вкрации• 29 августа 2020

Белорусская власть в любом случае проиграла. Объясняю почему.

Своими действиями белорусские власти сами себе сделали только хуже. Молодёжь им это не простит и они не будут жить в одной стране с Лукашенко. Квалифицированные рабочие уедут из страны, молодняк двинет в Польшу и Литву работать, таким образом Беларусь останется ни с кем. И на сколько их при таком оттоке населения хватит? На 50 лет? Если в Украине и идёт отток, то у нас и населения до оттока массово 42 миллиона было, так что всё равно кто-то да останется, а белорусов всего 9 миллионов, так что им гаплык. В Польшу уже поток белорусов хлынул, молодые семьи подбирают себе квартиры. У нас в Виннице живёт один из бизнесменов, его выгнали из страны за оппозиционную деятельность и он теперь поселился тут с семьёй. Приведу пример беспредела белорусов и в отношении наших граждан. Мой друг блогер 3-го августа отправился в Беларусь сделать репортаж о протестах. Ну и что вы думаете? Его повязали в Минске в первый же день, трое суток держали в камере и посадили обратно на поезд местные милиционеры со словами "прыгай в свою Украины попрыгун". Ну как, нормально? Причём не его одного, отправляли обратно практически всех украинцев прибывающих туда, а остальных не трогали. Расизм в чистом виде! Ясно одно, Беларусь не станет демократичной и свободной и население побежит в братские Польшу и Литву.
Аристократка-тунеядка• 29 августа 2020
Ответ дляbergmankiev
Это как надо не любить себя и свой народ, чтобы писать ТАКОЕ!! об Украине????? Кто вы, автор и 46 поставивших благодарочки????
Страшно жить в таком лесу
Конечно легче жить в розовых очках))
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Беларусь хочет в Европу? Так они уже давно живут как в Европе. Дороги как зеркало, вокруг чистота-красота, медицина на уровне европейской и бесплатная при этом. Какая еще нужна Европа?
Ну там жеж кровавый диктатор. ) Как жить? И занавес железный, здесь писали, а здесь не соврут. И пофиг, что у многих родственники в Беларуси (у меня тоже). Их запугали, чтобы они страшилки рассказывали о Лукашенко и хотели демократию.
Майор Медуза• 29 августа 2020
Началось все с того,что появились диванніе политоголги,потом иммунологи,потом вирусологи,а теперь новая специализация ’ диванніе беларуссоведы’
Друг автор- дебил,решивший хайпануть. Хайпанул?
Бизнессмен в Виннице- Вам никто не мешает говорить,говорите и вы)
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2020
Девочки, оппозиция, недовольная властью (причём, заметьте, нормальной) всегда была и будет. Так было у нас при Яныке, так в России при Путине. Вот живёт страна стабильно, хорошо, но нет - кому-то надо треша: все развалить и посмотреть, что будет. Ни к чему хорошему эти новаторства не приводят. До слез жалко нашу Украину... (
Майор Медуза• 29 августа 2020
Ответ дляbergmankiev
Страшно жить в таком лесу
Простите,а Вы живете в какой Украине?В процветающей,где работают предприятия,где люди не боятся заболеть,потому, что денег нет лечится?Где мама ребенка- инвалида не выживает на пенсию 2255,60 грн в месяц?
Снимите розовые очки и примите тот факт,что Украина в жопе полной,что мы страна не третего ,а десятого мира.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2020
Ещё хотела сказать про Америку и ЕС. Без поддержки населения все их попытки развалить страну обречены на провал. Что и показала Беларусь. А у нас, к сожалению, не так.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
В 1991 году Украина была самой процветающей из союзных республик, с большим промышленным и научным потенциалом. И куда все это делось? Индустриальную страну превратили в хутор...
Майор Медуза• 29 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тут же есть люди,которые живут в потусторонней развитой Украине.
Ей богу,блаженные какие)
Персонаж Аноним• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
Тихановская уже встретилась с видными европейскими и американскими политиками, походу Лукашенко будет несладко.
А Тихановская - это то, что нужно Беларуси только бы не Лукашенко, а кого вместо него поставят - не важно...мы тоже на этих граблях топчемся который год
Свисток ля-минор• 29 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
Ну и правильно!
Ехай взад!
ПС подруга живет в Минске, пришлось пожить и в РФ, и в Украине.
Не ценят белорусы своего счастья.
ну да) в Северной Корее им точно завидуют)
Алиса Куклачёва• 29 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
время маразматика ушло.туда ему и дорога!
Куда?
Персонаж Аноним• 29 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
И не говорите. У Лукашенко коленки трясутся как смотрит тихановскую по ютубу.
Воленс-неволенс• 29 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
В чем это выражается - белорусов не выпускают из страны, перекрыли доступ к инсайтам, нет импорта/экспорта?
Вы сами все перечислили ,живут там родственники .был один сайт Алиэкспресс но и тот закрыли.кто не знает ,тот думает что там все хорошо
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ей богу,блаженные какие)
Ой, да достало это все. Мы с хорошим образованием и работой живём нормально. Но если закроют оставшиеся заводы - вот что делать? Добивают же страну такие блаженные.
Чебуратор• 29 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Ой беда какая А вот другие выездные, и итернет у них кроме алиэкспресса есть :) Как? Да вот не знаю
Веселуха Муха• 29 августа 2020
Ответ длявкрации
Тихановская - лидер революции. Её весь мир знает и белорусы её уважают! Поймите это.
Автор,Вы меня извините, но я случайно на ФБ в ленте открыла видео с Тихановской.
У нее брали интервью.
Блин....крымская Няша #2.
Двух слов не свяжет.
Какой из нее лидер ?
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Вам какое до этого дело, смотрите на свою страну, а не за забор соседа. Сами в глубокой заднице.
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
И зачем нам эта информация?
нам не нужна, а автору деньги платят, что нам дерьмо всякое в уши вливают.
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
вам скучно не спиться в 00.00 ?? тунеядец работать устройтесь
так оно и работает
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляТепличная
Автор, а Вы веселая... или пьяная
она веселая, потому что пьяная
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляСтильная штучка
Я вообще не пойму чего ныть?! Ну не хочешь жить при Лукашенко, границы открыты, это ж не железный занавес как раньше.
А те, кто остаётся в Беларуси тоже без работы не сидят. После нашего майдана IT фирмы как раз таки в Минск свалили. Особо ценным кадрам релокейт предлагали.
в Минск в айти теперь и из России валят, а скоро из из Европы повалят.
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Смешно.
Вот сидит такой сельский алкаш на лавочке перед своей покосившейся мазанкой, с огородом в бурьянах, и критикует работящего соседа, у которого добротный домик и крепкое хозяйство, свиньи хрюкают, корова мукает, огород аккуратный.
Вот примерно так выглядит пост автора
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
В принципе автор вы правы, что все тихо уедут в Литву. Тихановская тихо и уехала и из Литвы вещает. Настоящий лидер.
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
ага, сначала лидеры Запада нам сделали приятное, а теперь и Белорусам хотят.
А вы так ратуете за перемены, хотите заводик прикупить? или рынок сбыта занять?
земельки и леса еще
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
и не только студентов. А и преподавателей, если можно сказать вербуют.
Подругу мою так фонд Сороса отправлял на курсы , какую-то лабуду им там читали. идеи новые выдвигали. И это было за деньги, и не она платила, а ей. А потом она в своем институте лекции почитывала с идеями почерпанными с соросовских курсов. Немного поехала головой я так понимаю, потому что умный человек, логически мыслящий вдруг в майдан ударилась . И логика куда-то испарилась, да говорит не логично - но так должно быть
а родители даже не могут представить, как вербуют наших детей, уехавших за границу на учебу.
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляПуГоФФка
да да . они же фонд сороса берут не абы кого а лучших и тех кто умеет убеждать и красиво говорить. Мою дочь студентку делегировали от факультета в такой фонд , там надо чесать языком а она умеет говорить только по делу. И я тогда поняла что эти фонды так нас оккупировали что если мы их не выставим то нам конец. А посмотрите внимательно как Тихановская вещает как убеждает как красноречиво говорит. и я сразу вспомнила про фонд сораса ... все оттуда
моего ребенка так же, вовремя уследили и вытянули из этого дермища.
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляПуГоФФка
а еще посмотрите на некоторых дам из слуг народа как они трындят всякую чушь и все они тоже выходки из этих фондов
меня интересует одно, они понимают, эти дамы, что несут полную чушь и это просто их отработка или они уже полные неадекваты?
Краля-Галя• 29 августа 2020
Молодые бросят работу с нормальной зп и поедут в Польшу работать за копейки по 12 часов?
Злюка-закусюка• 29 августа 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Информационная война в самом разгаре) Да, в Литве прям столько рабочих мест))) Валом просто. Так это и делается. Дезинформация, куча эмоций, типа ой плачу, что вот бедные белоруссы, как будут жить то при тиране. И сидит такой себе дядечка, может даже не русскоговорящий и отрабатывает гонорар за вброс. Расшатать общество на информационных площадках, эмоциями отключить логику, побольше ужасов про ужасный кровавый режим. И все для того,чтоб насадить еще худший режим и высосать все,что можно из порабощенной де_мократической страны. Методички не меняются даже, уже какая страна по счету, даже не 10, где вот такие революции устраивают. Памятники валяют, жертвы типа и тиран-диктратор, которого срочно нужно убрать. Пока что в Белоруссии все хорошо, у них хорошие продукты, одежда и вообще качество на высоте. Есть работа, есть стабильность. Молодцы, что не дали помои сделать из страны. А вбросы про бедных белоруссов выглядят тупо.
Чебуратор• 29 августа 2020
Ответ дляКраля-Галя
Хуже: в Литву, поговаривают )