17 октября 2020

Выслали брак

Добрый день. Заказала здесь на сайте курточку ребенку. Наложенным платежом. Сделала предоплату на доставку - 160 гривен. Приехала куртка с браком + не угадали с размером ( слишком большая). НО, самое важное это наличие брака. Явного такого... Я сделала фото на почте. Внизу ткань как-бы лишняя..она не выравнивается никаким образом.
Написала продавцу. Прошу обмен, но доставку оплачивать 2 раза не желаю. Продавец ничего не ответил, кроме как - брака нет, куртка якобы помялась в дороге. (Странно почему помялась только внизу). И это, как я понимаю, означает - "идите в...".

Что можно сделать в данной ситуации?

Не понимаю почему перед оправкой нельзя проверять товар? темболее, что наложка. Или расчет на то. что покупатель не заметит на почте, а увидит дома?
показать весь текст
Хомяк с пастой 17 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Харьков - это диагноз. Их шитье известно всем)
не надо, есть и отличное качество
МисисПропер 17 октября 2020
Посмотрели, не подошла, «просрали» 160 грн.
В чем смысл темы? Продавец тоже не заработал. Ищите другую куртку.
Бедная Лиза 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
я не оставляла ее! отправила. Но теперь думаю что делать. Просрала 160 гривен? Куртка понравилась. Но без этой хрени внизу. Готова была бы на обмен на меньший размер. но боюсь просрать еще 160 гривен именно из-за брака этого, а не размера. Вдруг вышлют еще раз такую же хрень только меньшего размера.
Автор,мой вам совет. Забудьте за 160грн, купите нормальную куртку в магазине .
Кидстаффовна 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
с размером мой косяк. Но брак я бы не взяла никогда и ни при каких условиях. В данном случае если бы не такой ужас сзади можно было бы оставить куртку на будущее. И мне не до моды! Каждая копейка на счету. Даже эти сраные 160 гривен.
Автор, у меня тоже деньги на счету. Поэтому куртку заказала прошлой весной с Польши, на 2 размера больше, за 750грн. Сегодня вот померили - чуть большевата, но будет носить.
Даже если это и брак, я бы не обратила внимание, если бы мне деньги были бы важны. Доказать нереально. Это не дырка. Это не критично. Немного неприятно, но не более.
Требовать что-то с продавца бессмысленно в Вашем случае. Имхо, конечно.
Флюорография гуся 17 октября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
не надо, есть и отличное качество
Конечно есть, правда 0.1% из 100
Онанимный пользыватель 17 октября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Брак под вопросом.
Размер не ваш это да, отсюда может быть и такие складки. Оплачивайте покатушки и буде вам счастье
Автор пролетіла с размером - отсюда и сказки про якобы брак
Онанимный пользыватель 17 октября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Последнее фото - вид сзади точно так же как и у вас.
Автор ’рубает окуня’, чтобы не платить покатушки/обмены
Бюст Березуцкого 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
https://www.kidstaff.com.ua/tema-30673929.html вот объявление! сзади нет фото!
Так там фото сзади нет не единого. На фото красиво у продавца у вас ужас какой то. Думаю ничего не вернёте так как Китай шьёт иногда как хочет. Дырок нет скажет не брак.
Онанимный пользыватель 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
Люди, я держала ее в руках! Понимаете? там пи..ц.. там ткань тупо лишняя.. когда кладешь ее ровно, все вверху ровненько , а внизу - какой-то нахлест непонятный лишней ткани!
В чем проблема, даже если и допустить брак? Куртка все равно велика , меняйте на меньшую. Или неохота оплачивать покатушки своего пролёта?
миссАрфография 17 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Так там фото сзади нет не единого. На фото красиво у продавца у вас ужас какой то. Думаю ничего не вернёте так как Китай шьёт иногда как хочет. Дырок нет скажет не брак.
Есть на последнем фото вид сзади.
Онанимный пользыватель 17 октября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну если по размеру то ничего, а если размер на папу, но одели на дочь...
Автор лукавит
Коко Шанель 17 октября 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну если оно на большого человека то сядет нормально, поднимется на плечах, попе и не будет к низу мешком висеть. А так как на вешалке просто, естественно все сползло к низу
Да не сядет оно никуда. Криво ткань пошла. Пристрочили криво. Будет как кобчик оттопыриваться
Carin 17 октября 2020
Автор, сделайте фото изнутри, будет видно, что подкладка или неверно вшита или короче.
разверните на вешалке, руках и т.д.
Онанимный пользыватель 17 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
сколько лет ребенку, что аж такой ’на вырост’ пришлось покупать....??
ребенок явно подросток.. в этом возрасте так сильно дети не растут...

а куртка... это пальтишко.... и возьмите ваш размер - будет лучше
Автор хочет покатушки своего пролета повесить на продавца, для этого придумала типа брак
Онанимный пользыватель 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
нет опыта онлайн покупок.
С 2011го у Вас нет опыта?
Коко Шанель 17 октября 2020
Ответ дляCarin
Автор, сделайте фото изнутри, будет видно, что подкладка или неверно вшита или короче.
разверните на вешалке, руках и т.д.
Чтобы доказать этот брак надо вспарывать подкладку
Коко Шанель 17 октября 2020
Забейте вы на эти 160 грн
Онанимный пользыватель 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
выбесило..ну неужели нельзя перед оправкой пересмотреть товар? умышленно нет больших фото сзади.. только сейчас это поняла.
Хватит фантазировать и натравливать других на продавца
Малая Налегке 17 октября 2020
Ох и хитропопость. Взяла наложкой на 5 размеров больше, потом придумала как бы не оплачивать покатушки. А, бинго, можно сказать что брак и следующий размер прод пришлет за свой счёт. Ппц покупатели
Carin 17 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Чтобы доказать этот брак надо вспарывать подкладку
как правило, достаточно выровнять куртку, можно разложить на ровной поверхности. Хотя я дочитала, что автор уже отправила, и возврат будет, фото в другом ракурсе уже не получится...
В каждой бочке... 17 октября 2020
Какой ещё брак? Что вы хотели от алиекспрессовского барахла, когда там везде стремные лекала?
1. Наложка на то и наложка, что бы на почте проверять.
2. Ваш опыт покупок никого не волнует
3. И ваш косяк с размером тоже.
Забудьте про 160 грн и купите куртку с примеркой в оффлайне.
4. А вообще таких ’волшебных’ покупателей в черный список пора.
Схема сыра 17 октября 2020
а если бы не было ’брака’, чтоб вы тогда придумали, чтоб доставку не оплачивать?)))
Катастрофа 17 октября 2020
Спасибо автор, добавила вас в черный список
ЯсноВидящая 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
https://www.kidstaff.com.ua/tema-30673929.html вот объявление! сзади нет фото!
фото сзади есть - розовая куртка. и там так же. у вас намного больше, потому что размер не ваш.

брака нет
СтелькаОТединицы 17 октября 2020
Посмотрите, эти куртки все такие. Неудачная модель.
ТаЕщеОптимистка 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
да. вы правы!
Если хотите, дам вам номер скидочной карты в адидас. В январе в первых числах у них в дисконте огромные скидки. И минус 20% с картой. Я в январе взяла курточку за 1600, и несколько пар кроссовок, в том числе и зимних от 500 до 1000грн.
автор sweet276 17 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тобто залишити ’На будущее’ 1500 тисячі у Вас гроші є, а 160 - ’на счету’? Дивна логіка
выбрасывать вникуда 160 гривен -конечно нет! темболее рискнуть еще раз 160 выбросить. А куртка если хорошая то и себе можно оставить и кому-то продать если что.
автор sweet276 17 октября 2020
Я считаю так. Если продавец добросовестный и производитель дорожит репутацией, то можно выслать обмен (перед этим пересмотреть хорошо на наличие косяков, чтобы уже наверняка) и разрешить покупателю оплатить доставку по прибытию. Если уже и переплачивать доставку 2 раза, то хотя-бы иметь гарантию получить нормальную вещь. Если продавец на это не пойдет, значит он в курсе что продает откровенное дерьмо.
автор sweet276 17 октября 2020
Ответ дляКатастрофа
Спасибо автор, добавила вас в черный список
я должна расстроиться?:))))
Люблю порядок 17 октября 2020
Ответ дляsweet276
Я считаю так. Если продавец добросовестный и производитель дорожит репутацией, то можно выслать обмен (перед этим пересмотреть хорошо на наличие косяков, чтобы уже наверняка) и разрешить покупателю оплатить доставку по прибытию. Если уже и переплачивать доставку 2 раза, то хотя-бы иметь гарантию получить нормальную вещь. Если продавец на это не пойдет, значит он в курсе что продает откровенное дерьмо.
Яркий пример покупателя, которому все должны. А если Вы вообще на почту не приедете в этот раз, товар покатается и все, а продавец уйдет в минус, они платят за рекламу еще, и это не маленькие суммы?!

Я покупала шубу, оплатила 150 грн предоплаты, оговорила заранее, если не подойдет размер, откажусь на почте и попрошу обмен. Большая на меня оказалась, мне было лень делать замеры, посмотрела прошлогодние, а я похудела хорошенько как оказалось. Отказалась на почте, сегодня написала продавцу, оплатила еще 150 грн и жду заказ.