17 октября 2020

Выслали брак

Добрый день. Заказала здесь на сайте курточку ребенку. Наложенным платежом. Сделала предоплату на доставку - 160 гривен. Приехала куртка с браком + не угадали с размером ( слишком большая). НО, самое важное это наличие брака. Явного такого... Я сделала фото на почте. Внизу ткань как-бы лишняя..она не выравнивается никаким образом.
Написала продавцу. Прошу обмен, но доставку оплачивать 2 раза не желаю. Продавец ничего не ответил, кроме как - брака нет, куртка якобы помялась в дороге. (Странно почему помялась только внизу). И это, как я понимаю, означает - "идите в...".

Что можно сделать в данной ситуации?

Не понимаю почему перед оправкой нельзя проверять товар? темболее, что наложка. Или расчет на то. что покупатель не заметит на почте, а увидит дома?
показать весь текст
автор sweet276 17 октября 2020
Ответ дляRabbit2012
Автор, у меня подобная история закончилась неимоверной грубостью и грязью в моей гостевой. Правда , дело было в мелочи, в шапке. Оплатила всю сумму, продавец с высоким рейтингом, а пришло нечто с дырками и заломами. На мою культурную просьбу об обмене , сказала, что это у меня в глазах брак. При этом лично я считаю, раз ты, как продавец шлешь фуфло и не проверяешь перед отправкой, то обязан поменять и доставку оплатить, это твой косяк. Но здесь же дропшиперы, перекупы, которые перепродают ,не глядя, и ноль ответственности. Шапку выбросила и написала культурно ей в гостевой, чтобы люди были осторожны, товар не проверяется и обмен брака не реален. Так мне еще за правду рейтинг сняли, а та скотина в личке такие гадости писала, что мне жаль ее покупателей, которые носят головные уборы, купленные у человека с таким негативом. Писала админам, как можно за корректную правду поеупателю снимать рейтинг, а барыге нет- ноль реакции.
да... лучше искать вещи в реале..жаль. Ранее мне везло в онлайн-покупках наверное. Даже с али ни разу косяка не получила.
Наращиваю_Интелект_Дорого 17 октября 2020
Вот,фото с клубка,если курточка по размеру,она должна быть на 20 см выше колена.
Автор реально взяла очень большую курточку
Походу никакого брака там нет.Ребенок маленький,а курточка огромная
автор sweet276 17 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Усвойте, наконец, этот урок! Если для вас копейка деньги, то лотерея под названием ’покупки пуховика онлайн’ не для вас! Только с примеркой. Ещё раз повторяю, за 160грн вы купили опыт, ну и избавил ребёнка от необходимости носить это уродство. Лучше уж секонд, там можно найти вполне приличные вещи. Или бу из своего города с примеркой.
да. вы правы!
Утка_в_тапках 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
Люди, я держала ее в руках! Понимаете? там пи..ц.. там ткань тупо лишняя.. когда кладешь ее ровно, все вверху ровненько , а внизу - какой-то нахлест непонятный лишней ткани!
автор, пошив Украина и этим всё сказано(((((
автор sweet276 17 октября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вот,фото с клубка,если курточка по размеру,она должна быть на 20 см выше колена.
Автор реально взяла очень большую курточку
Походу никакого брака там нет.Ребенок маленький,а курточка огромная
вы не понимаете... она даже если положить на тумбочку ровную - вся скрюченная внизу.А вверху нет!вверху все отлично!
Железобетон 17 октября 2020
Ответ дляБоХатая
Ну рожева є фото зад.
Там щось таке як і у вас
Да, там такой же капшук.
Флюорография гуся 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
Украина.. Харьков..
2 года назад брала на рынке куртку тоже навырост, тоже не дорогую за 1000 гривен. но польскую.. и все было ок.
Харьков - это диагноз. Их шитье известно всем)
Olga_72 17 октября 2020
автор сфотографируйте пуховик изнутри. Похоже что у него подкладка сзади короче чем нужна, а это явный брак. Устраняется легко. Но все же это брак.
Утка_в_тапках 17 октября 2020
Ответ дляКотя_люлю
По ходу трчно брак. Вот как должно было быть сзади.
да она больше на 3 размера, поэтому так торчит
Молчавочка 17 октября 2020
На фото брака нет.
Если бы разложили на поверхности и выровняли, тогда было бы видно. А на фото видно, что с курткой все ок. Просто примялась.
Соображалочка 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
Услышьте! вопрос не в размере! Я оставила бы ее. Она красивая вживую! Но тот косяк сзади..это выглядит слишком ужасно!
На фото из продавалки такой же ’косяк’. Вы не внимательно смотрели. Выглчдит ужасно, но так же как и на фото в объявлении
Наращиваю_Интелект_Дорого 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
вы не понимаете... она даже если положить на тумбочку ровную - вся скрюченная внизу.А вверху нет!вверху все отлично!
Так вверху внутри плечи ребенка
Олька Модниця 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
с размером мой косяк. Но брак я бы не взяла никогда и ни при каких условиях. В данном случае если бы не такой ужас сзади можно было бы оставить куртку на будущее. И мне не до моды! Каждая копейка на счету. Даже эти сраные 160 гривен.
Тобто залишити ’На будущее’ 1500 тисячі у Вас гроші є, а 160 - ’на счету’? Дивна логіка
как тебе такое илон маск 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
складок нет вверху! внизу брак! Из-за большого размера лишние складки могут образоваться развечто на рукавах.
Дешёвая китайская дрянь. Что вы ожидали? Зачем вы формируете у девочки отвратительный вкус?
бибизяна 17 октября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вот фото этих курток с другого сайта, есть вид сзади, везде там так
Да, последняя ёлочка как хвостик подгибается. Дурацкий фасон.
Апрель Ивановна 17 октября 2020
Таковы заказали наложкой - отказались и вернули продавцу, считайте что покатались по магазинам и ничего не нашли. На фото просто на вас огромный мешок, поэтому складка. Не считаю что продавец должен оплачивать доставку чтоб вы посмотрели на товар.
Виолала 17 октября 2020
Ответ дляКотя_люлю
По ходу трчно брак. Вот как должно было быть сзади.
У вас эта куртка очень красивая. Да и какая цена?
Инста_Богиня 17 октября 2020
Никакого брака там нет, просто вам не подошел размер и вы хотели надурняк поменять за счёт продавца. И я уверена, что если бы вы просто попросили поменять, а не выдумывали про брак, то прод вам поменял бы без вопросов.
Накрыло-не отпускает 17 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
А в объявлении написано ’Сидит идеально’
Так возьмите подходящий размер и сядет идеально
Хомяк с пастой 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
вы смеетесь? там прошито не ровно! Там ткань лишняя!
подскажите, а кто производитель, что б обходить стороной
Накрыло-не отпускает 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
Услышьте! вопрос не в размере! Я оставила бы ее. Она красивая вживую! Но тот косяк сзади..это выглядит слишком ужасно!
Услышьте ответ: размер не подходящий, не экономьте и купите нормальный размер ребенку, не на 3 размера больше
Люблю порядок 17 октября 2020
Брака нет. Будьте ответственны, когда заказываете. Если сомневаетесь, лучше предоставить все параметры и сверится с магазином. Куча безответственных людей, которые считают, что им все должны.
Люблю порядок 17 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Таковы заказали наложкой - отказались и вернули продавцу, считайте что покатались по магазинам и ничего не нашли. На фото просто на вас огромный мешок, поэтому складка. Не считаю что продавец должен оплачивать доставку чтоб вы посмотрели на товар.
++++
Наращиваю_Интелект_Дорого 17 октября 2020
Автор,вас уже раза 3 спросили какой размер курточки?А рост ребенка?
А поговорить? 17 октября 2020
Похоже ,что дочка автора невысокая и носит ххс ,а куртка минимум С, а то и М
Люблю порядок 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Похоже ,что дочка автора невысокая и носит ххс ,а куртка минимум С, а то и М
или единого размера S-M, S-L
Каменная Фрося 17 октября 2020
Смотрится конечно ужасненько..но мне думается ,что это такой фасон- сзади последняя полоса визуально шире остальных ( где всё это лишнее)- значит такое и подразумевалось криворуким модельером)).
Продавцу конечно Минус за отсутствие заднего вида в объявлении.- с остальным даже не знаю: вроде бы и не обязан доставку компенсировать. Я обычно всегда на стороне покупателя, но тут непонятная ситуация..Она просто промолчала-о внешнем виде курточки сзади-это не хорошо!!! И придраться вроде не к чему, чтобы с неё требовать средства за наложку
У таких малоинформативных - лучше ничего не заказывать, ещё раз убеждаюсь- у кого всё ’чисто’ и замеры, состав написаны в объявлении сразу и фото со всех сторон (каталожные) , в реале если есть сомнения и дают вообще бомба)).
Хомяк с пастой 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
я бы ее оставила, если бы не брак.
автор, закажите нормальную куртку ребенку
А поговорить? 17 октября 2020
Автор, огласите продавца ,чтоб не нарваться ,на не добропорядочное отношение ,об этом пингвиньем хвосте надо было ей предупредить ,что-ли ?!
Смурфетта 17 октября 2020
Нет тут никакоого брака