Кукарачка• 16 октября 2020

Множественный кариес у ребёнка

Девочки, дочке 9 лет. Каждый постоянный зуб только появляется, сразу поражается кариесом. И верхние передние, и нижние уже делаем. посоветуйте, какие анализы сдать, чтобы определить, чего не хватает её организму? К врачам не отправляйте - стоматолог сама не знает, единственный нормальный педиатр в городке болен ковид. Ехать в область- также при ковиде не очень хочется. Завтра получу тусс-мусс, буду мазать. Пасту чередую Элмекс с фтором с Роксом. узнавала в горводоканале -в воде не хватает фтора. Хочу проверить на витамин Д (очень потеет при нагрузке- и спина, и голова), ионизированный кальций, фосфор, магний. может ферритин (очень бледная всегда). Или хотя бы посоветуйте ресурс с он-лайн консультацией врача.
Копуша• 16 октября 2020
не примите на свой счет. просто сталкивалась. знаю молодого человека. который был наркоманом. потом женился. родился ребенок. зубы у ребенка были в плачевном состоянии. мать и по врачам. и препараты. а вот знала ли она о прошлом мужа. и как это могло сказаться на ребенке - вопрос
Ollka• 16 октября 2020
Вы все верно перечислили. Дочке назначали именно такие анализы.
Только не просто витамин Д, а 0,25ОН. Остальное верно - ионизированный кальций, фосфор, магний.

У дочки оказалось мало витамина Д и много фосфора и кальция в крови - это значит, что не усваивались. Пила витамин Д , уже все лучше, и с зубами тоже
Бабушка Бетман• 16 октября 2020
Зубная щётка с мягкой щетиной? Софт?
Моя стоматолог советовала чистить только снизу вверх по зубам и полоскать рот после каждого фрукта-ягоды. Ну и кальций в таблетках, если плохо усваивается.
ПочтальЁнша• 16 октября 2020
Как бы там ни было, но кариес развивается в благоприятных условиях. Есть множество факторов, от недостатка каких-то веществ до влияния конкретных продуктов, но основной провоцирующий фактор - недостаточная и неправильная гигиена полости рта.
автор Кукарачка • 16 октября 2020
Ответ дляOllka

Да, конечно, именно его я планировала проверить. А можно я потом обращусь к Вам, чтобы узнать , что Вашей дочке назначили? Вы меня обнадёжили
автор Кукарачка • 16 октября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Зубная щётка с мягкой щетиной? Софт?
Да, хочу и кальций подавать. Насколько я поняла, лучше усваивается с магнием. Только не могу подобрать, какой. На айхербе брала питьевой когда-то- аллергия. Хочу поменять щётку на звуковую. Читала хорошие отзывы на Хапику кидс. Думаю, ещё может омегу подавать.
Мизимец• 16 октября 2020
Могу поделиться рекомендациями своего стоматолога.Дочке 13.
Чистит пастой Biorepair для чувствительных,она реминерализующая,вроде.Тус-мус тоже 1р/сутки.
Зубные щетки Gum,curaprox,biorepair. Сейчас рекомендовала кальций пропить,до этого такая рекомендация была год назад.Возможно,чаще не надо.
Приходим к ней раз в 3 месяца.
А,да.Конкретно моя дочка не отчищает налет полностью.Вообще налимо чистит,если честно.Поэтому еще таблетки для индикации налета.Их раз в неделю говорила врач,но,по-ходу,моей можно и чаще - совсем плохо чистит(
Все это ест на мейк апе.
Бабушка Бетман• 16 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Ещё советуют давать детям грызть сырую морковку- оно как то помогает зубы очищать.
Все знаю вдоль и поперек )• 16 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Кальций гидроксиапатит берите
Мизимец• 16 октября 2020
Щетку Gum сказали использовать раз в сутки,второй раз - обычную.
Еще фторировали зубы весной,кажется.
автор Кукарачка • 16 октября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Пару недель заставляю каждый день жевать, большие нагрузки на глаза. Даю с маслом сливочным.
автор Кукарачка • 16 октября 2020
Ответ дляМизимец
Приходим к ней раз в 3 месяца.
Все это ест на мейк апе.
Спасибо за советы- посмотрю.
Мизимец• 16 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Кальций гидроксиапатит берите
Во.Вот это второе слово есть в составе пасты biorepair в количестве 23% во взрослой и %15 в jounior.
автор Кукарачка • 16 октября 2020
Ответ дляМизимец
Еще фторировали зубы весной,кажется.
А фторирование глубокое? Забыла спросить врача, делают ли у нас.
Ollka• 16 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Пишите. Аноним не включала)
автор Кукарачка • 16 октября 2020
Ответ дляOllka
Пишите. Аноним не включала)
Спасибо!
Мизимец• 16 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Шоб я так понимала) Грн 300 стоило,по-моему,просто сверху чем-то покрыли.
Ответ дляМизимец
Он хорошо усваивается в зубы
автор Кукарачка • 16 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Он хорошо усваивается в зубы
Лучше, чем Элмекс юниор?
Ответ дляКукарачка
Лучше, чем Элмекс юниор?
Я имела В виду кальций гидроксиапатит на айхерб внутрь пить
автор Кукарачка • 16 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А, а я и не поняла.
автор Кукарачка • 16 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ещё бы жевательный найти, а то она капсулы и большие таблетки не будет пить точно(рвотный рефлекс слишком развит), а измельчать- вредно для желудка вроде. Спасибо за нужный совет!
Шкала Радости• 16 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Без анализов кальций пока не давайте. Дочке кальций все время назначали, а ее сыпало на любой, дома склад разных был.

А после анализов оказалось, что кальций просто не усваивался, его и так излишек был, поэтому и сыпало.
автор Кукарачка • 16 октября 2020
Ответ дляШкала Радости

Да, я так и хочу- сначала проверить витамин Д, потом повысить (если нужно и если получится), а потом уже кальций. А про этот кальций не может никто сказать- нормальный или нет Carlson Labs, Жевательные таблетки с кальцием для детей, с натуральным ванильным вкусом
Ответ дляКукарачка
Не ща что, поищите на айхерб
Я Беру нау,но там капсулы
размахер• 16 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Если будете брать кальций, смотрите цитраты и другие усеваемые формы.
Ещё посмотрите такие пробиотики для ротовой полости
https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Source-of-Li...
Ответ дляразмахер
Почему цитрат, а не гидроксиапатит???
Ситечко для мыслей• 16 октября 2020
Я считаю, что это генетика. Бабушка мужа даже счетки не имела. Никогда хуюы не чистила. Первая пломба в 90 лет. У моего младшего ребенка в 15 лет пломб. Есть в кого.
Ситечко для мыслей• 16 октября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Морковь и яблоки.
размахер• 16 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Почему цитрат, а не гидроксиапатит???
Если честно, не знаю. Мне педиатр сказал что цитраты лучше усваиваются, я и запомнила что лучше цитратом чем глюканатом.