03 августа 2020

Ваше отношение к засранцам

Это квартира девушки, как думаете, это диагноз?
показать весь текст
Крошечка-хаврошечка 03 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Я к ним не отношусь, но и не обсуждаю. Зашла в квартиру - закрыла глаза, вышла - закрыла рот
Ответ дляКомиссия50%
А если гнездо в комнате той соседки-’засранки’? Как тогда все вычистить и выбросить?
Тараканы не заводятся в комнатах просто так, среди книжек и косметики)) Гнезда обычно бывают на кухне))
Там где есть жидкость - поэтому еще одно важное, это сухость, протирать тряпкой мойку насухо, не оставлять лужи с водой.
Ответ дляperfectcreation
У неё два шкафа, две тумбочки, личные ящики на кухне. Вещи не влазят уже походу, много шмоток. Она приехала с отдыха две недели назад, до чемоданов руки не дошли и да, она не работает пока.
У вас есть график уборки в квартире, и каждая из вас его придерживается?)))
Очень часто тараканы имеют гнездо под мойкой, возле мойки и за плитой на кухне. Если у вас там пипец и мусор выносят раз в год, то можно вас поздравить)))Но зачастую тараканы просто жили в этом доме раньше и не приходят вдруг на мусор))
Комиссия50% 03 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Тараканы не заводятся в комнатах просто так, среди книжек и косметики)) Гнезда обычно бывают на кухне))
Должна Вас разочаровать - гнездо м.б где угодно)) Я работаю в частной фирме по проведению дератизационных и дезинсекционных работ (мыши и тараканы), то такого уже насмотрелась... Тараканы могут быть ВЕЗДЕ!!!! И яйца самки откладывают даже чаще в комнатах, чем на кухне))
Аноним-ка 03 августа 2020
Ответ дляjulia_kid
Человек занят чём-то другим кроме уборки
Если человек не работает, то чем?
Знаю таких
Я у них не кушаю
Родственница, воспитывающая двух девочек
Меня впечатляет что у них уживаются в квартире пауки, мухи, мошки, крупянные жучки, моль, тараканы и муравьи, что очень странно
Ответ дляКомиссия50%
Должна Вас разочаровать - гнездо м.б где угодно)) Я работаю в частной фирме по проведению дератизационных и дезинсекционных работ (мыши и тараканы), то такого уже насмотрелась... Тараканы могут быть ВЕЗДЕ!!!! И яйца самки откладывают даже чаще в комнатах, чем на кухне))
Странно, а что же они едят в комнатах? Если у них там гнездо. Животные не дураки, они ближе к еде строятся)
Ответ дляСинди Кроуфорд
ее комната?тогда не понимаю,зачем вы туда суете свой нос?!ОКР страдаете?
Женский коллектив, все объединились против одной и выживают ее) Может парня хотят на ее место
А, и одна из троих (как минимум одна) хитрая манипуляторша.
Стрекозей 03 августа 2020
Была у меня как-то соседка в детском лагере-санатории. Считала меня жуткой засранкой.
Как я потом поняла, она сначала долгое время за моей спиной другим девочкам на мозг капала, жалуясь на соседку-засранку, а потом подловила момент, когда я убежала на какое-то мероприятие, оставив косметику на кровати и привела соседок на экскурсию. Т.е. вот застеленная кровать, стола в комнате нет вообще никакого, я быстро забежала в комнату, высыпала содержимое косметички на кровать, взяла нужное и убежала (мальчиков мы тогда красили, что ли), а ненужную косметику не сложила обратно в косметичку, оставила так лежать - все, звание засранки года. Возвращаюсь я в комнату - а меня встречает делегация с нравоучениями на тему, какая я засранка и как мне не стыдно. Очень неприятный разговор был((. А самое главное, когда я попыталась понять, чего же от меня хочет эта толпа подружек - оказалось, что хотят, чтобы та девочка переселилась к ним в комнату от меня подальше. Как будто я возражала бы))).

Так вот, самая цяточка в этой истории. Белье и даже одежду мы там стирали сами, в раковинах в туалете. И вешали сушится на балконе. Ну, кто отдыхал в постсоветских санаториях, знает эту схему)). И в какой-то момент моя сильно чистоплотная соседка поснимала с веревок мое белье и сложила в шкаф. Все с тем же лейтмотивом - какая я засранка, поразвешивала тут, уже все высохло, давно снять пора. Мне было противно от мысли, что кто-то трогал руками мои трусы и лифчики, но заводиться не стала... сняла уже и сняла. Тем более, человек явно считал себя самой правой на свете. Белье было не до конца высохшим. Юг, море, высокая влажность - по белью поползла плесень. Я тогда еще не знала, что это без шансов, взяла у уборщицы белизну, пыталась отстирать... До сих пор помню эти чувства, просто так выбросить новое белье было очень обидно.

Сейчас вот вспоминаю - во время месячных она не ходила ни на море, ни на экскурсии, оставалась в корпусе, чтобы каждые час-полтора принимать душ. Когда в разговоре всплыло, что я и еще другие девочки так часто не моются во время месячных - она ТАК на нас смотрела. Ужас просто.

В общем, читаю я сейчас Вас, автор, и ту девочку вспоминаю. По-моему, это ОКР или что-то похожее.
Иметь ОКР - не стыдно. Стыдно - не контролировать своих тараканов, влезая с ними в личное пространство других людей.
Комиссия50% 03 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Странно, а что же они едят в комнатах? Если у них там гнездо. Животные не дураки, они ближе к еде строятся)
Бумагу и обойный клей просто обожают)) А сколько их бывает на офисах среди деловой коресподенции (и никто из сотрудников там не обедает, т.к есть специальные комнаты для приема пищи))
Детсадовский полицейский 03 августа 2020
Ответ дляГороховая
Конечно, не убрано, но где хранить вещи? В этой одной тумбе? Нужен большой шкаф. А вот в ванной ржавчину как реально почистить я сама не знаю.
ідете в Ашан або в Ватсонс. шукаєте там засоби для ванни. на яких написано - проти іржі.
або ж. ставите очисний фільтр на вході води в квартиру чи в дім.
Ответ дляСтрекозей
Была у меня как-то соседка в детском лагере-санатории. Считала меня жуткой засранкой.
Как я потом поняла, она сначала долгое время за моей спиной другим девочкам на мозг капала, жалуясь на соседку-засранку, а потом подловила момент, когда я убежала на какое-то мероприятие, оставив косметику на кровати и привела соседок на экскурсию. Т.е. вот застеленная кровать, стола в комнате нет вообще никакого, я быстро забежала в комнату, высыпала содержимое косметички на кровать, взяла нужное и убежала (мальчиков мы тогда красили, что ли), а ненужную косметику не сложила обратно в косметичку, оставила так лежать - все, звание засранки года. Возвращаюсь я в комнату - а меня встречает делегация с нравоучениями на тему, какая я засранка и как мне не стыдно. Очень неприятный разговор был((. А самое главное, когда я попыталась понять, чего же от меня хочет эта толпа подружек - оказалось, что хотят, чтобы та девочка переселилась к ним в комнату от меня подальше. Как будто я возражала бы))).

Так вот, самая цяточка в этой истории. Белье и даже одежду мы там стирали сами, в раковинах в туалете. И вешали сушится на балконе. Ну, кто отдыхал в постсоветских санаториях, знает эту схему)). И в какой-то момент моя сильно чистоплотная соседка поснимала с веревок мое белье и сложила в шкаф. Все с тем же лейтмотивом - какая я засранка, поразвешивала тут, уже все высохло, давно снять пора. Мне было противно от мысли, что кто-то трогал руками мои трусы и лифчики, но заводиться не стала... сняла уже и сняла. Тем более, человек явно считал себя самой правой на свете. Белье было не до конца высохшим. Юг, море, высокая влажность - по белью поползла плесень. Я тогда еще не знала, что это без шансов, взяла у уборщицы белизну, пыталась отстирать... До сих пор помню эти чувства, просто так выбросить новое белье было очень обидно.

Сейчас вот вспоминаю - во время месячных она не ходила ни на море, ни на экскурсии, оставалась в корпусе, чтобы каждые час-полтора принимать душ. Когда в разговоре всплыло, что я и еще другие девочки так часто не моются во время месячных - она ТАК на нас смотрела. Ужас просто.

В общем, читаю я сейчас Вас, автор, и ту девочку вспоминаю. По-моему, это ОКР или что-то похожее.
Иметь ОКР - не стыдно. Стыдно - не контролировать своих тараканов, влезая с ними в личное пространство других людей.
Не всіх больних війна вбила)))
Ответ дляКомиссия50%
Бумагу и обойный клей просто обожают)) А сколько их бывает на офисах среди деловой коресподенции (и никто из сотрудников там не обедает, т.к есть специальные комнаты для приема пищи))
Интересно, не думала, что так бывает)
Гороховая 03 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
ідете в Ашан або в Ватсонс. шукаєте там засоби для ванни. на яких написано - проти іржі.
або ж. ставите очисний фільтр на вході води в квартиру чи в дім.
У меня такой проблемы нет.
LarsonPeterson 03 августа 2020
Ответ дляperfectcreation
Она живёт ещё с другими девочками, у которых руки опустились с ней бороться
да есть беспорядок. но я линчо я инчего омерзительного (из того что я видала воочию) я не увидела. похоже что человекук просто не хватает то ли мебели, то ли коробок, то ли ящиков.
автор perfectcreation 03 августа 2020
На счет тараканов, да, согласна, если перебрать полностью все шкафы, отодвинуть, вымыть и потравить во всех закоулках, то будет эффект, можно даже потратиться на службу. Но, в нашей ситуации, я не полезу в её шкафы это делать, после мытья полов, мгновенно ею же все и засирается, подметает она в угол, так мусор в углу и стоит под метлой, пока кто-то не уберёт за ней. Это как бороться с ветрянными мельницами. С ней уже были беседы, отговорки, что тараканы не от неё.
Ответ дляperfectcreation
Мне интересно мнение людей, я выставила фото без имён и локаций. Судя по ответам, для большинства такая ’чистота’ на уровне нормы. Печально
Так сфоткайте нам кухню общую, зачем вы нам ее личную комнату и ванную фоткаете? вы думаете, что тараканы там появились?))))
Комиссия50% 03 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Интересно, не думала, что так бывает)
Сейчас тараканы уже смутировали)) Превосходно живут под пластиковыми панелями, между гипсокартонновыми перегородками)) Даже в металлопластиковых окнах и дверях уже находим целые семьи этих тварей))) Поэтому бороться с ними можно только комплексно и везде!!!
Курс капусты 03 августа 2020
Ответ дляКомиссия50%
Бумагу и обойный клей просто обожают)) А сколько их бывает на офисах среди деловой коресподенции (и никто из сотрудников там не обедает, т.к есть специальные комнаты для приема пищи))
То клей они обажали что в ссср был. Там натур. продукт. А эту химию вряд ли жрут.
Ответ дляКомиссия50%
Сейчас тараканы уже смутировали)) Превосходно живут под пластиковыми панелями, между гипсокартонновыми перегородками)) Даже в металлопластиковых окнах и дверях уже находим целые семьи этих тварей))) Поэтому бороться с ними можно только комплексно и везде!!!
Интересно.... Ну по моему опыту, бывают грязные квартиры, в которых нет тараканов - то есть они как-то появляются в доме вне зависимости от гигиены его жильцов...
Курс капусты 03 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Интересно, не думала, что так бывает)
раьнше клей - то муку заваривали, а обои - натур. бумага. А сейчас химия.

И тараканов стало горааааздо меньше за последние 20 лет.
Курс капусты 03 августа 2020
Ответ дляКомиссия50%
Сейчас тараканы уже смутировали)) Превосходно живут под пластиковыми панелями, между гипсокартонновыми перегородками)) Даже в металлопластиковых окнах и дверях уже находим целые семьи этих тварей))) Поэтому бороться с ними можно только комплексно и везде!!!
Я думала их уже в природе не существует.
Комиссия50% 03 августа 2020
Ответ дляКурс капусты
То клей они обажали что в ссср был. Там натур. продукт. А эту химию вряд ли жрут.
И современный жрут)) Выше уже писала, где они теперь обитают, и никакие химические стройматериалы им уже не помеха))
Курс капусты 03 августа 2020
Ответ дляКомиссия50%
И современный жрут)) Выше уже писала, где они теперь обитают, и никакие химические стройматериалы им уже не помеха))
ну реально их меньше, говорят мобилки на них негативно действуют.
mikshyta 03 августа 2020
Это сплошное пиииииииии.......
Комиссия50% 03 августа 2020
Ответ дляКурс капусты
раьнше клей - то муку заваривали, а обои - натур. бумага. А сейчас химия.

И тараканов стало горааааздо меньше за последние 20 лет.
Еще больше стало, т.к хороших эффективных химических средств борьбы с ними в нашу страну уже не завозят (в ’промышленном’ масштабе), поставки только из Китая)) А запрет на проверки СЭС магазинов? ТАМ теперь такой треш твориться... Иногда даже страшно что-либо покупать из продуктов))
Комиссия50% 03 августа 2020
Ответ дляКурс капусты
ну реально их меньше, говорят мобилки на них негативно действуют.
Заблуждение. Они прекрасно себя чухкают и рядом с мобилками, и в микроволновках (а там вообще у них ’лежбище’)
младокошкина 03 августа 2020
Ответ дляperfectcreation
На счет тараканов, да, согласна, если перебрать полностью все шкафы, отодвинуть, вымыть и потравить во всех закоулках, то будет эффект, можно даже потратиться на службу. Но, в нашей ситуации, я не полезу в её шкафы это делать, после мытья полов, мгновенно ею же все и засирается, подметает она в угол, так мусор в углу и стоит под метлой, пока кто-то не уберёт за ней. Это как бороться с ветрянными мельницами. С ней уже были беседы, отговорки, что тараканы не от неё.
автор, у меня и хуже бывает.
не часто. но бывает.