Подтяжка• 23 июня 2020
Вже чули про те що през хоче сказувати ЗНО для дітей з Донецької та Луганської областей??
Діти з ТОТ Донецької та Луганської областей зможуть не складати ЗНО для вступу у виші
Президент України Володимир Зеленський ініціює внесення змін до Закону «Про вищу освіту» для максимального спрощення вступу у заклади вищої освіти (ЗВО) випускникам шкіл з тимчасово окупованих територій Донецької, Луганської областей і Криму.
Зміни передбачатимуть, що діти з цих територій матимуть змогу вступати до ЗВО України без складання зовнішнього незалежного оцінювання та матимуть можливість вступити до всіх вишів України, а не за обмеженим окремим списком, як це відбувається зараз.
Крім того, всі охочі з тимчасово окупованих територій Луганської та Донецької областей навчатимуться в українських ЗВО безкоштовно, через державне замовлення в межах квот
СМСница• 23 июня 2020
Ну и пусть учатся...бюджет это не просто так-там нужно учиться. Или Вам жалко?
СМСница• 23 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
вчера из Донецка несколько детей смогли выехать на ЗНО
Да ну...как? В связи с пандемией из оккупированных территорий не выпускают на украинские территории
Борщец• 23 июня 2020
Ну и хорошо.
Я только за.
Тем более изучение укр.языка там отменили, детям и так будет сложно
Я только за.
Галябалована• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
И что вам не так? Пусть в Рашу едут?
За провокацию
Подтяжка
• 23 июня 2020
Ответ дляСМСница
Такий гарний посил для всіх інших вступників про справедливість і потіння при здачі ЗНО.
Галябалована• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
все кто хочет, поступит
Подтяжка
• 23 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
А вас что, жаба давит или к чему это?
а ще це фактичне визнання атестатів ОРДЛО правильно?
Заместитель Анонима• 23 июня 2020
вчера открыли блокпост , причем не тот, который Украина открыла, а другой.
надеялись, конечно, что наши не успеют и не смогут открыть, но укр. погранцы молодцы, открыли сразу же.
Так теперь людям, которые из дыры выезжают откатывают пальцы и фото профиль и анфас, как преступникам.
Губка Боб• 23 июня 2020
Всех 11-классников в школе заставляют писать заявление, чтобы не сдавать Дпа?
советский цирк• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Правильно, это граждане Украины, но в тяжёлой жизненной ситуации, если вы не в курсе. Дети имеют такое же право на обучение, как и все остальные, но в силу обстоятельств не могут сдать то зно
Солнечный день• 23 июня 2020
Ответ дляГалябалована
За провокацию
Что с вами? У детей есть право выбора и очень многие из тех краев желают оступить в украинские ВУЗЫ. Наша страна хочет для этого предоставить все возможности. В чем провокация или вы не понимаете смысла того, о чем я написала?
Заместитель Анонима• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
обычно те, кто хотят поступить в укр. вуз учатся дистанционно и в укр. школе.
Незнакомлюся• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
а что вы так переживаете?
Подтяжка
• 23 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
так тоді хай здають ЗНО як і вся інші.
Борщец• 23 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы представляете как это учится и тут, и там.
Выезжать на контрольные, да и просто тянуть 2 программы???
КучМала• 23 июня 2020
Чому діти учасників бойових дій та загиблих повинні складати ЗНО? І діти загиблих мають право на вступ за квотою-1, а діти учасників просто переведення на бюджет. А з дирляндії просто так. Ганьба!
советский цирк• 23 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
так тоді хай здають ЗНО як і вся інші.
Вы глупая или прикидываетесь? Думаю, что не прикидываетесь
советский цирк• 23 июня 2020
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
Галябалована• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Извините, не заметила знак вопроса
Конечно, я только за
Шиворот Навыворот• 23 июня 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Капец((( люди,кто голосовал за этого..........
Удалено администрацией...
КучМала• 23 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Нехай вступають, як зараз до окремих Вищів та екзаменами або в будь який після ретельної перевірки СБУ
Подтяжка
• 23 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
всі інші здаю ть його, саме в цьому суть в ЗНО в рівних умовах вступу.
советский цирк• 23 июня 2020
Ответ дляКучМала
Вас забыли спросить как