29 мая 2020

Может лишний вес так сильно изменить внешность?

Ностальгирую иногда и просматриваю фото сделанные 3-4 года назад и не узнаю себя.Сейчас прям тётка! Из-за стресса набрала 25 кг,много волос выпало и стали тонкие.Еще и сменила цвет волос, хотя муж говорит не возвращаться обратно в блонд, так как сейчас, если бы похудеть до того веса как раньше-было бы даже лучше.
Кто так сильно полнел, действительно можно превратиться в другого человека внешне до неузнаваемости?Раньше не замечала так сильно, пока не сравнила себя сейчас и тогда((
Лет 10 с виду прибавилось
показать весь текст
автор Я шалунья 29 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Скорее всего у Вас проблемы с гормонами. Вес, то такое, но волосы портятся и меняется внешность чаще всего из-за болезни. Проверьтесь.
А из-за нехватки железа не может так быть?
У меня ферритин низкий, подозреваю что волосы из-за этого так истончились и выпали. Сейчас жду железо и начну пить.
Зажуженная Жужжа 29 мая 2020
Я набрала 20 кг за 3 года навреное где-то, лицо округлилось, но не особо изменилась как мне кажется, да конечно была стройнее - не было живота и ноги были стройнее, но я стараюсь все равно не отчаиваться, хочу похудеть, начать бегать, одеваюсь также как и раньше, мужчин привлекаю даже больше почему-то, стали ухаживать на работе больше чем раньше.
Персонаж Аноним 29 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
Это понимают только те, кто с этим столкнулся. Остальным пофиг или долго объяснять, но это бесполезно (бисер перед свиньями), вон, сколько лайков у поста: нажрала )))))
Я, хоть и не лайкала тот пост, но, справедливости ради, напишу: некоторые именно наедают. И причина в пищевых привычках, рационе и порциях. И начинают они свой обьедательный марафон прямо с юности.
К слову, мне 43 и ттг 8, чтоб вы не думали, что я не в теме.
Тем не менее, жрут, ещё как. Когда видишь на ленте в супермаркете копченую рыбу, пиво и заварные, про гормоны МНЕ можно уже не рассказывать.
Партизанка 29 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Хм, обычно вес прибавляет годы. Хотелось бы вас увидеть. Никогда не встречала людей с весом, выглядящих младше своего возраста
зря. Мне всегда давали меньше. Всю жизнь. я реально толстая.
Партизанка 29 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
Девочки, а как можно набрать 25/30/50 кг?
Вот как?
Как не остановится когда увидел например +10?
просто. Если людли набирают значит можно. или Вы решили научить всех жизни, своим вопросом?
автор Я шалунья 29 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
В 25 лет за 3 года прибавить 25 кг
Вы вообще рот не закрывали?
А Вы думаете, что бы набрать лишние кг надо тоннами есть?Если Вы не склонны к полноте,то понятно,что и не поймёте.Но у меня все в семье 100+ кг. Одно время похудела на диетах,была худышем,но знали бы вы как мне этот вес давался. И стоило расслабиться сразу +1-2 на весах. Сейчас так вес не набирается, на диетах сидеть и гробить здоровье не хочу ,стараюсь правильно питаться. Но у всех разный организм.И 25 это же не за месяц набралось!а незаметно по 0,5-0,7 /мес и вот уже за год +6 -8кг может набраться.
Дюагональ 29 мая 2020
Ответ дляМагиня
я не изменилась вообще, разница в 20 кг, лицо худенькое, стрижка та же, просто тело крупнее стало и все
автор Я шалунья 29 мая 2020
Ответ дляВалькірія
Я от люблю дивитися програму ’Зважені і щасливі’. Там люди худнуть на 40-50 кг - і справді, обличчя теж міняються разюче.
Да, меня тоже эта передача мотивирует,молодцы они!)Единственное не всегда хорошо,как они скидывают так быстро. Кожа обвисает сильно
автор Я шалунья 29 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
У меня мама была 164 см и 90 кг. Еле ходила.
А я приведу другой пример. Моя 105 наверное, но всю жизнь как живчик. Работа,дача,к бабушке помогать, готовка с уборкой. Она спит и думает уже, что будет сегодня делать.И так всегда, вес никогда ей не мешал. Я даже без лишних кг такой активной не была,а толстой так вообще как черепаха.
Твоя подруга 29 мая 2020
Ответ дляПожарник
Вот не надо про мел. У мужа гипотериоз, повышение л-тироксина всего на 25 мкг понизило Ттг за 2 месяца карантина до 0.01, эндокринолог ошибся с дозой
Значит вам повезло купить не подделку. Я за вас очень рада. Я пью одну и ту же дозировку. Но когда принимала наши препараты , в анализах этого было не видно.
Или вы пытаетесь мне доказать , что у нас все с лекарствами гуд?
Запыхалась 29 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
А Вы думаете, что бы набрать лишние кг надо тоннами есть?Если Вы не склонны к полноте,то понятно,что и не поймёте.Но у меня все в семье 100+ кг. Одно время похудела на диетах,была худышем,но знали бы вы как мне этот вес давался. И стоило расслабиться сразу +1-2 на весах. Сейчас так вес не набирается, на диетах сидеть и гробить здоровье не хочу ,стараюсь правильно питаться. Но у всех разный организм.И 25 это же не за месяц набралось!а незаметно по 0,5-0,7 /мес и вот уже за год +6 -8кг может набраться.
Да, так и есть. Если не есть , соблюдать норму калорий и кбжу, то не поправитесь. Ни с гормонами, ни со ’склонностью’.
В вашей семье не склонность к полноте, а нет нормального питания - все привыкли много и калорийно есть.
Если человек на гормонах - меньше есть чем обычно, меньше калорий. С не - ем как обычно, а от гормонов набираю.

В случае автора - именно нажрала, прикрываясь стрессом.
Запыхалась 29 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
А я приведу другой пример. Моя 105 наверное, но всю жизнь как живчик. Работа,дача,к бабушке помогать, готовка с уборкой. Она спит и думает уже, что будет сегодня делать.И так всегда, вес никогда ей не мешал. Я даже без лишних кг такой активной не была,а толстой так вообще как черепаха.
На моя мама тоже была живчиком - все время точно так же - дом работа дача ... Но насколько ж это стало легче и главное здоровее когда она до 65 кг похудела.
Борец за справедливость 29 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
А мне так стыдно, если встречу какого-то знакомого с детства, где я была худенькой (40-50 кг), а сейчас аж 100 кг, такой позор...
Каяспер 29 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
25 лет, волосы чуть ниже лопаток, но последнее время одни хвосты делаю. Очень выпадают волосы ,сзади даже макушка начала просвечиваться(
железо хелатное с айхерба мне помогло
6 лет после родов лысела. блин

вот уже 1,5 года наращиваются обратно
Чаюри 29 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Да, так и есть. Если не есть , соблюдать норму калорий и кбжу, то не поправитесь. Ни с гормонами, ни со ’склонностью’.
В вашей семье не склонность к полноте, а нет нормального питания - все привыкли много и калорийно есть.
Если человек на гормонах - меньше есть чем обычно, меньше калорий. С не - ем как обычно, а от гормонов набираю.

В случае автора - именно нажрала, прикрываясь стрессом.
А что значит ’нажрала, прикрываяся стрессом’? Люди по разному реагируют на стресс, даже если и наела, будто это что-то плохое. Лучше наела, чем вышла из окна.
Пропеллер на 6 персон 29 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Я от стресса похудела на 10 кг, аппетит пропал мовсем( как можно набрать от стресса??
У всех по разному.
я во время стресса жру много и худею.
мама моя не ест практически, в стрессовых ситуациях, но в весе прибавляет.
У всех разный обмен веществ, гормональный фон и т.д.
Запыхалась 29 мая 2020
Ответ дляЧаюри
А что значит ’нажрала, прикрываяся стрессом’? Люди по разному реагируют на стресс, даже если и наела, будто это что-то плохое. Лучше наела, чем вышла из окна.
Так и есть. Именно оправдывала свой жор . Она 3-4 года с стрессе? С 21 до 25 лет и все в стрессе?
Даже не изначальный рост звучит: из за стресса набрала 25 кг
Это уже изначально враньё самой себе и оправдание .
Она набрала потому что много ела и мало двигалась.
А если стресс уже 4 года - то к психологу, ещё на первом году стресса.
Пушап Ми 29 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
Аа,наверное у меня повышен. Чуть позже схожу,а то с коронавирусом не сильно хочется лишний раз ходить по больницам.
Но я вечно переживаю ,это походу проблема в голове. Сейчас стараюсь думать позитивно, учусь принимать себя такой и двигаться потихоньку к цели, хочется как раньше,хоть 70-73 кг. Изменила питание,сейчас больше клетчатки,рыбку,творог не жирный,сладкое надо вообще походу убрать,а то с ним только срываюсь.Перешла на пастилу из фруктов,ещё увидела в варусе птичье молоко без сахара и с агар-агаром,упаковка 50 грн. То по 2-3 конфетки съедаю в день).Всякие чипсы,газировки перестала брать,а то раньше муж берет и я заодно с ним. Эх,а хочется иногда так)
И спорт включила,надо разгонять метаболизм и хоть какая активность.
Но то что стресс влияет на гормональный фон,это 100%. У меня когда близкий человек болел и я неделю рядом была,так я неделю есть нормально не могла.Приехала взвесилась и вообще ничего не скинула,даже +1 был. А после похорон так ещё кг 3-4 набралось. Хотя знаю таких,кто при стрессе наоборот худеет. Но у меня блокируется этот процесс и замедляется,даже если одну воду пить.
И ту же молочницу взять(сори за такую информацию) но у меня она хроническая была несколько лет. Никакое лечение не помогало,я в итоге уже забила и просто жила с ней. А в этом году,когда меньше стала переживать она пропала. Вот как так?) я очень этому удивилась))
По поводу спорта, при кортизоле, увы, его никак нельзя. Только что-то типа медитаций, йоги.
Главное, спокойствие, как бы смешно это не звучало. Вплоть до приёма (на постоянной основе) успокоительных. Мелатонин можно, он безвредный.
Вообще, нужно, как минимум полюбить себя и относиться ко всему/всем спокойно, стараться.
Привести своё душевное спокойствие в спокойствие )) Сори за тавтологию ;)
Стресс - очень жуткая вещь, сказывается на здоровье только так ((
Особенно если Вы подвержены набору, нужно делать всё, чтобы максимально свести на нет переживания по каждому поводу. Иначе перейдёт в хронику.
Кстати, на гинекологию кортизол тоже сильно влияет.
Мне советовали не носить нижнее бельё хотя бы дома. И правда, помогло. Попробуйте и Вы освобождать себя максимально от дискомфорта. Это тоже влияет.
А то, что проблема в голове - 100%!
Ведь на момент проблемы, стресс естественен, как бы, но, те, кто от стресса набрал вес, проблема теперь постоянна - ВЕС!!! И из-за этого ещё постоянный стресс - как от него избавиться и нелюбовь к себе.
Вот одно тянет другое. Поэтому, однозначно, принятие себя, лёгкие и приятные нагрузки в виде йоги / медитации, ну и всё, что вызывает позитив.
На стрессовые ситуации забить и стать ОПТИХ.ИСТОМ ;)
Чаюри 29 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Так и есть. Именно оправдывала свой жор . Она 3-4 года с стрессе? С 21 до 25 лет и все в стрессе?
Даже не изначальный рост звучит: из за стресса набрала 25 кг
Это уже изначально враньё самой себе и оправдание .
Она набрала потому что много ела и мало двигалась.
А если стресс уже 4 года - то к психологу, ещё на первом году стресса.
Стресс может быть сколько угодно лет. Люди антидепрессантами не всегда справляются. Вы вообще счастливый человек, я даже немного завидую.
Директор Пляжа 29 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Так вам повезло, а есть дамы, у которых после прибавления веса три подбородка появилось
Это при фигуре - яблоко, там действительно лицо меняется. У ’груши ’ может быть огромная попа и ноги, при этом лицо остаётся таким же.
автор Я шалунья 29 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Так и есть. Именно оправдывала свой жор . Она 3-4 года с стрессе? С 21 до 25 лет и все в стрессе?
Даже не изначальный рост звучит: из за стресса набрала 25 кг
Это уже изначально враньё самой себе и оправдание .
Она набрала потому что много ела и мало двигалась.
А если стресс уже 4 года - то к психологу, ещё на первом году стресса.
Да, была с 22 лет в стрессе. Чёрная полоса,потом болезнь и смерть близкого.Сейчас уже попустило.Такой я человек,постоянно переживаю и копаюсь в себе. Учусь быть пофигисткой.
Я согласна с Вами,что если строго придерживаться калоража то поправляться не будешь,но в стрессе похудение может замедлится. Но знаете,когда ничего не радовало,то ни за какими калориями смотреть не хотелось. А только спать и не просыпаться.
Я же не говорю,что лишний вес с потолка. Всё от еды,но меня тогда только сладкое радовало
Пушап Ми 29 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я, хоть и не лайкала тот пост, но, справедливости ради, напишу: некоторые именно наедают. И причина в пищевых привычках, рационе и порциях. И начинают они свой обьедательный марафон прямо с юности.
К слову, мне 43 и ттг 8, чтоб вы не думали, что я не в теме.
Тем не менее, жрут, ещё как. Когда видишь на ленте в супермаркете копченую рыбу, пиво и заварные, про гормоны МНЕ можно уже не рассказывать.
Не спорю, есть те, кто наел. И я о них упоминала в постах.
Но, нельзя вот так всех, под одну гребёнку : меньше жрать надо!
Я только об этом.
Пушап Ми 29 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
А из-за нехватки железа не может так быть?
У меня ферритин низкий, подозреваю что волосы из-за этого так истончились и выпали. Сейчас жду железо и начну пить.
Директор Пляжа 29 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
Девочки, а как можно набрать 25/30/50 кг?
Вот как?
Как не остановится когда увидел например +10?
При гормональном сдвиге и лечении - легко. Моя сестра говорила так же перед лечением - ну, мол, калории же не из воздуха берутся, буду следить за весом, буду заниматься в зале, как и раньше, и все будет в порядке. И за первые же месяцы лечения набрала 10 кг, потом долго не могла их сбросить, потом ещё добавила, но у нее серьезные проблемы, там и волосы по мужскому типу начали расти на теле и лице. За 3 года превратилась из спортивной девочки в 80 кг мировую тетю. Лицо отекшее, огромные багровые растяжки. Но у нее столько диагнозов, что уже не до внешнего вида, хоть бы проблемы со здоровьем решить.
автор Я шалунья 29 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
Спасибо
Пушап Ми 29 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я, хоть и не лайкала тот пост, но, справедливости ради, напишу: некоторые именно наедают. И причина в пищевых привычках, рационе и порциях. И начинают они свой обьедательный марафон прямо с юности.
К слову, мне 43 и ттг 8, чтоб вы не думали, что я не в теме.
Тем не менее, жрут, ещё как. Когда видишь на ленте в супермаркете копченую рыбу, пиво и заварные, про гормоны МНЕ можно уже не рассказывать.
У меня есть знакомая девочка, которая всегда была худой, набрала из-за того же грёбанного кортизола.
Сколько было диет, сколько нервов из-за всего этого (диета - очередной стресс)
Вес не уходил, но и не рос. Ничего за много лет не изменилось, ни при диетах, ни без них. Она смирилась и ест теперь всё, как обычные люди, ни меньше, не больше. Но, то, что хочет. Вес на месте.
И на неё люди смотрят с осуждением, мол такой вес и жрёт, а надо бы воздухом питаться и в спортзале убиваться.
И вот как жить? Сдохнуть? Потому, что кому-то в чужих глазах, она неправильно живёт, потому, что какой-то идиот, подумал, что нажрала, потому, что обществу нужны худые (но пофиг на здоровье) люди, потому, что принято осуждать?!
Деловитая 29 мая 2020
Конечно, я после родов была +10 от изначального веса, а потом еще +10 после того как закончила ГВ. 2 разных человека абсолютно, сейчас вернулась в свою красивую форму и выгляжу не теткой. Я на себя в зеркало смотреть не могла, я маленького роста и тонкая кость, поэтому те 20 кг были для меня ужасом.
автор Я шалунья 29 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
По поводу спорта, при кортизоле, увы, его никак нельзя. Только что-то типа медитаций, йоги.
Главное, спокойствие, как бы смешно это не звучало. Вплоть до приёма (на постоянной основе) успокоительных. Мелатонин можно, он безвредный.
Вообще, нужно, как минимум полюбить себя и относиться ко всему/всем спокойно, стараться.
Привести своё душевное спокойствие в спокойствие )) Сори за тавтологию ;)
Стресс - очень жуткая вещь, сказывается на здоровье только так ((
Особенно если Вы подвержены набору, нужно делать всё, чтобы максимально свести на нет переживания по каждому поводу. Иначе перейдёт в хронику.
Кстати, на гинекологию кортизол тоже сильно влияет.
Мне советовали не носить нижнее бельё хотя бы дома. И правда, помогло. Попробуйте и Вы освобождать себя максимально от дискомфорта. Это тоже влияет.
А то, что проблема в голове - 100%!
Ведь на момент проблемы, стресс естественен, как бы, но, те, кто от стресса набрал вес, проблема теперь постоянна - ВЕС!!! И из-за этого ещё постоянный стресс - как от него избавиться и нелюбовь к себе.
Вот одно тянет другое. Поэтому, однозначно, принятие себя, лёгкие и приятные нагрузки в виде йоги / медитации, ну и всё, что вызывает позитив.
На стрессовые ситуации забить и стать ОПТИХ.ИСТОМ ;)
А от успокоительных спать не будет хотеться? А то у меня и так с этим проблемы, постоянно сонная в течении дня)
На счёт спорта,мне наоборот хорошо так после. Там же гормон счастья вырабатывается.Йогу пробовала -тоже нравится)
Вообще поняла,что нужно шевелиться и не лежать дома овощем.Иначе тогда апатия постоянная.
А Вы кофе пьёте ? Я без него вообще не могу,иначе усну,а ещё работа за компьютером и сонной мухой нельзя быть. Но иногда после него бывает неприятная тревога. Иногда заменяю зелёным чаем,тоже бодрит. Приедет скоро ещё матча,попробую ,что это такое. Но говорят она тоже бодрит лучше кофе)
Запыхалась 29 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Стресс может быть сколько угодно лет. Люди антидепрессантами не всегда справляются. Вы вообще счастливый человек, я даже немного завидую.
И сколько реально был стресс у автора? Сколько она обращалась за помощью?
Чаюри 29 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
И сколько реально был стресс у автора? Сколько она обращалась за помощью?
Она же написала.