01 июня 2020

Как спросить сколько муж зарабатывает?

Смешно, если б не было так грустно. Муж деньги откладывает , сколько не знаю, как спросить тоже. Чувствую себя просто дурой. 15 лет брака и трое детей. Дом и хозяйство полностью на мне. Что делать?
показать весь текст
Дадосвидания 01 июня 2020
А толку з цієї інформації? Я, наприклад, знаю скільки. Але все одно доступу до них не маю, ніяких своїх планів на них не можу мати. Гроші видаються на ведення господарства і все. Фінансове насильство називається. Роботу знайти - єдиний варіант
автор Зяблик протестант 01 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну это же Ваш родной человек. Просто задайте прямой вопрос без каких-либо уловок.
Уже задала
автор Зяблик протестант 01 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
уменьшайте свои огороды и хозяйство, этого никто никогда не оценит..., лучше больше времени себе уделяйте, полежите, скажите заболела, поясница болит, плечи и т.п., никто и никогда не оценит ваши огороды..., он наверное считает что у вс с огородов и хозяйства денег хватает....
А вы представьте, пахала в этом году сама, у мужа ножка болела
Лепешечка 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А вы представьте, пахала в этом году сама, у мужа ножка болела
так вот теперь пусть у вас ножка болит, а муж пашет... логично ведь, мужчины вообще как дети -з чуть заболело - почти умер - укол сделай, таблетку дай, горчичник положи, одеялом укрой, 100 гр налей.., я это уже вычислила давно, теперь у меня тоже часто, температура, кашель, голова, спина, намажь дорогой, еле жива... любите себя, муж не оценит ваших стараний....
Уточка 01 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Не сочиняйте. Вы считать можете как угодно. Но если нет брачного контракта все заначки и депозиты должны делиться пополам. При чем как мужа, так и жены, если допустим ’тихушничает’ супруга, а не супруг. Это по закону в нашей стране.
Речь не о заначке, а о зарплате. И да, она автору не принадлежит.
Статьей 61 Семейного кодекса установлены объекты права общей совместной собственности супругов. В соответствии с указанной статьей, совместной собственности могут быть любые вещи, за исключением тех, которые исключены из гражданского оборота; заработная плата, пенсия, стипендия, другие доходы, полученные одним из супругов. А при заключении договора в интересах семьи, деньги и другое имущество (в том числе гонорар, выигрыш) являются общей совместной собственностью мужа и жены.
автор Зяблик протестант 01 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
так вот теперь пусть у вас ножка болит, а муж пашет... логично ведь, мужчины вообще как дети -з чуть заболело - почти умер - укол сделай, таблетку дай, горчичник положи, одеялом укрой, 100 гр налей.., я это уже вычислила давно, теперь у меня тоже часто, температура, кашель, голова, спина, намажь дорогой, еле жива... любите себя, муж не оценит ваших стараний....
Так не получиться, у меня животные, их кормить надо, следить и т.д., все забросить не получиться никак
Я тут Живу 01 июня 2020
Ответ дляУточка
Я женщина. Просто для меня непонятен вопрос при нахождении на полном содержании заглядывать в чей то кошелек, даже мужа. Еще и страдать от этого. Можно остаться у разбитого корыта
Что значит не обязан и чужой кошелек? Она ж не с соседом живёт. Это семейный доход. Судя с того, что автор вынуждена огороды обрабатывает, а не просто берет продукты с полки, то она не на полном обеспечении мужа. Тогда справедливости ради пусть оплачивает ей за уборку, готовку, за присмотр за детьми и т.д..
Я тут Живу 01 июня 2020
Ответ дляУточка
Зарплата мужа - это зарплата мужа, Она принадлежит ему и детям до 18 лет в частях, установленных судом в качестве аллиментов. Все остальное - это ваши фантазии.
Личные деньги могут быть, только от продажи имущества купленного до брака. Или же при условии брачного договора. А зарплата мужа - это общий бюджет. Если муж считает иначе, то жена даже на алименты может подать на свое содержание
Лепешечка 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Так не получиться, у меня животные, их кормить надо, следить и т.д., все забросить не получиться никак
знаете, в этой жизни кто-то везет, а кто-то едет, так выбирайте - Вы везете или еде, поверьте.. ваших усилий никто не оценит..., а наш женский век не долог, работа не прибавляет красоты... , а мужчины любят глазами, сделайте шаг навстечу себе, предложите мужу разделить обязанности по хозяйству, а если он не готов - зачем’вы убиваете’ себя...

и вообще фраза - у меня животные..., они у вас или у вашей семьи? пока у меня ощущение , что они у Вас, а не у него с Вами, и видимо он считает что это только ваша обязанность
Из Хацапетовки 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Последние пол года не говорит, просто я не спрашиваю, задолбалась если честно
Странная позиция, мягко говоря... Как это не знать какой доход у семьи? На что можно рассчитывать на что нет. Это точно ваш муж?
Уточка 01 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Личные деньги могут быть, только от продажи имущества купленного до брака. Или же при условии брачного договора. А зарплата мужа - это общий бюджет. Если муж считает иначе, то жена даже на алименты может подать на свое содержание
Для общего развития.
Статьей 61 Семейного кодекса установлены объекты права общей совместной собственности супругов. В соответствии с указанной статьей, совместной собственности могут быть любые вещи, за исключением тех, которые исключены из гражданского оборота; заработная плата, пенсия, стипендия, другие доходы, полученные одним из супругов. А при заключении договора в интересах семьи, деньги и другое имущество (в том числе гонорар, выигрыш) являются общей совместной собственностью мужа и жены.
Статья 75. Право одного из супругов на содержание.
1. Жена, муж должны материально поддерживать друг друга.
2. Право на содержание (алименты) имеет супруг, являющийся нетрудоспособным, нуждающийся в материальной помощи, при условии, что другой из супругов может предоставлять материальную помощь.
3. Нетрудоспособным считается супруг, достигший пенсионного возраста, установленного законом, или являющийся инвалидом I, II или III группы.
4. Один из супругов является нуждающимся в материальной помощи, если заработная плата, пенсия, доходы от использования его имущества, другие доходы не обеспечивают ему прожиточного минимума, установленного законом.
5. Права на содержание не имеет тот из супругов, который недостойно вел себя в брачных отношениях, а также тот, который стал нетрудоспособным в связи с совершением им преднамеренного преступления, если это установлено судом.
6. Супруг ставший нетрудоспособным в связи с противоправным поведением другого из супругов, имеет право на содержание независимо от права на возмещение ущерба в соответствии с Гражданским кодексом Украины.
Вилами по воде 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Не смешите, он дома всегда. И открадывает в сумку, просто не хочу унижаться что ли, короче, занавес
А не знать, какая зарплата, это -не унижение? Загляните в сумку, может , будете приятно удивлены
Вилами по воде 01 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Отложите огороды, идите работать и не говорите скользарпбатываете😂
А муж пусть в огороде работает
Люблю кетчуп 01 июня 2020
а зачем
БезВзяток 01 июня 2020
Ответ дляУточка
Автор, а не кажется ли вам, что муж не обязан отчитываться вам сколько он зарабатывает? Вы не работаете, он обеспечивает вас, ваших детей, оплачивает еду, коммуналку, лекарства, откладывает на будущее. Хотите считать деньги, идите работать. И поверьте: свои считать куда приятней. Или вас как то обделяют?
Обязан. Иначе, что это за семья?
Полиэтиленовый привет 01 июня 2020
дичь!!!! живете вместе, детей нарожали, а зп его не знаете? и не знаете КАК спросить? вы вообще разговариваете о жизни или только как на работе - о погоде, природе...?
автор Зяблик протестант 01 июня 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
дичь!!!! живете вместе, детей нарожали, а зп его не знаете? и не знаете КАК спросить? вы вообще разговариваете о жизни или только как на работе - о погоде, природе...?
Та, блин, уже поговорили.
Полиэтиленовый привет 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Та, блин, уже поговорили.
ну слава богу!!!
Голубая фишка 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Раньше знала , теперь не спрашиваю, а он не считает нужным сказать
Вы странная. Раньше знали, все нормально. Сейчас не знаете, спроситть не хотите. Знаете, где что лежит, посмотреть тоже не хотите. Даже не знаю, что вам ответить
ЦыбаФу 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Та, блин, уже поговорили.
А он работает сам на себя? У него доход не стабильный?
Если честно, для меня это дикость. Так как я не представляю, как у вас принимаются решения о крупных покупках. Никто ни с кем не советуется, ничего не планируете?
Если интересно, спрашивайте. Если ему вопрос этот неприятен, то так и объясняйте, что не спрашивали бы, если бы он сам говорил. И что обычно в семьях нет ничего зазорного в том, что супруги знают о доходах друг друга.
Неугомонная 01 июня 2020
Смотря чей муж
Мадам Подлинник 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Не смешите, он дома всегда. И открадывает в сумку, просто не хочу унижаться что ли, короче, занавес
Вас уже унижают, скрывая доход от вас в браке
Куда ниже?
Надувная пыль 01 июня 2020
Залумалась, в основном на комменты . Я тоже не знаю сколько получает муж и вообще не парюсь. В дом все покупает он, моя зп - это мне ’на шпильки’ и откладываем на крупные траты. Да и спросить не всегда хорошее решение, ладно, если на окладе, а у моего сегодня 2 тыс, завтра 0. Вот думаю может стоит его с порога встречать ’сколько сегодня заработал?’
Гравицапа 01 июня 2020
Если б мне на все хватало, я б не заморачивалась. Пусть откладывает
Ms. При теле 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
На все даёт. Но сколько откладывает , х з, надоело это все
Я так 25 лет живу и ничего. Мне на все даёт. Все хотелки исполняет, в дом покупает. За 25 лет наооткладывал на маленькую квартиру. Сдает теперь, откладывает снова. Автор не накручивайте себя.
Отчебучкина 01 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Я как-то жила с парнем несколько месяцев, так он мне давал деньги на хозяйство, при этом говорил, что у него остаётся совсем малость, которую он откладывает. Я тоже работала и у меня были деньги от продажи квартиры и машины дедушки. Так вот его денег не хватало, и мне приходилось вносить в наш общий бюджет больше. Потом я нашла корешок и его зарплата была в 4 раза больше, чем он мне давал понять. Он был послан в тот же день, собрал манатки и я его вышвырнула.
Я так с мужем 5 лет прожила, все 5 лет зарплата у него была 2400, при том ещё и снимали с него постоянно. Когда развелись нашла выписку из банка за последние пол года, прозрела. Зато он на машину собрал пока я всех кормила. Как развелись сразу купил
Бутербродница 01 июня 2020
А на нем полностью обеспечение четверых..и что,?
Бутербродница 01 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Что значит не обязан и чужой кошелек? Она ж не с соседом живёт. Это семейный доход. Судя с того, что автор вынуждена огороды обрабатывает, а не просто берет продукты с полки, то она не на полном обеспечении мужа. Тогда справедливости ради пусть оплачивает ей за уборку, готовку, за присмотр за детьми и т.д..
Пусть идет по другим домам работатать и ей оплачивают. А совместный быт пополам
Бутербродница 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Так не получиться, у меня животные, их кормить надо, следить и т.д., все забросить не получиться никак
Животныых на мясо и все получится
Кучерявочка 01 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
На все даёт. Но сколько откладывает , х з, надоело это все
А какая вам разница, сколько он откладывает, если это не ваши деньги и вы на них права не имеете? 15 лет вас это устраивало, сейчас что поменялось?