Идууу--уууу блин• 15 сентября 2020
НП. Нет слов.
Получила посылку. Кроссовки.
Ширли-Мырли• 15 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
мне б и в голову не пришло обрезакть коробку

Ну вы и не кладовщик, скорее всего))
энциклопУдия• 15 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Чего возмущаетесь? я в такой коробке получила парфюм!!!! Оказывается,продавец принес и отдал на отправку. НП упаковала в такой громадный коробок! После моей жалобы, их юрист ответил, что МЕНЬШЕГО коробка на отделении не было! на мою претензию,что если бы на отделении были только коробки по 10-20кг, то упаковали бы в них, юрист ответил,что Да!
Да! Они давно так хамят и коробки сунут как можно больше ДАЖЕ КОгда коробки есть на отделении... с обувью печаль, особенно когда из-за границы идет НП сунет абы побольше..
Глубоководная селедка• 15 сентября 2020
Только два дня назад, писала жалобу в НП. Пришла посылка. В коробке лежит мой пакет и занимает 1\3 коробки, обмотанный 11 метрами!!! серой бумаги. Развод нп стандартный. Если просишь упаковать, упаковывают в огромную коробку, наматывают дохренища бумаги и считают (естественно) объем посылки по коробке. Бинго! План выполняем, возим воздух, за который платит получатель! Описала ситуацию и задала вопрос: это фирма заставляет или работники сами чудят за наши деньги? Ответ ни о чем). Они не замечают такие вопросы. Для себя решила, что это политика фирмы.Теперь, спрашиваю при покупке...упакуете сами? Если нет, не покупаю. Бесит НП.
Мальчижка• 15 сентября 2020
мне как-то форвадер из Америки такие фортеля выкидывал. Вещь весом в 1кг, упаковал в огроменную коробку(
Бутылка с банками• 15 сентября 2020
у НП новые правила упаковки посылок.
продавец не виноват. да, новая обувь в коробках теперь едет в их коробке. почитайте на сайте.
Запасная спина• 15 сентября 2020
Автор, мне недавно решетку для барбекю прислали в коробке на 15 кг
Сам себе Петросян• 15 сентября 2020
Зачем вообще эти две коробки? Одна ведь уже есть. Это пустая трата денег. Я просто плотной чёрной пленкой оборачиваю и скотчем
Королева красоты• 15 сентября 2020
НП охренела.
Много раз получалв товар в коробках 20, 30 кг,который мог поместиться в 10 кг коробку. Отправителю (оптовику) пофиг, а НП и рада стараться. Особенно отличаются Хмельницкий, Харьков.
Буду писать претензии на НП,надоело оплачивать воздух
Королева красоты• 15 сентября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
М-да, пора переходить на Джастин.
поэтому они и продвигают бесплатную доставку на Проме, льготную на Шафе, чтобы пододвинуть НП.И правильно делают.Сроки доставки вполне, тарифы ниже. Все у них получится.
А НП оборзела(
Маруся 26 регион• 15 сентября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
В конце лета получила две коробки от мамы, завёрнутые черной пленкой, так дешевле отправка получается.
Бутербродница• 15 сентября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
кто редко отправляет может просто не иметь черную пленку под рукой, а ради одной посылки ее покупать накладно и ее еще поискать надо
Бутербродница• 15 сентября 2020
Ответ дляБутылка с банками
у НП новые правила упаковки посылок.
да у них теперь вроде все что больше 1 кг в коробке должно быть даже тряпки(
Сам себе Петросян• 15 сентября 2020
Ответ дляБутербродница
Я тоже не часто отправляю. Купила большие чёрные мусорные пакеты на 120 л (они обычно плотные, так как рассчитаны на большие мусорные баки). В несколько слоев отлично закрывает все надписи
Луноликая Вика• 15 сентября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
и у меня так же было ...Зла не хватает!!!!!!!!!!!
Бутербродница• 15 сентября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
это надо знать что у них проходит, тем более есть нюанс если повреждение посылки то они вроде проще компенсируют именно если сами упаковывали
Малая Налегке• 15 сентября 2020
На прошлой неделе пожаловалась на подобную упаковку в комментариях к посту НП на фейсбук. Быстро среагировали, а сегодня прислали смс с промокодом на бесплатную пересылку в качестве компенсации.
Пацан к успеху шел• 15 сентября 2020
Я отправляю много посылок,... раньше пакеты мне давали домой, и я приносила запакованное уже,... сейчас не дают, ношу в обычных пакетах, там пакуют. Делаю реестр.
В пакеты пакуют только посылки до 2кг, но пакеты 0,5 и 1кг бесплатные, а пакет 2кг 4грн стит.
Все что выше 2-х кг пакуется в коробку( это не только фактический, но и обьемный вес).
Коробки с обувью оператор при мне не пакует, просто клеит наклейку, уже внутри на складе пакуют, я всегда говорю что в стрейч пакуйте, но лично проконтролировать не могу это, бывало что в коробке приезжали потом(
Для укр.почты покупаю постоянно упаковочный материал, там очень долгое обслуживание, если посылка не оформленная( не люблю ее
Дон Пэдро• 15 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я думаю, отправитель просто оставил коробку и не интересовался, как ее будут паковать.
В этом и есть его вина!
Дон Пэдро• 15 сентября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Они там совсем охуренели. Неужели альтернативы нет козлам этим?
Я всегда отправляла в мешке, теперь без коробки не принимают.
Странно, что никто им конкуренцию не составит, так же со скадами в каждом доме. Эх..
Действительно странно. Чего никто не хочет открыть несколько тысяч складов, сделать тарифы дешевле и задавить их...
Дон Пэдро• 15 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ну вы и не кладовщик, скорее всего))
Но и вы так себе работодатель... Кладовщиками от большого ума не становятся и большие бабки не получают.
Но и должностную инструкцию он не нарушал (потому что её у вас нет). За что же втык? Надо было расписать и объяснить, что и как вы от него хотите. А самому лепить коробки - геморрой еще тот, я то уж знаю, так как товар вообще не габаритный. Это скорость упаковки в разы понижает. Кто себе в ногу то стрелять так будет по своей инициативе...
Я упаковываю товар в магазине в любую коробку, которая подходит по размеру, клею стикер с накладной и отношу на НП. Отправляю либо через кассу самообслуживания, либо отдаю оператору НП, ни разу не было разговора на тему, что упаковано не в их коробку или не нравится коробка
. Всегда отправляю без проблем.
Дон Пэдро• 15 сентября 2020
Ответ дляgribira
Это еще ничего , мне 2 шариковые ручки пришли в коробке. Если бы знала, не забирала их бы с почты(ручки золотые вышли
)
А вообще отправителю нужно думать самому. Я никогда проблемы упаковки на покупателя не спихиваю и стараюсь оформить так, чтобы дешевле доставка вышла.
) А вообще отправителю нужно думать самому. Я никогда проблемы упаковки на покупателя не спихиваю и стараюсь оформить так, чтобы дешевле доставка вышла.
В тех местах где цивилизация, вообще нет такого понятия как стоимость доставки по факту. Когда американец покупает у другого американца, хоть на ebay, хоть на etsy, хоть где то еще - он сразу платит за доставку оговоренную сумму. И никаких проблем.
У нас же НП ввела эту гнилую процедуру... оно, конечно, для неопытного отправителя значительно удобнее. Но вот результат...
Подкустовый выползень• 15 сентября 2020
Я недавно возвращала одежду в инет магазин, дома храню кучу коробок, что бы покупателям паковать, и упаковала в свою коробку. Только спустя время просмотрела сумму доставки и обнаружила 15 грн за доупакування. Это при том, что я дома все подготовила и заклеила. Все равно *уки намотали пленку видимо
Забембали уже своей упаковкой, надо всем массово жаловаться на их коробки в коробках.
Кашка-маняшка• 15 сентября 2020
ооо
моя тема
сегодня получила коврик в ванную от посредника
сделала шкандаль в ее группе в вайбере м удалилась
моя тема
Котик-Пупсик• 15 сентября 2020
Не винен відправник.
У нас теж офігєла НП-картоном обкладають великі коробки і тоді плівкою. Вартість доставки збільшилась у 2 рази. Заробляють люди, а в працівників є певно плани-вот і працюють за наш рахунок
Дедуськина бабуська• 15 сентября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
ооо
моя тема
Это новая почта охреневшая.
Радость моя• 16 сентября 2020
Добрий вечір
заходите на facebook офіційну сторінку нової почти
пишите пост і добавляєте фото та претензію
в свою чергу модератор вам пише, що наступну посилку ви отримаєте безкоштовно і висилає вам промокод
я так роблю завжди, якщо пачка велика, а вміст малий ,промокод отримувала завжди!