Ждушечка• 07 сентября 2020

А вас раздражает когда взрослые женщины говорят маник ( маникюр)?

моя подруга 43 года постоянно употребляет уменьшительно - ласкательные слова типа : маник , рестик ( ресторан) бассик ( бассейн) Эпик ( эпицентр) и много много ещё таких разных слов. Меня это раздражает какого то черта . Вот какое мне дело как она говорит? Но мне постоянно хочется ей сказать, что бы она прекратила так говорить . Общаться с ней мне становится все тяжелее , хотя как человек она просто расчудесный . Вопрос: сказать ей , что меня это сильно раздражает или пора мне попить Персенчику ?)))
Угадайс• 07 сентября 2020
А меня ’мороженко’ бесит. Да и все, перечисленные выше словечки, тоже .

Белый Лосик• 07 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Фрукта и абрикоса - это одесский локализм. Как и делать базар, сказать за Одессу и говорить ИЛи вместо ДА ))
Ну, мы в Киеве... Жили бы в Одессе, может и нормально воспринималось бы
Остановщица• 07 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Моя подруга ходит на рынок за фруктой
У меня коллега так говорила. Грамотная женщина, да и весь коллектив с ВО.
Но эта ’ фрукта’ просто режет ухо.
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Ответ дляУгадайс
Ага ) и туда же « пироженко без глютенчика»
Остановщица• 07 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Наша ’фрукта ’ из Донбасса.
Анонимус Я• 07 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Та « рестик @ точно ещё в институте говорила , но тогда я это воспринимала как то спокойно ) может это у меня уже псих. Расстройство начинается?
Просто вас подружка раздражает, а не ее манера говорить.
Мама Карло• 07 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Нет, я психически здоровый человек и уравновешенный, меня такая ерунда не раздражает

Ух_ты_какая_я• 07 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ещё подруга часто говорит « вкусный фильм» (ну бляяяяяяяхаааа )
Или вкусная цена...
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Подружка не раздражает. Раздражают эти слова .
Ух_ты_какая_я• 07 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Моя подруга ходит на рынок за фруктой
Капец...
Я натуралка• 07 сентября 2020
Неа, не раздражает
А вот человек какой- то может раздражать и тогда меня будет раздражать в нем многонюе, в т.ч и те слова,что вы пишеие
Но если человек не бесит- такие слова, произносимые им, никак на меня не действуют
Остановщица• 07 сентября 2020
Рестики-пестики- маники тоже не люблю . Такое чувство, что произносимые буквы платные , и люди просто деньги экономят, урезая слова.
Угадайс• 07 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я вот подружку автора не знаю, а от всех этих искалеченных слов прям тошнить начинает.
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Или когда пишут в смс сообщении : СПС вместо спасибо . Ну вот елки палки , вот то ты время сэкономил немеряно от такого сокращения в слове благодарности . Ну хз ...
Анонимус Я• 07 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Вы давно дружите, скажите ей об этом в шутливой форме.
Например заведите разговор, что ей в вас не нравится, а вам в ней.
И скажите, мне все в тебе нравится, но вот эти твои словечки...Брр.
Может она задумается.
А ещё и о себе что то новое услышите.
Чебурастик• 07 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Не только одесский, видимо. Моя университетская подружка из пригорода Луганска говорила: ’Поеду к бабушке в поселок за фруктой, вырву себе клубничин и черешен’.
В Одессе ни она, ни ее родственники
точно не были.
Анонимус Я• 07 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
А меня бесит суржик, или что это такое не знаю.
Коллеги по работе, взрослые вроде люди, а как скажут : стуло....
КондуктЕр тролейбуса• 07 сентября 2020
Больше всего ‘шампусик’ напрягает.
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Больше всего ‘шампусик’ напрягает.
Шампусик , винишко, пивчевский ( пиво)

Пупуговка• 07 сентября 2020
Раздражает. Когда местные о своём меню пишут. Салатик с пекинки, мяско, колбаска, огурчик-помидорчик, а потом винишко, пивасик, шампусик...уси-пуси...тьху
Мама Карло• 07 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
Но у меня тоже есть одна, что бесит. На всех говорит - Ленка, Машка , Сашка, Людка, Евка, Янка...
Работаю над собой)))
А меня раздражают навязчивые люди, была такая одна, все пыталась доказать всем окружающим, какая она хорошая, я таких обхожу стороной. Она когда меня видела, все в глаза заглядывала, цеплялась вынюхать что-то. Ее мама еще в школе лизала попу учителям, а когда ее брат женился, то мама рассуждала, что они едят, и зачем покупают глядя на мусорку))этот разговор я сама лично слышала))
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Моя родственница с Харькова и коллега с Донецка говорят : Стулка
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Это уже местный диалект такой . Вот родственница с Харькова говорит тремпель и мне норм ( там все так говорят)
Анонимус Я• 07 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Я стулка не слышала
Кружите меня,кружите• 07 сентября 2020
Мои ’любимки’: гиня, собаня, ребзь, крайний раз, девы. И да, соседка говорит ’Пошла фрукта’(из Кривого Рога). А свекровь - четверЬг.
Анонимус Я• 07 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Больше всего ‘шампусик’ напрягает.
По шампусику?
Нет, Официант, шампанского!
Файна_зупка• 07 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
И помидора!
У всех на киевском рынке - помидорА микадА, вкусная домашняя
Пупуговка• 07 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
С чего?
автор Ждушечка • 07 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Крайний раз даааа . А что такое ребзь?
Пупуговка• 07 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Крайний раз даааа . А что такое ребзь?
Ребёнок