Угги в горошек• 19 августа 2020

Школа , взнос 1200, фонд школы 50, класса-150

Как бороться? Куда жаловаться?
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
А директорам премия за экономию бюджетных средств.
А директор с этого де фонда возьмет
Лепешечка• 19 августа 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Нет конечно. Оно даже бюджетом не предусмотрено. Идите в туалет со своей бумагой и своим мылком
На счет туалетной бумаги не знаю, а мыло точно выделяется на школу
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляМира всем
так сидите дома. что такое 200 грн в месяц? на бухлишко и сигареты всегда находятся, а как слать в школу - грошей нема
Вы не в себе. Какие сиги и бухлишко?
Флюорография гуся• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
А что это за мыло и бумага такие чудесные на 200 грн?!
Автор, вы на нас пришли потренироваться побороться с системой?
Вам в батьки сос в Фейсбуке, там тысячи таких в бесконечной борьбе.
При чем, чем больше там постов, тем больше я понимаю, что эту систему сборов, благотворительности и родительских денег у нас никто не поборет.
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляМира всем
а должно?
А нет?!
PANTERA_KET• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
У подруг фонд класса 25, но никак не 150
В прошлом году было 100 (50/50). В этом новый родком ... Посмотрим.. Старого сьели
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Сдавайте. Государство выделять не будет никогда, потому что ВЫ сдаёте
Тренер свои деньги купила антисептик за 300 грн бутылку. Чтоб проводить занятия в училище. С детей не просит денег. Госсударство не выделяет, но на входе должен стоять антисептик. Дальше что???

Вы и дальше считайте что вам кто-то должен.

Вариантов аж два: либо за свои деньги, либо с детей собирать. А что там выдает госсударство учителям в классах не знать
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляСтебель_березы
Так Вам же расписали для каких целей
Чего Вы психуете.
Нам нужно было купить
- телевизор
-принтер
-куча тетрадей
Собирали 1500
Тетради уже 300 сдали. Принтер есть. Комп есть. Все нсть это в классе. На него еще раз надо?
Однозначная• 19 августа 2020
Ответ дляbilochko
Автор, если для вас это принципиальный вопрос - не сдавайте.
Но вы же хотите подбить всех родителей, не сдавать вообще.
Иногда принципиальность не доводит до добра. Вашему учителю попадет от директора, когда она придет просить туалетную бумагу, она будет злится, что не может распечатать материал для детей, будет портиться атмосфера в классе. Родители начнут злится, когда придется по очереди ходить и мыть класс. Основная масса людей не хотят иметь этих трудностей и сдают деньги. Если у вас есть реальные рычаги, как побороть систему сборов, чтобы и родителям и учителю было комфортно - дерзайте. Если просто закатите истерику и сильно усложните классный режим, не удивляйтесь, когда станете изгоем.
Наша школа в округе лучшая, даже из пригорода возят и других районов. И тоже собираем фонды. И я уверенна что есть такие как автор, но слава Богу не в нашем классе. Только да, тут 2х сторонний вопрос, как деньги сдавать то почему?!! А как идти в хорошую шуолу- так первыми!
неДоЖиру• 19 августа 2020
Фонд школы можете не платить, если не хотите, на то он и благотворительный. В класс обычно собирают на потребности детей, типа воды и т.д.
Вступительный взнос также можете заплатить меньше или не платить, обычно дают р/с куда переводить деньги, переведёте меньше никто вам также ничего не посмеет сказать. Обычно все фонды, ремонты и т.д. от класса переводятся одной суммой, там не указываются фамилии, только назначение и от какого-то класса.
Путающаяся• 19 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
в фонд школы писать заявление? ну ну
Меня тоже удивило: с какой стати, я должна писать заявление в благотворительный фонд школы.
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Благотворительно принудительно
Стопудова• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Да!!!! А что, не выдаёт?!
вода есть в кране, на воду никто не выдает
Путающаяся• 19 августа 2020
Ответ дляlarisik
В фонд школы пишите заявление, что не имеете возможность платить деньги в благотворительный фонд школы. Именно так он называется. И все. Мы не платили два года. В класс платили.
Ваш благотворительный фонд, по-моему, перегинает палку. Может быть еще и справку о доходах принести.

Это уже перебор.
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляСтопудова
А при чем здесь вода??? Воду с собой давать в бутылочке
неДоЖиру• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Благотворительно принудительно
У нас также даже доки в школу не принимали пока не вступили в благотворительный фонд, но прочитайте выше мое сообщение, знаю о чем пишу, глава род комитета, слава богу уже бывший
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Так у нас есть глава над всеми главами даже..это ж какая система
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ длянеДоЖиру
Я хочу участвовать в комитете. Думаю..не знаю... чтобы контролировать весь процесс я- за справедливость
Бабка-ежика• 19 августа 2020
Благ фонд 5000
Фонд школы 250
Фонд класса 150 и за все годы по благ фонду и фш ни одного отчета
Киев 16 школа
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляБабка-ежика
Благ фонд 5000
Фонд школы 250
Киев 16 школа
То крутая школа у вас
Блинчик Мой• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Взнос при поступлении 1 класс
Блин...ребенок будет учиться 12 лет...а Вам 1200 жалко...вот откудва такие беруться???
Блинчик Мой• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
государство и так не выделяет...так что...ждать манны небесной...а за это время пусть штукатурка на голову падает ребенку?
НашлаПерепискуМужа• 19 августа 2020
Ответ дляМира всем
А на что можно потратить 200 грн.
в мес? Просветите, пожалуйста. У нас 100 и то я считаю перебор.
Блинчик Мой• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Да!!!! А что, не выдаёт?!
Конечно не выдаёт...Вы как не в Украине
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ахаза.да, жалко. С какой радости?
Король дивана• 19 августа 2020
Днепр, фонд класса 100, фонд школы по желанию 100/70/50 грн (1/2/3 ребенка в этой школе).
В любой момент можно получить отчет у директора по расходам фонда школы.
Фонд класса все расходы наш род.комитет указывает в гугл таблице. Сколько собрали и на что потратили. Тоже в любой момент можно зайти и все проверить. Из денег фонда класса покупаем бумажные полотенца, мыло, туал. бумагу, одноразовые стаканчики, заказываем воду в куллер. Также заправка картриджа, бумага для принтера, цветная бумага на труды и оригами. Учитель сам выдает бумаги столько сколько необходимо именно для этого урока. Также из фк оплачиваются аниматоры для класса, а также фото и видео праздников.
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Кто сказал, что не выделяет?
Блинчик Мой• 19 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Все выдаётся!!!! Но не доходит!!!!!!! Я знаю о чем пишу!!!
Спаси и сохрани в классе от такой родительницы...это вынос мозга по любому поводу, придирки, подозрения, додумывание...а потом начнется: а почему дитятко не на первой парте? а Вы придираетесь...а Вы занижаете оценки...такой типаж...мелочный и склочный
автор Угги в горошек • 19 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ахаха
Ламзак_сдутый• 19 августа 2020
У нас 50 грн в мес фонд класса, так всем удобно. На этом все. Киев.