Без Баяна• 29 июня 2020

Как смириться, что у тебя глупый ребенок?

Девочки, у меня уже просто крик души. Так как мое детство было голодным и бедным, я с мужем сделала все, чтобы обеспечить своим детям качественное образование (например, я очень хотела ходить в детстве на английский дополнительно, но денег у родителей не было)). Но проблема в том, что они совершенно ничему не хотят учиться. Возьмем дочь. Ей 9 лет. Сейчас занимается с репетитором по английскому языку (нагоняет школьную программу) и это настоящая каторга. Она вообще не хочет ничего делать. Домашку (ту, что задал репетитор) делает только после моего ора или 110000 напоминания и абы как. Тяп-ляп, хоть как-нибудь. В прошлый раз присутствовала у них на уроке. Репетитор очень хороший, но каждое слово из дочери вытягивал клещами., а она постоянно зевала и делала вид, что засыпает. До этого ходила на математику - аналогично. Заставить хоть что-нибудь прочитать невозможно. Руками ничего тоже не делает (не рисует, не лепит, не строит из конструктора). Если вдруг английский отменяется, прыгает от радости до потолка. Вот как смириться с тем, что твой ребенок - будущий дворник?
Апофиозная• 29 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Ну мы, например, регулярно наблюдаем раздачу еды бездомным (вечером и по выходным волонтеры кормят). Плюс бомжи каждый день снуют перед глазами, разные такие по своей внешности. Ничего это не помогает от слова совсем. Мотивации ноль.
И, кстати, по поводу ІТ курсов, тоже неинтересно. Интересует только игра до усрачки.
Моя английский учит знаете для чего? Чтоб читать в играх где перевода нет, или по сети общаться в роблоксе🤦‍♀️ М-мотивация.

с_переулочк­а• 29 июня 2020
Ответ дляАпофиозная
Моя так японську почала вивчати. Бо аніме любить. ))
Пёс да Лис• 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
папа с дуру подарил ей на 8 лет. С того момента и началось.
У нас тоже начало деградации дочки как-то совпало с покупкой планшета )
Вбигудях• 29 июня 2020
Ответ дляБритоножка
Жму Вашу руку. Все тоже самое и возраст практически такой же. Главная печаль в том, как это дитё заработает себе на жизнь в этой стране? Если ни руками, ни головой работать не может ((
А неизвестно, как жизнь повернёт. У меня одноклассница, лентяйка в детстве, училась плохонько, ну трояки ей вытягивали из жалости. Языков не знает, в математике ни бум-бум. Ещё и толстенькая была, булки со сгухой наворачивала. Ленивая, какой там спорт. Казалось бы, что из неё будет толковое?
Ниче, лет в 20 взялась за себя, тренировки-питание, потом на фитнес-тренера выучилась, успешно работает, клиентуры дофига, красавица. Кто бы мог подумать...?
Бритоножка• 29 июня 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Вы читали ей сказки?

каждый день?
до какого возраста?

не вижу привитой культуры чтения.
Да не смешите. У нас, например, огромная библиотека. Особенно хороши детские книги - это мое увлечение. Я выбирала, чтоб и перевод был отличный и иллюстрации интересных художников. Все это по отзывам, следила за издательскими новинками.
Каждый день читала ей. Просто от слова читать ребёнка корежит, как черта от ладана. Так что все это пустое....
Юпитерная• 29 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
Автор, развивать у ребенка нужно способности и таланты, которые легко идут. Которые интересны ребенку.
А вы решили что вот прямо сейчас нужен английский 🤷 запишитесь сами на курсы, а?
У дочери должны быть свои интересы. На какие кружки она ходила? Какие предметы в школе нравятся? На это и делайте упор. Эти способности и покачивайте. Английский она выучит и без заставляния сейчас. А позже выучит.

П.С. если у ребенка допустим по всем предметам хорошие оценки 10-12, а по матем скажем 8. То что будете делать вы? Скорее всего найме е учителя, чтоб дотянуть и матем до 12. Но это не правильно. Нужно прокачивать максимально те способности, которые у ребенка легко идут. А то что с трудом получается, так же с трудом будет получаться всегда.
Здрасте,а математику ,значит,запускать и дальше?Надо помочь ребенку в том,что хуже получается,а то что хорошо и так будет хорошо.Тем более по матем.сдавать ЗНО.Наоборот,укр.мова,мат.,англ всегда держать на контроле,эти предметы сдаются на ЗНО и их не выучить за год-два на высокие баллы.
автор Без Баяна • 29 июня 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Спорт? Велосипеди, ролики і все таке.
Конструктори? Щось розбирати-збирати?
Он з морською свинкою возюкається, з іншими тваринами подібне проявлялося?
А з іншими дітьми як, ладить? Компанійська?
Хоч якісь же сильні риси мають бути у дитини. Не повний овоч же вона у вас.
животных любит, на роликах и скейте любит кататься. Подруг - полный двор. Только как это все поможет в жизни?
автор Без Баяна • 29 июня 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
может в свекруху?
может
Кумушка• 29 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Жалко ребенка...
С такой мамашей самооценка будет ниже плинтуса у девочки...
Самооценка как раз может быть высокой ,с детства ребенок привык держать оборону р надавать маман сломать себя .а вот отношения с мамой будут плохими девочка не будет ей доверять 100%

IQ 80• 29 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Что вы ерунду городите. И летом дети должны отдыхать полностью. Рекомендации компетентных врачей и других специалистов - в период каникул никаких занятий, организм должен полностью переключаться. Вы во время выходных и отпуска тоже работу работаете?
Ну,для этого есть выходные. 3месяца каникул-вообще все забудут. У сына английский летом ,читает хрестоматии,иногда мова или математика.
Тоже все из-под палки. А что делать.
Кактус из кожезаменителя• 29 июня 2020
’Повезло ’ ребенку с мамой
Лето какой английский , какие уроки ? Дайте ребенку отдохнуть , у детей каникулы ! Вы в свой отпуск тоже работаете или отдыхаете ?
Назвать ребенка глупым в 9 лет , только потому что не хочет летом учиться
Единицы в 9 ОЧЕНЬ хотят учиться и делать уроки .Но вы решили ,что она глупая и будет дворником, вы в своем уме ?
Блин , нет слов , от таких горе -родителей ...
автор Без Баяна • 29 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ага. А потом эти дети высказывают: что ж ты, мама, мне мозги не вправила?
Или еще веселее, искренне верят, что станут блоггерами.
вот-вот, я уже вижу эту картину. Когда она ко мне подойдет лет в 18 и скажет, а что же ты мне раньше мама не сказала, чтобы я училась. Я теперь и в институт не поступила, и на работу устроиться не могу.
Вбигудях• 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
была у нас художественная гимнастика в 6 лет . При всей ее природной гибкости, кричала криком, что ходить не будет. Пошли на танцы - таже картина. Не нравится
Задумайтесь хорошенько, отчего у вашей дочери напрочь отсутствует мотивация. Это не тупость, не неспособность, это просто отсутствие мотивации. Такое почти всегда происходит с детьми мам, которые страдают гиперопекой, повышенной тревожностью за ребёнка, везде пытаются подстелить соломку.
Вы такая?
автор Без Баяна • 29 июня 2020
Ответ дляс_переулочк­а
А до того? Були якісь інтереси у дитини?
особых интересов не замечала. Играла в игрушки, смотрела мультики, гуляли во дворе.
Меня много• 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
моя дочка в школе не училась вообще, сейчас учится в вузе, подрабатывает на удаленке очень неплохо
с_переулочк­а• 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Ои бачите, як мінімум вже 3 пункти сильного. Але Ви цього не цінуєте.
Чому ж не допоможе? Як мінімум, вміння налагоджувати стосунки - це суперова риса, без цього мінімум половина професій просто взагалі відпадає. Забудьте за ті англійські-математики, дивіться в сторону або соціального напрямку, або медицини, ветеринарії, готельного бізнесу, туризму, або щось подібне, повно варіантів насправді. Просто Ви обмежені своїм власним сприйняттям, і явно відкидаєте те, що не підходить особисто Вам, не вважаєте це за щось корисне. Треба не під себе підбирати, а дати можливість доньки відчути, що саме для неї цікаво.
автор Без Баяна • 29 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Могу порекомендовать комплексную оценку умений и возможностей ребенка- невролог, специальный психолог, логопед.
И также можете оценить iq на данный момент.
У меня ребенок с особенностями развития, все это проходили перед школой.
спасибо, про невролога я уже давно думаю
Попижёновна• 29 июня 2020
вот уж точно, у всех свои заморочки. У меня дочь, противоположность. И отличница, им уз школа и танцы два вида. Закончила 4 класс. Решили попробоваться в две другие школы. Наша хорошая и их класс берут крутые педагоги, лучшие, т.к. выпустилось 20 отличников, подобраны так детки. Но мы решили выбрать еще лучше - одна направление языковое, вторая - физмат. И она везде прошла. И теперь сижу я и охреневаю, а она сидит плачет - потому что не может выбрать, в какую же ей больше хочется. Вот нехорошо наверное так, но лучше б не брали ее в какой-то из лицеев и он отпал бы сам по себе, а не эти ужасные муки выбора
IQ 80• 29 июня 2020
Ответ дляДля драки
Я такая в детстве была. И самое страшное и сейчас такая. Ничего в жизни не добилась и ничего не хочу.
Я много читала,училась хорошо. А результат такой же,как у вас.

автор Без Баяна • 29 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
ну вот я сегодня это поняла и планшет выкинула.
Пёс да Лис• 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Можно было и продать/подарить.
с_переулочк­а• 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Які іграшки грала, які саме мультики подобалися, в що гралася у дворі?
Ну мамо, Ви ж геть не спостерігали за дитиною, толком не цікавилися, що вона за особистість, в чому її унікальність, а тут раптом планшет у всьому різко став винен?
автор Без Баяна • 29 июня 2020
Ответ дляВбигудях
ну согласитесь, такие случаи - это исключение из правила, которое только подтверждает это правило.
Попижёновна• 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
вы не все ж пробовали, правда? например, шахматы или большой теннис. А может конный спорт? что-то да зацепит ее
Наивная Хо• 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Киев?
Ищите по отзывам именно по проблемам которые видите.
У неврологов узкая специализация есть, но не все скажут или порекомендуют к другому обратиться (
автор Без Баяна • 29 июня 2020
Ответ дляБритоножка
аналогично. Покупала только самые красивые и интересные книги. Собрала шикарную библиотеку. Читала непринужденно и немного. Ей это не надо. Сколько лет не пыталась привить любовь к чтению, все бесполезно.
Барбитта• 29 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Ещё и такая жара.. я сама в прострации целый день и не могу заставить себя учить английский. Так мне он оч нужен. А тут ребёнок.
автор Без Баяна • 29 июня 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
’Повезло ’ ребенку с мамой
а кто вам сказал, что она хочет учиться в учебное время? Тоже самое!
Вбигудях• 29 июня 2020
Ответ дляБез Баяна
Соглашаюсь, конечно. На такое рассчитывать странно, по крайней мере.
Но тут ещё, наверное, влияет окружение. Бывает, человек начинает жить отдельно от своей семьи (пусть и вполне нормальной) и как перерождается, раскрывается. Где-то был значит дискомфорт, который давил на психику. С этим, наверное, только психоаналитику под силу разобраться.
автор Без Баяна • 29 июня 2020
Ответ дляВбигудях
Вы такая?
нет, я строгая, но справедливая.