Губки-уточкой• 02 июня 2020
Сейчас можно поступить в универ без ЗНО после специалиста?
Решила получить вторую вышку, есть диплом бакалавра, специалиста. Есть ли вузы, которые возьмут с дипломом без ЗНО?
Голодаю• 02 июня 2020
Ответ дляПосле 18
Бакалавр, как правило, не в счёт, если Вы получили специалиста.
Уточните, может, реально без ЗНО пропустят.
Неправда. Второе высшее получала в КПИ. Диплом специалиста даже не смотрел никто. Нужен был только диплом бакалавра, так как бакалавр - полное высшее образование.
После 18• 02 июня 2020
Ответ дляГолодаю
Может от ВУЗа зависит, не знаю. А, может, от предыдущей специальности. Вон сколько тонкостей. Одним говорят не надо, а другим - изменились правила. Кому верить непонятно! Наверно, только тем, куда поступать надо.
Я имею диплом КПИ, нам всегда говорили, что бакалавр вам не нужен, если есть специалист.