вкрации• 29 августа 2020

Белорусская власть в любом случае проиграла. Объясняю почему.

Своими действиями белорусские власти сами себе сделали только хуже. Молодёжь им это не простит и они не будут жить в одной стране с Лукашенко. Квалифицированные рабочие уедут из страны, молодняк двинет в Польшу и Литву работать, таким образом Беларусь останется ни с кем. И на сколько их при таком оттоке населения хватит? На 50 лет? Если в Украине и идёт отток, то у нас и населения до оттока массово 42 миллиона было, так что всё равно кто-то да останется, а белорусов всего 9 миллионов, так что им гаплык. В Польшу уже поток белорусов хлынул, молодые семьи подбирают себе квартиры. У нас в Виннице живёт один из бизнесменов, его выгнали из страны за оппозиционную деятельность и он теперь поселился тут с семьёй. Приведу пример беспредела белорусов и в отношении наших граждан. Мой друг блогер 3-го августа отправился в Беларусь сделать репортаж о протестах. Ну и что вы думаете? Его повязали в Минске в первый же день, трое суток держали в камере и посадили обратно на поезд местные милиционеры со словами "прыгай в свою Украины попрыгун". Ну как, нормально? Причём не его одного, отправляли обратно практически всех украинцев прибывающих туда, а остальных не трогали. Расизм в чистом виде! Ясно одно, Беларусь не станет демократичной и свободной и население побежит в братские Польшу и Литву.
Стильная штучка• 30 августа 2020
Ответ дляТебеОноНадось
пусть она в Англии или Германии для начала поработает и поживёт, а потом будет рассказывать про счастье у беларусов.
Ну так и будет, наверно.
ЕС уже приняла программу для беженцов.
Акуна_Матата• 30 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
World of Tank
World of Tanks разрабатывает Wargaming, это изначально беларуская компания, основанная аж в 1998 году
Стильная штучка• 30 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Да, были филиалы в Харькове, Киеве. Ну и сплыли.
Стильная штучка• 30 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Ну я не сплю, так как в школу завезли для нуш только украиские учебники в русские классы. Полезла смотреть, неужели реально не издают уже на русском.
А вам то чего не спится?
Акуна_Матата• 30 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
А вам то чего не спится?
Я нахожусь в Торонто, у меня ещё нет 12 ночи, только собираюсь спать. Насчёт варгейминга, в Киеве точно был офис. В Харькове вроде никогда и не было, я изначально из Харьков и какое-то время работала в геймдеве, муж тоже и в Украине работал в геймдеве, и сейчас в Канаде продолжает работать. Хотя может и открывали маленький, который в итоге не прижился. Но то, что это украинская компания, свалившая в Беларусь, конечно смешно читать)) Нормально не знать об этих компаниях, но зачем писать, если не знаешь...не понятно
Стильная штучка• 30 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Эта компания совсем офис закрыла, если 70 чел - это мало, ну тоже люди.
Вы отрицаете факт в угоду своей теории, что IT рынок не пострадал от Майдана, а уж тем более не переезжал в Минск.
Человеку свойственно отрицать, приуменьшать факты, которые противоречат его картине мира.

ПС ЧуднО страдать из самой КанадЫ.
Акуна_Матата• 30 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка

ПС ЧуднО страдать из самой КанадЫ.
Страдать о чем? Вы что-то сами себе напридумывали. Я не страдаю, скорее наоборот:) Я написала только о том, что варгейминг это беларуская компания. Все. Больше ничего...совсем ничего. О майдане речи не шло. Никаких теорий у меня тоже нет. Ни о каких фактах я тоже не говорю. Ложитесь лучше спать, у вас разыгралось воображение
Акуна_Матата• 30 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка

ПС ЧуднО страдать из самой КанадЫ.
И, кстати, я не поленилась и посмотрела. Есть у них сейчас офис в Киеве. Андрес ул. Нижний Вал, 51. И на официальном сайте, и на DOU опубликованы свежине вакансии в Киеве
Стильная штучка• 30 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
да спите спокойно! Кто ж не даёт?
У нас утро уже.
Мы так-то в теме о революции неудавшейся в РБ, о смене власти и последствиях этого.
Никогда люди не живут хорошо после революций.
Вон вас аж в Торонто занесло, там видать вам таки лучше.

Деньги любят тишину
Стильная штучка• 30 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Ну посмотрели, что апокалипсис отменяется и расширили офис.
Медиааналитикс тоже из Украины уходили, потом вернулись.