24 сентября 2020

Ситуация в школе с неадекватным ребёнком

Как бы Вы поступили на моем месте.
Имеем неадекватного ребёнка в классе, который ко всем цепляется, забирает тетради, рисует в них, может залезть в чужой ланчбокс , взять еду и тд
Позиция мамы : мой ребёнок идеальный, все наговоры, первым он никого не тронет.
В итоге этот ребёнок взял рюкзак моего сына, бросил его на пол и потоптался. Мой сын его ударил. Учитель то ли это видел, то от ребёнок пожаловался, позвонил мне в праведном гневе! Как это так мой сын посмел ударить. Я ей ответила, что если ни Вы, ни мама этого ребёнка не решают конфликты и не влияют на ребёнка, значит это сделает мой сын. Что когда мой сын приходил со следами подошв этого ребёнка на своих брюках, Вы молчали и делали вид, что не замечаете, а тут раздули проблему огромную! Посмели ударить ребёнка. Сегодня меня пригласили в школу. А, хоть убей, не считаю, что мой ребёнок не прав.
показать весь текст
Вапщета 24 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы шутите ,да?
То есть,когда Вашего бубочку будут пинать ногами,он должен молча встать и пойти к учителю?
Это на каких спец курсах по воспитанию Вы это учили?
Я работала в школе, мы всегда говорили детям подходить с такими вопросами к нам. Поверьте, око за око(грубо говоря) не очень хороший вариант. Девочки, скажем так, хватало детей с агрессивным поведением. И ножницы схватить могли, и ногами по лицу, и карандашом в глаза тыкать. Многие дети секции посещали, некоторые в физическом плане больше и выше были. Дело не в слюнтяях, представьте, что другой ребенок сильнее намного. Призывали решать конфликты без рук!
Непогодка 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Вот адекватная реакция, и правильный результат. И где тут стукачество???
Там реально мальчик неуправляемый, он угрозу для жизни других детей представлял , одного ребенка толкнул так, что тот в стену влип головой
Луноходик_Ик 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Всем возмущальщикам: да, я считаю, что отвечать на агрессию битьем не правильно. Все конфликтные ситуации должен разруливать учитель. Дети в силу возраста не способны сами адекватно разобраться. И это не ябедничество, не стукачество-это нормальное и адекватное разрешение конфликтов в коллективе. А то, что у большинства в мозгах «ябедничество»-это пережитки совка. За границей с этим очень строго-одно применение агрессии-отлучение от занятий. Второе-исключение из школы, гудбай. Пусть родители дальше считают своего агрессора бубочкой, но это уже не проблемы школы. И так во всех школах. И да, родители бубочек вынуждены прорабатывать с психологами агрессию их чад, или переводиться на дом обучение.
А вы автор, не зря сюда написали. Ждёте одобрения и подкрепления якобы своей правоты. А правоты нет. Потому что нельзя бить. Никого и никогда (ну, разве что защищаясь от маньяка).
Учитель должен разруливать. Обязан. Но если учитель не решает проблему, подсуживает тем, кто носит взятки, несправедлив, я не позволю чтобы чей-то бубочка портил вещи, пытался унизить или не дай Бог бил моего ребенка. 2 предупреждения и дальше последствия.
ЛюбимаЯНЬ 24 сентября 2020
Ситуация один в один с моей. Только у меня еще видео было всей этой заварушки (не качественное, но все же, друг сына заснял). Короче, тоже задвигали мне всем классом на собрании про толерантность и прочее блабла, даже психолога пригласили для пущей убедительности. Решили видимо, что привселюдная порка больше убедит в моей неправоте. Короче малый тот еще два года потом тероризировал класс, но моего сына больше не трогал НИКОГДА. Я тогда еще на собрании родителям сказала, что больше миндальничать с их ущербным сыном не буду и дала команду ’фас’ сыну если еще раз спровоцирует (занимался борьбой на тот момент уже 5 лет, но в жизни как-то раньше бог миловал применять) ... мол из своих чад можете лепить терпил сколько угодно, а мой -не такой Так вот закончилось все тем, что детки подросли и тот мальчик был пойман на том, что угрожал однокласснице ножом и облапывал ( мама которой кстати оооочень меня ранее на собрании осуждала). в итоге мальчика тогда резко ушли. Но это ж надо было годами терпеть и закрывать глаза на его неадекватное поведение. Отаке...
Луноходик_Ик 24 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Подобное было у нас в классе...я пошла к директору и попросила установить камеру....несколько мам возмущались по поводу ее установки и задавали вопросы, что даст камера.... теперь камера позволяет увидеть кто первый начал конфликт...ну и дети, помня о камере, меньше дерутся....
Гениально.
автор Намакушка 24 сентября 2020
Ответ дляАннуитет
Автор, а тот ребенок сейчас в порядке? Как Ваш ударил? Без травм? Может перестарался?
Просто странно, что б из-за ’ударил’ вызывали в школу родителей
Ударил приемом. Без травм, но очевидно было больно.
Мой сын занимается 5 лет единоборством. Но тренер запрещает вне тренировок без крайней необходимости драться. Видно сильно обидно ему было.
Меня прет)) 24 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Нашего бить можно, а нам в ответ нельзя, правильно я поняла? Следы ног того ребенка на брюках сына автора как появились по вашему?
Ну, когда эти следы появились, автора видимо это никак не заботило.
Как нефиг делать 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваш ребёнок не прав. Распускать руки нельзя ни в каком случае. Нужно было вашему ребёнку подойти к учителю, описать ситуацию, показать потоптанный рюкзак. Бить нельзя. Точка.
Ага)) Когда я своей дочке рассказала вот такой алгоритм решения любого конфликта в классе, она ответила: ’У нас таким детям учительница отвечает: ’Не ябедничай!’ Вот вам и точка
Жидкость для снятия глаз 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Всем возмущальщикам: да, я считаю, что отвечать на агрессию битьем не правильно. Все конфликтные ситуации должен разруливать учитель. Дети в силу возраста не способны сами адекватно разобраться. И это не ябедничество, не стукачество-это нормальное и адекватное разрешение конфликтов в коллективе. А то, что у большинства в мозгах «ябедничество»-это пережитки совка. За границей с этим очень строго-одно применение агрессии-отлучение от занятий. Второе-исключение из школы, гудбай. Пусть родители дальше считают своего агрессора бубочкой, но это уже не проблемы школы. И так во всех школах. И да, родители бубочек вынуждены прорабатывать с психологами агрессию их чад, или переводиться на дом обучение.
А вы автор, не зря сюда написали. Ждёте одобрения и подкрепления якобы своей правоты. А правоты нет. Потому что нельзя бить. Никого и никогда (ну, разве что защищаясь от маньяка).
а топтаться по вещам можно? И какой вы предлагаете выход, если учитель не реагирует и никак не наказывает невменяемого ребенка? Такой подход действует, когда наказание за такое поведение неизбежно . Если бы этого ребенка наказали вовремя, другому ребенку не пришлось бы защищаться силой
автор Намакушка 24 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
Вы серьезно? То есть по вашему это соизмеримо, потоптать портфель и применить физическую силу?
Считаю в данной конкретной ситуации неправ ваш ребенок.
Я серьезно. Абсолютно. Если бы кто-то выхватил и стал топтать мою сумочку - я бы тоже не сдержалась. Сегодня рюкзак, вчера пинок и тд. Это не первый конфликт
Викасикрет 24 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а топтаться по вещам можно? И какой вы предлагаете выход, если учитель не реагирует и никак не наказывает невменяемого ребенка? Такой подход действует, когда наказание за такое поведение неизбежно . Если бы этого ребенка наказали вовремя, другому ребенку не пришлось бы защищаться силой
Ну, если не реагирует учитель, подключаются родители. Идут к директору, в полицию, в ювенальную службу. И защищают своего ребёнка
Борисфенка 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Ударил приемом. Без травм, но очевидно было больно.
Мой сын занимается 5 лет единоборством. Но тренер запрещает вне тренировок без крайней необходимости драться. Видно сильно обидно ему было.
Правильно зробив - один раз показав, що буде здача, більше не полізе.
А вашу позицію озвучте так ’Мій син нікого не чіпає, поки його не чіпають’.
Проблема в іншому - хтозна, це вседозволеність чи диагноз у того хлопчика. Натерпиться весь клас.
Меня прет)) 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я серьезно. Абсолютно. Если бы кто-то выхватил и стал топтать мою сумочку - я бы тоже не сдержалась. Сегодня рюкзак, вчера пинок и тд. Это не первый конфликт
Слушайте, ну точно так же и тот мальчик может найти оправдание своему поступку. Бить ребенка за то, что тот потоптался по портфелю, это уже перебор. Другие ситуации с мальчиком, когда страдал ваш ребенок, нужно было решать по факту, а не молчать.
Борисфенка 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Ну, если не реагирует учитель, подключаются родители. Идут к директору, в полицию, в ювенальную службу. И защищают своего ребёнка
І до директора авторці варто сходити - чому вчителька дозволяє, щоб систематично псували речі дітей і ображали дітей. Хай директор вгомонить маму борзого хлопчика.
Всі інші служби також варто пообіцяти задіяти.
Тётя Хрюша 24 сентября 2020
Ответ дляМаленькая хулиганка
Правильно сделал что ударил,пусть тот мальчик знает что и отдача от его поступков может быть.
Так,на таких ідіотів це діє.Слова не доходять.
автор Намакушка 24 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
То есть о том, что вашего ребенка били вы судите по отпечаткам подошв? И в дни, когда это происходило с вашим ребенком, вы ничего не делали?
Я сужу об этом со слов моего ребёнка- я спросила, он ответил, что шёл в столовую, тот ребёнок подбежал , ударил его сзади ногой и убежал за учителя.
Может я не права, и надо было подойти к учителю и пожаловаться. Но это мои тараканы, я не могу жаловаться, меня учили самой разбираться. Но учителю жалуются на этого парня многие родители, это ничего не меняет.
Он разбил губу девочке- а учитель сказала, что это он так симпатию проявляет
Меня прет)) 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я сужу об этом со слов моего ребёнка- я спросила, он ответил, что шёл в столовую, тот ребёнок подбежал , ударил его сзади ногой и убежал за учителя.
Может я не права, и надо было подойти к учителю и пожаловаться. Но это мои тараканы, я не могу жаловаться, меня учили самой разбираться. Но учителю жалуются на этого парня многие родители, это ничего не меняет.
Он разбил губу девочке- а учитель сказала, что это он так симпатию проявляет
Странная у вас позиция.
Все возможно 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я об этом написала. А где я писала, что мой ребёнок излучает только добро?
Автор, та мамаша не видит проблемы, вот и вы так себя ведите, не идите в школу и все
Наверняка 24 сентября 2020
в 90х я училась в школе с однокласником- агрессором, управы на него не могли найти найти никто. Мама растила сама, вернее растила улица. Бил мальчиков, портил вещи девочкам и запугивал. Когда его пересадили за парту передо мной- начал забирать вещи ( ручка , линейка, карандаш- когда ему надо) . Сбивал книжку мне с подставки во время урока. Учителя ругали - толку 0. Я родителям сказала, а мама говорит- дай сдачу, я разрешаю. Я девочка скромная тихая была, но однажды таки не выдержала, не помню, что сделал он, Но было это на уроке- наверное забрал что-то помню лежала на парте толстая книга По литературЕ. ... посреди урока со всей силой треснула ею в ухо. Все замерли, он обернулся посмотрел на меня- глаза в шоке. Учитель в ступоре. Через минуту урок продолжился , мальчик это ни разу мне больше пакость не сделал. Через год его перевели на обучение в школу интернат. Родителей не вызывали. Поэтому считаю- себя надо отстаивать, сыну говорю- предупреждай обидчика, что если повторится какое то действие - то получит, так как словесно отвечать можно раз- следующий раз терпеть не надо.
Рюмка ДЗЫНЬ 24 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор,я рада за ващего сына,что он умеет за себя постоять. Сейчас в тренде воспитывать детей в формате’ тебя бьют,а ты беседы говори’.
Пишите заявление,что одноклассник ведет себя агрессивно, соберайте подписи у родителей других детей.
правильно, треба силою вирішувати конфлікти і лупцювати один одного у відповідь, аж поки хтось комусь голову не проломить. нєнуашо, на силу завжди ж знайдеться ще більша сила. або й довідка від психіатра.
Неугомонная 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Он не извинился, о чем мне тоже учитель в гневе прокричала.
Вот это вот *учитель мне в гневе прокричала* - начните с того, что скажите учителю, что орать она может у себя дома, но не в рабочее время при выполнении должностных обязанностей на постороннего ей человека. Напомните, что именно учитель несёт ответственность за вверенных ей деточек, и как педагог она обязана разруливать конфликты и создавать благоприятную атмосферу в классе. Бездействие в данном вопросе может быть реально наказуемым.
Ребенок извиняться не должен.
Идите туда с позиции силы, а не оправдываться
Борисфенка 24 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
Автор, та мамаша не видит проблемы, вот и вы так себя ведите, не идите в школу и все
Навпаки, треба обрати позицію дикої тигриці - вимагати батьківських зборів, йти до директора, вимагати з тої мами компенсацію за потоптаний рюкзак, розповідати про розбиту губу дівчинки, бо ’хлопчик залицявся’.
Показати, що сина є кому захистити.
Котик-Пупсик 24 сентября 2020
скажу так, с ’такими детьми’ педагогически не получиться.) Пока оно такое бесконтрольное хорошо не получит, оно не успокоиться...
У нас в классе была очень агрессивная девочка, цеплялась ко всем... по очереди. Того толкнет, там учебники сбросит, того ударила, там подножка. Все ей по очереди дали сдачу.) И она отставала, от того, кто давал отпор. Моя тихоня и очень застенчивая. В общем ее очень долго никак не оставляла в покое... То учебники скинет, то жвачку прилепит, потом рукав гольфа ручкой обрисовала... Разговоры... долгие разговоры с учителем, с родителями, с бабушкой... но они не отнекивались, знали о ее причудах. После веником все платье спачкала и о чудо, моя первый раз дала сдачу, что не скрою была несказанно рада. Последней каплей было когда до крови дочке сжала руку и специально вогнала ноготь. Пришла в школу и при всех сказала дочке, что разрешаю ее хорошо стукнуть, так что больше не было желания. Ты на полгововы выше и последствия меня не интересуют, я тебя только похвалю. Учительница промолчала, но с укором на меня смотрела. После как бабка пошептала.) Даже стали общаться.)
Майская киска 24 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
Я сужу об этом со слов моего ребёнка- я спросила, он ответил, что шёл в столовую, тот ребёнок подбежал , ударил его сзади ногой и убежал за учителя.
Может я не права, и надо было подойти к учителю и пожаловаться. Но это мои тараканы, я не могу жаловаться, меня учили самой разбираться. Но учителю жалуются на этого парня многие родители, это ничего не меняет.
Он разбил губу девочке- а учитель сказала, что это он так симпатию проявляет
Он разбил губу девочке- а учитель сказала, что это он так симпатию проявляет.

Так дети тут не причем. Очевидно же учитель неадекват. каким образом вы хотите разобраться.... В конфликтных ситуациях между детьми она будет действовать в зависимости от своего настроения.
Крошка Енот 24 сентября 2020
Есть такие дети, которые по-другому не понимают, как дать сдачу. У старшего сына был такой же одноклассник, хлюпик хлюпиком, но всех задирал. К моему тоже лез (сын занимается дзюдо ), мой терпел, а потом дал сдачи и тот сразу же отстал от него. Сыновей учу сама, что первый не лезь, если лезут к тебе, можешь дать сдачи и ходят на спорт не только для физического развития, а и для умения постоять за себя.
Что-то не спится 24 сентября 2020
Автор, мой сын был в такой ситуации. Мы с мужем ему говорили: лупсни его один раз - больше не полезет.
Реально весь класс стонал: то еду забирал, то вещи (форму и обувь) одного ребёнка вынес в урну в туалет - искала вся школа, то гуашью блузки испортил девочкам, то порезал ножницами девочке сумку для обуви, и постоянные драки, психи на уроках.
Я подошла к учителю, сказала свою позицию, что и я, и муж официально разрешаем сыну давать сдачи. Учитель сказала, что понимает нас и будет рада, если этот урок придурку пойдёт на пользу, но она не может официально поддержать этот метод.
Сын у нас занимается спортом. В итоге двинул ему хорошенько и в грудь и под задницу ногой - как пошептали, больше к моему не подходит. Но увы, окончательно управу на него не нашли, так и продолжает хамить учителям, цепляет девочек, вещи буцает, постоянно на него жалобы.
Лорка-хлорка 24 сентября 2020
Ответ дляВапщета
Я работала в школе, мы всегда говорили детям подходить с такими вопросами к нам. Поверьте, око за око(грубо говоря) не очень хороший вариант. Девочки, скажем так, хватало детей с агрессивным поведением. И ножницы схватить могли, и ногами по лицу, и карандашом в глаза тыкать. Многие дети секции посещали, некоторые в физическом плане больше и выше были. Дело не в слюнтяях, представьте, что другой ребенок сильнее намного. Призывали решать конфликты без рук!
и что вы сделаете когда к вам подойдут? все учителя прячутся по классам, когда в коридоре происходит избиение, все боятся за себя
Сколько_мне_лет? 24 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Всем возмущальщикам: да, я считаю, что отвечать на агрессию битьем не правильно. Все конфликтные ситуации должен разруливать учитель. Дети в силу возраста не способны сами адекватно разобраться. И это не ябедничество, не стукачество-это нормальное и адекватное разрешение конфликтов в коллективе. А то, что у большинства в мозгах «ябедничество»-это пережитки совка. За границей с этим очень строго-одно применение агрессии-отлучение от занятий. Второе-исключение из школы, гудбай. Пусть родители дальше считают своего агрессора бубочкой, но это уже не проблемы школы. И так во всех школах. И да, родители бубочек вынуждены прорабатывать с психологами агрессию их чад, или переводиться на дом обучение.
А вы автор, не зря сюда написали. Ждёте одобрения и подкрепления якобы своей правоты. А правоты нет. Потому что нельзя бить. Никого и никогда (ну, разве что защищаясь от маньяка).
Я с вами согласна и в шоке от ответов. К чему готовят этих детей? В каком обществе они будут жить? Где чуть что - готов дать и получить в ’дыню’.
А потом удивляются кого вырастили. Да все эти драчуны из детства очень плохо закончили. Учите детей говорить, убеждать - это навык цивилизованного общества. Конечно, это гораздо сложней чем развернуться и треснуть обидчика
Как_б_не_так 24 сентября 2020
У нас тоже был такой неадекват. В очередной раз тронул уже мою дочь и сразу получил по голове. Но наша учительница на его жалобы ответила, что думать нужно, кого трогать. Мне это было странно слышать, драться в принципе нельзя. Но мой ребенок действительно никогда не начинает конфликт, но если ее обидеть, рубит сразу. И да, это был первый и последний выпад мальчика в сторону моей дочери. Получается с такими только так и нужно. С этим мальчиком промучившись 5 лет, в итоге собрался весь класс и прижал его к стенке. Мама на следующий день забрала документы.
Таракашечка 24 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Подобное было у нас в классе...я пошла к директору и попросила установить камеру....несколько мам возмущались по поводу ее установки и задавали вопросы, что даст камера.... теперь камера позволяет увидеть кто первый начал конфликт...ну и дети, помня о камере, меньше дерутся....
Мы вот тоже предлагаем в классе установить камеры, тк на переменах в нашем 6-м дети ведут себя часто просто неадекватно, но некоторые родители считают, что камеры ничего не дадут и что дети будут просто выбирать зоны, где она не достанет. В прошлом году у моего несколько раз съедали оплаченную еду пока он был на факультативе и присутствие учителя да еще и классной никого не смущало. Пока вот добились, что с сегодняшнего дня на переменах в нашем классе будет дежурный учитель. Вчера моему девочка расцарапала руку просто так и мой говорит, что это часто происходит, она многих царапает, а два мальчика вчера бросали чужой пенал и зарядили ним так в глаз еще одному однокласснику, что пошла кровь (дети говорят из глаза), но думаю может веко рассекли, но мальчика повезли в больницу глазную. Я не знаю, что за дети сей час такие пошли... И у нас лицей, дети поступали на конкурсной основе и не все желающие поступили, но о нашем классе сложилась уже легенда, как о самом неуправляемом. В понедельник несколько мальчиков и девочек нашего класса были застуканы за курением в туалете вейпа.....