yulyashka-liza• 20 октября 2012

Муж и роды

Раньше, с первым ребенком я была категорически против присутствия мужа на родах!А после самих родов как-то было жалко что его со мной не было.В будущем со вторым(дай Бог ему быть) уговорить пойти со мной!А какое у вас мнение или может есть примеры совместных родов,раскажите!ОООООЧЕНЬ интересно!!!!
Pocupatel• 20 октября 2012
Хотите. кину вам мою личную историю. я рожала с сестрой=) вернее она со мной. чтоб у вас тут не флудить, щас отдельную темку создам ;)
Аноним• 20 октября 2012
Не надо уговаривать, я бы только отговаривала. Роды для большинства мужчин - это просто страшный процесс, стресс, кровь (о, ужас!). А некоторых отворачивает после этого процесса от секса с женой. Я бы не рисковала. Зачем, он же не просит. Тем более, что помочь то он не сможет.
Аноним• 20 октября 2012
все подруги, которые рожали с мужьями - счастливы. и мужья тоже - говорили, что это самое важное, что они когда-либо видели, и счастливы, что не пропустили этот момент)))
Аноним• 20 октября 2012
Я тоже против. Считаю, что женщина должна быть для своего мужа самое красивой. Зачем этот фильм ужасов без грима?)))
Аноним• 20 октября 2012
и с сексом все нормально, они присутствовали только при схватках, их звали, когда только малявку достали, то есть они видели ребенка в первые секунды, вот это важно!
Аноним• 20 октября 2012
мой присуствовал при первых родах, когда пошла рожать второго даже разговора об этом не было ’будет ли он со мною или нет’ автоматически знали что должен присуствовать.
(он одной рукой резал пуповину а второй снимал на телефон ) зато память)))
Olesenka• 20 октября 2012
Ой... тут очень специфический вопрос, конечно)))) Я рожала троих и ни разу не пожалела, что мужа рядом не было)))) Я бы ему весь мозг сожгла))))) У знакомых есть опыт совместных родом - до конца, как говориться. У одних всё впорядке в отношениях, у вторых нарушилась половая близость(((( У мужа что-то в голове щёлкнуло, для него роды оказались шоком Сейчас многие практикуют находиться с мужем в предродовой, а в родзал он не идёт. Потом ему малышастика вручают. Может стоит так попробовать)))
Mizevich• 20 октября 2012
Муж сам выберет. Мы рожали вместе, причем муж предложил сам. За что я ему очень благодарна. Поддержка неимоверная.
автор yulyashka-liza • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну не для всех!Мой одногруппник вместе с женой уже за вторым в роддом сходили,счастливый был ужас!!!
ЮююЛллЯяя• 20 октября 2012
Когда я всем говорила,что собираюсь рожать с мужем,меня большая половина знакомых отговаривала от этой идеи.У каждого на это были свои причины и аргументы.Сыну уже 2 года и я ни единого раза не пожалела,что мы рожали вместе с мужем(если так можно выразиться)))Без него я вобще не знаю как бы я там была.Это просто колоссальная поддержка и помощь.Муж был от А и до Я,перерезал пуповину.Как по мне,то только партнерские роды!!Буду идти в роддом еще раз(даст Бог),то только с мужем!!Но это все тоже зависит от взаимоотношений между супругами,от степени доверия и т.д.,поэтому советовать в таком щепетильном деле не стоит.
КонФФетОшка• 20 октября 2012
У меня муж был на всех 3 родах.Он с самого начала сказал что обязательно будет со мной рядом (он сам ооочень этого хотел).Я очень благодарна ему за это и за поддержку.
Olesenka• 20 октября 2012
Вот блин, в конце не тот смайлик поставила))))))))))))) хотела вот этот
solomeya0906• 20 октября 2012
Когда рожала второго, акушерка сказала мне: ’Хочешь наказать мужа - приведи его с собой на роды!!!’ Я люблю своего мужа, и даже если бы он попросил меня присутствовать на родах, я бы в жизни ему не разрешила - зачем ему видеть мою боль и страдания? Пусть лучше прийдет с цветами через час-другой и увидит меня уже счастливую и с умытым ребеночком!!!!
Ольга12• 20 октября 2012
я рожала вместе с мужем и ни разу ни я, ни он не пожалели об этом. Он здорово меня поддержал, без него мне было намного тяжелее. Я переживала, чтобы он в обморок не грохнулся, так как мнительный он у меня (в принципи как практически и все мужчины ). Но зря, он держался молодцом. Я потом спрашивала у него не страшно ли ему было. Он сказала, что просто переживал за меня и сына, а так толком ’там’ ничего и не видел, стоял у головы. А если бы не был с нами, то переживал в сто раз больше.
Зато сразу увидел сына, когда меня зашивали сразу взял на руки. Муж со мной провёл в роддоме все 2 дня, сразу и памперсы менял и на руки не боялся сына брать. Теперь он очень заботливый и внимательный папа. Думаю, присутствие на родах тоже сыграло в этом свою роль. Все мои знакомые, которые рожали с мужьями остались очень довольны.
Но это должно быть в первую очередь желание мужа. Если он категорически против, думаю, что настаивать не стоит.
Аноним• 20 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1841 прочитайте это.
Аноним• 20 октября 2012
Я тоже раньше была категорической противницей совместных родов, а сейчас как-то поменяла к этому отношение. Не обязательно, чтобы муж присутствовал во время самих родов, а вот до них, во время схваток. А как малыш родится, муж сразу заходит, может пуповину даже перерезать. На мой взгляд это наоборот очень сближает людей. У меня было кесарево, и пока я была в отходняках, сына отнесли и положили на грудь к мужу, так он до сих пор не может забыть этот безумно трогательный момент. И потом он был рядом со мной, не знаю, я бы не хотела видеть ни маму, ни сестру, ни кого-то там ещё, муж - это самый близкий человек, его присутствие действует как-то успокаивающе что ли... Сейчас я только ЗА совместные роды!
Аноним• 20 октября 2012
а я вот поддалась ан уговоры и не стала мужа просить со мной пойти рожать... а щас думаю, надо было попросить, может и не развелись бы, если бы он просто хотя бы примерно мог понять, что роды - это ен увесилительная поездка на пикник... все таки тяжеловато было мне там...
автор yulyashka-liza • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Читаю аж глаза на мокром месте!!!!Вот и я хочу что бы он это почувствовал.Вообще когда была беременная мама очень хотела пойти со мной, но в этот день никто ничего не ждал и у мамы был экзамен в автошколе! И вдруг такой нежданчик!
Аноним• 20 октября 2012
я тоже материла мужа на чем свет стоит во время схваток......по телефону.......он как раз перед родами заболел гриппом и не приехал. а так нужно было, чтоб кто то гладил и массировал....акушерочки правда хорошие были, одна сама беременная на среднем сроке, а сидела массировала меня и гладила, и вствать, ходить помогала. а потом еще и в душе меня мыла после родов)
LittleBlondy• 20 октября 2012
я с мужем рожала. даже не знаю чтобы я без него делала. очень помогал. да, уговаривала, теперь сам просит ’пойду с тобой опять’. все дело в отношениях в семье. не обязательно ’туда’ смотреть:)
Angie• 20 октября 2012
Мы рожали вместе с папой дочи. Он очень мне помогал! Поддерживал, подбадривал, спинку тер, музыку включал, дышать пытался как надо) уже конкретно на родах я попросила его выйти, чтоб он не видел самого неприятного. Точнее, не попросила, а проорала Иди пока погуляй, потом придешь!!! Но он все-равно в дверях торчал, козявка. И говорит, что сразу дочин голос узнал))) и такой был гордый! Говорит: МЫ родили) для него это самое удивительное приключения за всю жизнь. Абсолютно его от меня не отвернуло! Переживал, конечно, сильно в процессе. Вначале еще не так, а потом уже на потугах заметно было, что переживает. Но мы друг-друга подбадривали все время) и, знаете, когда были эти ужасные потуги, а тужиться еще не разрешали, я ему все время говорила, что люблю его, а у него аж слезы появлялись от этого)))
Вспоминаю его лицо, и аж плакать хочется) а когда он дочу увидел в родзале, сразу после родов... Это незабываемо, сам все время говорит.
Девочки! Если ваш муж хочет пойти с вами - не отговаривайте его! Ему совсем не обязательно присутствовать до конца, но он реально вам поможет. И вы не так будете по стенкам лазить, потому что стыдновато будет перед ним, да и испугать его совсем побоитесь)
СпайдерВумен• 20 октября 2012
У меня муж присутствовал на схватках. Во время самих родов я его выгнала из родильной, потому что мне было стыдно и неудобно. С меня летело всё, что может. Как по мне, сами роды - зрелище не из приятных. Он до сих пор возмущается, почему я не разрешила в этот момент присутствовать. А во время схваток он был моей самой большой поддержкой! Я за присутствие мужей при родах. Это сближает всех, и мужчина, как мне кажется, больше проникается тем, что переживает женщина и чего ей это стоит.
P.S. На его сексуальное влечение ко мне присутствие на родах никак не повлияло) Если надумаю ещё рожать, обязательно возьму его на всю программу)))
АсобеннАя• 20 октября 2012
если у вас вопрос стоит стоит ли его брать на роды-скажу так стоит и еще как стоит!!!!!
просто у него, потом, после поменяется мировоззрение!!!он будет ценить больше вас и детя!
я брала своего, конечно кошмар было, я рожала 6 часов-для кого и мало, но...за 6 часов я запомнила не сами роды, а мужа....его панику,....кидался на каждого вхожего в предродовую с вопросом-есть валерьянка?????в итоге моя акушерка его напоила спиртом с кофе-после его попустило...вообщем, было весело.....рядом барышня рожала-ее муж вообще давал наставления акушерке, как ей брать малыша, в какую сторону его проворачивать......
Angie• 20 октября 2012
Кстати, мы этот вопрос один раз только обсуждали, но ни к чему не пришли, решили ближе к концу срока вернуться к вопросу совместных родов. Но так как у меня все началось внезапно и совсем не в срок, он поехал со мной и уже никуда не ушел.
АсобеннАя• 20 октября 2012
Ответ дляДиамантик
а я взяла, и он стоял просто рядом у головы........но когда принес одежку для малого, конечно не удержался и подсмотрел...
VoLencia• 20 октября 2012
Вместе и только вместе!
Считаю, у меня самый лучший мужчина на Свете, тк и зачинали, и вынашивали, и рожали и воспитываем только вместе.
Именно поэтому у нас самый лучший папа в мире!
Аноним• 20 октября 2012
Если муж готов,просмотрел много инфо про роды(в деталях)-пожалуйста(правда там есть спец комнаты куда уносят мужей после того как они теряют сознание).
В принципе,если поможет,может с вами до схваток походить-спинку помасажировать,а сами роды им можно смотреть за ширмой(без деталей).
У нас была история-муж после родов исчез.
И вообще-то на них зрелище не очень хорошо влияет.
alenuchka12• 20 октября 2012
Прокомментирую как знахарка.
Я против присутствия мужа при родах.
В старину люди это знали, а сейчас стали забывать, если муж присутствует при родах, видит родильную кровь, то он остынет к жене и пара распадется.
Так, что крайне не рекомендую, если не хотите потом клеить разбитую чашку.
АсобеннАя• 20 октября 2012
Ответ дляalenuchka12
Прокомментирую как знахарка.
Я против присутствия мужа при родах.
бред, еще больше страсти, и благодарности за родившегося мальчика
alenuchka12• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Для кого бред, а для кого плохие последствия.Каждому свое.
Знаете такое береженого Бог бережет