Ждушечка• 07 сентября 2020
А вас раздражает когда взрослые женщины говорят маник ( маникюр)?
моя подруга 43 года постоянно употребляет уменьшительно - ласкательные слова типа : маник , рестик ( ресторан) бассик ( бассейн) Эпик ( эпицентр) и много много ещё таких разных слов. Меня это раздражает какого то черта . Вот какое мне дело как она говорит? Но мне постоянно хочется ей сказать, что бы она прекратила так говорить . Общаться с ней мне становится все тяжелее , хотя как человек она просто расчудесный . Вопрос: сказать ей , что меня это сильно раздражает или пора мне попить Персенчику ?)))
Анонимус Я• 07 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Это уже местный диалект такой . Вот родственница с Харькова говорит тремпель и мне норм ( там все так говорят)
Я тоже говорю тремпель, а как надо?
Ещё говорю трюмо на комод с зеркалами.
Анонимус Я• 07 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Мои ’любимки’
: гиня, собаня, ребзь, крайний раз, девы. И да, соседка говорит ’Пошла фрукта’(из Кривого Рога). А свекровь - четверЬг.

А моя мама говорит сЕкс
Жерица ночи• 07 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
А меня бесит суржик, или что это такое не знаю.
Коллеги по работе, взрослые вроде люди, а как скажут : стуло....
Я слышала вариант стулка (женский род)
Еще меня удивляет, когда всё ставят: поставила салат в тарелку, поставила штаны в шкаф, поставила телефон в сумку. Я вроде и понимаю, что это особенности диалекта определенного региона, но взрослый же человек и давно живет не там, неужели и сам не понимает, что это глупо звучит.
Ну и на первом месте для меня это когда сына называют ’мамочка’. WTF?
Обижулька• 07 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Ну, мы в Киеве... Жили бы в Одессе, может и нормально воспринималось бы
Ой, а если послушать кыянина Кличка вашего, то нормального еще меньше, практически нет совсем.
Кружите меня,кружите• 07 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
А моя мама говорит сЕкс
Моя бабушка так говорит тоже) и ИнтЕрнЕт.
Пупуговка• 07 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже говорю тремпель, а как надо?
Ещё говорю трюмо на комод с зеркалами.
Трюмо это с одним зеркалом. А с тремя - трельяж
Анонимус Я• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я слышала вариант стулка (женский род)
А налаживайте, налаживайте, не стесняйтесь....
Хвець-тець• 08 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
А меня раздражают навязчивые люди, была такая одна, все пыталась доказать всем окружающим, какая она хорошая, я таких обхожу стороной. Она когда меня видела, все в глаза заглядывала, цеплялась вынюхать что-то. Ее мама еще в школе лизала попу учителям, а когда ее брат женился, то мама рассуждала, что они едят, и зачем покупают глядя на мусорку))этот разговор я сама лично слышала))
У нас такая мамаша в родительском комитете есть. Такая «хорошая» ко всем....
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я слышала вариант стулка (женский род)
В смысле сын мамочка?
Анонимус Я• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
А Кофа будешь не говорит?
У меня говорит.
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
А, еще до ужаса трусит и бесит от всяких избитых фраз: Шта, на вкус и цвет фломастеры разные, от осинки не родятся апельсинки, про заек и лужаек и проч. Тоже фууууу и бееееее.
Ждушечка
• 08 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже говорю тремпель, а как надо?
Ещё говорю трюмо на комод с зеркалами.
А вы откуда ? Просто я только в Харькове тремпель слышала , а в Киеве в основном плечики , вішак
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Ну причем здесь Кличко... Кличко это вообще отдельная республика
Анонимус Я• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Я из Киева
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
А Кофа будешь не говорит?
У меня говорит.
Моя любит капучино) а на кофе само собой говорит кохве)))
Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляФайна_зупка
И помидора!
У всех на киевском рынке - помидорА микадА, вкусная домашняя
Киевская - ярмарка, она моя.
Ну рыночные торговки никогда не были образчиком ни вкуса, ни грамотности, это да)) Они еще и на суржике стараются говорить, типа они из села приехали и все выращено своими руками.
Ждушечка
• 08 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
А моя мама говорит сЕкс
Моя Свекровь говорит пелИмени и коклеты ( в Киеве 52 года живет)
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
У меня вешалка
Анонимус Я• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Тоже слышала от бабушки мужа, она родом откуда то рядом с Белгородом.
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы забыли ^от слова совсем^

Ждушечка
• 08 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Трельяж да ) я помню в детстве такое зеркало было тройное - посредине большое а по бокам складывались узкие зеркала . Кстати, очень удобно было себя и в профиль и сзади рассмотреть
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Вы забыли ^от слова совсем^

Ага, а еще вот это:
чтоб ты понимал(а)
По ходу
чтоб ты понимал(а)
По ходу
Пупуговка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Тремпель уже распространился далеко за пределы Харькова.
По харьковской легенде Тремпель был мебельщик, и на фирменных деревянных вешалках для одежды стоял типа как логотип с его фамилией. Харьковчане говорят, что это истинная правда
Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
У меня свекровь тоже говорит четверьг
ПионЭр, мЭтро, кофЭ. Четверьг и семьдесять. Но я вообще не реагирую, у каждого свои недостатки)))
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага, а еще вот это:
чтоб ты понимал(а)
По ходу
чтоб ты понимал(а)
По ходу
^это самое^ туда же... У многих через слово оно
Пупуговка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
И моя говорит так же, родом она из Омска