Ждушечка• 07 сентября 2020

А вас раздражает когда взрослые женщины говорят маник ( маникюр)?

моя подруга 43 года постоянно употребляет уменьшительно - ласкательные слова типа : маник , рестик ( ресторан) бассик ( бассейн) Эпик ( эпицентр) и много много ещё таких разных слов. Меня это раздражает какого то черта . Вот какое мне дело как она говорит? Но мне постоянно хочется ей сказать, что бы она прекратила так говорить . Общаться с ней мне становится все тяжелее , хотя как человек она просто расчудесный . Вопрос: сказать ей , что меня это сильно раздражает или пора мне попить Персенчику ?)))
Хвець-тець• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
ПионЭр, мЭтро, кофЭ. Четверьг и семьдесять. Но я вообще не реагирую, у каждого свои недостатки)))
И я не реагирую) мне пофиг

Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
А, еще до ужаса трусит и бесит от всяких избитых фраз: Шта, на вкус и цвет фломастеры разные, от осинки не родятся апельсинки, про заек и лужаек и проч. Тоже фууууу и бееееее.
А от слова ’трусит’ вас не трусит случайно?
Тихомандражная• 08 сентября 2020
Я насколько занята своей работой и в свободное время семьей,что на такие мелочи вообще не обращаю внимания
Анонимус Я• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага, а еще вот это:

чтоб ты понимал(а)
По ходу

Ещё ’понял, да?’ После каждого предложение и независимо от пола собеседника.
Пупуговка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Трельяж да ) я помню в детстве такое зеркало было тройное - посредине большое а по бокам складывались узкие зеркала . Кстати, очень удобно было себя и в профиль и сзади рассмотреть
Да, удобно. Особенно когда укладку феном делаешь.
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Так это я подчеркиваю драматичность) Трусит - это мем местный.
Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
^это самое^ туда же... У многих через слово оно
И ’как ее называется’

Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Тремпель уже распространился далеко за пределы Харькова.
По харьковской легенде Тремпель был мебельщик, и на фирменных деревянных вешалках для одежды стоял типа как логотип с его фамилией. Харьковчане говорят, что это истинная правда
Так же, как и сланцы, которые вьетнамки, которые производятся в городе Сланцы
автор Ждушечка • 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Киевская - ярмарка, она моя.
Ну рыночные торговки никогда не были образчиком ни вкуса, ни грамотности, это да)) Они еще и на суржике стараются говорить, типа они из села приехали и все выращено своими руками.
Ещё не понятное слово на рынках Киевских : дивчатка , добираемо помидоры . Что это за Добираемо ?))))
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
Ответ дляАнонимус Я
В точку.
Хвець-тець• 08 сентября 2020
Я кстати, тоже грешу фразой
- чтоб ты понимала..
Не знала, что она может бесить )
Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
аааа, спасибо, я не знала. Ну вот видите, тут тоже есть свои диалектизмы и никого не трусит)) Ни от мороженой курицы, ни от красных трусов, ни от валерика. А могла бы ведь)))
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Добираем - забираем остатки, я так понимаю.
А вот микадо помидор божественный
Тихомандражная• 08 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Больше всего ‘шампусик’ напрягает.
Так шампусик раслабляет))
Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Сужик, это они типа по-украински говорят.
Файна_зупка• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Киевская - ярмарка, она моя.
Серьёзно?
Мы сейчас об одном и том же - Киевский рынок на Таирова в Одессе?
Первый раз слышу, что это ярмарка, а не рынок
автор Ждушечка • 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага, а еще вот это:

чтоб ты понимал(а)
По ходу

Чтоб ты понимала, это фраза паразит и у моей знакомой . Тоже раздражает , когда очевидную вещь начинают рассказывать с этой фразы @ чтоб ты понимала@
Анонимус Я• 08 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
Я кстати, тоже грешу фразой
- чтоб ты понимала..
Не знала, что она может бесить )
Да, придется всем нам задуматься над своим лексиконом
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Еще подождите, новый год на носу с сырными тарелками и фраголиной

Все возможно• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
И «морько » прям глаз дергается у меня
Морько....мммм
Забыла что?• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ещё подруга часто говорит « вкусный фильм» (ну бляяяяяяяхаааа )
Ой, от вкусного меня воротит. Вкусная книга... меня подкидывает и отвращение к людям кто так говорит. Вот почему такие реакции?
Жерица ночи• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
В смысле сын мамочка?
Да, обращение к сыну ’мамочка’. Например: Боречка, мамочка, иди сюда.
Я даже спрашивала как-то почему такое обращение. В ответ была и снисходительная улыбка и непонимание ’а как же его еще называть?’, будто я очевидную вещь спросила.
Акукарача• 08 сентября 2020
У меня знакомая. Филолог, с красным дипломом, укр. филология. Львовский универ. Психолог.
Часто а-ля так разговаривает. Ей 47.
Пасиб. Цемочки. Маник. Морько...

Ну такое).
Пупуговка• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
ФраголинА это моё авторство.
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Мамадарагая.. Это где ж такое деется?
Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Пока наслаждаюсь овсяноблином с авокадо и семенами чиа по лососю. Ну после ’трени’ конечно, но до 18-ти.
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Ага ага... А я тортик сожру, после 12
автор Ждушечка • 08 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Я до 7 лет жила в Зарьковской области и тоже говорила как и все там тремпель, потом когда переехали в Киев переучилась на вешалку или плечики , и не слышала вообще в своём окружении тремпель здесь. Ещё в Харькове в школе мы говорили « ампулка» на стержень в ручку , а здесь меня никто не понял , что мне за ампулка нужна .
Акукарача• 08 сентября 2020
И...’улыбает’, когда про котиков и собачек говорят - дети.
Моя доченька, моя сына...
#мамаМананы в FB
Персонаж Аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Больше раздражает ’педик’