Идеальная оптимистка• 25 сентября 2020
Уехал и не оставил денег . Только поженились .
Я вышла второй раз замуж за поляка. У меня ребёнок и он в разводе есть ребёнок . Как только открыли Граници он приехал , и мы расписались . Мы провели 2 ,5 месяца, он все оплачивал , но деньги что подарил брат и Родители на росписи - мы потратили на отдых в Украине. Жил у меня. У меня свой собственный дом и Авто, есть работа , но денег не хватает все равно , машину надо чинить. Он уехал и оставил мне 6000 грн , сказал что у него там свои проблемы, платежи , счета, и он не работал и пришлёт мне позже ещё. Просит совместного ребёнка - я пошла сдала анализы, консультации уже на 4000 грн получилось , плачу сама все, он только круглосуточно на телефоне меня контролирует. Но говорит, я потом позже пришлю денег . Я такая злая, честно - хочу подать документы и развестись. Я живу как и жила , толку мне что он приезжает , тратит деньги на еду, иногда даёт мне, дал : на фен, на Матрас, ребёнку Одежду покупал, продукты , кафе Разные , бензин заправлял , и типа он тратился очень сильно , а я не благодарная. Девочки , может мне развестись или условия поставить, определить сумму ежемесячную и пусть шлёт. Мы вместе год, я особо не просила раза 3 высылал по 500 евр, и вот уехал и опять меня без денег оставил , мне эти 6000 вообще ( бензин заправить и анализы сдать ) . До него и то у меня жених был , помогал больше , а я идиотка отшила его и за этого замуж вышла. Могу ли я развестись без согласия мужа иностранца, если нет детей общих? Или посмотреть ещё . Очень расстроенная.
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляMs. Похвала
Вы вышли замуж за человека, которого год знали, это по переписке я так понимаю? Тоесть привели к себе в дом где живёт ваш ребенок практически незнакомого мужика,? Быренько шлепнули в паспорт штамп, а теперь ’нэ такэээээ’? И сразу же пошли анализы сдавать чтобы беременеть.
Вы правда считаете что так и должна поступать взрослая женщина, которая несёт ответственность за ребенка?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Мои родственники меня подтолкнули , он умеет обаять , и очень педантичный, рукастый и хозяйственный. И все мне : посмотри как он Любит тебя, красивый, высокий, да за ним любая побежит. заботится бла бла бла... Я и не Хотела особо.
Не верю что это пишет взрослая женщина....
А родственники ваши сколько его знают?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Как мне сказать : дорогой муж , мои условия : либо ты меня материально поддерживаешь и присылаешь ежемесячно такую то сумму , или мы разводимся. Или как ?
А что вы планировали? Где ваша семья будет жить? Как будут финансы распределяться?
Как вы видели ваша будущую жизнь?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
А если он начнёт рассказывать, что у него тоже свои счета и надо платить здесь - как ответить ?
Вы серьезно не знаете как разговаривать с мужем?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Что семейное гнездо здесь. Его надо содержать. Если вы всё сама, то в чём тогда замужество?
А он а курсе что его ’семейное гнездо’ тут?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
На кера вам двоим семья? Чпокаться можно было и просто так.
Уж замуж невтерпёж.... И всем же надо показать что вышла за иностранца замуж ....
Золотая орда• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
А как вы до поляка жили? Кто был мат.поддержкой?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
По поводу равноправия и Европы. Разные страны и Разные возможности у женщин . В Германии, Англии, Австралии - есть работа и оплачивается достойно У нас патриархат жесткий, даже если самая умная в мире , но нет « волосатой» руки , то перспективы так себе. Я по меркам советчици зарабатываю средне : доход от аренды 10000 + моя зарплата 15000, но е мае, Машине 13 лет, то шины, то ремонт, питание, одежда, Оплата лицея и кружков, содержание дома, и прочее - он приезжает, живет у меня, ездит на моей машине! И да, это нормально , что муж даёт деньги. Он когда женился , то видел , что я не с Монако а с Украины с ребёнком , с галимой бедной экономикой. Я рассчитываю на поддержку мужа и имею право. А так, нах мне муж, если все сама. У меня Украинци и то щедрее были, и я не урод какой-то.
Вы это мужу говорили?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Бывший не даёт вывезти ребёнка. Сидит чмошник, даже 1 грн не даёт, все пробивает где я и с кем, обсирает всех. Короче сложно.
А как он раньше давал разрешения на выезд?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Хотя бы 1000 в месяц . Я зарабатываю 1000 уе, пусть хоть минимум 600 е отправляет мне жене . А то контроль и ревность а взамен что ?
В Польше зп средняя 1000 уе грязными. Если он вам будет 600 евро отправлять, то на что жить будет? Алименты платить?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Я никого за рога не тяну к себе, у меня все есть для жизни. А если мне в замужестве только контроль , и девиз : любви и ласки сколько хочешь а денег не дам - то на Х надо.
Ну хоть про контроль бред не пишите.
Он за полторы тысячи км от вас. Он в принципе не может вас никак контролировать.
Спрашивать : где была, куда ходила - это не контроль
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы ему что за эти 600 ?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Вот , сейчас курьер звонит. мне Доставка сюрприза . Это бывший жених мой, не знает что я замуж вышла , я его заблокировала кругом , шлёт мне цветы, и ещё три дня назад прислал 101 розу метровую. Хорошо хоть муж уехал. И на х я вышла замуж

И тут она проснулась.....
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Да, вы правы. Уже за 30 мне, не до звёзд с неба уже, я реалистка жесткая
Не похоже. .... Вы явно мечтательница....
Если б были реалисткой то не выходили бы замуж
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Так автор думала, что муж будет в Польше, деньги начнет слать и приезжать пару раз в году - красота. А он, гад, денег не шлет. Обратите внимание на то, что автор описывает не горести разлуки с любимым мужем, а количество евро, которые он должен ей отсылать
Мне просто интересно. Зачем бы ему присылать деньги автору.... Вот на что она рассчитывала....
Аннуитет• 25 сентября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Так вы с мужчин алиментщиков возмущаетечь. А женщины, которые навешивают своих детей свободным для вас норм. Где логика?.
Логика-все в семью))))
А семья это конечно женщина,и кого она ещё посчитает)))
Брюльтик• 25 сентября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Муж должен заботиться о жене
Хотя многие в браке годами живут на условиях равноправия, но то уже мелочи
КокошинЭль• 25 сентября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
На то, что в Европе все миллионы зарабатывают. На обычную зарплату мужа, с которой нужно ему жить и платить алименты, не рассчитывала. Я вообще удивляюсь, что поляк что-то даёт. Это не соответствует их менталитету. Чувствуется, что есть какой-то расчёт. На бедной, без жилья, машины и зарплаты, он бы не женился.
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляviter33
Ви його любите і розумієте його проблеми.
Тому місяць можете потерпіти (але не більше, бо його проблеми триватимуть вічно). Тобто, вишле на місяць пізніше)))
Але відкладаєте це - на місяць (не на квартал, не на півр-року, не на рік), бо він його проблем Ваші фвін.проблеми і потреби самі собою не вирішуються.
Якщо 2-3+ міс. нема нічого - сорі, я змушена розходитися, не відчуваю себе ’за МУЖЕМ’
А с чего вы взяли, что она его любит?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Когда была не замужем ещё выпускал, сейчас узнал стал злющий , и сказал - фиг ты ведёшь куда то теперь, мстит за то что бросила его. Сидит одинокое чудо и думает как бы мне проблемы создать.
А почему не взяли разрешение до брака?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляМастер Пис
Туда сюда ездить . Есть каникулы, праздники , выходные, как и многие
Те вы изначально планировали, что он будет жить у себя вы к себя и он вам только деньги должен присылать?
Аннуитет• 25 сентября 2020
Ответ дляviter33
Абсолютно нормальний раціональний підхід до повторного шлюбу !!
А мужчины зачем повторно женятся?)
Денег девать некуда?)
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Муж должен заботиться о жене
Так жена эта та с кем живёшь, с кем делить быт и жизнь.
Если они не живут вместе то с чего ей деньги присылать....
Брюльтик• 25 сентября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Это был сарказм
Тоже считаю, что ничего он не должен.
ЛижТолько• 25 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Автор, поляки жлобы.
Толку не будет.ставьте условия ему чёткие.
Если он вас не содержит на нах он нужен вообще.
Да не жлобы они. Они просто другие.
Они привыкли к другим отношениям в семье , где один не содержит второго.
Аннуитет• 25 сентября 2020
Ответ дляviter33
Я своїй коханій людині матер. допомагаю без шлюбу, фактично живучи в іншому місті.
И вам по барабану,что ваша кохана с вами только из расчета?)
Ответ дляАннуитет
Тобто, якщо чоловік фінансово допомагає жінці чи дружині (приносить гроші додому чи дає їй гроші) , то дружина/жінка з ним лише з розрахунку?
Я по -іншому висловити свою турботу на відстані не можу (розмови не беремо до уваги, ’п...деть - не мешки ворочать’)
Ответ дляАннуитет
А мужчины зачем повторно женятся?)
Денег девать некуда?)
Я не знаю ))
Того і не одружуюся вдруге.
Якщо немає дітей - то щоб в другому шлюбі були діти і було кому доглядати в старості.
Якщо є діти - то якщо жінка шантажує ’шлюб або розходимося’.
Інших варіантів не уявляю ))
Того і не одружуюся вдруге.
Інших варіантів не уявляю ))