Зубная фея• 29 августа 2020

Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена

Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?

То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?

Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Котик-Пупсик• 29 августа 2020
Наоборот больше люблю запись своего имени на украинском Катерина, чем Екатерина
ШобВам_КакНам• 29 августа 2020
Да. В классе у дочки были Нікіта и Дмитрій
Показушница• 29 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Привет, тёзка)
Педиатор_я• 29 августа 2020
Дивно, чому цей пост не українською. Ви що, стидаєтесь рідної мови? Як вам не соромно!
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Это конечно жесть )))) я тоже такого не понимаю ....
Есть ещё Данило. Но мамки просят записать как Данііл
Нафига вы называете детей именем, которое вам не нравится на украинском языке ?
ШобВам_КакНам• 29 августа 2020
Ответ дляПедиатор_я
Кто как хочет, так и пишет
Педиатор_я• 29 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Кто как хочет, так и пишет
Ну так і з іменами так. Чи подвійні стандарти?
Бандитка Сью• 29 августа 2020
Троляка, закрывай тему.
Пост создан для разжигания ненависти на почве языка
Страхованная• 29 августа 2020
Ответ дляПедиатор_я
Может девушка киевлянка. Киевская Русь. И все такое. Она же не на российском написала и не на днрском.
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Это жесть . У меня Дмитрий.
Я бы не додумалась записать Дмітрій
Гербария• 29 августа 2020
Меня записали ещё в 2000 Анна Василівна ,мне нравится так , ни Ханна, ни Ганна
ПоЗиТиВнАя• 29 августа 2020
и чЁ? у меня есть знакомая Кристина. ну не хочет она быть Христина. вам не все равно? поменяйте себе на Ганну Пилипивну и несите в массы
Аноним Секретарь• 29 августа 2020
А где вообще видано переводить имена??? Хотите называть Ганной и Мыкытой - пожалуйста. Другие н какого отношения к этническому украинскому не имеют и хотят называть детей Аннами, Еленами, Дмитриями и другими именами.
Прикуси Язык• 29 августа 2020
Я Ганна, так проще, чем объяснять. Хотя недавно уточняли Ганна я или Анна.
В загране Ganna
Леди_на_драндулете• 29 августа 2020
А вам какая разница? Мне нравится имя Анна, но не нравятся Ханна и Ганна. Если в семье ребенка называют Анной, то с чего вдруг регистрировать ее Ганной и никогда не употреблять это имя?
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Ответ дляГербария
А что плохого в имени Ганна?
Туда же Христина . Что страшного ?
Педиатор_я• 29 августа 2020
Ответ дляСтрахованная
Так потрібно на старослов,янській тоді чи то пак русській мові, якщо була така. Але ж написано російською - нелогічно і дивно.
ПоЗиТиВнАя• 29 августа 2020
Ответ дляПрикуси Язык
В загране Ganna
с G? я Галина. Halina
Смурфетта• 29 августа 2020
Ну,Микола Бортник i шо?
Ревнивая жена• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Может потому что Данила - Данило, а Даниил другое имя?
Я тут с краю постою• 29 августа 2020
Ответ дляРевнивая жена
Они сами наверное не знают.
Кондуктор троллейбуса• 29 августа 2020
Никакого желания не было быть Ганкой, писала заявление чтоб быть Анной.
Прикуси Язык• 29 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
с G? я Галина. Halina
Да, с G
Уточнили хочу ли g оставить.
Я сказала да))
Были визы США, Англии с g
Пусть будет так
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
дмИтрій)) обоже
Бочка порохУ• 29 августа 2020
Тоже не понимаю Нікіта і Єлєна ну капец. Но ещебольше меня бесит замена Г на англ Н в загране
Леди_на_драндулете• 29 августа 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что плохого в имени Ганна?
Туда же Христина . Что страшного ?
Плохого ничего, но человека называют Анной. Ни одну мою коллегу или знакомую Аню не называют Ганной или Ганей, что бы там у нее не было написано в паспорте и на каком бы языке не обращались.
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляПедиатор_я
Было бы слишком банально, прибежали бы троли из Ольгино и закидали какахами за то, что ущемляю их язык))
Пацака-задирака• 29 августа 2020
У мене у паспорті Ганна,хоча для всіх я Нуся.
ПоЗиТиВнАя• 29 августа 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Да, с G
Уточнили хочу ли g оставить.
Я сказала да))
Были визы США, Англии с g
Пусть будет так
а. понятно. у вас был старый загран. у меня не было. поэтому и не спрашивали. но в Чехии меня так и называли Халина. Х. а не Г
автор Зубная фея • 29 августа 2020
Ответ дляПедиатор_я
Вы не видите разницы между извращенными именами и текстом на другом языке?))