вкрации• 29 августа 2020
Белорусская власть в любом случае проиграла. Объясняю почему.
Своими действиями белорусские власти сами себе сделали только хуже. Молодёжь им это не простит и они не будут жить в одной стране с Лукашенко. Квалифицированные рабочие уедут из страны, молодняк двинет в Польшу и Литву работать, таким образом Беларусь останется ни с кем. И на сколько их при таком оттоке населения хватит? На 50 лет? Если в Украине и идёт отток, то у нас и населения до оттока массово 42 миллиона было, так что всё равно кто-то да останется, а белорусов всего 9 миллионов, так что им гаплык. В Польшу уже поток белорусов хлынул, молодые семьи подбирают себе квартиры. У нас в Виннице живёт один из бизнесменов, его выгнали из страны за оппозиционную деятельность и он теперь поселился тут с семьёй. Приведу пример беспредела белорусов и в отношении наших граждан. Мой друг блогер 3-го августа отправился в Беларусь сделать репортаж о протестах. Ну и что вы думаете? Его повязали в Минске в первый же день, трое суток держали в камере и посадили обратно на поезд местные милиционеры со словами "прыгай в свою Украины попрыгун". Ну как, нормально? Причём не его одного, отправляли обратно практически всех украинцев прибывающих туда, а остальных не трогали. Расизм в чистом виде! Ясно одно, Беларусь не станет демократичной и свободной и население побежит в братские Польшу и Литву.
Снегопадка• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
Тихановская уже встретилась с видными европейскими и американскими политиками, походу Лукашенко будет несладко.
И не говорите. У Лукашенко коленки трясутся как смотрит тихановскую по ютубу.
Акуна_Матата• 29 августа 2020
Насчёт волны иммиграции в любом случае будет, так же как и в Украине началась очередная большая волна иммиграции после 2014. Только по официальным данным за период 2015-2017 год из Украины выехало около 7% трудоспособного населения. По данным Международной организации по миграции, больше 12 %. Это обычное явление после революций и других подобных событий. Не думаю, что Беларусь станет исключением, сейчас все форумы и группы посвящённые эмиграции и не только кишат вопросами от белорусов о том, как свалить
КоролеВешна• 29 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
небось, еще и аудиенции просили.
а она им - в очередь!!! сукины дети...
Стильная штучка• 29 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
В чем это выражается - белорусов не выпускают из страны, перекрыли доступ к инсайтам, нет импорта/экспорта?
Да ездят на те же заработки, доступ во время митингов только заблокирован был. Сейчас опять - смотри не хочу.
Не то, что у нас и блокировками яндекса и иже с ними.
И у кого ещё занавес?
Королева спама• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
Ну так украинцы едут, но тут у нас людей навалом, а там если отток пойдёт, а он пойдёт, тогда белорусов скоро не останется.
Так а шо Вам так болит не пойму? Не будет того о чем Вы тут вещаете?! Уже итак ясно, Беларусь сохранит все, кроме независимости, перейдут они в Россию отдельной автономией скорей всего. Там 10 млн жителей, ну пусть 3 млн уедут молодняка и шо?
бибизяна• 29 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
Я вообще не пойму чего ныть?! Ну не хочешь жить при Лукашенко, границы открыты, это ж не железный занавес как раньше.
А те, кто остаётся в Беларуси тоже без работы не сидят. После нашего майдана IT фирмы как раз таки в Минск свалили. Особо ценным кадрам релокейт предлагали.
Не всегда можно так легко взять и свалить, бывает, что держат обстоятельства или обязательства. Пусть Лукашенко валит!
Стильная штучка• 29 августа 2020
Ответ длябибизяна
Ну свалит. Манна с небес посыплет или что?
Что мешает жить при Лукашенко? Бизнес вести?
Королева спама• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
С ней видные лидеры Запада встречались и с лохами они не встречаются просто так.
Ну да! А видные лидеры конечно помогут, прям как нам помогли, как русские пошли на Крым, так и обосрались со своей помощью
Курочка-чубаточка• 29 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
и выразили ’глубокую озабоченность’
бибизяна• 29 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
Мешает обостренное чувство справедливости. Время Лукашенко прошло, не хочет его больше видеть народ президентом. Должен сложить полномочия и уйти.
А я женатая• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
С нашими лохами же встречались...
Чебуратор• 29 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
И у кого ещё занавес?
:) Революционеры хотят, чтобы ездили еще больше - вероятно.
Ездить на заработки это очень, очень демократично
Глаза_в_3_карата• 29 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Ну не мог лукаш уйти достойно, а уйти придется все равно рано или поздно
Зря он пошёл на эти выборы, надо было подготовить преемника
Королева спама• 29 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
и выразили ’глубокую озабоченность’
Ага, озабочены они! Ну как так Прибалты с нами Польша с нами, а Украина и Беларусь ни так ни сяк, а автор не понимает шо в случае войны всех сметут
Подметайло• 29 августа 2020
от того, что небольшая кучка оппозиционеров куда-то сбежит, страна не развалится, заводы не остановятся. там всё-таки здравомыслящих большинство. ну побегали с флагами и всё, жрать-то хочется, пойдут снова на работу. Европа их кормить не будет
Подметайло• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
ага, уже получила методичку как правильно надо майданить. в РБ госпереворот при поддержке других стран - это смертная казнь
Королева спама• 29 августа 2020
Ответ дляПодметайло
Так а как показательно все рекомендации раздают, а когда там у них что то, то сразу телеграфируют всему миру ’у нас все хорошо’, а нам не пофиг шо там у Вас (ЛГБТ, жилеты жёлтые, ураганы и наводнения). Байден он как перед своим народом скачет, выберите меня а я летальное орудие Украине дам и гота того тем американцам
Глаза_в_3_карата• 29 августа 2020
Ответ дляШмоточницаца
Лукашенко уже последние лет десять несладко. Тихановская никто и звать ее никак. С ней встретились, что бы создать видимость ’поддержки демократии’. Через полгода никто и не вспомнит.
Ей наверняка заплатили нехило за этот концерт, будет отрабатывать
ПуГоФФка• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
И так понятно откуда ноги растут) она и до этого с ними встречалась .. они ее и спонсируют
Глаза_в_3_карата• 29 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
И в первую очередь полетят, те кто сейчас больше всех воду мутят. Им не дадут припасть к корыту. Для этого будет команда других людей.
вкрации
• 29 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Ни одна революция не принесла процветания стране
Неправда! Французская принесла!
Глаза_в_3_карата• 29 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Макарон с Меркель тут же забыли про гарантии Януковичу, слились в секунду
ТыЧиНеТЫ• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
Во втором не голосовала.
а почему? вакарчук это же отросток пети был..могли за вакарчука петю проголосовать..
вкрации
• 29 августа 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не пишите чушь!
Баксы_сдам• 29 августа 2020
все нормально будет, не парьтесь, о себе думайте))
Евросоюз не намерен превращать Беларусь во вторую Украину - Об этом заявил высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
В Брюсселе считают, что ЕС должен продолжать работу с Лукашенко
(с)
Королева спама• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
Неправда! Французская принесла!
А Вы во Франции? Я про нашу Неньку вообще то
ТыЧиНеТЫ• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
Не пишите чушь!
это только ленивый не знает..а вот оно как..эксперт по белорусам этого не знала??
вкрации
• 29 августа 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Он был в оппозиции к тому козлу