Угги в горошек• 19 августа 2020

Школа , взнос 1200, фонд школы 50, класса-150

Как бороться? Куда жаловаться?
Весёлая морковка• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Да!!!! А что, не выдаёт?!
Нет конечно. Оно даже бюджетом не предусмотрено. Идите в туалет со своей бумагой и своим мылком
Весёлая морковка• 19 августа 2020
Автор. Вы можете ничего не сдавать. Со школы вас не выгонят
фрау Гитта• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Сдавайте. Государство выделять не будет никогда, потому что ВЫ сдаёте
А директорам премия за экономию бюджетных средств.
к.Буланова• 19 августа 2020
мое мнение такое
если школа достойная..ремонт..туалеты...классы...отношение на уровне, то и сдать нежалко
у нас в школе в туалете дырки в полу и все..дврей нет..и это Харьков 21 век...
и когда говорят сдайте тысячу в фонд школы, то идите вы нафиг...куда идут эти деньги
черная мамба• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
А что это за мыло и бумага такие чудесные на 200 грн?!
А это вы спросите у своего родительского комитета или у того, кто вам такие суммы озвучивает.
Кюветчица• 19 августа 2020
Ответ дляБронетапок
На что? На туалетную бумагу, воду и мыло? На это государство выдает?
На всё выдает, просто вы об этом не знаете и вам не говорят!
Весёлая морковка• 19 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я за школьный бюджет не скажу. но я видела бюджет больницы.
Да, там была статья дезенфицируещие средства, мыло. Но сумма там была смешная около 1500 грн на год.
Естественно покупали самое самое дешевое - и все равно его не хватало и близко по санитарным нормам.
А выдали мыло какое то - у сотрудников кожа облазила от него.
Ну то такое.
На пациентов - туалетная бумага, мыло не предусмотрены!
Кюветчица• 19 августа 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Ну вот я смотрю как обеспечен наш класс, мне не жалко тех денег в фонд.
у учителя есть ноутбук МФУ, в классе куча лего, есть детская библиотечка.
Учитель регулярно выдает раздаточный материал. В классе чисто, тепло, уютно.
Так если класс обеспечен на что вы ещё сдаёте?
Приму в дар• 19 августа 2020
К директору
Приму в дар• 19 августа 2020
В отдел образования
Мира всем• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
так сидите дома. что такое 200 грн в месяц? на бухлишко и сигареты всегда находятся, а как слать в школу - грошей нема
черная мамба• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Все выдаётся!!!! Но не доходит!!!!!!! Я знаю о чем пишу!!!
Ничего вы не знаете. Вы элементарно неспособны выяснить за что с вас требуют деньги и на что эти деньги. Всезнающая вы
Мира всем• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Я хотела ,чтобы в нашей стране хоть что-то поменялось
одна ВЫ? хотите поменять давно установившейся строй
Мира всем• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Да!!!! А что, не выдаёт?!
а должно?
Дон Пэдро• 19 августа 2020
Ответ дляБронетапок
Да, районо выделяет 100%. Киев
Однозначная• 19 августа 2020
Вот честно, я народ не понимаю.... 200грн в месяц.... та больше половины на пиво и стгареты в месяц просаживают куда больше! Смешно....
Весёлая морковка• 19 августа 2020
Ответ дляКюветчица
Вот эти все ноутбуки, МФУ, лего - это все за фонд школы.
Мы сдаем на текущие расходы - выше писали.
Бумага для распечаток, заправка катриджов, средства гигиены, оформление праздников.
Бронетапок• 19 августа 2020
Ответ дляДон Пэдро
Да, районо выделяет 100%. Киев
На каждый класс? Из расчета сколько на человека7
Дон Пэдро• 19 августа 2020
Ответ дляБронетапок
Пишу за свой класс, школа 216
Мира всем• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
и что? ну пусть ВАШ не моет руки
Бронетапок• 19 августа 2020
Ответ дляДон Пэдро
Пишу за свой класс, школа 216
Мы не в Киеве
Чудо в декрете• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Взнос при поступлении 1 класс
Тоже сдавали 1.500, потом пошло поехало, то вешалка то шторы менять, то светильники, короче идей было много, я подняла кипиш, сказала что пойду к директору и узнаю сколько денег и на что выделило государство в этом году, если директор откажет в инфе то пойду в районо, и что это уголовно наказуемо) В конечном итоге мне официально сказали что это добровольные взносы, и я могу или сдавать или не сдавать, больше ко мне не было претензий . Разные семьи есть и доходы разные, кто может пусть сдают, я им обьяснила что привела ребенка в обычную школу коммунальную, с обычной мебелью, и если кого-то не устраивает, то могут возить своих детей в частные с евроремонтами и тд! И я не нанималась работать на школу, при этом платя налоги на неё, по-моему это 5 тысяч с чем-то в год!!!
Весёлая морковка• 19 августа 2020
Ответ дляДон Пэдро
Пишу за свой класс, школа 216
Я работаю з ЗОЗ. И сейчас мы оказываем им благотворительную помощь в связи с КОВИД
И проводим опросы о потребностях.
Одна область
В одной больнице есть все с избытком.
Другой есть перчатки и маски но нет антисептиков.
У других антисептиков хоть залейся но нет перчатоК
У еще одних нет НИЧЕГО.
Фима Собак• 19 августа 2020
Звонок в гор исполком с вопросом зачем 1200 школе с каждого родителя? И скажите что пригласили тв для съёмки о поборах. Сразу начнут в школу звонить и на уши поднимут всех. Проходили. И сразу защебечут что это же добровольно и тд)))
Лепешечка• 19 августа 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Лего нам выделило районо бесплатно, МФУ тоже
Стебель_березы• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Взнос при поступлении 1 класс
Так Вам же расписали для каких целей
Чего Вы психуете.
Нам нужно было купить
- телевизор
-принтер
-куча тетрадей
Собирали 1500
черная мамба• 19 августа 2020
Ответ дляДон Пэдро
Да, районо выделяет 100%. Киев
Районо выделяет конкретно на туалетную бумагу, вы серьезно?
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляВесёлая морковка
А ск надо мыла и бумаги ??? Сильно много??
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Склюют
bilochko• 19 августа 2020
Автор, если для вас это принципиальный вопрос - не сдавайте.
Но вы же хотите подбить всех родителей, не сдавать вообще.
Иногда принципиальность не доводит до добра. Вашему учителю попадет от директора, когда она придет просить туалетную бумагу, она будет злится, что не может распечатать материал для детей, будет портиться атмосфера в классе. Родители начнут злится, когда придется по очереди ходить и мыть класс. Основная масса людей не хотят иметь этих трудностей и сдают деньги. Если у вас есть реальные рычаги, как побороть систему сборов, чтобы и родителям и учителю было комфортно - дерзайте. Если просто закатите истерику и сильно усложните классный режим, не удивляйтесь, когда станете изгоем.