12 июля 2020

Дорогой наш сыночек, дорогой мой муж

последнее время мода на такое в соц сетях.
и дальше поздравление и описание, какой золотой.
игра на публику?
показать весь текст
Алгонавт 12 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
искренне - это утром просыпаешься и говоришь мужу ’с днем рождения, любимый’
а писать это в инсте - это на публику.
У каждого свое личное индивидуальное понятие искренности.
Мне свекровь рассказывала, как она забралась на крышу здания в центре Харькова и оттуда кричала - Ваня, я тебя люблю!
Я её слушала и поверить не могла, настолько она всегда была сдержанная и скупая на эмоции.
А вот так её однажды торкнуло...
Асталависта бэйби 12 июля 2020
У меня знакомая есть тоже все все в соцсети - фото, дочка любимая смісл жизни. По факту в 7 лет ходит сам в школу и на занятия через парки не всегда вечером вспоминают что ее забрать надо . Такое
Зарядка для хачапури 12 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
У каждого свое личное индивидуальное понятие искренности.
Мне свекровь рассказывала, как она забралась на крышу здания в центре Харькова и оттуда кричала - Ваня, я тебя люблю!
Я её слушала и поверить не могла, настолько она всегда была сдержанная и скупая на эмоции.
А вот так её однажды торкнуло...
вы разницу не видите?
Кричала она видать не каждый год. А под наплывом чувств. При этом толпу не собирала и это действо не снимала =))
А в инсте подзравление не для мужа, а для толпы подписчиков.
Алгонавт 12 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
вы разницу не видите?
Кричала она видать не каждый год. А под наплывом чувств. При этом толпу не собирала и это действо не снимала =))
А в инсте подзравление не для мужа, а для толпы подписчиков.
Это вы разницы не видите. У каждого свой уровень эмоциональности и экстраверсии.
У кого-то потребность в демонстрации своей жизни и своих чувств, есть даже термин такой - демонстративная личность.
И это не хорошо и не плохо. Всё люди разные
Зарядка для хачапури 12 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
Это вы разницы не видите. У каждого свой уровень эмоциональности и экстраверсии.
У кого-то потребность в демонстрации своей жизни и своих чувств, есть даже термин такой - демонстративная личность.
И это не хорошо и не плохо. Всё люди разные
так тут об этом и говорят =)) Что это демонстративность, показушность =))
но вы не переживайте. В наше время это тренд
Алгонавт 12 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
так тут об этом и говорят =)) Что это демонстративность, показушность =))
но вы не переживайте. В наше время это тренд
Ну и что, что показушность? Людям это нравится. И не вредит никому.
Мне-то чего переживать, не поняла
Фенте Фря 12 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Жаль эту девочку

Моя мама точно так же со мной всю.жизнь с рождения

Не общаюсь с ней уже 10 лет
Иначе жизнь ад
Да, есть такое. Сочувствую вам. Хорошо, что вы ставите границы. Многие таких токсичных матерей десятилетия ещё вынашивают ((
Я тоже из такой чести, меня в 12 выгоняли из дома и в 14 я ушла. В 1995м, а в 2012м похоронила маму. Это все о наших отношениях.
Потому для меня отношения с детьми важнее всяких мелочей, учебы, их помощи и тд. И они хорошие. Моим - 14, 6 и 2,5 )
НичеНипанимаю 12 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А меня еще знаете что смешит. Когда кто то выставит свое фото, ну далеко не самое лучшее - толстая, брови брежневские, губы уточкой, позы дурацкие. А под фото коментируют знакомые в стиле - багиня, красотка, звездочка...и т.д. такое лицемерие
Правду напишут тОка на советчице, здесь же все под анонимами
Зарядка для хачапури 12 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
Ну и что, что показушность? Людям это нравится. И не вредит никому.
Мне-то чего переживать, не поняла
Я не знаю о чем вам переживать. Вы же что-то оспариваете, а не я. Я всего-то с автором согласилась, что да это показушность все и игра на публику.
Алгонавт 12 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я не знаю о чем вам переживать. Вы же что-то оспариваете, а не я. Я всего-то с автором согласилась, что да это показушность все и игра на публику.
Я признаю за людьми право выражения чувств и эмоций без осуждения или обсуждения.
Успокойся_Успокойся 12 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ладно, еще на ДР, но вижу эти оды любви мужу и целые простыни даже у известных косметологов ...постят стабильно 1-2 раза в месяц ...зачем это делать?
У мужей любовницы, так жены метки территории ставят, шоб соперницы знали шо булочка не один, вот и пишут поздравляю и оды
Фрекен бок 12 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Что здесь необычного? Всегда так пишут, когда поздравляют
зачем?лично это сделать нельзя?бред какой
Ms. Android 12 июля 2020
Ответ дляФрекен бок
зачем?лично это сделать нельзя?бред какой
Спросите тех, кто так делает, я откуда знаю?
Успокойся_Успокойся 12 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Только сегодня у меня тоже возник этот вопрос когда увидела пост: дорого сынок, тебе уже 1 год, поздравляю!!! Прям представляю, как ребенок в 1 годик читает этот пост
Ну тут ясно
Мама давно не виделись с сыном вот и поздравляет
Если бы была рядом то лично
А так надо в соцсетях
Они же не вместе
Зарядка для хачапури 12 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
Я признаю за людьми право выражения чувств и эмоций без осуждения или обсуждения.
да прям. тут все что-то обсуждают. для того и советчица.
Телочка 12 июля 2020
Ответ дляразмахер
Вопрос не в том, что они говорят, мой дорогой, любимый и прочее, а в том,что это пишут в массы, где сыночка, дочки, мужа и в помине нет в этих сетях и кроме подружек никто и ее оценит.
Признаюсь, саму это бесит этот общественный пиар.
Ага, так это ж именно повыпендриваться, чтоб подружки слюнями изошли. Тоже не понимаю такого в соцсетях
PANTERA_KET 12 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
сложилось хорошо,но это психолог травма на всю жизнь,постоянная жизнь в страхе и с чувством вины

Потому своим детям я всегда говорю,наш любимый сыночек,
Я тоже говорю...но на фб нет ни одной фотки сына
Алгонавт 12 июля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
да прям. тут все что-то обсуждают. для того и советчица.
В этой теме осуждают. Как будто их это лично непосредственно касается, да ещё и с негативными последствиями.
Честно говоря, я даже внимания на это не обращаю, кто там кого поздравил и как.
Это в самом деле так интересно?
Наездница 12 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
Ну и что, что показушность? Людям это нравится. И не вредит никому.
Мне-то чего переживать, не поняла
Иногда вредит. У некоторых такой психоз начинается, когда воспринимают виртуальную жизнь других, как реальную, что сами начинают гонку из красивых фото и рисование жизни своей мечты, хоть в реале и все не так сладко. Это бич нынешнего времени. Казаться, а не быть. Все ок, если человек адекватен и понимает разницу, между картинкой и жизнью, но многие нет, там помощь нужна.
PANTERA_KET 12 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У мужей любовницы, так жены метки территории ставят, шоб соперницы знали шо булочка не один, вот и пишут поздравляю и оды
Не только. Знакомая таролог. Так вот для продвижения своей страницы ей надо каждый день что то писать о чем угодно..а люблю туфли куплю вечная тема))
Алгонавт 12 июля 2020
Ответ дляНаездница
Иногда вредит. У некоторых такой психоз начинается, когда воспринимают виртуальную жизнь других, как реальную, что сами начинают гонку из красивых фото и рисование жизни своей мечты, хоть в реале и все не так сладко. Это бич нынешнего времени. Казаться, а не быть. Все ок, если человек адекватен и понимает разницу, между картинкой и жизнью, но многие нет, там помощь нужна.
Так они и реальную жизнь окружающих так же воспринимают. Это завистью называется.
МУСЯкомарова 12 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
Вы сильно преувеличиваете свою значимость. То, что люди размещают в пабликах, они делают прежде всего для себя
Это вряд ли. Размещают в пабликах как раз для других
Алгонавт 12 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Это вряд ли. Размещают в пабликах как раз для других
Чтобы другие увидели. Но для себя
Наездница 12 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
Так они и реальную жизнь окружающих так же воспринимают. Это завистью называется.
И зависть это тоже. Но и адекватность куда-то исчезает, когда человек не понимает, что реальная жизнь далёко не картинка. Это как смотреть на отфотошопленное фото и думать, что все такие же в реале. Или как некоторые думают, что другие их видят также, как на фото с фильтрами. У психологов уже много статей на эту тему.
Скоро_вчера 12 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
сложилось хорошо,но это психолог травма на всю жизнь,постоянная жизнь в страхе и с чувством вины

Потому своим детям я всегда говорю,наш любимый сыночек,
мой.
Не сбивайте его не принадлежностью.
Наш - это и много и ничего, потому что мама есть , а этом наш - она растворяется.
Есть время для наш, но основвное время - мой.
Так правильнее.
Алгонавт 12 июля 2020
Ответ дляНаездница
И зависть это тоже. Но и адекватность куда-то исчезает, когда человек не понимает, что реальная жизнь далёко не картинка. Это как смотреть на отфотошопленное фото и думать, что все такие же в реале. Или как некоторые думают, что другие их видят также, как на фото с фильтрами. У психологов уже много статей на эту тему.
Я вот глянула на стоянку возле пансионата - моя машина самая дорогая среди всех. Мне её в море спрятать, чтоб никого не травмировать? А то думают, что я олигархиня,наверное. В реале ведь совсем не так
СпайдерВумен 12 июля 2020
Вот это вот не понимаю тоже. Эта показушная жизнь в сетях
Людям надо заполнить пустоту в своей жизни, нужно одобрение и похвала общества
СпайдерВумен 12 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Что здесь необычного? Всегда так пишут, когда поздравляют
Когда лично поздравляю - да, но речь идет о поздравлении в соцсетях на публику
PANTERA_KET 12 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
Я вот глянула на стоянку возле пансионата - моя машина самая дорогая среди всех. Мне её в море спрятать, чтоб никого не травмировать? А то думают, что я олигархиня,наверное. В реале ведь совсем не так
Думают что вы лошпет если среди корыт ваша бентли стоит...))) или водителем работаете или бизнес прогорел а машину жаль продать а некотрые и вовсе в машинах не разбираются
ЯблокоРаздора 12 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У мужей любовницы, так жены метки территории ставят, шоб соперницы знали шо булочка не один, вот и пишут поздравляю и оды
Я не могла понять зачем такое писать...прям как-будто люди рак или другую трагедию пережили и нужны слова благодарности...