, куда попал в 18 лет раненым, еще 7 лет в нашем отсидел.
Что критиковать верхушку? В нашей семье были очевидцы событий на земле.
БеллаДонна• 08 мая 2020
Сталін однозначно кривавий кат і злочинець. Він однозначно ворог російського, українського, білоруського, литовського, грузинського – будь-якого народу, що населяв ту країну.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну да. Всей кагалой при Сталине творили, что хотели, вся верхушка. А после его смерти сделали козлом отпущения. Там много было этих тиранов, у всех руки в крови. Ради власти много чего вытворяли. Тот, который развеял культ личности, в свое время глухо-слепо-немой что ли был? И все остальные тоже
Меряю линейкой
• 08 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Ни откуда не ушли,название поменялось.Английское содружество.
Меряю линейкой
• 08 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Они на них и работают.Поражение в холодной войне.
Меряю линейкой
• 08 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да,странно.Что бы случилось с этими народами при поражении.Почитайте план Ост.
БеллаДонна• 08 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Не цікаво.
ХвостПистолетом• 08 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
От войны пострадали сильнее всех,потому что единственный сопротивлялись,Сталинград дольше оборонялся чем вся Франция
ХвостПистолетом• 08 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ага. Надо было, как рассказывает Гордон, сложить лапки и быстро сдаться фашистам. И ждать пока нас Америка или Европа спасет. До сих пор ждали бы
Европа к тому времени уже была сама полностью завоёванной,так что точно долго ждать пришлось бы
ХвостПистолетом• 08 мая 2020
Ответ дляСекретница
На сто человек,чего уж там,вашу ложь бесконечную даже обсуждать нет смысла,все именно так и было,поэтому военные потери были равные с Германией,они в ту толпу с одной винтовкой попасть не могли
ХвостПистолетом• 08 мая 2020
Ответ дляСекретница
Таракан издал приказ от 7июля1945 года,в котором военнослужащие бывшие военнопленные объявлялись не подсудными,но вы про него даже не слышали
ХвостПистолетом• 08 мая 2020
Ответ дляСекретница
В лагеря из плена попадал только спец контингент,и тот не весь,а только который участвовал в расстрелах и карательных операциях.остальные с июля сорок пятого года были не подсудны указом правительства
ХвостПистолетом• 08 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тот который развеял культ личности ,сам тройки судебные и создавал и по маковку в крови был,которую на покойника и спихнул
А я с Рио-де-Житомира!• 08 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Я об этом же