Ждушечка• 07 сентября 2020

А вас раздражает когда взрослые женщины говорят маник ( маникюр)?

моя подруга 43 года постоянно употребляет уменьшительно - ласкательные слова типа : маник , рестик ( ресторан) бассик ( бассейн) Эпик ( эпицентр) и много много ещё таких разных слов. Меня это раздражает какого то черта . Вот какое мне дело как она говорит? Но мне постоянно хочется ей сказать, что бы она прекратила так говорить . Общаться с ней мне становится все тяжелее , хотя как человек она просто расчудесный . Вопрос: сказать ей , что меня это сильно раздражает или пора мне попить Персенчику ?)))
Жерица ночи• 08 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
В Харькове много слов, не понятных остальным. Чинка, ампулка, змейка, мастерка, сявка, вылазка
Чинка это точилка?
Змейка - молния?
Мастерка что-то из одежды?
Вылазка это пойти куда-то?
Я из Киева и эти слова и у нас используются.

Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
а проводьі (в армию) у вас как назьіваются?)
или вьі имели в виду проводьі в значении ’поминки’?
В армию - проводы. Похороны - поминки.
Пупуговка• 08 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Ну как это :) Такие слова, прям из детства - а непонятные :)
Значит, вы родились уже во времена их экспансии
Пупуговка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Чинка это точилка?
Змейка - молния?
Мастерка что-то из одежды?
Вылазка это пойти куда-то?
Язык таки довёл до Киева...
Кукарачка• 08 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кепчук забыли
блин, а вот данньій перл я только на Советчице и в мемах встречала:)
никогда не сльішала, чтоб кто-то так говорил или писал:)
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Чинка это точилка?
Змейка - молния?
Мастерка что-то из одежды?
Вылазка это пойти куда-то?
Чинка - лезвие, Мастерка - спорт кофта, а сявка - не знаю)
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Девочки, а что за ФраголинА? Я что то пропустила)

Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
мастерку знаю:)
змейка=молния?
В Одессе тоже змейка, но наряду с обычной молнией, так и так можно)
автор Ждушечка • 08 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
а моих одесских ’кастрюлить’ и ’альтфатер’ тоже в Киеве не понимали:)))
’тремпель’ сльішала от харьковчанки и одесситки:)))
’ампулку’ не сльішала)
подруга из Одесской области очень расстроилась, когда я сказала, что еду к другу на проводьі. ой, говорит, такой молодой, бедняжка)
Оказьівается, у них ’проводьі’ - єто поминки, а проводьі в армию - вьіпровожанка:))))
А что такое альтфатер и кастрюлить? Честно , впервые слышу , но обожаю ваш местный говор
Жерица ночи• 08 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Язык таки довёл до Киева...
Чинка это вообще украинское слово. На ценниках так и пишут.
Кукарачка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
кастрюлить - ’таксовать’
альтфатер - мусорньій бак:)
Пупуговка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Культовый напиток определённой прослойки граждан, любящих все ’сладенькОЕ’, а особенно заграничное
Кукарачка• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
сявка - я подозреваю, что-то не очень позитивное:)
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Чинка это точилка?
Змейка - молния?
Мастерка что-то из одежды?
Вылазка это пойти куда-то?
У моего мужа точилка это стругачка
Остановщица• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага, а еще вот это:

чтоб ты понимал(а)
По ходу

У моей подруги недавно появился этот паразит ’ чтоб ты понимала’ . Это просто вирус какой-то. Пока молчу, она так раньше не говорила.
Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Химическое пойло с сильным ароматизатором типа земляники, а реально - как мыло советское земляничное)) Пить совершенно невозможно, даже нюхать.
Жерица ночи• 08 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
У моего мужа точилка это стругачка
Мы так в детстве говорили)) Чинку я совсем недавно узнала, когда на ценнике увидела.
Весенний Марафон• 08 сентября 2020
А меня бесит слово денюжка.
Кукарачка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
вот чинку тоже никогда не сльішала)

Пупуговка• 08 сентября 2020
Ответ дляКукарачка
Мелкий хулиган, гопник.
Ещё - ракло.
автор Ждушечка • 08 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Да да ) все помню кроме Чинка . А что это ?, напомните, пожалуйста
Персонаж Аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А меня бесит слово денюжка.
И кубышка
Обижулька• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
альтфатер - помойка, кастрюлить - таксовать, халтурить))
Казенить - прогуливать школу
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А меня бесит слово денюжка.
Да-да) а еще бесит ’бумеранг никто не отменял’ и ’счастье любит тишину’ - цитаты великих просто.
Кружите меня,кружите• 08 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
И кубышка
Туда же подушка.
Пупуговка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Так в Ха называют лезвие для безопасной бритвы. Когда-то им ’чинили’ карандаши
автор Ждушечка • 08 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
А ещё в Харткове на плойку Локон мы говорили . Интересно, сейчас тоже так говорят?
Персонаж Аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Туда же подушка.
Ахах,точно
Белый Лосик• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
А штаны в доме с матней вместе, здесь лепят куда надо и не надо...
Белое пальто вообще всесезонно
Кукарачка• 08 сентября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
и осинки с апельсинками. повбьівав бьі(с)
еще, кстати, бесят сокращения типа алко, онко, ресто, пневмо. прям капец:)))))
тему об єтом я б не создавала, конечно, но, раз уж пошла жара:))))