Если мужчина открыто ненавидит геев - значит ему есть что скрывать, таким образом он пытается подсознательно отвлечь внимания от себя резко переводя стрелки. Грубо говоря, не любит геев - значит гей, но там ещё свои нюансы.
Если женщина открыто ненавидит геев - значит она видит в них конкурента, что может быть хуже чем обесценивание женщины как человека? Получается, секс не нужен, дети не нужны, значит и женщина не нужна. Это огромный удар по достоинству и психике.
Уверенные в себе и самодостаточные мужчины и женщины к геям относятся нейтрально. Могут дружить семьями, могут поддерживать сына если он окажется гей, могут смотреть как целуются два парня