Угги в горошек• 19 августа 2020

Школа , взнос 1200, фонд школы 50, класса-150

Как бороться? Куда жаловаться?
Бронетапок• 19 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
какой ????? за гос деньги все куплено, а вы видите результат

вот поэтому такой бардак у нас в стране будет вечно ! привыкли заносить ((((
Уважаемая, мои дети используют хорошую бумагу, пьют чистую воду и обеспечены канцелярскими предметами и качественными раздаточными материалами) А также хорошими праздниками и т.д.
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я отвечала - 50 грн фонд класса на мелочи. Фонда школы нет года два, с момента когда запретили эти все сборы. До этого он был 200 грн в год
Вот поэтому, вам и выделили. П.что вы не сдаёте.
Бриджит_Фрикандо• 19 августа 2020
Ответ дляБронетапок
конечно конечно ))))) вы главное несите побольше ! я вам об этом и пишу
Бронетапок• 19 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Надо будет и побольше занесу)
Бриджит_Фрикандо• 19 августа 2020
Ответ дляБронетапок
Надо будет и побольше занесу)
конечно надо ! а вы сомневаетесь ? так вы спросите и вам скажут !
Бронетапок• 19 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я не спрашиваю) А плачу по факту необходимости)
Бриджит_Фрикандо• 19 августа 2020
Ответ дляБронетапок
а вы все таки спросите )) я вам точно говорю - не хватает !
Бронетапок• 19 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Кому не хватает?
Бриджит_Фрикандо• 19 августа 2020
Ответ дляБронетапок
Кому не хватает?
государству конечно
школам вашим
учителям
ну на что вы там сдаете ? вот на мыло и воду точно не хватает ))) удивитесь, вам скоро об этом скажут
Бронетапок• 19 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
государству конечно
школам вашим
учителям
Я не учителям сдаю, я сдаю для своих детей)
Бриджит_Фрикандо• 19 августа 2020
Ответ дляБронетапок
так я и пишу, что на то, что сдаете и не хватает ))))
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Девочки, питание, 1 класс, завтрак . . Как у вас?
Манька Галченок• 19 августа 2020
Сдаем в фонд класса 300грн в год, на фонд школы не сдаем ( как выше пишут, государство выдает всё) ))))
Манька Галченок• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
1класс после 1урока завтрак, 2 класс после 2 урока и т.д
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
1 класс платное питание?
Манька Галченок• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
1 класс платное питание?
В начальной школе завтраки бесплатные, обеды платные.
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Нам сказали платное и обязательное. Около 22 грн
Бабка-ежика• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
То крутая школа у вас
Школа то обычная, просто напротив построили крутой жк и дети из богатых семей пошли туда, вот и запросы начались
Веселуха Муха• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Я хочу участвовать в комитете. Думаю..не знаю... чтобы контролировать весь процесс я- за справедливость
Я так и пошла в РК. Потом поняла кухню изнутри, и оказалось, что все не так как я думала. Вернее не совсем так. Но сумму в фонд класса я все-таки значительно уменьшила.

Но это постоянно нужно искать где и что дешевле, а еще кто туда поедет забрать, еще сама мою окна, парты т.к. из всего класса хотят это делать аж 3 чел. Деньги уборщице тоже сдавать не хотят.

А еще все равно всегда находятся родители, которым все не нравится. особенно люблю фразу ’заложите за меня деньги, я отдам’ и не отдают.
Или когда говорят, ой, денег нет, сдать не могу, а вечером встречаю обоих родителей с пивком и чипсами на скамеечке. А ребенку на тетрадки сдать ’не могу’ 50 грн на год.

Сейчас у старшего 11 класс. Одни кричат ’Хотим ресторан, но дешево’, другие хотят поездку за границу, третьи кругтого ведущего, четвертые ничего не хотят - с ними проще всего). В результате предложила выпускным заниматься кому-то отдельно. И то - ’лес рук’, желающих аж 0. Все только кричать и ЦУ давать могут.

Так, что Автор, идите в РК, может Вы порядок наведете.
Манька Галченок• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Может с этого года новшество новые, не слышала. Пока у нас было бесплатно.
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вот и мне теперь интересно
Веселуха Муха• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Бесплатно. Киев. Это начальная школа. с 5 класса платно от 20 до 30 грн. Обед для начальной на пролденке тоже платно 30-38 грн.
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Хм...у нас платное...
Манька Галченок• 19 августа 2020
Я не знаю как у Вас, но у нас была встреча ( собрание) всех родителей первоклашек с директором , там нам представляли учителей и все ? которые нас интересовали , родители задавали.
Как сейчас с короновирусом не знаю. Нас пока не собирают, все ? через вайбер.
Автор , позвоните в отдел образования Вашего района и уточните
МисисПропер• 19 августа 2020
Ответ дляОднозначная
Наша школа в округе лучшая, даже из пригорода возят и других районов. И тоже собираем фонды. И я уверенна что есть такие как автор, но слава Богу не в нашем классе. Только да, тут 2х сторонний вопрос, как деньги сдавать то почему?!! А как идти в хорошую шуолу- так первыми!
Проблема часто в том, что деньги собирают, а школа хорошая не становится.
Король дивана• 19 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
тогда вопросы к директору школы. У нас в школе собирают фонд школы на добровольной основе. Но мы видим на что эти деньги идут.
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляКороль дивана
Правильно. Собирайте. Вам, местная власть не выделит, сами справитесь
Они себе лучше очередной дом построят
ТАЗератти• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Все выдаётся!!!! Но не доходит!!!!!!! Я знаю о чем пишу!!!
Такие умные, ко орые все знают, знают и куда жаловаться заодно
Король дивана• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Они себе лучше очередной дом построят
Они это кто?
Директор нашей школы очень скромная. Ездит на работу на троллейбусе и живет в панельной 9 этажке далеко от школы. Все деньги идут на школу.
Местная власть выделяет копейки и на все расходы денег не хватает. У нас школа довольно большая, более 1500 человек. Одно здание школы старое, там проблемы с канализацией. Под школой постоянно дежурит машина от горводоканала, чтобы устранять проблемы. На ремонт этой канализации местная власть пытается выделить деньги уже 3 год и все никак. Вопрос у директора или закрыть туалеты в целом крыле школы или взять деньги из фонда школы на устранение этой проблемы.
Указка• 19 августа 2020
Ответ дляБабка-ежика
Благ фонд 5000
Фонд школы 250
Фонд класса 150 и за все годы по благ фонду и фш ни одного отчета
Киев 16 школа
Так в 16 вступительный 5000 не потолок, это-необходимый минимум)))
Наслышаны, ходили кланяться Королю дважды, даже с пропиской послал
Более отвратного диалога ни с одним директором не имела
На лице-все
Простите за мнение)