17 октября 2020

Открыла кофейню - доход аж 4т в месяц((( рыдаю

Работаем уже пол года
Место-проходняк
Кофе очень вкусный
Вложили 500 тыс...
Как оказалось-бедный район просто...

Это просто капец
показать весь текст
Таракашечка 18 октября 2020
Ответ для vihola
Ясно, Ви молодець)
Дякую )
Вилами по воде 18 октября 2020
берите другое зерно, смесь с робустой
им должно быть все равно

продавайте не по 40, а по 25 на районе

далеко от остановки маршрутки в центр?
Таракашечка 18 октября 2020
У нас открылась кафешка зимой.
Буквально в центре пгт, где рядом пиццерия и две кофейни.
И вся молодежь перебралась туда.
Инстаграм с аппетитными фото, фотозона, все кто их отмечают попадают к ним в посты или сторис. Молодежи это за счастье.

Я тоже захожу, вкусно там. Вот скрин
Закусенец 18 октября 2020
Ответ дляБорщец
так и в грн дофига денег
А что смешного? Фууу, как бесят вот такие злорадники.... Нет чтоб посочувствовать человеку... Быстрее чужие деньги считать
Таракашечка 18 октября 2020
Вот другое кафе, в другом пгт.
Вот там не вкусно, все на вкус ненатуральное.
Но красивая локация для фото. И там просто все забито, + у них очень много отметок (считайте, бесплатная реклама)
Все мчат туда делать фотки.
Инстаграм работает..
язззззь!!! 18 октября 2020
Давайте и напишу
Что мне не нравится:
медлительность. у меня активная жизнь, я вся спешу. бывает и хочется заскочить и купить кофе, но....все как-то медленно. никто никуда не спешит. это меня всегда поражает - в заведении никого, но то официант идет три часа. То бариста тот несчестный кофе готовит три часа.
сладости меня лично вообще не прельщают. мои знакомые все ограничили употребление сладкого.
а вот что-то из злаков, из фруков-овощей. но такого нигде нет.
далее...то, что мне вообще никак не нравится...это какое-то несовпадение заявленного и фактического объема. Вот хочется выпить и напиться. А не так - раз глоток, два глоток и....все.
Вот в Маке кофе фигня, но там его как раз не мало. И никогда нет разочарования с объемом
мадам Везувий 18 октября 2020
Автор, я не спец по кофейням, но есть опыт в других сферах , поделюсь , может пригодится .
Из того, что работало : мастер -классы какие -то тематические , для детей и взрослых. Роспись пряников к новому году , например . Или к Хэлоуинну что-то . Не слишком затратное .
Хорошо заходят всякие литературные или поэтические встречи ) Придут любители на пару часов , почитают друг другу стихи свои , такое , но все равно покупают что-то в процессе . Для детей хорошо что-то придумывать , пока они что-то делают ,мамы всегда покупают себе что-нибудь , да и детям потом какао и проч .
Если район бедный, то такие бесплатные развлекухи все равно притянут часть аудитории , потому что у них на платные денег все равно нет , а чашечку кофе , пока будут там тусить все равно купят .
Расширяйте круг знакомств , на самом деле куча людей есть ,которые увлечены всякой ерундой и им тоже нужно место для проведения своих мини -посиделок. То кружки расписывают мастерицы , то вяжут что -то , то стихи пишут . У них там своя публика, которую они приведут, а потом в соцсетях друг друга отметите.
Ищите везде новых людей и к кому бы приткнуться можно . Часто на городских форумах проводят какие -то благотворительные ярмарки , предлагайте свое место на улице, пусть поставят столик ,оказывайте содействие , тоже будет реклама .
Карусель-весель 18 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Может дело в продавце? Я перестала пить кофе у продавца с наглой мордой, вечно недовольная такая , капец.... Ну это мне она так с дочкой недовольная продавала, а как- то раз зашли мы с мужем, он спереди шел, она ему сучка даже улыбалась)))) я офигела)))) мне всегда рожа перекошеная была)))) нет, не подумайте, я не ревную, долго писать почему, но дело не в ревности.
А может вы тоже с претензией?Типо вы бабки платите и вам нужно сплясать ?Знаю таких клиентов)
Срочнокпсихологу 18 октября 2020
Значит мне нравится 2 варианта
- кофе из окошка где я « за километр» вижу цены, быстро и вежливо
- кофейня где очень красивый зал, удобный, купив кофе на 1 этаже ( с вкусняшкой) идёшь на 2 а там никто из персонала тебя не побеспокоит ( его там нет) зато есть вай фай и даже книги. Сидишь сколько хочешь, смотришь на проспект тишина каждый так сказать в своей « скорлупе»
Гопница-Советчица 18 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
Модератори, а на форумі є функція повного ігнору конкретного користувача?
нет вроде только бан
Jhenya_Sh 18 октября 2020
попробуйте еще какие-то пончики продавать
забиякина 19 октября 2020
У нас кофейня под домом, такой себе кофе - дома привыкла к лучшему. Но на ветрине за стеклом стоит стойка с леденцами ручной работы (долька фруктов в прозрачной карамели) и дочка не может пройти мимо, всегда выпрашивает) стоимость одного 20 грн
Вижу другие дети тоже часто покупают
Отлично работает
Карусель-весель 19 октября 2020
Автор ,у меня к вам ещё вопрос ,вот вы арендуете ,дорого и вложились в ремонт.Например ваше раскрученное помещение ,прибили клиентуру и работаете не первый год,и вдруг дверь в дверь появляются волшебные такие люди и открывают кофейню тоже и даже цвет рекламы как ваш и на все готовое ,ставят кофе в три раза дешевле ,например 35 и 11 разница .И ещё и вашим клиентам рассказывают -не берите там кофе ,у них плохой)))У вас Аренда,зарплата ,а у волшебных соседей своё и сами торгуют ,это одно только преимущество .Как бы вы поступили?Или часто вы раскрутили помещение и сделали ремонт ,а хозяин помещения решил сам заниматься кофейней и вас попросил освободить помещение .
Сеточка 19 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Ласпезиале
Новая? Зачем?
Глянец 19 октября 2020
ого 500 тыс, вы там что помещение купили, а не арендовали?
Глянец 19 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Сделали. 20% скидки.
Люди не заходят, идут мимо как будто не видят. Как место заколдованное просто

Некому продавать
у вас наверное слишком красиво, дорого, богато, простой народ боится к вам заходить.
Из Кукуева я 19 октября 2020
Ответ дляРыжая бестия
у нас район не ’богатый’, обычный спальник, застроенный панельками и хрущами, новостроев немного (Киев, Соломенка), кофейни на каждом шагу, но очередь постоянно стоит только в одну. Что меня лично привлекло в этой кофейне: очень приятные девочки-бариста, быстро запоминают клиента и его предпочтения, могут предложить попробовать какое-то новенькое сочетание, есть кофе для веганов (я не веган, но думаю, им прияно), есть пастила для деток (Равлик боб, фрукфетта и т.д.), моя полуторагодовалая дочь хорошо запомнила, что в том киоске есть вкусняшки, теперь спокойно мимо пройти не можем, очень вкусные вафельные трубочки и печенья (заказывают в какой-то кондитерской, видимо, не магазинные). А еще хот-доги, вот я мимо них пройти не могу спокойно. И есть на улице мисочки в с водой (на подставке) для питомцев клиентов, это мелочь, но как же приятно. Внутри места нет, снаружи стоят удобные стулья и там всегда тусуются люди-молодежь, мамы с колясками.
ну и кофе там очень вкусный! хоть и по цене дороже, чем во всех ближайших кофейнях, клиентов это не отпугивает
А сдайте, пожалуйста локацию кофейни
Птица Говоруша 19 октября 2020
Ответ дляГлянец
у вас наверное слишком красиво, дорого, богато, простой народ боится к вам заходить.
Тоже так подумала
Альфред Шнитке 19 октября 2020
Автор, что мне нравится в кофейнях.
Хорошая свежая выпечка.
Когда конфетку дают к кофе или чаю.
Или акции-второй кофе в подарок, круассан в подарок.

Вежливый персонал.
автор Пластилин_Колец 19 октября 2020
Ответ дляВилами по воде
берите другое зерно, смесь с робустой
им должно быть все равно

продавайте не по 40, а по 25 на районе

далеко от остановки маршрутки в центр?
Буквально в 20 метрах -3 остановки
Движняк сильный
автор Пластилин_Колец 19 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Вот другое кафе, в другом пгт.
Вот там не вкусно, все на вкус ненатуральное.
Но красивая локация для фото. И там просто все забито, + у них очень много отметок (считайте, бесплатная реклама)
Все мчат туда делать фотки.
Инстаграм работает..
Спасибо.учту
автор Пластилин_Колец 19 октября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Автор ,у меня к вам ещё вопрос ,вот вы арендуете ,дорого и вложились в ремонт.Например ваше раскрученное помещение ,прибили клиентуру и работаете не первый год,и вдруг дверь в дверь появляются волшебные такие люди и открывают кофейню тоже и даже цвет рекламы как ваш и на все готовое ,ставят кофе в три раза дешевле ,например 35 и 11 разница .И ещё и вашим клиентам рассказывают -не берите там кофе ,у них плохой)))У вас Аренда,зарплата ,а у волшебных соседей своё и сами торгуют ,это одно только преимущество .Как бы вы поступили?Или часто вы раскрутили помещение и сделали ремонт ,а хозяин помещения решил сам заниматься кофейней и вас попросил освободить помещение .
Хороший вопрос))

Поэтому одно помещение, с чего начинали, наше,дело пошло.
одно которое арендуем за 25т-мы сразу обговорили-на выкуп, хозяева выезжают заграницу на пмж через год два.
Но теперь я крепко задумалась покупать помещение или нет
автор Пластилин_Колец 19 октября 2020
Ответ дляГлянец
у вас наверное слишком красиво, дорого, богато, простой народ боится к вам заходить.
Наверное.и смех и грех
автор Пластилин_Колец 19 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Похоже, в этом проходняке ваши клиенты предпочитают не толкаться. Ну вот такой район неприятный. А вы пробовали их как-то специально к себе заводить?
Соглашусь.как будто нашей кофейни не видно.
В общем место -самое главное для такого бизнеса
КарамбОлька 19 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
У нас открылась кафешка зимой.
Буквально в центре пгт, где рядом пиццерия и две кофейни.
И вся молодежь перебралась туда.
Инстаграм с аппетитными фото, фотозона, все кто их отмечают попадают к ним в посты или сторис. Молодежи это за счастье.

Я тоже захожу, вкусно там. Вот скрин
Вы сравнили- центр (даже пгт) и спальный пенсионерский район))
Рыжая бестия 19 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
А сдайте, пожалуйста локацию кофейни
’Кава та люди’ на Волгоградской 41.
Карусель-весель 19 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Хороший вопрос))

Поэтому одно помещение, с чего начинали, наше,дело пошло.
одно которое арендуем за 25т-мы сразу обговорили-на выкуп, хозяева выезжают заграницу на пмж через год два.
Но теперь я крепко задумалась покупать помещение или нет
Смотря сколько они запросят .1000 уе за квадрат они Не отдадут,а это нормальная цена сейчас ,да и сложно что то продать.Рынок стоит
КарамбОлька 19 октября 2020
Ответ дляГлянец
у вас наверное слишком красиво, дорого, богато, простой народ боится к вам заходить.
Думаю, так и есть.
То, что хорошо для центра города, не всегда выглядит органично в простом районе.
КарамбОлька 19 октября 2020
Народ, вероятно, думает так- если такой дорогой ремонт, то и цены там зашкаливают.
Поэтому и проходят мимо...
Самоучка 19 октября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Честно? Автора не жаль. Зачастую, получив энную сумму денег, люди, далекие от понимания ведения бизнеса, пытаются их куда-то засунуть и что-то открыть. Не анализируя, не считая, не составляя бизнес-план. Как правило, это ’случайные ’ деньги, не заработанные. Потом начинается плач Ярославны о том, что денег нет. Думать и считать нужно до того как.
Да нет, не так.
У людей даже с заработанными на бизнес деньгами с бизнес планом тоже случаются провалы и часто. Бизнес тоже требует опыта, и часто он стоит денег...,
У кого бюджет не ограничен, и есть бизнес опыт тоже есть неудачи, но они на них не акцентируют. Могут позволить себе тут минусовать, закрыться с убытком - заработать в другом месте, пробовать ещё... просто другое отношение , но! Продиктованное исключительно наличием денег